Гость
Статьи
Родственники мужа

Родственники мужа

У много мужа есть старший Брат, жена эта ( как правильно ее назвать золовка?) вечно ставит мне козни. Последний раз на др свекрови укатила скандал и орала ее никто не мог остановить, видимо паническая атака была какаято. Мол, я с ней не общаюсь , не беру ее на ногти ( я мастер маникюра) , не здороваюсь и вообще живу со свекровью и свекром на каком основании. Я даже объясняться не успевала она матом кричит, о том что у нее красный диплом и она мне не завидует. У меня не было слов, я просто успевала вставлять что она не адекват. А ее муж ( старший брат ) на мать СВОЮ матом крыл мы вам не нужны, нужны только они. Брату 31 моему мужу 21. Как быть дальше ? Как жить? Они живут через дорогу, манипулируют внуком. Родителей жалко. #муж #семья #родственники

62 ответа
Последний — Перейти
#1

Зоопарк.

Гость
#2

драма в чем?
эти полоумные не дают бабушке и дедушке видится с внуком? условия выдвигают? какие?

Гость
#3

Детский сад. Она вам не золовка. Оба брата ещё не выросли, а уже завели себе неадекватных женщин. Что за семейная жизнь чужих родителей делить. Неадекваты все.

Гость
#4

а, ну как обычно, два сыночки, одному в попу дуют, а другой вечно только что то "должен". Просто накипело у людей. Ваш муж любимчик мамочкин, сидит у нее под юбкой, еще и вас туда приволок))) ,вот его брат и злится, нелюбимый ребенок он, по сути ему бы на мамашу , брательника и вас реально забить, смысла общаться не вижу совершенно. Когда родители так по разному относятся к детям - это всегда конфликты. Вы лично не виноваты, проблему породила свекровь.

Гость
#5

А до замужества эти родичи к вам также относились ?

Гость
#6

Уехать из этого зверинца и жить своей жизнью

Гость
#7

А схерра ли ты живёшь в этом аду - со свекровью исвекром? СЛАБОУМНАЯ штоль?

Гость
#8
Гость

драма в чем?
эти полоумные не дают бабушке и дедушке видится с внуком? условия выдвигают? какие?

Одни полоумные манипклируют внуком, вторые полоумные поженились в 20 лет и припёрлись жить к свекрови.
Родителей реально жалко, не удались оба сына

Гость
#9
Гость

Одни полоумные манипклируют внуком, вторые полоумные поженились в 20 лет и припёрлись жить к свекрови.
Родителей реально жалко, не удались оба сына

там не одна свекровь, там родители, я так поняла
Ну да не важно
Может еще не все окончательно потеряно, и ошибки молодости младшего в виде жены исправлякюемы...
Может видение автора ситуации ошибочно)

Гость
#10

Не золовка, а невестка она вам. У нас похожая ситуация, только со свекрами никто не живет. Мы сами заработали на квартиру, а другому сыну свекры купили, но та невестка тоже как-то устроила скандал, что как нас она ненавидит. Что у нас трешка, а у них двушка. Говорю- ну берите ипотеку как мы и будет трешка, что в халявной двушке-то не живется спокойно? С тех пор не общаемся. И со свекрами тоже.

Гость
#11

Столько ответов и советов, а от автора вообще ничего нет😄😄,видимо ей не очень это и надо.

#12
Гость

Детский сад. Она вам не золовка. Оба брата ещё не выросли, а уже завели себе неадекватных женщин. Что за семейная жизнь чужих родителей делить. Неадекваты все.

Вы адекватная? Я кого делю? Человеку все не такие , мы живем с родителями , пока строимся. В чем я кого поделила?

#13
Гость

Уехать из этого зверинца и жить своей жизнью

Вы такая умная, наверное на данный момент есть условия которые не позволяют этого сделать

#14
Гость

А до замужества эти родичи к вам также относились ?

Нет, они всегда улыбались, любили нас а мы их , а в один момент просто перестали общаться и с нами и со свекрами

#15
Гость

а, ну как обычно, два сыночки, одному в попу дуют, а другой вечно только что то "должен". Просто накипело у людей. Ваш муж любимчик мамочкин, сидит у нее под юбкой, еще и вас туда приволок))) ,вот его брат и злится, нелюбимый ребенок он, по сути ему бы на мамашу , брательника и вас реально забить, смысла общаться не вижу совершенно. Когда родители так по разному относятся к детям - это всегда конфликты. Вы лично не виноваты, проблему породила свекровь.

