Гость
Статьи
Жена зарабатывает …

Жена зарабатывает больше мужа

Может ли такой брак быть счастливым?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может ли метеорит упасть на землю? Да.

#2

Конечно. Женятся же не из-за доходов

Гость
#3

ну и что? может

#4

Только такой брак и должен быть!
Если жена зарабатывает меньше мужа ей будет очень сложно содержать его и себя!
А если дети появятся с чего она их содержать будет?

Гость
#5

А она и должна зарабатывать больше. У женщин в РФ больше прав, привилегий и возможностей. Феминизм победил. Ты обязана больше зарабатывать и содержать мужа

Гость
#6

В Вашем случае скорее всего нет. Зрелые люди и готовые на создание семьи - не задают таких вопросов

Гость
#7

Доход - величина непостоянная: сегодня она больше - завтра он больше.
Главное - целеустремленность мужчины. А то бывает так, что муженек рад и доволен, что жена всю семью тащит, и сам свешивает лапки у нее на шее. Через время у жены пропадет уважение и любовь, и такой брак уже обречен.

Гость
#8

Может. Если оба адекватные люди, а не завистливые крысы.

Гость
#9

Если муж каблук или куколд, то может.

Гость
#11

В таком браке не может быть и речи об уважении жены к мужу, если это устраивает обоих, то возможно брак и будет счастливым.

Гость
#12
Гость

Доход - величина непостоянная: сегодня она больше - завтра он больше.
Главное - целеустремленность мужчины. А то бывает так, что муженек рад и доволен, что жена всю семью тащит, и сам свешивает лапки у нее на шее. Через время у жены пропадет уважение и любовь, и такой брак уже обречен.

Справедливо и обратное. Учитывая, что в современном мире деньги в основном зарабатывают умом, к тупым женщинам мало уважения.

Лучистая
#13

Не может. В таких парах как правило кого то одного начинает напрягать несоответствие. Мужчину бить по самолюбию и он ленится и деградирует. Женщину пугает неопределённость, как долго нужно взвалить на себя всю семью и ведь это истощает ее организм.
Тестостерон поднятый убивает в женщине ее другие качества нежность, игривость, беззаботность, сексуальность. А уж если привыкли что до декрета все тащила женщина и тут она уходит с работы денег не хватает, а мужик как правило не предпринимает ничего и ждет дальше что все рассосется без него..финал всем известен. Зрелые пары: мужик становится ненужным чемоданом без ручки в отношениях. Вроде и выбросить жалко, а на самом деле не нужен. А женщина клячей и разрушает свое здоровье. Пропадает нежность уважение как к мужчине. К таким приходишь в гости мужик пасется у водки с телевизором, а женщина все сама. И видно как устала и задрала детей поучениями. Церберша.
У молодых пар: скандалят и подают развод.
Исход одинаков у всех. Вопрос в времени. Сколько выдержит женщина.

Гость
#14

может

Гость
#15

Может. Не вижу проблемы.

Гость
#16
Лучистая

Не может. В таких парах как правило кого то одного начинает напрягать несоответствие. Мужчину бить по самолюбию и он ленится и деградирует. Женщину пугает неопределённость, как долго нужно взвалить на себя всю семью и ведь это истощает ее организм.
Тестостерон поднятый убивает в женщине ее другие качества нежность, игривость, беззаботность, сексуальность. А уж если привыкли что до декрета все тащила женщина и тут она уходит с работы денег не хватает, а мужик как правило не предпринимает ничего и ждет дальше что все рассосется без него..финал всем известен. Зрелые пары: мужик становится ненужным чемоданом без ручки в отношениях. Вроде и выбросить жалко, а на самом деле не нужен. А женщина клячей и разрушает свое здоровье. Пропадает нежность уважение как к мужчине. К таким приходишь в гости мужик пасется у водки с телевизором, а женщина все сама. И видно как устала и задрала детей поучениями. Церберша.
У молодых пар: скандалят и подают развод.
Исход одинаков у всех. Вопрос в времени. Сколько выдержит женщина.

Но если зарабатывать будет мужчина, то сколько он выдержит?

Давно известно, что женщины сильнее мужчины на психо-эмоциональном уровне. А мужчины сильнее физически. В современном мире деньги заработают не мышцами.

Психологически женщина может выдержать больше нагрузки. Она в этом сильнее.

Dark Night Rider
#17

Нет, не может. Жена мужа рано или поздно будет гнобить. На публике они будут изображать счастье. Получаться будет плоховато, конечно.

Гость
#18

я заметила одну странную закономерность: у всех главных бухгалтеров мужья не работают совсем. Прям статистику вести можно

Dark Night Rider
#19
Гость

Но если зарабатывать будет мужчина, то сколько он выдержит?

Давно известно, что женщины сильнее мужчины на психо-эмоциональном уровне. А мужчины сильнее физически. В современном мире деньги заработают не мышцами.

Психологически женщина может выдержать больше нагрузки. Она в этом сильнее.

Сила на психоэмоциональном уровне никак не связана с зарабатыванием денег. Совсем.

Гость
#20

Все зависит любит ли она мужчину или нет, если нет то сколько бы и он, мужчина, не зарабатывал ее все равно что то не устроит, если нет чувств

Гость
#21
Dark Night Rider

Нет, не может. Жена мужа рано или поздно будет гнобить. На публике они будут изображать счастье. Получаться будет плоховато, конечно.

Гнобить будут только те, кто замуж выходил, чтоб повиснуть на шее.

#22

Тут так пишут, будто если жена зарабатывает больше, то она прям 500 тыщ зарабатывает, а муж сторожем работает сутки через трое за 25 тысяч и все выходные пьёт водку)) может там небольшая разница.
50 и 30, например, или 200 и 150
Зачем какие-то мезальянсы в пример приводить то

Гость
#23
Гость

Гнобить будут только те, кто замуж выходил, чтоб повиснуть на шее.

Нет уж. Как только мужчина становится слабее женщины - в том числе в финансовом плане, превращается в водоросль и плывет по течению - всё, он становится антисекс для жены.

#24

Если моё лично желание зарабатывать больше, то при чем тут муж и отношения с ним? Или если вдруг жена стала больше мужа зарабатывать, потому что карьера поперла, а у него стабильный заработок на привычном месте, то надо сразу мужа гнобить, а муж сразу будет себя плохо чувствовать а не радоваться за успехи жены?

Гость
#25
Dark Night Rider

Сила на психоэмоциональном уровне никак не связана с зарабатыванием денег. Совсем.

так они какой хочешь лапши на уши навешают лишь бы не работать

#26

Зарабатываю больше мужа, всегда стараюсь даже будучи в положении брать совмещение, выходить на усиления в выходные и еще ни разу за 3 года не возникло желание унизить мужа. Бюджет в семье общий, он тоже старается подрабатывать и работает в выходные.

Гость
#27
Dark Night Rider

Сила на психоэмоциональном уровне никак не связана с зарабатыванием денег. Совсем.

Я про выдерживания нагрузок. Они ведь не физические, так что тут у мужчин нет преимуществ.

А зарабатывают умом. В этом плане тоже женщина не уступает мужчине. По крайне мере женщины так считают. Или вы тупее среднестатистического мужчины?

Гость
#28
Гость

Нет уж. Как только мужчина становится слабее женщины - в том числе в финансовом плане, превращается в водоросль и плывет по течению - всё, он становится антисекс для жены.

Что значит слабее? Чтоб деньги зарабатывать, нужна сила? Какая сила, физическая?

Гостья
#29

У нас в семье нет этих патриархальных установок. Я зарабатываю больше, у меня высшее, у него среднее образование. У меня больше потребностей и трат на себя. Это никогда не было проблемой. Муж не трутень на диване, ремонт делал своими руками, в быту помогает.

Гость
#30
liubov

Зарабатываю больше мужа, всегда стараюсь даже будучи в положении брать совмещение, выходить на усиления в выходные и еще ни разу за 3 года не возникло желание унизить мужа. Бюджет в семье общий, он тоже старается подрабатывать и работает в выходные.

Тсс, тебя сейчас заклюют, назовут неудачницей и домовой лошадью. Потому что тебя не аабеспечиваюют))

Гость
#31
Гостья

У нас в семье нет этих патриархальных установок. Я зарабатываю больше, у меня высшее, у него среднее образование. У меня больше потребностей и трат на себя. Это никогда не было проблемой. Муж не трутень на диване, ремонт делал своими руками, в быту помогает.

Почему установки "патриархальные", а топят за них женщины? 🤔

Кажется это "паразитические" установки.

Гостья
#32
Лучистая

Не может. В таких парах как правило кого то одного начинает напрягать несоответствие. Мужчину бить по самолюбию и он ленится и деградирует. Женщину пугает неопределённость, как долго нужно взвалить на себя всю семью и ведь это истощает ее организм.
Тестостерон поднятый убивает в женщине ее другие качества нежность, игривость, беззаботность, сексуальность. А уж если привыкли что до декрета все тащила женщина и тут она уходит с работы денег не хватает, а мужик как правило не предпринимает ничего и ждет дальше что все рассосется без него..финал всем известен. Зрелые пары: мужик становится ненужным чемоданом без ручки в отношениях. Вроде и выбросить жалко, а на самом деле не нужен. А женщина клячей и разрушает свое здоровье. Пропадает нежность уважение как к мужчине. К таким приходишь в гости мужик пасется у водки с телевизором, а женщина все сама. И видно как устала и задрала детей поучениями. Церберша.
У молодых пар: скандалят и подают развод.
Исход одинаков у всех. Вопрос в времени. Сколько выдержит женщина.

