Гость
Статьи
Почему мы позволяем …

Почему мы позволяем мужьям не носить обручальное кольцо?

Была вчера в гостях и как то так совпало что почти все женщины были с обручальными кольцами, некоторые с широкими, видными а вот мужчины в основном нет. Где справедливость? Я бы так не согласилась, мы носим оба. А то как будто они свободны а мы типа обозначены как их собственность. Или я заморачиваюсь?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно рассуждаете,мужики вообще офигели уже в край..

Гость
#2

Я тоже считаю, либо ты носишь кольцо, либо нет.

Гость
#3

Пару раз , на работе , цеплялся кольцом--чуть палец не оторвал..
Оно мне надо?
Жена в курсе.

Гость
#4

А как заставить кого-то что-то носить или не носить? Есть мужчины, которые в принципе не носят никакие украшения кроме часов, им неудобно или еще что. Женщины же носят, потому что для них в основном это повод похвастаться, что она замужем и конечно же самим кольцом.

Гога (Хоха)
#5

а что на этот счет говорит феминистская теория?
или просто без слов визжит на ультразвуке?

Гость
#6

Это ты позволяешь. И нефиг обобщать. Дура ты.

Анфиска
#7

*********не токо ваше. Любовниц в ресторан водит!
Бугага!

Гость
#8

Автор вы замороченная. Это совсем не главное в отношениях, браке..... Меня ещё удивляет, когда на кольцах имена друг друга делают - это чтоб не забыть как жену/мужа зовут?)))))

Гость
#9

Что значит, позволяете или не позволяете? У вас мужья что собачки цирковые?

Я обручалку не ношу, муж носит. И ему и мне все равно, носим или нет.

Гость
#10

Всегда удивляюсь, когда в современном мире вижу у кого-то широченное неэстетичное обручальное кольцо - это же никак не спасёт от измены, если партнёр непорядочный, у мужиков выглядит, как будто насильно их окольцевали

Гость
#11
Гога (Хоха)

а что на этот счет говорит феминистская теория?
или просто без слов визжит на ультразвуке?

Скорее всего феминистки также могут не носить кольца, с чего им визжать -то

Гость
#12

Три раза замуж выходила кольца не покупала , я равнодушна цацкам .

Золотая Рыбка
#13

Мы, как поженились, так я решила носить обручальное кольцо постоянно. И душ принимала с кольцом, и посуду мыла, и стирала и убирала. Привыкнуть-то привыкла, а кольцо царапается всё же.
Пошла к ювелиру, он отшлифовал кольцо. И уж носила только на праздники.

А у мужа труд физический - ну куда ему носить кольцо на работу?
А на выход, предположим, на свадьбу вместе идёт тоже не хочет надевать, не привык.
Если бы я попросила, то он бы надел, да мне это и не надо. Как его душе угодно. Конфортно без кольца , то пусть без кольца ходит.

Золотая Рыбка
#14
Гость

А как заставить кого-то что-то носить или не носить? Есть мужчины, которые в принципе не носят никакие украшения кроме часов, им неудобно или еще что. Женщины же носят, потому что для них в основном это повод похвастаться, что она замужем и конечно же самим кольцом.

А мой и часы не носит. Телефон есть, так ему и хватает.

Гость
#15
Золотая Рыбка

А мой и часы не носит. Телефон есть, так ему и хватает.

Не всем удобно постоянно доставать телефон из кармана.

Золотая Рыбка
#16
Гость

Что значит, позволяете или не позволяете? У вас мужья что собачки цирковые?

Я обручалку не ношу, муж носит. И ему и мне все равно, носим или нет.

Ну да, не любите вы кольца носить, не комфортно вам в них, так не носите!

Гость
#17

ношение кольца -вредно и даже опасно. смотрите околодокументальные фильма типа "властелин кольца"

Золотая Рыбка
#18
Гость

Не всем удобно постоянно доставать телефон из кармана.

Ну, кому неудобно с телефоном, тот часы и носит - тоже пожалуйста.

Гость
#19
Гость

ношение кольца -вредно и даже опасно. смотрите околодокументальные фильма типа "властелин кольца"

А если посмотреть на какие точки организма воздействует ношение всяких колец----вот беда .
Но нам главное понты.

#20

Мы с мужем носим постоянно,кроме зала или каких-то определенных хобби. Есть люди,которым просто дискомфортно кольцо на пальце носить

Гость
#21

Я сама кольца не люблю. Мне мешаются на кухне, спасть в украшениях не могу. Только на выход. А у мужчин если рабочая специальность, то им опасно носить кольцо, можно без руки остаться

Вопрос_про_подарок
#22

Ошейник на шею своему одень, и не ПОЗВОЛЯЙ без ошейника выходить!
Муж твой раб!

Гость
#23

Когда был женат,тоже кольцо не носил😁

Гость
#24

Мы оба не носим. Первый год носили - мое сильно царапалось при домашней работе, ему неудобно на тренировках с ним было.

Продавшица из Пятёрочки
#25

Нах? Если мужчина носит кольца, то он не мужчина.
Часы и хватит.
Я тоже когда выйду замуж не буду носить кольцо. Я не люблю кольца вообще. Толькл на новый год наряжаюсь и на именины, но и то серьги и изумрудное ожерелье))ладно шучу, изумрудов нет.

Гость
#26
Вопрос_про_подарок

Ошейник на шею своему одень, и не ПОЗВОЛЯЙ без ошейника выходить!
Муж твой раб!

А ещё лучше на лоб тату "Раб" или "Не прислоняться - опасно для жизни".