Вы читали мою тему? Ему родители купили дом, дали денег на постройку бани, добавили 200 тысяч на машину, это нам в «попу дуют»?!
Мы слова не говорим об этом купили и купили пусть живут , это к нам придираются что мы живем с родителями, да мечтали бы мы жить как они. Увы пока только копим.

#16
Гость

драма в чем?
эти полоумные не дают бабушке и дедушке видится с внуком? условия выдвигают? какие?

Не дают видится с ребенком, нас выгоняют с дома хотя они живут в купленом им свекрами. А нам говорят на каком основании вы живете со свекрами? Так так же живем как и они в самом начале жили.

#17
Гость

А схерра ли ты живёшь в этом аду - со свекровью исвекром? СЛАБОУМНАЯ штоль?

Свекр и свекровь - золотые люди. Причем тут СЛАБОУМНАЯ. Вы почему тут все такие злые? Вы как оскорблять первые, неужели все такие вы крутые ??? Я просто по человечески хочу выговориться и спросить совета. Я свекрови с мужем подарила телефон на др, у нас в жизни не было такого конфликта!!!! Она просто залетала в дом где так же мы живем с мужем, родители сами НЕ ПРОТИВ БЫЛИ ведь ВСЕ ТАК НАЧИНАЛИ!!!!!! И эта невестка стала орать на меня что ее не любят, а меня любят! И виной тут я! Она работает учителем в школе где я училась и узнала все за меня, как Я училась плохо ( хотя у самой нет пед. образования) и вообще она моего мужа и своего ( т.е. братьев) сводит лбами и делает их Варгами! Надеюсь так понимаете меня?!

#18
Гость

Столько ответов и советов, а от автора вообще ничего нет😄😄,видимо ей не очень это и надо.

Видимо автор работала до 8 вечера, и ей нужно прийти домой сделать домашние дела))))))

#19
Гость

Детский сад. Она вам не золовка. Оба брата ещё не выросли, а уже завели себе неадекватных женщин. Что за семейная жизнь чужих родителей делить. Неадекваты все.

Мои родители приехали с подарками на день рождения и мы тоже. А старший сын с невесткой пришли и закалили скандал мол их не любят именно в день рождения матери мужа! Вопрос ко всем , в чем не адекватность с моей стороны? Старшая невестка укрыла матом бабушку по стороне мужа, мать по стороне мужа мою мать, меня и мужа.

Еще один вопрос ко всем
А ВО СКОЛЬКО НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ? Ему 21 мне 23 , это рано? Детей нет и пока не собираемся, купили участок САМИ и машину тоже САМИ, живем пока с родителями потому что так же собираем на кирпич и другие строй материалы. Залили уже фундамент, ну пока что живем у родителей, ребенка они сказали из-за нас не водят к родителям. Я работаю с 9-8 муж может и до 3х ночи не появляться дома ( работает на элеваторе) мы хорошо если раз в неделю выходные бываем, в чем кому мы мешаем? Она меня довела до истерики я даже слова ей не могла сказать она кричала матом как ненавидим меня и то что я все время наряжаюсь и строю из себя цацу, я не считаю себя цацей, врядли бы цаца писала бы сюда и спрашивала совета у женщин, цаца наверное была уверена бы в себе. Увы я не уверена в себе , меня это тревожит.

Гость
#20
Elena564

Не дают видится с ребенком, нас выгоняют с дома хотя они живут в купленом им свекрами. А нам говорят на каком основании вы живете со свекрами? Так так же живем как и они в самом начале жили.

Выгоняют? Это про драку?

Гость
#21
Elena564

Не дают видится с ребенком, нас выгоняют с дома хотя они живут в купленом им свекрами. А нам говорят на каком основании вы живете со свекрами? Так так же живем как и они в самом начале жили.

А ребенка они лишь в этот дом не водят
К нему то можно
Вот как начинаете врать , так сразу ясно, все вы преувеличили в разы

#22
Гость

Выгоняют? Это про драку?

Какую драку? Просто сидит старший брат и орет криком «пошли вон, на каком основании вы тут живите?»
Мы отвечаем с родителями мужа : на таком же на каком и вы тут жили!
А он кричит « ну мне можно, а вы причем»

Гость
#23
Elena564

Какую драку? Просто сидит старший брат и орет криком «пошли вон, на каком основании вы тут живите?»
Мы отвечаем с родителями мужа : на таком же на каком и вы тут жили!
А он кричит « ну мне можно, а вы причем»

Глагол " выгоняют" не синоним глаголу " орут"

#24
Гость

А ребенка они лишь в этот дом не водят
К нему то можно
Вот как начинаете врать , так сразу ясно, все вы преувеличили в разы

К кому можно? В чем я вру? Я написал тут все досконально как происходит в доме! Ребенка водили к свекрам в дом только раз в неделю ( у свекров в доме живем мы) вы если читаете между строк это не моя забота, для чего вы обвиняете меня если сами не вчитываетесь ? Я уже все разложила все по полочкам.
У меня есть доказательства моя мама когда приезжала на праздник записывала все на диктофон где они это все орали, если можно приложить файл я это сделаю, чтобы не было обвинений что я приувеличиваю

#25
Гость

А ребенка они лишь в этот дом не водят
К нему то можно
Вот как начинаете врать , так сразу ясно, все вы преувеличили в разы

Ребенка даже во двор не выводят гулять воздухом дышать с самого детства. А как свекровь спрашивает про старшую невестку мол почему она не приходит? Старший сын отвечает она голову моет, она купается
А тут она на др высказалась что это все не правда она не купается, а просто не хочет ходить из-за нас потому что мы тут живем.
Послушайте, она так же когда-то жила тут, буквально 5 лет назад точно так же как и я она жила тут даже еще женой не была. Почему точно такой же сын не может временно так же , пока трудности и стройка пожить тут ?

#26

Какой кошмар честно, я просто хотела поделиться ситуацией, выговориться , понадеялась на женскую солидарность. Вместо этого меня упрекают что я не отвечаю потому что работала и мне это не надо, оскорбляют, и вот эти пальцы вниз на то что я просто пытаюсь разъяснить ситуацию. Я не понимаю честно. невестка старшая кидалась на меня, за то что я два года назад играла в карты не так, за то что скрыла истории, за то что я нарядная и за то что в школе плохо училась. Вы можете понять что это не правда? Она молотит это все от балды я не понимаю какие карты мы с ней играли, какие истории и тд. Когда она уходила и все уже поругались вы не представляете какая она была удовлетворения и довольная, что разругала нас и мать со старшим сыном.

А вчера приехала ее мама. Этой старшей невестки. И сказала что мы все уроды и обидели ее и она плакала.

#27
Elena564

Какой кошмар честно, я просто хотела поделиться ситуацией, выговориться , понадеялась на женскую солидарность. Вместо этого меня упрекают что я не отвечаю потому что работала и мне это не надо, оскорбляют, и вот эти пальцы вниз на то что я просто пытаюсь разъяснить ситуацию. Я не понимаю честно. невестка старшая кидалась на меня, за то что я два года назад играла в карты не так, за то что скрыла истории, за то что я нарядная и за то что в школе плохо училась. Вы можете понять что это не правда? Она молотит это все от балды я не понимаю какие карты мы с ней играли, какие истории и тд. Когда она уходила и все уже поругались вы не представляете какая она была удовлетворения и довольная, что разругала нас и мать со старшим сыном.

А вчера приехала ее мама. Этой старшей невестки. И сказала что мы все уроды и обидели ее и она плакала.

Я подарила Ребекку альбом ручной работы, красивый и дорогой, она выставила его на авито за 300 р.

Гость
#28
Elena564

Ребенка даже во двор не выводят гулять воздухом дышать с самого детства. А как свекровь спрашивает про старшую невестку мол почему она не приходит? Старший сын отвечает она голову моет, она купается
А тут она на др высказалась что это все не правда она не купается, а просто не хочет ходить из-за нас потому что мы тут живем.
Послушайте, она так же когда-то жила тут, буквально 5 лет назад точно так же как и я она жила тут даже еще женой не была. Почему точно такой же сын не может временно так же , пока трудности и стройка пожить тут ?

Бабушка и дедушка могут видеть внука не у себя?
Раз в неделю видятся и у себя?
Значит видятся
А вы что писали? " не дают видеться с внуком"

Гость
#29
Elena564

Ребенка даже во двор не выводят гулять воздухом дышать с самого детства. А как свекровь спрашивает про старшую невестку мол почему она не приходит? Старший сын отвечает она голову моет, она купается
А тут она на др высказалась что это все не правда она не купается, а просто не хочет ходить из-за нас потому что мы тут живем.
Послушайте, она так же когда-то жила тут, буквально 5 лет назад точно так же как и я она жила тут даже еще женой не была. Почему точно такой же сын не может временно так же , пока трудности и стройка пожить тут ?

Живите
Вас никто не прогнал

#30
Гость

Бабушка и дедушка могут видеть внука не у себя?
Раз в неделю видятся и у себя?
Значит видятся
А вы что писали? " не дают видеться с внуком"

К себе они тоже никогда не зовут. В если они приходят к ним домой к внуку она уходил в другую комнату и не общается с ними , никогда не предложит в дом зайти свой, про чай там предложить я вообще молчу, вы долго будете заступаться за нее? 😅

#31
Гость

Глагол " выгоняют" не синоним глаголу " орут"

А глагол «дерутся» синоним глаголу «выгоняют» ? Со скандалом если он кричит мне , моей маме, мужу и за праздничном столом НЕ В СВОЕМ ДОМЕ « пошли вон» говорит моей маме старший брат « взяли своего зятька и пошли вон отсюда» это он га своего родного брата. Моей маме 60 лет, совесть есть общаться так со старшими и не знакомыми людьми? Когда родители позвали их в гости а старший сыночек которому в «попу не дуют» позволяет себе такое , считаете адекватом?
Мой отец подполковник, не скандальные люди от слова совсем , мы все что успевали говорить « вытек адекватные» но с нашей стороны никакого оскорбления и ни слова вообще, был только диктофон для перестраховки.

Гость
#32

У вас три темы и всё про жену брата. Может это им с вами не повезло?

#33
Гость

Живите
Вас никто не прогнал

Мы и будем жить. Я просто написала в форум найти какойто моральной поддержки, я считаю и вся семья мужа считает что это хамство со стороны старшего сына. Ладно, я не говорю по отношению себя и мужа. Но по отношению к родной их матери это хамство. Я всегда лишний раз помогу словом делом или копейкой никогда об этом никому не говорю, потому что я считаю их своей семьей , ничего в замен не орудуем никогда и не выговариваем это нормальные вещи мы семья. А еще я не сказала, в самом начале вечера она мне ударила с ноги 😄 и сказала «что хочу то и делаю»
Адекватное поведение человека ? Педагога с большой буквы как она кричала, хотя для меня не понятно для чего вообще это

Я не стала брать ее на маникюр, потому что у меня тогда болела мать. А после она уже и не спрашивала , я подумала скорей всего уже сделала гдето, я никак не с акцентировал внимание на это. А она кричала что я ее не взяла, и у нее есть мастер Дарья , и у нее все хорошо 😅😅😅 да мне без разницы вообще делает она их или нет и так во всем…

#34
Гость

У вас три темы и всё про жену брата. Может это им с вами не повезло?

Так а если она всегда меня ущемляет? Мне тяжело жить с этим, это единственная моя проблема которая тяготит. Я не имею права спрашивать советы по вопросу который меня мучает и не дает выхода и ответа? Вы читали мои темы ? Хотелось бы услышать именно от вас дельного совета

#35
Гость

У вас три темы и всё про жену брата. Может это им с вами не повезло?

Может конечно им не повезло. Но я люблю их ребенка , всегда покупаю ему что просит, и он всегда не отлипал от меня а гни запрещают ему ко мне подходить, если ребенок подходит на их глазах они его оттаскивают. Я считаю какие бы у нас не были проблемы, для чего втягивать ребенка? Почему ему запрещают общаться со мной и моим мужем? Тем более мой муж его крестный.
У мужа был юбилей его брат нажрался и орал что «он ему не брат и он его ненавидит»
А до чего он пришел на юбилей?

Гость
#36

Вот это хамло( Нет, у меня у мужа родственники хорошие, его сестра мне на ДР подарила тостер от BQ, о котором я ей на кануне намекнула, чтобы ничего ненужного не подарила)

Гость
#37
Elena564

К себе они тоже никогда не зовут. В если они приходят к ним домой к внуку она уходил в другую комнату и не общается с ними , никогда не предложит в дом зайти свой, про чай там предложить я вообще молчу, вы долго будете заступаться за нее? 😅

за кого я заступаюсь?
Я говорю, что видятся они с внуком, запрета нет

Гость
#38
Elena564

А глагол «дерутся» синоним глаголу «выгоняют» ? Со скандалом если он кричит мне , моей маме, мужу и за праздничном столом НЕ В СВОЕМ ДОМЕ « пошли вон» говорит моей маме старший брат « взяли своего зятька и пошли вон отсюда» это он га своего родного брата. Моей маме 60 лет, совесть есть общаться так со старшими и не знакомыми людьми? Когда родители позвали их в гости а старший сыночек которому в «попу не дуют» позволяет себе такое , считаете адекватом?
Мой отец подполковник, не скандальные люди от слова совсем , мы все что успевали говорить « вытек адекватные» но с нашей стороны никакого оскорбления и ни слова вообще, был только диктофон для перестраховки.

Не синоним
Но в драке можно выгнать физически
Поэтому и уточнила, со знаком вопроса

Гость
#39
Elena564

Мы и будем жить. Я просто написала в форум найти какойто моральной поддержки, я считаю и вся семья мужа считает что это хамство со стороны старшего сына. Ладно, я не говорю по отношению себя и мужа. Но по отношению к родной их матери это хамство. Я всегда лишний раз помогу словом делом или копейкой никогда об этом никому не говорю, потому что я считаю их своей семьей , ничего в замен не орудуем никогда и не выговариваем это нормальные вещи мы семья. А еще я не сказала, в самом начале вечера она мне ударила с ноги 😄 и сказала «что хочу то и делаю»
Адекватное поведение человека ? Педагога с большой буквы как она кричала, хотя для меня не понятно для чего вообще это

Я не стала брать ее на маникюр, потому что у меня тогда болела мать. А после она уже и не спрашивала , я подумала скорей всего уже сделала гдето, я никак не с акцентировал внимание на это. А она кричала что я ее не взяла, и у нее есть мастер Дарья , и у нее все хорошо 😅😅😅 да мне без разницы вообще делает она их или нет и так во всем…

У вас муж, его родители, ваши, а вам все чужая моральная поддержка нужна?

#40
Гость

за кого я заступаюсь?
Я говорю, что видятся они с внуком, запрета нет

… видимо для вас это не запретит, в нормальных семьях нет ограничений по времени и условий чтобы видится с внуком всем членам семьи.

#41
Гость

У вас муж, его родители, ваши, а вам все чужая моральная поддержка нужна?

Да, мнения человека не с семьи

#42
Гость

Вот это хамло( Нет, у меня у мужа родственники хорошие, его сестра мне на ДР подарила тостер от BQ, о котором я ей на кануне намекнула, чтобы ничего ненужного не подарила)

Вам повезло! Это очень круто, когда такие отношения, если бы у меня так было я бы это сберегла. Увы, когда я пыталась всем угодить для кого-то это показалось «мало» нужно больше и вообще она перестала с нами здороваться первой. У нее умер отец. Если мой приезжает в гости к сватам и они на улице пьют чай, и эта старшая невестка наблюдает такую картину , она вскакивает , забирает ребенка и говорит что больше их никто не увидит
Мы все молчим, с очень вытянуто-круглыми глазами. А потому что шок.

#43
Гость

Вот это хамло( Нет, у меня у мужа родственники хорошие, его сестра мне на ДР подарила тостер от BQ, о котором я ей на кануне намекнула, чтобы ничего ненужного не подарила)

Кстати, тоже свекрови дарила на 8 марта этой фирмы тостер, очень классный и ей тоже понравился она была очень довольна 😊🙏🏼

#44
Гость

Не синоним
Но в драке можно выгнать физически
Поэтому и уточнила, со знаком вопроса

Невестка меня пинала ногами, старший брат вскакивал на младшего , мать растаскивала, но самой драки не было, но я считаю это грань, как думаете , нет?

Гость
#45

А свекры как относятся к вам лично и к той невестке? Я бы на вашем месте игнорировала их и эти посиделки совместные.

Гость
#46
Elena564

… видимо для вас это не запретит, в нормальных семьях нет ограничений по времени и условий чтобы видится с внуком всем членам семьи.

для меня такие ситуации невозможны в семье
но вы свою предоставили к обсуждению
но лукавите

Гость
#47
Elena564

Да, мнения человека не с семьи

из

Гость
#48
Elena564

Невестка меня пинала ногами, старший брат вскакивал на младшего , мать растаскивала, но самой драки не было, но я считаю это грань, как думаете , нет?

я это уже дракой и считаю

#49
Гость

А свекры как относятся к вам лично и к той невестке? Я бы на вашем месте игнорировала их и эти посиделки совместные.

Ко мне свекры отлично! Потому что я в жизни никогда не оскорбила их , я их очень уважаю и знаю цену родителям. Я всегда их и игнорировала, но свекровь попросила в этот раз не уходить из дома а посидеть за столом всем вместе ( а я всегда не хотела конфликта потому что видела , они не здороваются зачем мне накоплять это все и сидеть за столом с ними? Проще уехать) видимо в этот раз тоже стоило уехать из дома на пару часов .

#50
Гость

для меня такие ситуации невозможны в семье
но вы свою предоставили к обсуждению
но лукавите

Понятно вам виднее, я не могу вас заставить верить, вы видимо как моя невестка очень адекватный человек и верите в свою правду а не которая есть на самом деле, просто я рассказываю как все на самом деле в это может и сложно верить но она и не адекватный человек, сегодня старший сын звонили другим родственникам мужа и жаловались на нас и сказали что они родителей послали на три буквы. Адекватное поведение?