Гость
Статьи
Кризис в отношениях

Кризис в отношениях

Добрый вечер! Живём с мужем 8,5 лет. Всякое бывало, но больше хорошего)
Сейчас наступил какой-то переломный момент…бизнес полетел, меня уволили с работы, денег перестало хватать…если раньше ходили в кафе 2 раза в месяц и ребёнка водили в разные интересные места, то сейчас мы сидим вечно дома или на даче, потому что денег хватает только на еду, жкх и за садик заплатить.
Но финансы еще ладно, сложно, но решаемо.
До кучи полетело здоровье и у меня и у него. У меня гормоны, у него бессонница, которая подталкивает к алкоголизму( он однажды при бессоннице выпил несколько банок пива и уснул спокойно с этого решил, что это панацея). С этих зачастившихся алко посиделок разумеется пропала близость, так как под шафэ у нас никогда ничего не выходит….
В общем все одно на одно свалилось и мне кажется я морально это всё не вывожу, мне сложно, не знаю как ему помочь и себе тоже. Нам и 30-ти еще нет, а жизнь уже как-будто мимо летит.
С близостью даже моя фантазия и ласка не помогают, я и накрашусь и укладка и белье и ласка и обстановку создам, но ничего не будет, потому что из-за бессоницы он ватный или пьяный 😭
К врачу говорит не пойдёт, пока дома глотает пиво, бады, антидепрессанты и ничего не помогает.

Я в отчаянье, уже выгляжу, как старуха. Опустила руки, забила на себя…каждый раз себя спрашиваю, а вот зачем мне себя в порядок приводить? И так не заметит или сил не будет или пьяный будет, смысл мне что-то вообще уже делать? 😭 Разводиться не хочу, так как понимаю, что у него у самого проблем куча и в такой ужасный период жизни, наоборот хочу помочь, но опускаются руки, так как пол года уже пытаюсь да пытаюсь, не выходит.

Были ли у вас сложные моменты в семье, как справились, как пережили? #отношения #брак

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И на кой те чужие моменты? Куда ты их засунешь,?
Занимайся своей жизнью . Она у тя в полной жоппппе, старуха ты наша

Гость
#2
Гость

И на кой те чужие моменты? Куда ты их засунешь,?
Занимайся своей жизнью . Она у тя в полной жоппппе, старуха ты наша

А без хамства никак да?

Гость
#3

Антидепрессанты мужу доктор выписал? Бессонницы не должно быть, возможно схему ад надо менять.

Автор, как считаете, у вашего мужа уже алкоголизм или нет?
Стоит в вашей теме что-то от бессонницы советовать?
И по бизнесу?

Гость
#4
Гость

Антидепрессанты мужу доктор выписал? Бессонницы не должно быть, возможно схему ад надо менять.

Автор, как считаете, у вашего мужа уже алкоголизм или нет?
Стоит в вашей теме что-то от бессонницы советовать?
И по бизнесу?

Нет! Сам себе назначил и купил…реально, без сарказма.
Да, советуйте, очень интересно почитать да и нужно.

Гость
#5
Гость

Антидепрессанты мужу доктор выписал? Бессонницы не должно быть, возможно схему ад надо менять.

Автор, как считаете, у вашего мужа уже алкоголизм или нет?
Стоит в вашей теме что-то от бессонницы советовать?
И по бизнесу?

Муж сам говорит и не отрицает у себя алкоголизм

Гость
#6

Блин, счастливые люди! Крыша над головой, дача, ребёнок! А болячки это фигня, если не спид или рак какой…Ну автор, вы чего? Взяли мужа и ребёнка и больше физической активности, протухли просто на месте сидеть, так и бессонница уйдёт и потенция к обоим вернётся. А финансовые трудности это временно.

Гость
#7
Гость

Блин, счастливые люди! Крыша над головой, дача, ребёнок! А болячки это фигня, если не спид или рак какой…Ну автор, вы чего? Взяли мужа и ребёнка и больше физической активности, протухли просто на месте сидеть, так и бессонница уйдёт и потенция к обоим вернётся. А финансовые трудности это временно.

Я тоже так считаю!) И всегда выступаю за то, что бы хотя б вечером пройтись по парку воздухом подышать, я иду, а муж нет потому что сил нет.
Но протухли это прям точное слово!

Гость
#8
Гость

Нет! Сам себе назначил и купил…реально, без сарказма.
Да, советуйте, очень интересно почитать да и нужно.

Честно говоря, после ваших ответов не вижу смысла что-то советовать.
У вас, вероятно, типичная, ситуация "алкоголик - созависимая". Пока каждый из вас не возьмёт жизнь в свои руки, советы будут бессмысленны. Те пока ваш муж не начнёт лечиться от алкоголизма, не сходит к психиатру для назначения адекватной ад-терапии, а вы не проработаете свою созависимость, все советы будут белым шумом.

#9

Сочувствую, автор, у вас прям жесть в отношениях.. У меня не было кризисов в отношениях, ни малейших, вместе почти 7 лет. И даже не знаю, что в таком случае посоветовать. Алкоголизм серьезная проблема, но чтобы ее решить, надо ее признать и решиться вылечить. С бессонницей тоже отдельно к врачу. Сил вам, в общем!

Гость
#10
Гость

Честно говоря, после ваших ответов не вижу смысла что-то советовать.
У вас, вероятно, типичная, ситуация "алкоголик - созависимая". Пока каждый из вас не возьмёт жизнь в свои руки, советы будут бессмысленны. Те пока ваш муж не начнёт лечиться от алкоголизма, не сходит к психиатру для назначения адекватной ад-терапии, а вы не проработаете свою созависимость, все советы будут белым шумом.

А зря, я часто прислушиваюсь. Созависимость у себя отрицаю, так как могу спокойно уйти, переболеть и дальше жить.Просто не из отряда Лобковского 😁

Гость
#11
Veronica

Сочувствую, автор, у вас прям жесть в отношениях.. У меня не было кризисов в отношениях, ни малейших, вместе почти 7 лет. И даже не знаю, что в таком случае посоветовать. Алкоголизм серьезная проблема, но чтобы ее решить, надо ее признать и решиться вылечить. С бессонницей тоже отдельно к врачу. Сил вам, в общем!

🙏

#12

Здравствуйте! Мне кажется это стандартная ситуация, которую нужно пережить. Мужу посоветовать могу свежий воздух, минимальные физические нагрузки, хотя бы 5 тысяч шагов в день и мелатонин (гормон сна). Перестаньте жалеть свою семью и оглядываться на произошедшее. Лечитесь, помогайте и поддерживайте друг друга. Не надо думать, надо делать! Счастья Вам!

Гость
#13
vata

Здравствуйте! Мне кажется это стандартная ситуация, которую нужно пережить. Мужу посоветовать могу свежий воздух, минимальные физические нагрузки, хотя бы 5 тысяч шагов в день и мелатонин (гормон сна). Перестаньте жалеть свою семью и оглядываться на произошедшее. Лечитесь, помогайте и поддерживайте друг друга. Не надо думать, надо делать! Счастья Вам!

Спасибо!) 🙏

Василий
#14

Так он не хочет вылазить из удобного положения, когда можно без зазрения совести просто жить и пить!
Разводитесь, конечно....

Гость
#15
Василий

Так он не хочет вылазить из удобного положения, когда можно без зазрения совести просто жить и пить!
Разводитесь, конечно....

Зря вы так, он сегодня к врачу пошел и решил больше не заливать алко бессонницу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема