Гость
Статьи
Муж не хочет расширять …

Муж не хочет расширять жилье

В браке с мужем 10 лет. Двое детей, дочке 9 лет, сыну - 1 год. Живем скромно, квартира двухкомнатная, но очень маленькая 35 кв.м. Досталась по наследству от моих родителей. Все время я старалась как-то накопить и обменять квартиру на большую. И по этому поводу с мужем все время были ссоры. Он не видел смысла в том, чтобы жить в большей квартире. Все время упрекал в том, что мне всего вечно мало. Когда родился второй ребенок, места стало совсем не хватать, коляски, кроватки, ходунки и т.п. И тем не менее ему все хорошо, а накопленные деньги хочет потратить на покупку нового автомобиля. Что делать даже не знаю, так он очень хозяйственный, все в дом тянет, мне помогает, никогда не грубит, детей любит. Я даже начала подумывать о разводе. Мне гораздо свободнее будет без него ( в смысле место освободится в квартире, шмотки свои заберет). И со временем я бы и без него смогла бы расшириться. Вот что мне делать? Смириться и жить как живем? Или кардинально все менять, но уже без него. Помогите советом, у меня уже нервы на пределе

Иза
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иза, а у него до брака с Вами свое жилье было? Ну или доля в имуществе семьи есть?

Гость
#2

Сядьте и нормально поговорите с мужем, без скандалов. Скажите, что места мало, а когда дети будут подрастать, будет еще хуже. Понятно, что муж хочет новую машину! Скажите, что на машину вы со временем подсобираете еще, квартира важнее сейчас. Если он нормальный, должен понимать, что через 5 лет в двух комнатах будет совсем уж тесно. Ну а если новая машина важнее, то стоит задуматься.

Гость
#3

Раз есть возможность расширяться, надо расширяться. У вас разнополые дети с очень большой разницей в возрасте. Как вы представляете себе их совместную жизнь в крохотной каморке (а как еще назвать их комнатенку размером метр на метр?) лет через пять, когда младший будет еще маленький, а дочка будет подростком со своими потребностями?

Бедная девочка, она, наверное, вас ненавидит за подарочек в виде брата).

Лапка
#4

а квартира на кого оформлена? может он не хочет расширять ВАШЕ жилье?

например?
#5

Я так и развелась с мужем, но у нас детей нет. Столько проблем сразу с плеч. А вы уже хорошенько подумайте

Гость
#6

Для чего был нужен второй? Вы получили материнский капитал и хотите расшириться? Лучше полуторку-сами под старость туда переедите,а дети пусть в двкушке со своими семъями живут. Скажите мужу-пусть себена тачилу сам робит

Гость
#7

тупое мужичье, тачка ему для понтов нужна. о детях совсем не думает.

Гость
#8
Гость

тупое мужичье, тачка ему для понтов нужна. о детях совсем не думает.

шоб баб на ней снимать пока жена с двумя пурхается

Гость
#9
Гость

шоб баб на ней снимать пока жена с двумя пурхается

все они б лядуны и козлы

молодая мать 34 лет
#10

Автор, а вы подумали, сейчас это ваше жилье, а будет общее

Гость
#11

Нафига было рожать второго ребенка от такого упрямого мужа? Вопрос жилья надо было решать до 2-й беременности.

А с каких денег он хочет авто покупать с его собственных? или с ваших общих?

Надин
#12
Гость

тупое мужичье, тачка ему для понтов нужна. о детях совсем не думает.

Что за бред вы здесь несете???!!!!!

Маши в семье нужна безусловно! И в магазин съездить и детей отвести за город погулять и всем в семье на работу, не в общественных же транспортах всю жизнь толкаться среди толпы сумасшедших и вонючек (я не про всех, но зачастую так оно и бывает). Машина в наше время - это уже совсем не роскошь и любая средняя семья ее может себе позволить!

А квартира она безусловна нужна!!!!!

Так что Автор, мой Вам совет. сядьте еще раз с мужем и все спокойно обсуди, разложив все по полочкам, так сказать, все плюсы и минусы от одного и другого варианта! С ваших слов, я поняла, что муж у вас - ЗОЛОТО. Просто и про него тоже забывать нельзя!

Иза
#13
Гость

Иза, а у него до брака с Вами свое жилье было? Ну или доля в имуществе семьи есть?

Нет не было у него личного жилья, только родительское, где он и жил до брака со мной ( дом недалеко от города)

Эха
#14
Иза

так он очень хозяйственный, все в дом тянет, мне помогает, никогда не грубит, детей любит. Я даже начала подумывать о разводе. Мне гораздо свободнее будет без него ( в смысле место освободится в квартире, шмотки свои заберет).