Я больше зарабатываю, но муж не пьёт и не тунеядствует. Ремонт своими руками, в быту помогает. Я точно не тащу всё на себе. Не у всех так как вы описали.

Гость
#33
Вау🐈

Тут так пишут, будто если жена зарабатывает больше, то она прям 500 тыщ зарабатывает, а муж сторожем работает сутки через трое за 25 тысяч и все выходные пьёт водку)) может там небольшая разница.
50 и 30, например, или 200 и 150
Зачем какие-то мезальянсы в пример приводить то

Вот кстати согласна. Если разница тысяч 10-20, то ладно. А если муж зарабатывает 50, а жена 200, там "счастливым" (т.е. не распавшимся) брак может сохраниться. только если мужик тряпка и ему тупо удобно что жена его фактически содержит и жене при этом нужен мужик "просто чтоб было кого подружкам показать", т.е. союз альфонса и дурочки, но как можно уважать мужика, который сидит на твоей шее я не представляю.

Гостья
#34
Вау🐈

Если моё лично желание зарабатывать больше, то при чем тут муж и отношения с ним? Или если вдруг жена стала больше мужа зарабатывать, потому что карьера поперла, а у него стабильный заработок на привычном месте, то надо сразу мужа гнобить, а муж сразу будет себя плохо чувствовать а не радоваться за успехи жены?

Если бы мой муж видел во мне конкурента и не радовался за мои успехи, то я бы не смогла жить с таким. Но у моего мужа нет таких патриархальных установок и комплексов.

Гость
#35
Вау🐈

Если моё лично желание зарабатывать больше, то при чем тут муж и отношения с ним? Или если вдруг жена стала больше мужа зарабатывать, потому что карьера поперла, а у него стабильный заработок на привычном месте, то надо сразу мужа гнобить, а муж сразу будет себя плохо чувствовать а не радоваться за успехи жены?

Ну вообще нормальный мужик, даже радуясь вашим успехам, будет чувствовать себя плохо при таком раскладе и дальше три варианта: он тоже будет стремится зарабатывать больше, он решит, что ваша большая ЗП это очень удобно и можно расслабить булки или он какое-то время так поживет, а потом найдет себе ровню, чтобы опять же не чувствовать себя нахлебником.

Лучистая
#36
Гость

Но если зарабатывать будет мужчина, то сколько он выдержит?

Давно известно, что женщины сильнее мужчины на психо-эмоциональном уровне. А мужчины сильнее физически. В современном мире деньги заработают не мышцами.

Психологически женщина может выдержать больше нагрузки. Она в этом сильнее.

Как правило зарабатывающий хорошо мужчина в порядке)) всегда. Если он нас не на вынос себя работает а с результатом, кормит семью это наоборот повышает его тестостерон, мужскую самодостаточность и он в обществе довольно высоко оценивается. Тем же самим сильным полом. У них всегда споры кто самый крутой у кого яхта у кого машина и кто может жене позволить заниматься хобби а не вкалыванием на заводе.
Повышенный нормальный тестостерон= здоровый мужчина. Им нужно достигать и работать. Это их природа.
С низким тестостероном у мужчин и вялость и сонливость и суставы сыпятся, живот растет, вес набирается, сердечко страдает и проблемы с мочепусканием и половой жизнью. Вот так вот.
Мы не равно мужчины. Их гормон главный это тестостерон, наш гормон-эстроген. Он разрушается под воздействием тестостерона.

Гость
#37
Лучистая

Не может. В таких парах как правило кого то одного начинает напрягать несоответствие. Мужчину бить по самолюбию и он ленится и деградирует. Женщину пугает неопределённость, как долго нужно взвалить на себя всю семью и ведь это истощает ее организм.
Тестостерон поднятый убивает в женщине ее другие качества нежность, игривость, беззаботность, сексуальность. А уж если привыкли что до декрета все тащила женщина и тут она уходит с работы денег не хватает, а мужик как правило не предпринимает ничего и ждет дальше что все рассосется без него..финал всем известен. Зрелые пары: мужик становится ненужным чемоданом без ручки в отношениях. Вроде и выбросить жалко, а на самом деле не нужен. А женщина клячей и разрушает свое здоровье. Пропадает нежность уважение как к мужчине. К таким приходишь в гости мужик пасется у водки с телевизором, а женщина все сама. И видно как устала и задрала детей поучениями. Церберша.
У молодых пар: скандалят и подают развод.
Исход одинаков у всех. Вопрос в времени. Сколько выдержит женщина.

