Гость
Статьи
Жена зарабатывает …

Жена зарабатывает больше мужа

Добрый день! Скажите, если такие пары, в которых женщина зарабатывает больше мужчины. Каковы Ваши отношения? Имеются ли упреки по этому поводу?

Андрей
226 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, это фантастика, здесь все домохозяйки, а их мужья миллионеры.

Андрей
#2
Гость

нет, это фантастика, здесь все домохозяйки, а их мужья миллионеры.

Нет, в нашей семье так. Супруга является основным источником дохода семьи

Гость
#3

У нас так. Мужа это напрягает немного, поэтому всегда берет подработки.

Андрей
#4
Гость

У нас так. Мужа это напрягает немного, поэтому всегда берет подработки.

А вы ему в упрек это не ставите?

Гость
#5
Андрей

Нет, в нашей семье так. Супруга является основным источником дохода семьи

ну и что теперь?? писЮнами мерятся будете? значит ей повезло больше с работой, не разводится же из за этого..

Андрей
#6
Гость

ну и что теперь?? писЮнами мерятся будете? значит ей повезло больше с работой, не разводится же из за этого..

Она периодически задерживается на работе допоздна. Говорит много работы.

Гость
#7
Андрей

Она периодически задерживается на работе допоздна. Говорит много работы.

я открою вам маленький секрет, люди, которые хорошо зарабатывают имеют особенность много работать и иногда даже задерживаться допоздна

Андрей
#8
Гость

я открою вам маленький секрет, люди, которые хорошо зарабатывают имеют особенность много работать и иногда даже задерживаться допоздна

Приходит уставшая, ей не до семьи. Спать ложиться. А мне общения с ней хочется. Так в выходные только и получается

Гость
#9
Гость

я открою вам маленький секрет, люди, которые хорошо зарабатывают имеют особенность много работать и иногда даже задерживаться допоздна

Плюсуюсь. Некоторые даже на вахты ездят, редко дома бывают.

Гость
#10
Андрей

Приходит уставшая, ей не до семьи. Спать ложиться. А мне общения с ней хочется. Так в выходные только и получается

А может Вы просто не устаёте? На ком быт? Кто варит-убирает, за детьми смотрит?

Гость
#11
Андрей

А вы ему в упрек это не ставите?

Бывает и пилю, но не сильно. Он и так старается дотянуть свои доходы до моих.

Андрей
#12

Дочь я в школу увожу и забираю, дома практически не питаемся, только, если ребеночку приготовить. Убирает, стирает, гладит на выходных горничная приходит.

гость татьяна
#13
Андрей

А вы ему в упрек это не ставите?

Не в упрек, а уважение к такому мужику пропадает да и все.
Если я буду зарабатывать больше денег, то мужик у меня по одной струночке будет ходить и пусть хриь раз только одно слово мне поперёк скажет!

гость татьяна
#14
Андрей

Дочь я в школу увожу и забираю, дома практически не питаемся, только, если ребеночку приготовить. Убирает, стирает, гладит на выходных горничная приходит.

На заработанные женщиной деньги горничная приходит?

Андрей
#15
гость татьяна

Не в упрек, а уважение к такому мужику пропадает да и все.
Если я буду зарабатывать больше денег, то мужик у меня по одной струночке будет ходить и пусть хриь раз только одно слово мне поперёк скажет!

У нас тоже, после работы дочь забираю со школы, потом мы с ней едем на танцы, потом домой. Ждем маму.

Андрей
#16
гость татьяна

На заработанные женщиной деньги горничная приходит?

Да, так получается

гость татьяна
#17

Мужчина на то и существует, чтобы зарабатывать деньги. Иначе как мужчина он не воспринимается девушкой а так домашнее животное типа.

Гость
#18
Андрей

гость татьянаНе в упрек, а уважение к такому мужику пропадает да и все.

Если я буду зарабатывать больше денег, то мужик у меня по одной струночке будет ходить и пусть хриь раз только одно слово мне поперёк скажет!

У нас тоже, после работы дочь забираю со школы, потом мы с ней едем на танцы, потом домой. Ждем маму.

А почему не готовите и не убираете сами? Сэкономили бы! Может тогда и жене не надо было бы допоздна работать.

Андрей
#19
Андрей

гость татьянаНе в упрек, а уважение к такому мужику пропадает да и все.

Если я буду зарабатывать больше денег, то мужик у меня по одной струночке будет ходить и пусть хриь раз только одно слово мне поперёк скажет!

У нас тоже, после работы дочь забираю со школы, потом мы с ней едем на танцы, потом домой. Ждем маму.

Она не много берет за уборку, стирку , глажку - 4 т.р.

Гость
#20

таких семей наверное мало, потому что девушкам с хорошим заработком не до замужества

Андрей
#21
Гость

таких семей наверное мало, потому что девушкам с хорошим заработком не до замужества

Мы уже 9 лет в браке

гость татьяна
#22

Не знаю, важно своего мужчину уважать. Важнее, чем любить. А откуда уважение к нему, если он не умеет зарабатывать? Если он не деловой, не активный бизнес меню или учёный, или какой ибо деятель?
Мужик в качестве дом.обслуги не воспринимается, это пустое место.

Андрей
#23
Гость

таких семей наверное мало, потому что девушкам с хорошим заработком не до замужества

Она последние три года существенно поднялась по карьерной лестнице

Гость
#24

я неск. лет зарабатывала больше мужа: так случилось - предложили пост повыше на работе - я упахивалась прямо, но у нас кредит был, мы расширились еще после покупки первого жилья. Потом у мужа карьера поперла и он зарабатывал больше меня.

Счас мы примерно на равных. Мне кажется, если в семье любовь, то упреков навроде "я больше зарабатываю, а ты ч.m.о сиди и молчи" быть не должно. Мои более высокие заработки подтолкнули мужа тоже больше трудиться и в итоге он достиг бОльшего.

гость татьяна
#25
Гость

таких семей наверное мало, потому что девушкам с хорошим заработком не до замужества

Абсолютно верно. Если у меня будет хорошая карьера, свой бизнес, то плевать я хотела на всех мужиков, только для встреч, но не замуж.

гость татьяна
#26

19, я конкретно сталкивались со сферой услуг по кбрпке частных квартир. Все женщины берут от 1тыс за раз, ибо есть разрывая уборка квартиры. И такие цены были в 2012году ещё, сейчас выше. Никто вам не станет убирать квартиру за 200-500 рублей. Так как это тяжёлый труд вообще то.

гость татьяна
#27

Разовая уборка средней квартиры стоит 1-1,5тысячи. Приготовление еды это отдельно совсем.

Андрей
#28

Татьяна, а вы замужем?

Гость
#29
Андрей

Андрейгость татьянаНе в упрек, а уважение к такому мужику пропадает да и все.


а вы эти 4 т.р. заработали чтоб взять и отдать?
Если я буду зарабатывать больше денег, то мужик у меня по одной струночке будет ходить и пусть хриь раз только одно слово мне поперёк скажет!



У нас тоже, после работы дочь забираю со школы, потом мы с ней едем на танцы, потом домой. Ждем маму.

Она не много берет за уборку, стирку , глажку - 4 т.р.

Андрей
#30
гость татьяна

Абсолютно верно. Если у меня будет хорошая карьера, свой бизнес, то плевать я хотела на всех мужиков, только для встреч, но не замуж.

А почему вам не нужна семья, детки?

гость татьяна
#31
Андрей

Татьяна, а вы замужем?

Нет, у меня мч такой как вы.

Гость
#32
Андрей

Андрейгость татьянаНе в упрек, а уважение к такому мужику пропадает да и все.



Если я буду зарабатывать больше денег, то мужик у меня по одной струночке будет ходить и пусть хриь раз только одно слово мне поперёк скажет!



У нас тоже, после работы дочь забираю со школы, потом мы с ней едем на танцы, потом домой. Ждем маму.

Она не много берет за уборку, стирку , глажку - 4 т.р.

а вы эти 4 т.р. заработали чтоб взять и отдать их и самому эту работу не выполнять?

Андрей
#33
гость татьяна

Нет, у меня мч такой как вы.

Какой?

гость татьяна
#34
Андрей

А почему вам не нужна семья, детки?

Семья дело неплохое, но только если расклад в отношениях с мужчиной правильный, без перекосов. Этот расклад должен быть комфортен для меня. А не так, что мне нужна семья любой ценой в ущерб моему физическому и моральному комфорту.

Гость
#35
гость татьяна

Абсолютно верно. Если у меня будет хорошая карьера, свой бизнес, то плевать я хотела на всех мужиков, только для встреч, но не замуж.

да, а когда хочешь чтоб рядом был не хуже тебя, то они обижаются - меркантильная мол

гость татьяна
#36
Андрей

Какой?

Не умеет нормально зарабатывать, не в деловой сфере. В плане карьеры никакой ( что даже стыдно родственникам его представлять(((

Гость
#37

что девушки,что парни с нищебродским мировоззрением, которые просто не умеют жить по другому, хотят хорошо к кому то пристроится. всегда, всегда нужно иметь дело только с ровней!

Андрей
#38

Моя мне говорит, что любит меня очень и я её тоже люблю

гость татьяна
#39

То есть если я увижу такого мужчину, с которым будет физический и моральный комфорт, я буду это видеть, то с ним я скорей всего захочу и жить вместе, то есть семью.

Гость
#40

одно дело, когда у человека проблемы с работой, он их решает, к чему то стремится , другое дело когда его устраивает такое положение и "тут 12 тысяч платят, зато делать ничего не надо"

Гость
#41

Есть знакомые. Полная смена ролей. Да, жена зарабатывает довольно хорошо. Муж со временем не работает вообще. Он и утром подрывается ей завтрак готовить и моет-готовит, ее с работы забирает-провожает и тд. В деньгах она его совсем не ограничивает. На посидеть с друзьями, или пригласить их в гости, маме помочь- смотрит положительно. Ну доход у них- 3-ка, отдых раз 5 в год, хорошая машина, которую они меняют раз в 2-3 года. НО от мужа требуется полного подчинения. Не дай Бог будет плохо приготовлен ужин, или пол плохо помыт. Или муж диету нарушит. Или пошутит неудачно. Ор, угрозы развода и мол вали из моей квартиры к своей маме и тд. Ну то есть полная смена ролей с супругом деспотом. Правда щедрым. Самое интересное, что первые 8 лет брака ситуация была с точностью до наоборот. И по ролям-доходам тоже.

Гость
#42
Андрей

Моя мне говорит, что любит меня очень и я её тоже люблю

если вы ее любите, то не хотите совместно улучшать ваше материальное положение? или вы ее любите, но вам и так удобно?

гость татьяна
#43
Андрей

Моя мне говорит, что любит меня очень и я её тоже люблю

А любовь тут никаким местом .для реализации любви можно просто встречаться, не имея никакого общего быта и денег.
А жить вместе можно лишь тогда, когда все удобно, комфортно.

ghost
#44
гость татьяна

Не в упрек, а уважение к такому мужику пропадает да и все.
Если я буду зарабатывать больше денег, то мужик у меня по одной струночке будет ходить и пусть хриь раз только одно слово мне поперёк скажет!

ну это врядли ) Он тебя просто нагнет и вые бет

Андрей
#45
Гость

если вы ее любите, то не хотите совместно улучшать ваше материальное положение? или вы ее любите, но вам и так удобно?

Я занимаюсь её делам ,что она мне говорит, то я и делаю, помогаю ей во всем, завтраки готовлю, вечером с работы встречаю.

гость татьяна
#46

Но ладно ьы мой мч только не умел деньги зарабатывать. Так он и по хозяйству ничего не умеет!(( не умеет готовить еду вкусно так, как это делаю я. Он грязнуля, не умеет соблюдать порядок. То есть это вообще полный п и*ц(((

Андрей
#47
гость татьяна

Но ладно ьы мой мч только не умел деньги зарабатывать. Так он и по хозяйству ничего не умеет!(( не умеет готовить еду вкусно так, как это делаю я. Он грязнуля, не умеет соблюдать порядок. То есть это вообще полный п и*ц(((

А зачем вы с ним? Я за собою слежу, в спортзал хожу, чтобы супруга была всегда мною довольна

Гость
#48

Отношения нормальные, никаких упреков, если так получается в жизни.
Бюджет раздельный уже лет 15 как.

ghost
#49

много раз говорил: раздельный бюджет решает все проблемы. И тогда уже не важно, кто сколько зарабатывает

гость татьяна
#50
ghost

гость татьянаНе в упрек, а уважение к такому мужику пропадает да и все.
Если я буду зарабатывать больше денег, то мужик у меня по одной струночке будет ходить и пусть хриь раз только одно слово мне поперёк скажет!
ну это врядли ) Он тебя просто нагнет и вые бет

Да что вы! Тогда денег от меня не получит в ближайщий месяц, голодать будет. Или вообще в квартиру не пущу, пусть там на улице кого нибудь нагибает. А если будет ребёнок, то отберу ребёнка и не дам видеться.
И муж будет все это прекрасно знать, все уязвимые места, поэтому будет по струночке ходить и шепотом говорить.