Гость
Статьи
Пугает жизнь сестры.

Пугает жизнь сестры.

Сестре 40, трое детей. Младшей 8. Раньше она была стройнее всех нас, в театр весит 85 при росте 160. Со здоровьем все нормально, с гормонами тоже.
Я без детей, мне 37, я не хочу их, вес в норме. В общем вся это картина меня удручает, она еще любит лезть и говорит- роди, типо хочет чтобы я была счастлива, так и говорит. А я не понимаю, собственно я и так счастлива, а счастья того, как живеи она мне и даром не надо. Я не к даю ей фотки с путешествий, отдыха, это мое личное, зато она любит засорить мой телефон фотками детей. Вся жизнь вокруг детей, даже выйти куда-то, без « табора » ей не интересно.
Подумываю о детях, но смотря на неё страх потерять себя и превратиться вот в такое.
Реально ли меняется жизнь после? Я просто до ужаса боюсь, даже что уйдёт муж или старость одинокая меня не страшит как вот это вот.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня один ребёнок, времени навалом)) Плюс у меня выезды на работу раз через раз, прогулки, выезды куда-то с ребёнком и мужем, вот я и марафечусь) У моей подруги тоже 3тыс детей.. Так она ничего не успевает, расчесаться раз в два дня вспоминает 🤕 Конечно трое детей - это орава, куда без них выйти, как расслабиться.. Да никак

#2
SosaDelavosa

У меня один ребёнок, времени навалом)) Плюс у меня выезды на работу раз через раз, прогулки, выезды куда-то с ребёнком и мужем, вот я и марафечусь) У моей подруги тоже 3тыс детей.. Так она ничего не успевает, расчесаться раз в два дня вспоминает 🤕 Конечно трое детей - это орава, куда без них выйти, как расслабиться.. Да никак

Во т9😂 все в рубли))) тоже трое детей*

Гость
#3

Не в детях счастье)

Автор
#4
SosaDelavosa

У меня один ребёнок, времени навалом)) Плюс у меня выезды на работу раз через раз, прогулки, выезды куда-то с ребёнком и мужем, вот я и марафечусь) У моей подруги тоже 3тыс детей.. Так она ничего не успевает, расчесаться раз в два дня вспоминает 🤕 Конечно трое детей - это орава, куда без них выйти, как расслабиться.. Да никак

Понятно. Значит все таки от человек зависит.
У вас какой доход , хватает денег ?
сестра промто по меркам ее города реально оочень обеспеченная. С такими возможностями вот так жить - это надо быть никакой

#5
Автор

Понятно. Значит все таки от человек зависит.
У вас какой доход , хватает денег ?
сестра промто по меркам ее города реально оочень обеспеченная. С такими возможностями вот так жить - это надо быть никакой

У нас доход хороший очень😃
Есть женщины, которые целиком себя в материнство посвящают. Но будь у меня трое, я б наняла нянечку, чтоб и готовила, и убирала, и за детьми посмотрела

Автор
#6
SosaDelavosa

У нас доход хороший очень😃
Есть женщины, которые целиком себя в материнство посвящают. Но будь у меня трое, я б наняла нянечку, чтоб и готовила, и убирала, и за детьми посмотрела

Вот я удивляюсь почему она это не делает.
Там старшей дочери уже квартиру в новостройке трешку купили. Это я говорю, чтобы понятен уровень был.

Захария
#7

Вы ровесницы... что там три года, если речь не о детсадовском, даже школьном возрасте
сестра единственный человек с детьми в вашем окружении?
никто, имея детей, никуда не ходит, не ездит?
с весом тоже не понятно...
вы уверены, что никто, не имея детей, не весит 85? Или к чему это?

Автор
#8
Захария

Вы ровесницы... что там три года, если речь не о детсадовском, даже школьном возрасте
сестра единственный человек с детьми в вашем окружении?
никто, имея детей, никуда не ходит, не ездит?
с весом тоже не понятно...
вы уверены, что никто, не имея детей, не весит 85? Или к чему это?

Есть у кого вес лишний и без детей, но там это на нет сходит образом жизни . Людям все интересно , много где были.
Есть и те, у кого трое детей и вес в норме, но ездят мало куда.
А тут все в одном флаконе , ну такое

Гость
#9

У вас разное понимание счастья. Что мешает любящим сёстрам общаться, не навязывая свой образ жизни?
Меняется ли жизнь после? После любого значимого события жизнь меняется. А как она поменяется, в основном зависит от вас самой.

Гость
#11

Это жизнь Вашей сестры, а не Ваша, зачем Вы примеряете "чужое платье" на себя? Да, до определенного возраста (лет до 5) ребенок требует постоянного внимания, потом он начинает проявлять самостоятельность, у него появляется круг своих интересов и он реализуется в социуме (сад, школа и т.п.), время проведенное с вами сходит на нет, в 14 лет родители уже и не нужны, только ради материальной выгоды (деньги, покормить, крыша над головой).

Захария
#13
Автор

Есть у кого вес лишний и без детей, но там это на нет сходит образом жизни . Людям все интересно , много где были.
Есть и те, у кого трое детей и вес в норме, но ездят мало куда.
А тут все в одном флаконе , ну такое

Какое?
Ее собственное
Вы стебетесь над собой или сестрой?
Она тупа, выбирая из ей доступного самое ей неприятное?
Или вы не в состоянии понять, что все мы разные, и выберем не рожать множество детей, например, а прекрасно себе путешествуя и т.д. с одним?

Автор
#14
Захария

Какое?
Ее собственное
Вы стебетесь над собой или сестрой?
Она тупа, выбирая из ей доступного самое ей неприятное?
Или вы не в состоянии понять, что все мы разные, и выберем не рожать множество детей, например, а прекрасно себе путешествуя и т.д. с одним?

Ну вот я и хочу максимум с одним

Автор
#15
Гость

У вас разное понимание счастья. Что мешает любящим сёстрам общаться, не навязывая свой образ жизни?
Меняется ли жизнь после? После любого значимого события жизнь меняется. А как она поменяется, в основном зависит от вас самой.

Это к ней вопрос.
Она постоянно навязывает свое счастье .
Я вообще стараюсь не общаться много

Василий
#16

Живите, как хотите.... Яловой.

Автор
#17

Я просто делюсь радостью своей жизни, иногда, фото не кидаю.
Она раз 6 посоветовала родит детей и стать счастливой.
Не утрирую , так и было в переписке.

Автор
#18

Свои фото с путешествий, там хобби, творчества, работы не кидаю.
Даже не говорю куда ездила, это наше личное с мужем.
Я пишу чтобы не подумали, что я ее достаю фотками путешествий и прочего.

Автор
#19
Захария

Какое?
Ее собственное
Вы стебетесь над собой или сестрой?
Она тупа, выбирая из ей доступного самое ей неприятное?
Или вы не в состоянии понять, что все мы разные, и выберем не рожать множество детей, например, а прекрасно себе путешествуя и т.д. с одним?

Она тупа то, что навязывает

Захария
#20
Автор

Ну вот я и хочу максимум с одним

Ну и на здоровье

Захария
#21
Автор

Она тупа то, что навязывает

Тем?
Ну ок.
Вы считаете, что иных, кроме как тупых, матерей нет?

Автор
#22
Захария

Тем?
Ну ок.
Вы считаете, что иных, кроме как тупых, матерей нет?

В моем окружении нет , к сожалению.

Захария
#23
Автор

В моем окружении нет , к сожалению.

Удивительно..
Вам 37 и рядом или бездетные, или идиоты..
Ничего себе...

Да
#24

Автор, ну если честно ваши путешествия с детьми сравнить нельзя, это просто развлечения просто, ерунда. У меня детей нет, если что, просто логично что женщина, которая воспитывает троих детей тратит гораздо больше сил чем вы, не воспитывая ни одного. Как вы можете сравнивать себя и ее? Она молодец и замуж вышла видимо удачно. Ну не заморачивается человек с весом, имеет право. Может дети еще подрастут и она решит заняться внешностью. У нее же деньги есть на это, верно? И у нее будет большая семья, а что будет у вас? Фотки из путешествий?

Гость
#25
Да

Автор, ну если честно ваши путешествия с детьми сравнить нельзя, это просто развлечения просто, ерунда. У меня детей нет, если что, просто логично что женщина, которая воспитывает троих детей тратит гораздо больше сил чем вы, не воспитывая ни одного. Как вы можете сравнивать себя и ее? Она молодец и замуж вышла видимо удачно. Ну не заморачивается человек с весом, имеет право. Может дети еще подрастут и она решит заняться внешностью. У нее же деньги есть на это, верно? И у нее будет большая семья, а что будет у вас? Фотки из путешествий?

Нуууу... Я бы выбрала фотки из путешествий. Не понимаю, почему все должны хотеть ораву детей??

Автор
#26
Захария

Удивительно..
Вам 37 и рядом или бездетные, или идиоты..
Ничего себе...

Совершенно верно.
Детные нормальные со мной не общаются, так как у них своя жизнь, мы параллельно по жизни идём, а общаются такие в основном как моя сестра.
Видимо они так самоутверждаются или не знаю. Бездетные в основном друзья, подруги.

Автор
#27
Да

Автор, ну если честно ваши путешествия с детьми сравнить нельзя, это просто развлечения просто, ерунда. У меня детей нет, если что, просто логично что женщина, которая воспитывает троих детей тратит гораздо больше сил чем вы, не воспитывая ни одного. Как вы можете сравнивать себя и ее? Она молодец и замуж вышла видимо удачно. Ну не заморачивается человек с весом, имеет право. Может дети еще подрастут и она решит заняться внешностью. У нее же деньги есть на это, верно? И у нее будет большая семья, а что будет у вас? Фотки из путешествий?

Путешествия для меня не ценны тоже, ценна свобода , что с детьми невозможно.

Автор
#28
Да

Автор, ну если честно ваши путешествия с детьми сравнить нельзя, это просто развлечения просто, ерунда. У меня детей нет, если что, просто логично что женщина, которая воспитывает троих детей тратит гораздо больше сил чем вы, не воспитывая ни одного. Как вы можете сравнивать себя и ее? Она молодец и замуж вышла видимо удачно. Ну не заморачивается человек с весом, имеет право. Может дети еще подрастут и она решит заняться внешностью. У нее же деньги есть на это, верно? И у нее будет большая семья, а что будет у вас? Фотки из путешествий?

У бездетных есть родственники, племянники , которые в очередь встанут за квартирами ))

Автор
#29
Гость

Нуууу... Я бы выбрала фотки из путешествий. Не понимаю, почему все должны хотеть ораву детей??

Точнее впечатления .
Впечатления-это навеки !!!

Автор
#30
Автор

Совершенно верно.
Детные нормальные со мной не общаются, так как у них своя жизнь, мы параллельно по жизни идём, а общаются такие в основном как моя сестра.
Видимо они так самоутверждаются или не знаю. Бездетные в основном друзья, подруги.

Не общаемся так как они с детьми, у меня свои дела и не пересекаемся вообще никак.
Ну было позвали на отдых в Турцию ( бывшая тогда еще подруга) , и я отказалась.
Что там делать- непонятно.
При детях пива не выпьешь, туда не пойдёшь, сюда тоже. Весь отдых подстраивается под детей. Отдыхала так с сестрой, и в принципиально все так как догадывалась ? Так и было- она интересы детей в приоритет ставила и ходили по зоопаркам и аттракционам. Мы с мужем сидим, лето-жара, хотели пива взять, но не взяли . Дети ж.
И так все 10 дней. Это очень. Бюджетно отдохнули, а представьте, заплатить 130 тыс. и сидеть и весь отдых подстраивать под друзей с детьми. А уедем одни- обидятся, что особняком.
Раздражает , что такие люди могут не понять , что нам не интересно. Поэтому не общаемся . Пусть общаются с такими же детными

Захария
#31
Автор

Совершенно верно.
Детные нормальные со мной не общаются, так как у них своя жизнь, мы параллельно по жизни идём, а общаются такие в основном как моя сестра.
Видимо они так самоутверждаются или не знаю. Бездетные в основном друзья, подруги.

То есть вы знаете, что они существуют? Те, кого называете " детными нормальными"?

Захария
#32
Автор

Не общаемся так как они с детьми, у меня свои дела и не пересекаемся вообще никак.
Ну было позвали на отдых в Турцию ( бывшая тогда еще подруга) , и я отказалась.
Что там делать- непонятно.
При детях пива не выпьешь, туда не пойдёшь, сюда тоже. Весь отдых подстраивается под детей. Отдыхала так с сестрой, и в принципиально все так как догадывалась ? Так и было- она интересы детей в приоритет ставила и ходили по зоопаркам и аттракционам. Мы с мужем сидим, лето-жара, хотели пива взять, но не взяли . Дети ж.
И так все 10 дней. Это очень. Бюджетно отдохнули, а представьте, заплатить 130 тыс. и сидеть и весь отдых подстраивать под друзей с детьми. А уедем одни- обидятся, что особняком.
Раздражает , что такие люди могут не понять , что нам не интересно. Поэтому не общаемся . Пусть общаются с такими же детными

Так у вас и нет нормальных людей с детьми рядом
Но почему вы считаете, что дети это как ротавирус. Точно блевать..
И не оставить с папой, отправляясь пить пиво
Впрочем, мы и при детях пили)) это не табу

Автор
#33
Захария

Так у вас и нет нормальных людей с детьми рядом
Но почему вы считаете, что дети это как ротавирус. Точно блевать..
И не оставить с папой, отправляясь пить пиво
Впрочем, мы и при детях пили)) это не табу

А мы не могли при детях

Автор
#34
Захария

То есть вы знаете, что они существуют? Те, кого называете " детными нормальными"?

Нормальные

Захария
#35
Автор

А мы не могли при детях

Да, я поняла
У вас такие родители вокруг
Но только вы то почему не могли...

Захария
#36
Автор

Нормальные

"Детные нормальные со мной не общаются.."
Пишете вы
Я предположила, что вы тогда считаете, что они в принципе существуют, но не рядом
Но нет
Мы на разных планетах с вами)

Автор
#37
Захария

"Детные нормальные со мной не общаются.."
Пишете вы
Я предположила, что вы тогда считаете, что они в принципе существуют, но не рядом
Но нет
Мы на разных планетах с вами)

Существуют, да, но на разных планетах

Автор
#38
Захария

Так у вас и нет нормальных людей с детьми рядом
Но почему вы считаете, что дети это как ротавирус. Точно блевать..
И не оставить с папой, отправляясь пить пиво
Впрочем, мы и при детях пили)) это не табу

Я не считаю, что дети ротовирус. Это ваши слова. Просто именно в родителях дело, да.

Захария
#39
Автор

Существуют, да, но на разных планетах

Но вы то боитесь заразиться от своих однопланетников. Понятно

Захария
#40
Автор

Я не считаю, что дети ротовирус. Это ваши слова. Просто именно в родителях дело, да.

Но вы то боитесь, что это заразно. Раз ребенок. Через ребенка передается. Человек превращается черте во что(
Был человек, стала мамашка. А у вас прививки нет(
Вот и станете...

Автор
#41
Захария

Но вы то боитесь, что это заразно. Раз ребенок. Через ребенка передается. Человек превращается черте во что(
Был человек, стала мамашка. А у вас прививки нет(
Вот и станете...

Верно.
Причем после 1 ребенка продыху не будет, будут спрашивать когда второй.

Захария
#42
Автор

Верно.
Причем после 1 ребенка продыху не будет, будут спрашивать когда второй.

Это на вашей планете
Вас не спасти(

Автор
#43
Захария

Но вы то боитесь, что это заразно. Раз ребенок. Через ребенка передается. Человек превращается черте во что(
Был человек, стала мамашка. А у вас прививки нет(
Вот и станете...

Чтобы не стать только мамашкой нужно быть личностью со своими интересами.
У сестры таких только 1- рукоделие. Рукоделие это не плохо, но чересчур часто встречается в мамских кругах.
Что-то посложнее и необычнее найти- все, запарка.

Автор
#44

Она еще садом занимается, 2 увлечения получается

Захария
#45
Автор

Чтобы не стать только мамашкой нужно быть личностью со своими интересами.
У сестры таких только 1- рукоделие. Рукоделие это не плохо, но чересчур часто встречается в мамских кругах.
Что-то посложнее и необычнее найти- все, запарка.

Так я не про сестру
Про вас
"Подумываю о детях, но смотря на неё страх потерять себя и превратиться вот в такое."

Автор
#46
Захария

Так я не про сестру
Про вас
"Подумываю о детях, но смотря на неё страх потерять себя и превратиться вот в такое."

Дело в том, что она не боялась потерять себя, а я боюсь.
Да

Автор
#47
Захария

Это на вашей планете
Вас не спасти(

Опять же примеров полно, когда колупают мозг.
Вы делаете вид, что этого нет?

Захария
#48
Автор

Дело в том, что она не боялась потерять себя, а я боюсь.
Да

Бойтесь
Ведь на вашей планете все теряют. Все
Что вы, прям особенная что ли...

Захария
#49
Автор

Опять же примеров полно, когда колупают мозг.
Вы делаете вид, что этого нет?

У меня другие примеры
Но у вас то они все как под копирку
Бойтесь, правильно делаете

Автор
#50
Захария

Бойтесь
Ведь на вашей планете все теряют. Все
Что вы, прям особенная что ли...

Ну вот я и не люблю когда навязывают это счастье, родить. Не хочу терять , то что у меня есть на данный момент

Автор
#51

Это серьезно, нужно быть готовой, но почему-то об этом никто не думает когда советует родить. Такие люди, привес не лучшие экземпляры.
Лучшие не лезут мне советуют , вот именно что

Захария
#52
Автор

Ну вот я и не люблю когда навязывают это счастье, родить. Не хочу терять , то что у меня есть на данный момент

На моей планете и не навязывают, и не страшно
Не, конечно и безусловно, годы ты не можешь выстраивать свою жизнь только по своим интересам
Не будет же папа ребенка только с ним. То мама, то папа, то оба
Но сокращение каких то возможностей на время, отсутствие временно внезапных возможностей, это не вами описанная трансформация

Следующая тема