наверно это так- понавоспитывали меркантильных тупых тварей бездушных не понимающих что значит любить и уважать. были б деньги а любовь наживем?-это так не работает отсюда и разводы

#38
Гость

Ну вообще нормальный мужик, даже радуясь вашим успехам, будет чувствовать себя плохо при таком раскладе и дальше три варианта: он тоже будет стремится зарабатывать больше, он решит, что ваша большая ЗП это очень удобно и можно расслабить булки или он какое-то время так поживет, а потом найдет себе ровню, чтобы опять же не чувствовать себя нахлебником.

Ну и пусть стремится, кто ему мешает это делать?

#39
Гостья

Если бы мой муж видел во мне конкурента и не радовался за мои успехи, то я бы не смогла жить с таким. Но у моего мужа нет таких патриархальных установок и комплексов.

Согласна

Гость
#40
liubov

Зарабатываю больше мужа, всегда стараюсь даже будучи в положении брать совмещение, выходить на усиления в выходные и еще ни разу за 3 года не возникло желание унизить мужа. Бюджет в семье общий, он тоже старается подрабатывать и работает в выходные.

ну будучи в положении-это перебор, а за остальное ты умничка и золотце

Гость
#41
Лучистая

Как правило зарабатывающий хорошо мужчина в порядке)) всегда. Если он нас не на вынос себя работает а с результатом, кормит семью это наоборот повышает его тестостерон, мужскую самодостаточность и он в обществе довольно высоко оценивается. Тем же самим сильным полом. У них всегда споры кто самый крутой у кого яхта у кого машина и кто может жене позволить заниматься хобби а не вкалыванием на заводе.
Повышенный нормальный тестостерон= здоровый мужчина. Им нужно достигать и работать. Это их природа.
С низким тестостероном у мужчин и вялость и сонливость и суставы сыпятся, живот растет, вес набирается, сердечко страдает и проблемы с мочепусканием и половой жизнью. Вот так вот.
Мы не равно мужчины. Их гормон главный это тестостерон, наш гормон-эстроген. Он разрушается под воздействием тестостерона.

То же самое я и про женщин могу сказать. Женщинам важна профессиональная реализация саморазвитие, от этого у них повышается эстроген аксетацин и бла, бла бла.

Вы хоть одно исследования знайте, где уровень заработка зависел бы от уровня тестостерона?

То как и сколько мы можем зарабатывать зависит в первую очередь от того, если у нас голова плечах.

Если вы тупая и вам с трудом даётся достойный уровень дохода, то так и скажите: я тупая.

Какие гормоны? Вы ещё про космическую напишите тут и про чакры.

#42
Гость

ну будучи в положении-это перебор, а за остальное ты умничка и золотце

А что из за беременности она должна хуже содержать мужа?
Что за бред!

#43

была у меня такая подруга. хвасталась. хвасталась.
Зато грит, мужик досуг нам с детьми хорошо организует.
А потом нарвалась на его любовницу молодуху.
ВЫ гнала.
жизнь грит, в 40 тока начинается.
мужичков меняет. а ей уже 46

Иоланта
#44

У нас такая семья. Браку больше четверти века.

#45
Иоланта

У нас такая семья. Браку больше четверти века.

ога. ога. проверь на наличие любовниц.

Тамара
#46

нет. только, если он подкаблучник, а женщина "мужик в юбке" и обоих это устраивает.
а так мужчина, если он сильная личность, то он хочет быть главой семьи и лидером в отношениях. и какой он же глава семьи и лидер в семье, если не может свою семью обеспечить? в таких семьях глава семьи, женщина и она все решает, а нормальному мужчине с характером такое не понравится - быть в зависимости от женщины.

Гость
#47

Пхах. Знайте что женщина всегда зарабатывает меньше мужчины если поставить их на одну должность в одной фирме. А так... Некомпетентно сравнивать разные сферы работы . в разных сферах и оплачивают по разному. Но если поставить женщину и мужчину в одной компании на одну должность при равных обязанностях, то мы увидим что женщина будет зарабатывать меньше

Тамара
#48
Гость

Что значит слабее? Чтоб деньги зарабатывать, нужна сила? Какая сила, физическая?

и в это тоже. можно работать 1-2 раза в неделю пару часов, а можно 5-6 дней с утра до вечера. а это тяжело.

#50
Тамара

и в это тоже. можно работать 1-2 раза в неделю пару часов, а можно 5-6 дней с утра до вечера. а это тяжело.

фиг на вас на всех. лучше поработаю. и булочку с маслом съем.
а вы спорьте.
чао.