Автор, очень странно вы все пишете. Муж у вас хороший, но вы готовы с годовалым малышом с ним развестись из-за того, что он не хочет менять квартиру? А что там у вас насчет любви и прочих глупых романтических чувств?

Иза
#15
Гость

Нафига было рожать второго ребенка от такого упрямого мужа? Вопрос жилья надо было решать до 2-й беременности.

А с каких денег он хочет авто покупать с его собственных? или с ваших общих?

До второй беременности, он упрямился но не сильно, все равно денег не было. А как появилась возможность обменяться, так сразу стал в позу: не зачем и все!!! Авто собирается покупать с общих накопленных денег, которые предполагалось потратить на расширение жилья

Иза
#16
Эха

Автор, очень странно вы все пишете. Муж у вас хороший, но вы готовы с годовалым малышом с ним развестись из-за того, что он не хочет менять квартиру? А что там у вас насчет любви и прочих глупых романтических чувств?

Я его очень люблю, но раз он не хочет считаться с моими интересами, значит он меня не любит. А раз не любит, стоит ли дальше жить в месте. Машина может и подождать, тем более она у нас есть, но очень старенькая

Гость
#17

Пусть покупает себе авто и живет в нем. А вам одной с малышами будет просторнее. Хотя не уверена. У меня однушка 40 метров - она такая крохотная, я хожу об углы бьюсь. А что собой может представлять двушка в 35 метров, я даже думать боюсь.

Надин
#18
Иза

ГостьНафига было рожать второго ребенка от такого упрямого мужа? Вопрос жилья надо было решать до 2-й беременности.

А с каких денег он хочет авто покупать с его собственных? или с ваших общих? До второй беременности, он упрямился но не сильно, все равно денег не было. А как появилась возможность обменяться, так сразу стал в позу: не зачем и все!!! Авто собирается покупать с общих накопленных денег, которые предполагалось потратить на расширение жилья

предполагалось исключительно Вами???

#19
Надин

Что за бред вы здесь несете???!!!!!

Маши в семье нужна безусловно! И в магазин съездить и детей отвести за город погулять и всем в семье на работу, не в общественных же транспортах всю жизнь толкаться среди толпы сумасшедших и вонючек (я не про всех, но зачастую так оно и бывает). Машина в наше время - это уже совсем не роскошь и любая средняя семья ее может себе позволить!

Со всем этим прекрасно может справиться машина тысяч за 200. Какая-нибудь королла начала 2000ых. Или любой другой японический подпопник. И кондей будет. И поломки вряд ли будут. Понтов, правда, тоже не будет совсем. А сумма в масштабах расширения квартиры совсем ничтожная.

Гость
#20

"поздравляю" ваш муж активно гуляет, именно для этого ему нужна машина (пофорсить, мобильно кому нибудь засадить) а не квартира в которой будет все тот же (видимо изрядно его раздражающий )табун детей и вы.

п.с. я серьёзно без сарказма.

Гость
#21
молодая мать 34 лет

Автор, а вы подумали, сейчас это ваше жилье, а будет общее

+1

Иза
#22
Гость

"поздравляю" ваш муж активно гуляет, именно для этого ему нужна машина (пофорсить, мобильно кому нибудь засадить) а не квартира в которой будет все тот же (видимо изрядно его раздражающий )табун детей и вы.

п.с. я серьёзно без сарказма.

Я не думаю, что он гуляет. Так как в постели у нас все хорошо

Иза
#23
Гость

"поздравляю" ваш муж активно гуляет, именно для этого ему нужна машина (пофорсить, мобильно кому нибудь засадить) а не квартира в которой будет все тот же (видимо изрядно его раздражающий )табун детей и вы.

п.с. я серьёзно без сарказма.

Гость

"поздравляю" ваш муж активно гуляет, именно для этого ему нужна машина (пофорсить, мобильно кому нибудь засадить) а не квартира в которой будет все тот же (видимо изрядно его раздражающий )табун детей и вы.

п.с. я серьёзно без сарказма.

На любовницу нужны деньги, а они все у меня, у него есть на карманные расходы, но подарки- цветочки, кафе-рестораны не достаточно.

#24

23 -во-первых, бывают левые заработки, а во-вторых - и бесплатные любовницы тоже бывают.

Гость
#25

автор. проблема в вас а не в муже

Гость
#26

автор такая наивная я немогу, вы думаете что мужик вот просто так тачку хочет ,прямо как мы туфли (вот мол просто так навеяло),тем более если он тачку ставит именно в приоритет, да не просто в приоритет а именнно в ущерб такой логичной цели как жилье- тут уж 100% все ясно... снимите розовые очки- тачка ему для ЕГО ЖИЗНИ у него есть именно СВОЯ жизнь - а ваши проблемы это только ваши....

Гость
#27
Надин

Что за бред вы здесь несете???!!!!!

Маши в семье нужна безусловно! И в магазин съездить и детей отвести за город погулять и всем в семье на работу, не в общественных же транспортах всю жизнь толкаться среди толпы сумасшедших и вонючек (я не про всех, но зачастую так оно и бывает). Машина в наше время - это уже совсем не роскошь и любая средняя семья ее может себе позволить!

А квартира она безусловна нужна!!!!!

Так что Автор, мой Вам совет. сядьте еще раз с мужем и все спокойно обсуди, разложив все по полочкам, так сказать, все плюсы и минусы от одного и другого варианта! С ваших слов, я поняла, что муж у вас - ЗОЛОТО. Просто и про него тоже забывать нельзя!

это вы бредите (тоже наверное такая же наивная) ... знаете поговорку- по сеньке шапака... так вот- знаем мы таких мажоров- ютятся с жинками, да с выводком по свекрам , по коммуналкам, да по съемама, зато на лехусе ездят, еще и умудряются менять один лехус на другой чуть ли не каждый год... причем я тоочно знаю, что они делают в этих "лехусах" и перед кем форсят на нем...

В городе семья СПОКОЙНО может обходиться без машины общественный траспорт у нас развит на высоте, на крайний случай есть такси -а машина это блаж и РОСКОШЬ... Сложите деньги на покупку машины, на ее обслуживание и проч... - да вы на такси можете обкататься (тем более таких случаев, когда надо экстренно или там с особыми удобствами куда то рвануть- еденицы) вот и считайте... есть еще вопросы про "необходимость" авто, да еще и в нищей семье живущей в трущобе?

С
#28

Мы в трешке живем, 2 детей (сыновья), и то не хватало)) Да, у вас разнополые дети, с возрастом это будет ощущаться все больше и больше..и правильно написали, спасибо дочка вам не скажет)) Моя мать разменялась с бабушкой своей, чтобы получить эту трешку. Естессно жертвуя собой. С бабулями жить это капец! Но у меня была собственная комната, все личное, а вашей дочке 9 уже! Короче я за жилье, т.к. это первая ваша необходимость подумать о детях своих, чтобы жили нормально, а с мужем или без вы это сделаете, не важно..а на машиненку накопить можно легко..если не претендуете на крутую, типа Мерседеса)

Гость
#29
Гость

знаете поговорку- по сеньке шапака... так вот- знаем мы таких мажоров- ютятся с жинками, да с выводком по свекрам , по коммуналкам, да по съемама, зато на лехусе ездят, еще и умудряются менять один лехус на другой чуть ли не каждый год... причем я тоочно знаю, что они делают в этих "лехусах" и перед кем форсят на нем...

В городе семья СПОКОЙНО может обходиться без машины общественный траспорт у нас развит на высоте, на крайний случай есть такси -а машина это блаж и РОСКОШЬ... Сложите деньги на покупку машины, на ее обслуживание и проч... - да вы на такси можете обкататься (тем более таких случаев, когда надо экстренно или там с особыми удобствами куда то рвануть- еденицы) вот и считайте... есть еще вопросы про "необходимость" авто, да еще и в нищей семье живущей в трущобе?

+100000000000

Алла
#30

Здравствуйте, автор. Вот я не понимаю, если честно, зачем Вам совет чужих людей, которые не знают всех нюансов? Такие все умные, скажи типа то, скажи сё... Все зависит от вас. Если уже не зависит, то круг замкнулся и останется смириться и ездить в новой машине. Ещё потом радоваться будете. А если есть согласие, то все будет у Вас. Я так понимаю, что Вы в декрете и муж главный добытчик. Следовательно, он считает себя главой. А когда старшая дочь лет через пять свалит из дома, от тесноты и духоты, а девочке надо пространство, чтобы хотя бы и переодеться,, элементарно сделать уроки и т.д.,ещё будет упрекать за плохое воспитание. А то, что гуляет муж, тоже не факт. Вот просто упёрся и все.

Гость
#31

Зараборайте сами на расширение,причем тут муж ,он тоже хочет что-то новое!а то получается всем хорошо будет кроме него????у вас двое детей(явно вы их хотели больше),у детей комнаты,а у него старое авто и все .....и в постеле не факт, что все хорошо)или вы прям гимнастка фитоняха,гимнастка,озобоченный уранан??не думаю... Надо искать компрмисс для всех

Гость
#32
Гость

Зараборайте сами на расширение,причем тут муж ,он тоже хочет что-то новое!а то получается всем хорошо будет кроме него????у вас двое детей(явно вы их хотели больше),у детей комнаты,а у него старое авто и все .....и в постеле не факт, что все хорошо)или вы прям гимнастка фитоняха,гимнастка,озобоченный уранан??не думаю... Надо искать компрмисс для всех

И вообще,детей отожмет,будешь еще алименты платить))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: