Гость
Статьи
Как смириться, что в …

Как смириться, что в моем родном доме будет жить другая ?

Разводимся с мужем. 10 лет были вместе. Просто стали как брат с сестрой. Самый мой родной человек. Он меня очень любил. У него чуть ли не на следующий день после подачи заявления появилась девица. Меня это даже никак не задело. Пусть человек веселиться и отдыхает. И меня никак не задевает, что я знаю, что они уже спят. Что это? Нелюбовь? Почему мне настолько все равно? Но что меня задевает, он купил дом до брака. Жили в нем 6 лет. Я весь ремонт сама придумала, каждую полочку, шкаф заказывала, каждую стенку цвет выбрала, каждую дверцу проверяла и лелеяла. И сейчас я не претендую на этот дом даже. Потому что он появился до брака. Он просто мне сказал сваливай. (Слава богу своя квартира есть) И мне так ужасно осознавать что МОЕМ доме будет жить какая то другая женщина. Как так вообще. Я столько лет его «создавала». Я не знаю как это пережить, ведь там скоро кто то появится. А возможно уже водил. У меня сердце колотится так от осознания этого. Я могу через суд поотбирать грубо говоря мебель, но это полный бред. Как с этим смириться ? Я встречала только случаи когда муж оставлял квартиру жене. А тут я как бы вообще не при делах оказалась и чувствую себя беспомощной. #развод

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Твой дом-это у мамы с папой, а туда тебя временно пожить пустили

Гость
#2

Автор, очень вас жаль по человечески, конечно же вам обидно.Пробуйте через суд забрать хотя бы мебель,иначе сойти с ума можно будет,зная что новая девица будет всем этим пользоваться

Гость
#3

Лошадь сдохла, слезь.

Гость
#4

Это для той девушки проблемой будет. Вот вы разве хотели бы жить среди вещей купленых предыдущей женой?

#5
Гость

Это для той девушки проблемой будет. Вот вы разве хотели бы жить среди вещей купленых предыдущей женой?

С чего вы взяли что новая девушка будет знать чьи это полки и кто из придумал?

Гость
#6
Гость

Это для той девушки проблемой будет. Вот вы разве хотели бы жить среди вещей купленых предыдущей женой?

Девушка первым делом общую кровать и постель поменяет, стены тоже можно перекрасить, создать уют на свой вкус

Гость
#7

Автор тебе сказали СВАЛИВАЙ. О чем вообще жалеть то.

Гость
#8

К чужому жилью никогда нельзя относиться, как к собственному. Если там и наводить уют, то понимать, что это временно. Если Вам уж так дороги свои полочки, то попросите их себе при распиле имущества. А если очень дорог дом, а жильё Ваше равноценно, то предложите мужу обмен. Авось согласится оставить Вам дом, но забрать Вашу квартиру..
И дом мужа никак не может быть Вам родным. Вы там не родились и с родителями там не жили..

Гость
#9

Ваши чувства вполне понятны. Вы считали этот дом общим, хотя всегда знали, что юридически это не так. У сестры так было, делала ремонт своими руками, покупала мебель, интерьер сама полностью продумала, а потом развелась и очень ей жалко оставлять это было(добрачное имущество мужа). А у подруги дом появился в браке, так когда развелись с мужем, то рука не поднялась его продать и поделить. Оставили. Дом большой.Оформлен на двоих, живет там бм, но и она приезжает , предупреждает бм заранее, что приедет

#10

С чего это твой дом? Он твоим никогда и не был. просто ты л...х который в чужом доме делала бесплатно дизайн.

Гость
#11

Никогда не встречала такого, чтобы муж жене оставлял квартиру. Не ведитесь. Обычно мужчины хвастают такой неслыханной щедростью, когда на деле квартира изначально принадлежала жене. Или когда имеются дети, и мужчина по соглашению оставляет квартиру или свою долю в ней в зачёт будущих алиментов. Зато до 18 лет детям ничего платить не будет.

Гость
#13

Ниче, она весь твой дизайн переделает, не о чем жалеть.

Гость
#14

Вывод для всех дур...не вкладывайся в чужое

Гость
#16

Новая девушка все под себя переделает. Не волнуйся. Вы ж бабы такие. Требуете от мужика полное стирание прошлой жизни.

Гость
#17

Развалили брак и чего то хочете...

Гость
#18

А нельзя было перед уходом все там переломать, поцарапать, побить посуду, шторы и постельное изрезать? Я бы так сделала, если бы услышала слово "сваливай". Не при муже, конечно, нашла бы момент, потому что невыносимо думать о какой-то девке, которая живет среди твоих вещей и ими пользуется. Нет, точно, полки бы изрезала или краской заляпала. Мне бы легче стало. Себе забирать не стала бы, потому что напоминало бы о счастливых моментах с бывшим.

Гость
#19

Да не переживайте вы так)..ей тоже скоро скажет---Сваливай!!....Люди же всегда живут по одному и тому же сценарию

Гость
#20
Гость

А нельзя было перед уходом все там переломать, поцарапать, побить посуду, шторы и постельное изрезать? Я бы так сделала, если бы услышала слово "сваливай". Не при муже, конечно, нашла бы момент, потому что невыносимо думать о какой-то девке, которая живет среди твоих вещей и ими пользуется. Нет, точно, полки бы изрезала или краской заляпала. Мне бы легче стало. Себе забирать не стала бы, потому что напоминало бы о счастливых моментах с бывшим.

можно было ещё яйцо впрыснуть под плинтус...или кусочки рыби куда то напихать

Гость
#21

Так ты за свои деньги делала у мужа ремонт и покупала мебель? Или просто выбирала "с любовью" но за его деньги?

Гость
#22
Гость

Так ты за свои деньги делала у мужа ремонт и покупала мебель? Или просто выбирала "с любовью" но за его деньги?

Какое это имеет значение, тут речь о том, что я жила там 10 лет. Мой бывший муж обеспеченный человек и не нуждается в том, чтобы девушка подкидывала свои копейки. Но кое что я покупала конечно. Речь о том что как смириться с тем что там кто то жить будет, где я свою душу вкладывала столько лет. Я же не собираюсь отбирать у него дом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: