Гость
Статьи
Должны ли …

Должны ли бабушки/дедушки подстраиваться под внуков?

Моя кресная живет в загородном доме с гражданским мужем (он немец). С невесткой отношения прохладные, но на эти выходные она приехала с ребенком на фестиваль по просьбе сына кресной. В первый же день у невестки были странные претензии, например, она просила убрать закрытую бутылку шампанского чтобы алкоголь не стоял рядом с детским питанием (ребенку почти 3 года). А утром г. муж кресной смотрел сериал про Дамера (серийного убийцы, но сам сериал без жести). Он смотрел в прихожей, а невестка попросила выключить это "ужас" ибо ребенок может увидеть или смотреть это на ноуте у себя в комнате. На что хозяин дома сказал, что не собирается в собственном доме прятаться в комнатах и затыкать уши наушниками и если что-то не устраивает, то ребенка отправить на второй этаж или на выход. Естественно невестка страшно обиделась, но разве дедушки/бабушки должны подстраивается в своем же доме под внуков, тем более муж свекрови не родной отец ее сыну и дом он купил сам. Выходит она с ребенком развлекалась на фестивале, продуктов (кроме детского питания) никаких в дом не принесла и еще хотела диктовать свои правила? #внуки #семья

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
#1

Немного странная позиция у невестки, я всецело поддерживаю пожилых. Я росла в такой обстановке, что папа ужастики смотрел, дядя смотрел, да, боялась, но сидела в своей комнате в таком случае и в экран не пялила.
Понятно, что ребенок - определенная ответственность, но менять свои интересы и ставить их в ущерб своим - НИКОГДА.

Валентина Матвиенко
#2

оборзела невестка однозначно, на дверь ей указать немедленно

Василий
#3

Успокойтесь. у них всё будет хорошо.... Вы можете тоже не подстраиваться. Шлите всех на х....

Гость
#4

Фу яжем•ать во всей красе 😂

Открываю глазки
#5

Когда ты приезжаешь в чужой дом- ты подстраиваешься

Гость
#6

Гражданский скиц муж это когда ШТАМП в рапорте. У крестной твоей грязное сожительство

Гость
#7

это сын крестной - отец этого трехлетнего ребенка? или дядя?
о чем он попросил, я так и не поняла...

Гость
#8

Невестке дать пинка под зад. Если тебя приглашают в гости, это не значит, что ты будешь диктовать правила хозяевам дома. Не нравится - поблагодари за приглашение и откажись.

Гость
#9
Гость

это сын крестной - отец этого трехлетнего ребенка? или дядя?
о чем он попросил, я так и не поняла...

Да, сын кресной отец ребенка, а дом отчима

Зима
#10

мне кажется, на один день можно и подстроиться под трехлетку. Но прямо, блин, заподстраивались. ну убрали бутылку, выключили сериал.
А чего с внуком-то не поиграют дедушка с баушкой?
К нам когда дочка мужа с сыном приезжали, он от меня не отлипал. Даже готовить мне помогал.
Будьте добрее к детям. Я не призываю забаловывать и в жооопень целовать, но испугаться дите действительно может. Я до сих пор от страшных фильмов ночью дрожу. А тут дите.

Гость
#11
Зима

мне кажется, на один день можно и подстроиться под трехлетку. Но прямо, блин, заподстраивались. ну убрали бутылку, выключили сериал.
А чего с внуком-то не поиграют дедушка с баушкой?
К нам когда дочка мужа с сыном приезжали, он от меня не отлипал. Даже готовить мне помогал.
Будьте добрее к детям. Я не призываю забаловывать и в жооопень целовать, но испугаться дите действительно может. Я до сих пор от страшных фильмов ночью дрожу. А тут дите.

Если дите такое запуганное,то пусть сидит дома в розовой спаленке с единорогами.

Гость
#12
Зима

мне кажется, на один день можно и подстроиться под трехлетку. Но прямо, блин, заподстраивались. ну убрали бутылку, выключили сериал.
А чего с внуком-то не поиграют дедушка с баушкой?
К нам когда дочка мужа с сыном приезжали, он от меня не отлипал. Даже готовить мне помогал.
Будьте добрее к детям. Я не призываю забаловывать и в жооопень целовать, но испугаться дите действительно может. Я до сих пор от страшных фильмов ночью дрожу. А тут дите.

О, да, шампанское наполнит детскую еду алкогольными флюидами. И вообще, 3-летка прекрасно поймет, что там плохой дядька Дамер с экрана вещает.
Если лезть к хозяевам с идиотскими просьбами, то нечего ожидать, кроме пенделя. Правильно хозяин сказал - на второй этаж или нах.

Зима
#13
Гость

О, да, шампанское наполнит детскую еду алкогольными флюидами. И вообще, 3-летка прекрасно поймет, что там плохой дядька Дамер с экрана вещает.
Если лезть к хозяевам с идиотскими просьбами, то нечего ожидать, кроме пенделя. Правильно хозяин сказал - на второй этаж или нах.

какие все злые.
Уж можно по-доброму отнестись к дитю и к молодой маме.

Гость
#14
Зима

какие все злые.
Уж можно по-доброму отнестись к дитю и к молодой маме.

А что злого сделали хозяева?Это молодой маме надо научится вести себя в гостях,а уж потом в гости отправляться.

Зима
#15
Гость

А что злого сделали хозяева?Это молодой маме надо научится вести себя в гостях,а уж потом в гости отправляться.

послали. Вы пост заглавный читали?
Не думаю, что молодая мама по хамски просила. Наверняка, нормально.
Уж день не могли перетерпеть бабушка с дедушкой без выпивки и ужасов.

Гость
#16
Зима

какие все злые.
Уж можно по-доброму отнестись к дитю и к молодой маме.

К ней отнеслись по-доброму - кратно и без ругани обьяснили правила дома. А не попросили собрать чемоданы за 20 минут и свалить восвояси. Молодая мать в этом случае нагло злоупотребила положением гостя.

Гость
#17
Зима

послали. Вы пост заглавный читали?
Не думаю, что молодая мама по хамски просила. Наверняка, нормально.
Уж день не могли перетерпеть бабушка с дедушкой без выпивки и ужасов.

Нормальная мама возьмет ребенка и займет его в другой комнате,а не будет раздавать указивки хозяину дома.Вы понимаете смысл слов или нет?

Гость
#18
Зима

послали. Вы пост заглавный читали?
Не думаю, что молодая мама по хамски просила. Наверняка, нормально.
Уж день не могли перетерпеть бабушка с дедушкой без выпивки и ужасов.

Это решать хозяевам, без чего они могут обойтись. А обращаться с наглыми и абсурдными просьбами - удел наглецов и имбецилов.

Гость
#19

Кто такая кресная?

Зима
#20
Гость

Это решать хозяевам, без чего они могут обойтись. А обращаться с наглыми и абсурдными просьбами - удел наглецов и имбецилов.

не увидела наглости. А вот вы злая

Гость
#21
Зима

не увидела наглости. А вот вы злая

Нечего возразить, поэтому ты и на личности перешла. Слейся уже по-тихому, яжмамка.

Гость
#22

конечно дед не должен подстраиваться под внука, пусть невестка уводит его в другую комнату

Гость
#23
Зима

послали. Вы пост заглавный читали?
Не думаю, что молодая мама по хамски просила. Наверняка, нормально.
Уж день не могли перетерпеть бабушка с дедушкой без выпивки и ужасов.

Уже и в пьющие записали, увидев бутылку шампанского. С какой стати они должны кому-то и что-то? где отец ребенка, который пригласил в дом отчима эту невестку с ребенком? Он почему им не занимался? А отчиму этот ребенок - никто. Не хочет отчим заниматься им - уже злой? Просто не хочет, этого мало разве? Все должны хотеть?

Гость
#24
Гость

Уже и в пьющие записали, увидев бутылку шампанского. С какой стати они должны кому-то и что-то? где отец ребенка, который пригласил в дом отчима эту невестку с ребенком? Он почему им не занимался? А отчиму этот ребенок - никто. Не хочет отчим заниматься им - уже злой? Просто не хочет, этого мало разве? Все должны хотеть?

Согласна. Почитаешь подобные *** от яжмамок и не удивишься, что мужчины РСПшек куда подальше посылают. Потом им в дом таких левых внучков будут таскать и выделываться.

Зима
#25
Гость

Нечего возразить, поэтому ты и на личности перешла. Слейся уже по-тихому, яжмамка.

я на личности не переходила, а вот анонимные вуманши как обычно все переврут.
У меня НЕТ детей, поняла, хамка?

Зима
#26
Гость

Уже и в пьющие записали, увидев бутылку шампанского. С какой стати они должны кому-то и что-то? где отец ребенка, который пригласил в дом отчима эту невестку с ребенком? Он почему им не занимался? А отчиму этот ребенок - никто. Не хочет отчим заниматься им - уже злой? Просто не хочет, этого мало разве? Все должны хотеть?

где вы увидели, что мать ЗАСТАВЛЯЛА отчима заниматься внуком!?
ПОпросила о нормальных вещах - не травмировать ребенка.
Но тому сраааать - без ужастика, который можно посмотреть В ЛЮБОЙ момент, он не может.

Гость
#27
Зима

я на личности не переходила, а вот анонимные вуманши как обычно все переврут.
У меня НЕТ детей, поняла, хамка?

Так ты авансом ***? Ха-ха-ха!!!!

Зима
#28
Гость

Так ты авансом ***? Ха-ха-ха!!!!

хамство - твое все. Хоть бы мою историю прочла (( ее весь форум знает.

Жаль твоих детей.

Гость
#29
Зима

где вы увидели, что мать ЗАСТАВЛЯЛА отчима заниматься внуком!?
ПОпросила о нормальных вещах - не травмировать ребенка.
Но тому сраааать - без ужастика, который можно посмотреть В ЛЮБОЙ момент, он не может.

Отвечала вам, и это разве не ваши слова, что отчего дедушка с бабушкой не поиграют с внуком? Отчим может стать дедушкой чужому ребенку только по собственному желанию - у него такого желания нет. Что в этом такое негативное усмотрели, аж злым назвали ? И в чем заключается травма? В том, что невестка нагло требует выключить фильм, вместо того, чтобы взять ребенка, и самой уйти с ним в другую комнату? Такая гостья (к тому же, как я поняла, прибывшая без приглашения хозяев дома) кому нужна?

Гость
#30
Гость

Да, сын кресной отец ребенка, а дом отчима

Чего он просил то?

Зима
#31
Гость

Отвечала вам, и это разве не ваши слова, что отчего дедушка с бабушкой не поиграют с внуком? Отчим может стать дедушкой чужому ребенку только по собственному желанию - у него такого желания нет. Что в этом такое негативное усмотрели, аж злым назвали ? И в чем заключается травма? В том, что невестка нагло требует выключить фильм, вместо того, чтобы взять ребенка, и самой уйти с ним в другую комнату? Такая гостья (к тому же, как я поняла, прибывшая без приглашения хозяев дома) кому нужна?

а как вы перевели, что "почему дедушка с бабушкой не поиграют с внуком" в "наглая невестка ЗАСТАВИЛА их играть со своим сопливым дитем"?

А вот слова "дедушки", что он "не собирается в собственном доме прятаться в комнатах и затыкать уши наушниками и если что-то не устраивает, то ребенка отправить на второй этаж или на выход" - это хамство. Странно, что вы этого не видите.

И да - ПОПРОСИТЬ - это не наглость. Невестка попросила. Где вы увидели, что она сказала "всем заткнуться и ходить на цыпочках - этожеребенок".?

Гость
#32
Зима

а как вы перевели, что "почему дедушка с бабушкой не поиграют с внуком" в "наглая невестка ЗАСТАВИЛА их играть со своим сопливым дитем"?

А вот слова "дедушки", что он "не собирается в собственном доме прятаться в комнатах и затыкать уши наушниками и если что-то не устраивает, то ребенка отправить на второй этаж или на выход" - это хамство. Странно, что вы этого не видите.

И да - ПОПРОСИТЬ - это не наглость. Невестка попросила. Где вы увидели, что она сказала "всем заткнуться и ходить на цыпочках - этожеребенок".?

Что еще придумаете? Где у меня - ЗАСТАВИЛА их играть... Вы читайте, а не фантазируйте, уже достаточно наговорили из своей головы. Отчим ответил правильно - еще бы в своем доме диктовали, что и где ему смотреть. Тем более, где сказано, что ее приглашали? Звали в гости? Лично, владелец дома звал ее? Если нет, то вы вообще о чем?

Гость
#33
Зима

а как вы перевели, что "почему дедушка с бабушкой не поиграют с внуком" в "наглая невестка ЗАСТАВИЛА их играть со своим сопливым дитем"?

А вот слова "дедушки", что он "не собирается в собственном доме прятаться в комнатах и затыкать уши наушниками и если что-то не устраивает, то ребенка отправить на второй этаж или на выход" - это хамство. Странно, что вы этого не видите.

И да - ПОПРОСИТЬ - это не наглость. Невестка попросила. Где вы увидели, что она сказала "всем заткнуться и ходить на цыпочках - этожеребенок".?

Кстати, сожитель крестной - даже не отчим ее сыну. Так нет, простые, как кусок хозяйственного мыла гости, даже это не принимают во внимание - никакая она ему не невестка, ввалилась в чужой дом, и все делайте, как надо ей. Маргиналы.

Зима
#34
Гость

Что еще придумаете? Где у меня - ЗАСТАВИЛА их играть... Вы читайте, а не фантазируйте, уже достаточно наговорили из своей головы. Отчим ответил правильно - еще бы в своем доме диктовали, что и где ему смотреть. Тем более, где сказано, что ее приглашали? Звали в гости? Лично, владелец дома звал ее? Если нет, то вы вообще о чем?

конечно, отчим имеет право, но, блин - попросили же его нормально, а он нахмил.

И что значит - кто ее приглашал? Отец ребенка - сын хозяев дома и попросил о приезде его семьи. Не вот молодая мама приперлась, как некоторые " здравствуйте, я ваша тетя, кормите меня и развлекайте".
Явно приезд оговаривался, а не как снег на голову свалились. ЗАчем вы элементарные вещи возводите в ранг какой-то фигни?

Когда ко мне в гости с дитем (и без дитев) приезжают, я вижу разницу между обнаглевшей в край гостьей и нормальными просьбами.

Последний раз тетка с внучкой приехали (кстати, девочка от меня не отлипала), дак она рассказала, что я все неправильно делаю: неправильно суп варю, неправильно яблоки режу, неправильно чай завариваю, неправильно душ у меня сделан. Больше с тетку не приглашаю.

Другой раз приехала падчерица с сыном. Вежливо попросила сделать поменьше отопление в доме на ночь. Ну не любит она жару. Муж уменьшил, а я накрылась еще одним пледом. А не вставала в позу "Ты тут никто. помалкивай или катись вон". Кстати, мальчик тоже от меня не отлипал.

Гость
#35
Зима

конечно, отчим имеет право, но, блин - попросили же его нормально, а он нахмил.

И что значит - кто ее приглашал? Отец ребенка - сын хозяев дома и попросил о приезде его семьи. Не вот молодая мама приперлась, как некоторые " здравствуйте, я ваша тетя, кормите меня и развлекайте".
Явно приезд оговаривался, а не как снег на голову свалились. ЗАчем вы элементарные вещи возводите в ранг какой-то фигни?

Когда ко мне в гости с дитем (и без дитев) приезжают, я вижу разницу между обнаглевшей в край гостьей и нормальными просьбами.

Последний раз тетка с внучкой приехали (кстати, девочка от меня не отлипала), дак она рассказала, что я все неправильно делаю: неправильно суп варю, неправильно яблоки режу, неправильно чай завариваю, неправильно душ у меня сделан. Больше с тетку не приглашаю.

Другой раз приехала падчерица с сыном. Вежливо попросила сделать поменьше отопление в доме на ночь. Ну не любит она жару. Муж уменьшил, а я накрылась еще одним пледом. А не вставала в позу "Ты тут никто. помалкивай или катись вон". Кстати, мальчик тоже от меня не отлипал.

А вы здесь причем, с вашими правилами? У людей - другие. И что теперь, делать, как вы? Отец ребенка - не сын хозяина дома, а у вас уже сыном стал. Странная вы женщина.)))

Облако в юбке
#36
Зима

мне кажется, на один день можно и подстроиться под трехлетку. Но прямо, блин, заподстраивались. ну убрали бутылку, выключили сериал.
А чего с внуком-то не поиграют дедушка с баушкой?
К нам когда дочка мужа с сыном приезжали, он от меня не отлипал. Даже готовить мне помогал.
Будьте добрее к детям. Я не призываю забаловывать и в жооопень целовать, но испугаться дите действительно может. Я до сих пор от страшных фильмов ночью дрожу. А тут дите.

Там подстраиваться требуют не под трехлетку, а под его мамашку. Тркхлетке все равно.

Зима
#37
Гость

А вы здесь причем, с вашими правилами? У людей - другие. И что теперь, делать, как вы? Отец ребенка - не сын хозяина дома, а у вас уже сыном стал. Странная вы женщина.)))

ну я знаете, не делаю разницы. И считаю сына падчерицы внуком. Говорю "наш с мужем внук". Давайте, еще обосриите меня за это.
Хозяйка дома - мать этого сына. Так что назвать его сыном хозяев - почему нет. Или надо обязательно "сын хозяйки дома, которая живет с сожителем в доме, которому принадлежит дом"?
Я вот говорю "мы с мужем живем в нашем доме", а не "живем в доме, который оформлен на меня, поэтому это мой дом, а муж тут приваживала". А вы, видимо, все так и конкретизируете.

Я - с моими правилами ни при чем. Просто обрисовала нормальную картину нормальной реакции на наглость, и на нормальную просьбу. Странно, что вы этого не поняли. Но все анонимы тут такие.

Облако в юбке
#38
Зима

послали. Вы пост заглавный читали?
Не думаю, что молодая мама по хамски просила. Наверняка, нормально.
Уж день не могли перетерпеть бабушка с дедушкой без выпивки и ужасов.

Они не пили и ужастики не смотрели

Зима
#39
Облако в юбке

Там подстраиваться требуют не под трехлетку, а под его мамашку. Тркхлетке все равно.

Нет, именно под ребенка. Потому что мать о нем заботится. И знает, что его может напугать, навредить.
Или вы тоже на ребенка плюете, ему ж все равно - он и в розетку полезет, и с крыши спрыгнет?

Облако в юбке
#40
Зима

Нет, именно под ребенка. Потому что мать о нем заботится. И знает, что его может напугать, навредить.
Или вы тоже на ребенка плюете, ему ж все равно - он и в розетку полезет, и с крыши спрыгнет?

Как ребенку может навредить закрытая бутылка шампанского, которая стоит вне досягаемости ребенка? Интервью по телевизору? Ребенок не понимает, о чем там речь.

Зима
#41
Облако в юбке

Как ребенку может навредить закрытая бутылка шампанского, которая стоит вне досягаемости ребенка? Интервью по телевизору? Ребенок не понимает, о чем там речь.

да кто знает, какая бутылка была. МОжет, просто прикрыта, и пары алкоголя выходили.
Почему не понимает? Я помню, как брат и в год с удовольствием в мультики залипал. Так что ужастики-убийцы вполне могут дите напугать.

Гость
#42
Зима

ну я знаете, не делаю разницы. И считаю сына падчерицы внуком. Говорю "наш с мужем внук". Давайте, еще обосриите меня за это.
Хозяйка дома - мать этого сына. Так что назвать его сыном хозяев - почему нет. Или надо обязательно "сын хозяйки дома, которая живет с сожителем в доме, которому принадлежит дом"?
Я вот говорю "мы с мужем живем в нашем доме", а не "живем в доме, который оформлен на меня, поэтому это мой дом, а муж тут приваживала". А вы, видимо, все так и конкретизируете.

Я - с моими правилами ни при чем. Просто обрисовала нормальную картину нормальной реакции на наглость, и на нормальную просьбу. Странно, что вы этого не поняли. Но все анонимы тут такие.

Кроме, как о себе, говорить не получается?

Зима
#43
Гость

Кроме, как о себе, говорить не получается?

а у вас читать получается? Мне задали вопрос - я ответила. Привела пример НОРМАЛЬНЫХ отношений.

Гость
#44
Зима

Нет, именно под ребенка. Потому что мать о нем заботится. И знает, что его может напугать, навредить.
Или вы тоже на ребенка плюете, ему ж все равно - он и в розетку полезет, и с крыши спрыгнет?

Где дом, и где речка? Мать с ребенком должны быть - какие розетки и крыши? Я вот, читая , о вашей крыше уже волнуюсь, такую ересь выдаете.

Облако в юбке
#45
Зима

да кто знает, какая бутылка была. МОжет, просто прикрыта, и пары алкоголя выходили.
Почему не понимает? Я помню, как брат и в год с удовольствием в мультики залипал. Так что ужастики-убийцы вполне могут дите напугать.

Вы реально не видите разницу между мультиками - картинкой для детей - и скучным интервью?

Если б бутылка была открытая, она вряд ли стояла бы там же, где нашлось место для детского питания, правда? Это как бы разные жанры.

Зима
#46
Облако в юбке

Вы реально не видите разницу между мультиками - картинкой для детей - и скучным интервью?

Если б бутылка была открытая, она вряд ли стояла бы там же, где нашлось место для детского питания, правда? Это как бы разные жанры.

ой, да полно людей, которые не заморочатся этим и сунут все на одну полку.
Я как-то видела на остановке, как младой отец, держа ребенка на руках, грязными руками достал соску у него изо рта и начал брякать пальцами ему по губам. Дитю смешно - да, но блиииин - и такие идиииоты бывают.

Облако в юбке
#47
Зима

ой, да полно людей, которые не заморочатся этим и сунут все на одну полку.
Я как-то видела на остановке, как младой отец, держа ребенка на руках, грязными руками достал соску у него изо рта и начал брякать пальцами ему по губам. Дитю смешно - да, но блиииин - и такие идиииоты бывают.

Ну тогда кто мешает мамке переставить детское питание в другое место? )))

Зима
#48
Облако в юбке

Ну тогда кто мешает мамке переставить детское питание в другое место? )))

на батарею? Или между окнами положить вместе холодильника? Чую, какой бы тогда скандал закатил там хозяин дома.

Облако в юбке
#49
Зима

на батарею? Или между окнами положить вместе холодильника? Чую, какой бы тогда скандал закатил там хозяин дома.

Вы что-то не то чуете. Хозяин дома яжемамке претензий не предъявлял.

Зима
#50
Облако в юбке

Вы что-то не то чуете. Хозяин дома яжемамке претензий не предъявлял.

перечитайте заглавный пост. На простую просьбу предложил жене пасынка с ребенком убираться.