Гость
Статьи
Я зарабатываю больше …

Я зарабатываю больше мужа

Всем доброго времени суток) Девочки и мальчики, прошу вашего совета. Понимаю, что ситуация довольно таки банальная, но все же хотелось бы с кем нибудь это обсудить. В нашей семье так сложилось, что познакомились мы ещё в университете, где оба учились на юриста. После обучения работать мы начали одновременно, и на одинаковых должностях. Но у меня ещё с юности было много знакомых в юридической сфере, плюс члены семьи тоже по большей части была заняты в этой сфере, и моя карьера начала развиваться быстрее. В итоге я быстро(по российским меркам) перестала работать на дядю, и открыла свою юридическую компанию. Сейчас наш доход рознится примерно в 5 раз. Муж в это время не плевал в потолок, крутился как мог, от моих предложений помощи ресурсами, связями всегда вежливо отказывался, говорит что всего добьётся сам. Сейчас параллельно с работой получает второе высшее в строительной сфере, что бы потом совместить свою деятельность и получить должность в строительной организации. Живем мы хорошо, в семейный бюджет вкладываемся в равных долях, свои хотелки оплачиваем себе сами(за исключением подарков, конечно). Живем в квартире, за ипотеку платим равнозначно. Оба ездим на машинах, я недавно купила себе новый автомобиль, муж тоже ездит на дорогом авто, но ему подарили родители(у него тоже семья не бедная, но его интересы в корне различались с интересами родителей, что привело к тому, что он сейчас занят в совершенно иной сфере от своей семьи) Также по дому никаких проблем не возникает, обязанности как то сами по себе разделились, даже не обсуждали это. Но собственно в чем проблема: я с детства мечтала путешествовать, и прочие хотелки любого человека. И собственно моего дохода сейчас на это хватает. Но муж всегда говорит, что не может принять такой дорогой подарок от меня, как путевка куда либо и предлагает подождать, пока он подкопит и вместе поехать. Он правда старается и копит, но жить хочется уже сейчас, ведь мы все не вечны. Прошу, подскажите что делать. #финансы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Езжайте с подругой

Будущее
#2

Блин.да таких как ваш муж днем с огнем не сыскать. Все любят халяву,за счет жены не прочь пожить. А ваш какой порядочный. Ой зря вы так .

Гость
#3
Будущее

Блин.да таких как ваш муж днем с огнем не сыскать. Все любят халяву,за счет жены не прочь пожить. А ваш какой порядочный. Ой зря вы так .

Да я понимаю, поэтому никогда его не пилила ни по каким поводам, всегда стараюсь поддержать, расспросить о работе, всегда выслушаю о том какие у него успехи и неудачи. Но все же как его уговорить поехать куда нибудь? То что на шею сядет не боюсь, если бы хотел, уже давно сел бы, но нет, он у меня крепкий орешек. Мои аргументы это то, что мы съездим сейчас так, а потом будем напополам оплачивать. Но нет, ни в какую

Гость
#4

У вас все отлично. Муж настоящий мужчина. Ждите когда подкопит или дарите путевку на существенные праздники типа дня свадьбы или день рождения

Гость
#5

Автор, не понятно в чем собственно проблема? Вкидывайте процентом от зп и будет всем счастье. Понятное дело, когда вы хотите потратить условно всю зп в 200 к, а у него всего 100, то ему захочется подкопить. Или устанавливайте сумму на которую отправитесь чтобы она была удобна всем. Мало вероятно что у вас прям огромный разрыв в зп.

Будущее
#6
Гость

Да я понимаю, поэтому никогда его не пилила ни по каким поводам, всегда стараюсь поддержать, расспросить о работе, всегда выслушаю о том какие у него успехи и неудачи. Но все же как его уговорить поехать куда нибудь? То что на шею сядет не боюсь, если бы хотел, уже давно сел бы, но нет, он у меня крепкий орешек. Мои аргументы это то, что мы съездим сейчас так, а потом будем напополам оплачивать. Но нет, ни в какую

Вам нужно потерпеть.Зато потом он вас повезет гордо и красиво. Ему не позволяет его мужское достоинство гулять за счет жены. Вы же почитайте форум,тут только халявщики,скряги и пополамщики сидят.

#8

А вы его наймите в качестве сопровождающего мужа в отпуске за еду и проживание :)

Гость
#9

Куда ты собралась сейчас путешествовать, в Турцию?? Сиди дома с мужем, а то просрешь семью.

Гость
#10

Баланс как-то не очень сходится: заработок больше в 5 раз, но на путешествия не хватает. Сколько же заработок мужа и в какой Макс Ройал на полгода собралась автор путешествовать?

Гость
#11
Гость

Баланс как-то не очень сходится: заработок больше в 5 раз, но на путешествия не хватает. Сколько же заработок мужа и в какой Макс Ройал на полгода собралась автор путешествовать?

Да какой там баланс у кассира из "Пятёрочки" и охранника?
Вы по изложению текста не видите, что до юриста там - как до Китая раком?

Форум: Отношения
Всего: 375 125 тем
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 355 тем
Предыдущая тема