Гость
Статьи
Муж не хочет расширять …

Муж не хочет расширять жилплошадь

Всем привет! Пишу сюда, наверное больше не за советом, а просто от отчаяния.
Живу в гражданском браке (официально расписываться не хочет, зачем? Да уже и пофиг, если честно), есть ребёнок от первого брака, сын 4 года и общий ребёнок 8 мес. Живём мы в4!! в моей однушке, которую я купила в ипотеку до беременности, для того чтобы сдавать её, удачно и сдавала, покрывала спокойно платёж. У мужа есть квартира, евродвушка, но она с черновой отделкой. Делать там ремонт он пока не хочет, денег особо нет, да и зачем вроде, тоже маловата и за МКАДом. Я нахожусь в декрете, соответственно пока финансово ничего решать не могу. Снимать бОльшую квартиру он не хочет, продавать квартиру свою он тоже не хочет, можно было бы объединиться и купить общую, гораздо бОльшей площади. Но на всё один ответ, вот выйдешь на работу и будем думать. Обсуждать ничего не хочет и смысла не видит. Устала - не могу. Все, по сути в одной комнате...это какой-то ужас((( Что делать? Ну не расходиться же( Ждать выхода из декрета и самой что-то думать, видимо( #муж #жилплощадь

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы сдавали однушку до беременности
А жили где?

Гость
#3

сейчас то квартира эта, однушка уже не в ипотеке? закрыта ипотека?

#4

Займитесь поиском другого мужчины, или ждите окончания декрета утраивайтесь на работу подавайте на алименты выгоняйте его в его двушку и вступайте в новую ипотеку.

Гость
#5

В свою однушку (в свою ли? ипотеку одна с двумя детьми потянете?) к уже имеющемуся ребенку вы тащите постороннего мужика, который даже жениться на вас не хочет. Далее вы рожаете еще одного ребенка - в эту же однушку, где живет ваш первый ребенок, вы и сожитель - еще одного человека. Где логика? Хотя если ее искать в ваших действиях, то с этим вы должны расстаться, найти следующего сожителя, родить третьего ребенка....
Отчаяние у вас от чего? От собственной глупости? Когда вы делали ребенка, не понимали ваших условий проживания и с кем спите?

Гость
#6

Он не собирается с вами жить, так как подумал что вы подадите на аллименты и выгоните его, а его квартира вам достанется, смысла нет.

небо опрокинь
#7

а что изменится когда ты выйдешь из декрета? сожитель станет другим или однушка сама расширится?

#8

Снимите пока трёшку. Снять можно за 40 тысяч в СЗАО. Будете сдавать свою, и немного добавлять. Потом выйдете на работу, и подумаете.

Гость
#9

А когда вы мужчину домой привели ребенок в кладовке спал или у него на глазах трахались?

Гость
#10

Вы сожительница, вашему сожителю ничего не хочется. Зачем? Если надоест, легко сбежит, теряя тапки. У Вас ничего общего из имущества при сожительстве, ему это на руку.

Гость
#11

Хахахахахахахахаххахахахх зато на 8 марта он подарит тебе цветочек, а если будешь себя хорошо вести, то еще и шоколадку, и ты сможешь этими дарами похвастаться в соцсетях типа смотрите никому ненужные старые девы и уродины, что мне мой любимка подарил и плачьте от зависти.

Гость
#12
Гость

В свою однушку (в свою ли? ипотеку одна с двумя детьми потянете?) к уже имеющемуся ребенку вы тащите постороннего мужика, который даже жениться на вас не хочет. Далее вы рожаете еще одного ребенка - в эту же однушку, где живет ваш первый ребенок, вы и сожитель - еще одного человека. Где логика? Хотя если ее искать в ваших действиях, то с этим вы должны расстаться, найти следующего сожителя, родить третьего ребенка....
Отчаяние у вас от чего? От собственной глупости? Когда вы делали ребенка, не понимали ваших условий проживания и с кем спите?

Вы просто завидуете авторше ведь у нее есть мошонка

Гость
#13

а нафига рожать от мужика, который замуж не зовет, ибо если не зовет значит и ответственность за все остальное брать не хочет ибо ищет вариант получше. это факт.

Гость
#14
небо опрокинь

а что изменится когда ты выйдешь из декрета? сожитель станет другим или однушка сама расширится?

Она начнет зарабатывать чтобы вкуснее кормить мошонку и сможет для мошонки купить квартиру побольше

Гость
#15
Гость

а нафига рожать от мужика, который замуж не зовет, ибо если не зовет значит и ответственность за все остальное брать не хочет ибо ищет вариант получше. это факт.

Чтобы незамужние тварри завидовали тому что у авторши есть мошонка.

Гость
#16

Автор вы безответственный человек. Зачем вам второй ребенок от сожителя. Надо было с первый ребенком решать жилищный вопрос и расширятся до двушки.

#17

Если не хочет жениться- какой он муж?
Просто нашёл д у р у. Простите. Живет за ваш счёт, то , что говорит- любит? Да нифига. Любят курицу, которая яйца несёт. Вот вы и курица. Перестанете нести ( оплачивать, соглашаться на такие условия) - он Вас в суп кинет. Не нужны Вы ему и ребенок тоже. Иначе бы давно все решил. Тем более нерешабельного вопроса нету.

Гость
#18

Имеет ли смысл спрашивать автора, за каким фигом она поселилась с мужиком в однушке с ребенком, да еще и родила туда второго, или она слишком тупа чтобы дать внятный ответ?

#19

Нравится как мужики умнеют в России=)
Уже не проведешь их с денежными вопросами=)

Гость
#20

И вот только один вопрос куда вы рожали? Куда вы вообще привели мужика? В комнату к ребёнку? И туда же сразу размножаться?
Это пиндец какой-то

Гость
#21
Tiki Taki

Если не хочет жениться- какой он муж?
Просто нашёл д у р у. Простите. Живет за ваш счёт, то , что говорит- любит? Да нифига. Любят курицу, которая яйца несёт. Вот вы и курица. Перестанете нести ( оплачивать, соглашаться на такие условия) - он Вас в суп кинет. Не нужны Вы ему и ребенок тоже. Иначе бы давно все решил. Тем более нерешабельного вопроса нету.

Что решать? У него есть квартира, съехаться он не торопиться, общий ребенок для него не аргумент) в свою квартиру не не пригласил

Гость
#22
Гость

И вот только один вопрос куда вы рожали? Куда вы вообще привели мужика? В комнату к ребёнку? И туда же сразу размножаться?
Это пиндец какой-то

Я снимала хорошую двушку и жила там, а свою однушку я сдавала. Рожала уже потому что забеременела, ибо не забеременеть можно только сексом не занимаясь. Предохранялись, случилось уже как случилось, на аборт я идти даже и не думала.

Гость
#23
Гость

вы сдавали однушку до беременности
А жили где?

Снимала двушку, там и жила. Она была совсем не дешёвая, в хорошем районе. Вот денег особо не откладывала - это моя ошибка, поэтому сейчас и не решаю ничего, т.к. не зарабатываю пока. Понадеялась на мужчину - это было провальной идеей.

Гость
#24
Гость

Я снимала хорошую двушку и жила там, а свою однушку я сдавала. Рожала уже потому что забеременела, ибо не забеременеть можно только сексом не занимаясь. Предохранялись, случилось уже как случилось, на аборт я идти даже и не думала.

Да конечно, на аборт вы даже не думали, а как будет жить ваш старший ребёнок вы тоже не думали? Притащили ему на голову чужого мужика ещё и младенца сверху.
Тётки блин, у вас мозг а матке что ли?

Гость
#25
Гость

Вы просто завидуете авторше ведь у нее есть мошонка

Есть мошонка, не переживайте) видите в какую ситуацию сама себя загнала) яйца бренчат)

#26

Зачем беременели второй раз?

Гость
#27
Гость

сейчас то квартира эта, однушка уже не в ипотеке? закрыта ипотека?

Ипотека не закрыта, но если продать квартиру, останется вполне приличная сумма. Без ипотеки на двушку за МКАДом не хватит, если бы работала - спокойно себе могу позволить. Но это только ждать окончания декрета, еще годик хотя бы

Гость
#28
Гость

Снимала двушку, там и жила. Она была совсем не дешёвая, в хорошем районе. Вот денег особо не откладывала - это моя ошибка, поэтому сейчас и не решаю ничего, т.к. не зарабатываю пока. Понадеялась на мужчину - это было провальной идеей.

в сьемную двушку к вам с ребенком пришел мужчина
вы сделали еще ребенка
и на каком этапе переехали в однушку ?
и кто за нее платит ипотеку? Или уже выплачена?

#29
Рыжая

Займитесь поиском другого мужчины, или ждите окончания декрета утраивайтесь на работу подавайте на алименты выгоняйте его в его двушку и вступайте в новую ипотеку.

Кому она нужна с двумя детьми

Гость
#30
Гость

В свою однушку (в свою ли? ипотеку одна с двумя детьми потянете?) к уже имеющемуся ребенку вы тащите постороннего мужика, который даже жениться на вас не хочет. Далее вы рожаете еще одного ребенка - в эту же однушку, где живет ваш первый ребенок, вы и сожитель - еще одного человека. Где логика? Хотя если ее искать в ваших действиях, то с этим вы должны расстаться, найти следующего сожителя, родить третьего ребенка....
Отчаяние у вас от чего? От собственной глупости? Когда вы делали ребенка, не понимали ваших условий проживания и с кем спите?

Мы не жили вместе, я снимала двушку, жила там с сыном, свою однушку сдавала. Забеременела, предохраняясь, да так бывает. Об аборте вопрос не стоял. Ипотеку с двумя детьми я потяну, да. Зарплата официальная, хорошая, плюс сейчас учусь удаленной профессии, может получится немного подрабатывать и совсем уйти во фриланс

#31
Гость

А когда вы мужчину домой привели ребенок в кладовке спал или у него на глазах трахались?

У меня соседи рядом живут в однокомнатной квартире там мать и отец 55 лет сын младший 14 лет и старшая дочь лет двадцати привела в эту однушку парня и родила там двоих детей маленькой девочки где-то годик два и старший уже лет пять и вот всё хочу спросить зачем они в однокомнатной квартире детей рожают А тут автор пишет что родила зачем-то второго ребёнка в однушке и теперь ей тесно И вот я спрашиваю автор А вы сразу не знали что вам будет тесно? Разве не надо сначала квартиру купить а потом рожат

#32
Гость

И вот только один вопрос куда вы рожали? Куда вы вообще привели мужика? В комнату к ребёнку? И туда же сразу размножаться?
Это пиндец какой-то

У меня соседка своего т****** привела в однушку к своей маме папе и брату и ещё двоих детей им на башку родила

#33
Гость

Мы не жили вместе, я снимала двушку, жила там с сыном, свою однушку сдавала. Забеременела, предохраняясь, да так бывает. Об аборте вопрос не стоял. Ипотеку с двумя детьми я потяну, да. Зарплата официальная, хорошая, плюс сейчас учусь удаленной профессии, может получится немного подрабатывать и совсем уйти во фриланс

Тогда не жалуйся и удаляй тему

Гость
#34

Так и думал что речь пойдёт о расширении жилплощади за счёт недвиги мужчины.

#35
Гость

Ипотека не закрыта, но если продать квартиру, останется вполне приличная сумма. Без ипотеки на двушку за МКАДом не хватит, если бы работала - спокойно себе могу позволить. Но это только ждать окончания декрета, еще годик хотя бы

Вот и ждите и терпите молча
Сами выбрали
Наслаждайтесь

Гость
#36
Гость

Ипотека не закрыта, но если продать квартиру, останется вполне приличная сумма. Без ипотеки на двушку за МКАДом не хватит, если бы работала - спокойно себе могу позволить. Но это только ждать окончания декрета, еще годик хотя бы

Кто платит ипотеку сейчас?

Гость
#37

Мне в этой ситуации жалко ребенка автора от первого брака. Сначала мама притащила ему в однушку чужого дядю, потом еще родила туда же младенца, который плачет и по ночам, старшему вообще никакого покоя нет. Судя по всему, этот чужой дядя скоро свалит, впрочем для детей это наверное к лучшему, все же посвободнее тогда в однушке станет. А рассуждения автора о том что невозможно не забеременеть занимаясь сексом-ну детский сад какой-то, с нынешними то возможностями контрацепции... Кстати если опять беременность случится, опять об аборте и не подумаете, третьего будете рожать, в однушку?

Гость
#38
Гость

Да конечно, на аборт вы даже не думали, а как будет жить ваш старший ребёнок вы тоже не думали? Притащили ему на голову чужого мужика ещё и младенца сверху.
Тётки блин, у вас мозг а матке что ли?

Аборт не выход, родила и хорошо, а то что розовые надежды на мужика это странно, второй раз на грабли

Гость
#39
Гость

Аборт не выход, родила и хорошо, а то что розовые надежды на мужика это странно, второй раз на грабли

Кому хорошо?
Автору плохо.
Её старшему ребёнку тоже плохо

Гость
#40
Гость

Аборт не выход, родила и хорошо, а то что розовые надежды на мужика это странно, второй раз на грабли

Совершенно разные ситуации. С первым мужем мы прожили 8 лет, развелись из-за его частых гулянок и пьянок на выходных. Там был официальный брак, совместное имущество. Развелась еще задолго до того, как встретила нынешнего мужчину

Гость
#41

Выкинь этого мужика и живи вдвоем с детьми на декретные и алименты

Гость
#42
Гость

Выкинь этого мужика и живи вдвоем с детьми на декретные и алименты

Пардон, втроём

Гость
#43
Гость

Есть мошонка, не переживайте) видите в какую ситуацию сама себя загнала) яйца бренчат)

Я не переживаю, у меня все норм.

Гость
#44
Гость

Мы не жили вместе, я снимала двушку, жила там с сыном, свою однушку сдавала. Забеременела, предохраняясь, да так бывает. Об аборте вопрос не стоял. Ипотеку с двумя детьми я потяну, да. Зарплата официальная, хорошая, плюс сейчас учусь удаленной профессии, может получится немного подрабатывать и совсем уйти во фриланс

Так не бывает. Для этогоесть презервативы.

Гость
#45
Гость

Так не бывает. Для этогоесть презервативы.

Бывает✌🏻

Гость
#46
Гость

Кому хорошо?
Автору плохо.
Её старшему ребёнку тоже плохо

Дети всегда хорошо. Проблемы уйдут, а дети останутся

Гость
#47
Гость

Кто платит ипотеку сейчас?

Его зарплата + мои декретные. Из этих денег и платим. Алименты на старшего ребёнка я не вкладываю в общее

Гость
#48
Гость

Выкинь этого мужика и живи вдвоем с детьми на декретные и алименты

Думаю об этом.

Гость
#49
Гость

Его зарплата + мои декретные. Из этих денег и платим. Алименты на старшего ребёнка я не вкладываю в общее

Вы в официальном браке?

Гость
#50

Терпите, раз уж так вышло, расширяйтесь, как будет возможность, и никакого официального брака, чтобы потом ещё не делить вашу квартиру

Гость
#51
Гость

Так и думал что речь пойдёт о расширении жилплощади за счёт недвиги мужчины.

Ну вот точно! При том что мы не в браке))