ПрактичнаяРомантичная
#27

Зависит от работы. Моему мужчине работа позволяет носить кольцо. Но если он едет куда-то типа на рыбалку, где он 90% его потеряет, то я разрешаю оставить кольцо дома. А потом снова чтобы надел и носил.
Есть мужчины слесари или другие работяги, им кольцо мешает. Есть подруга, у нее работа в костюме химзащиты и перчатки, она кольцо часто снимает.
Я свое кольцо сама ношу, меня заставлять не надо... Когда делаю что-то такое где оно может зацепиться или потеряться - снимаю.

Гость
#28

Я кольцо не ношу, муж иногда надевает. Представляю, как он мне НЕ позволяет так нагло себя вести. ))) Я еще и работаю в мужском коллективе. Сейчас прочитала тему, посмотрела на руки коллег. Кольца носят трое, двое из них гуляют так, что ни одну юбку не пропускают. Хотя в моем окружении большинство примерные мужья, но без колец. Раньше на это внимания не обращала.

Гость
#29
Продавшица из Пятёрочки

Нах? Если мужчина носит кольца, то он не мужчина.
Часы и хватит.
Я тоже когда выйду замуж не буду носить кольцо. Я не люблю кольца вообще. Толькл на новый год наряжаюсь и на именины, но и то серьги и изумрудное ожерелье))ладно шучу, изумрудов нет.

Никогда ты не выйдешь замуж,никогда👆

Гость
#30

А кто Вас заставляет носить? Я давно не ношу, муж первые годы носил, но с возрастом оно ему стало маловато. Отъелся в супружестве.
Ну он тоже снял и в коробочку, к моему, положил.😄

Гость
#31

Только неуверенные в себе и своём муже женщины, могут позволять или не позволять мужу носить кольцо, как будто это их защитит от измены.
Это такая глупость, которая не влияет на семейную жизнь.

Светлана
#32

Я вообще терпеть не могу украшения, они мне мешают хоть я и женщина.

Светлана
#33
Гость

А как заставить кого-то что-то носить или не носить? Есть мужчины, которые в принципе не носят никакие украшения кроме часов, им неудобно или еще что. Женщины же носят, потому что для них в основном это повод похвастаться, что она замужем и конечно же самим кольцом.

О боже, в каком колхозе ещё хвастаются замужеством/кольцом?!

Продавшица из Пятёрочки
#34
Гость

Никогда ты не выйдешь замуж,никогда👆

Выйти замуж -, это не Аляску вернуть.
Замуж может выйти любая ду ра.

Гость
#35
Продавшица из Пятёрочки

Выйти замуж -, это не Аляску вернуть.
Замуж может выйти любая ду ра.

Суська,ты же не ду-ра)))

Продавшица из Пятёрочки
#36
Гость

Суська,ты же не ду-ра)))

Ах ты ж пизддюк.
Я не выйду замуж и не буду таскаться с муж лом, пока Аляска не вернется к России! Вот моё слово!
Свадьба у меня будет на Аляске! На Российской Аляске!

Продавшица из Пятёрочки
#37
Продавшица из Пятёрочки

Ах ты ж пизддюк.
Я не выйду замуж и не буду таскаться с муж лом, пока Аляска не вернется к России! Вот моё слово!
Свадьба у меня будет на Аляске! На Российской Аляске!

Но времени мало. Я стареть начинаю. Поэтому ждать пока Аляска сама допиздюхается не буду. 3 года максимум! И Аляска моя!

Гость
#38

Твой мужик носит? Вот и славно! Какое тебе дело для других людей?

Гость
#39
Продавшица из Пятёрочки

Ах ты ж пизддюк.
Я не выйду замуж и не буду таскаться с муж лом, пока Аляска не вернется к России! Вот моё слово!
Свадьба у меня будет на Аляске! На Российской Аляске!

Надеюсь Я свидетель!?🤭

Гость
#40
Гость

Всегда удивляюсь, когда в современном мире вижу у кого-то широченное неэстетичное обручальное кольцо - это же никак не спасёт от измены, если партнёр непорядочный, у мужиков выглядит, как будто насильно их окольцевали

Не знаю... мне уже за 50 и с 19 лет ношу именно нирокое кольцо, я высокая пальцы длинные, красиввй маникюр, и всегда слышала только позитивные отзывы о моём кольце. Мужчины вели себя приличнее когда видели кольцо а женщины были спокойнее и добрее. У мужа кольцо поуже и он его никогда не снимает, мне бы было обидно если бы не носил.

Продавшица из Пятёрочки
#41
Гость

Надеюсь Я свидетель!?🤭

Какой еще свидетель? Моих слов? Ну тогда заскринь и через 3 года, если Аляска не вернётся -кинь мне в мордяку мои же слова!
18.04.2026! Вот дата возвращения Аляски!

Продавшица из Пятёрочки
#42
Продавшица из Пятёрочки

Какой еще свидетель? Моих слов? Ну тогда заскринь и через 3 года, если Аляска не вернётся -кинь мне в мордяку мои же слова!
18.04.2026! Вот дата возвращения Аляски!

Запущено, бабы! Ну тепер держитесь!

Продавшица из Пятёрочки
#43

Синяя Деревянная Лошадь принесла на спине Крым. Чёрный Водяной Тигр захватил когтями Донбасс.
А Красная Огненная Лошадь одним махом! Не искрой, не костром, а Огненным Смерчем добудет Аляску.

Гость
#44

Вы заморачиваетесь.
" некоторые с широкими видными" не показуха ли это?
мужчины вообще украшения значительно реже носят, а кольцо не смотря на символизм это тоже украшение

#45

Думаете в кольце дело?
Возможно ему действительно не удобно с ним.
А присутствие кольца на пальце не убережет от измены (не дай бог конечно)

Гость
#46

Мой муж носит, я не ношу.

Марина А.
#48

Мне кажется, заморачиваетесь.
Мужики много руками делают, кольцо им неудобно.
Женщинам тоже не всегда удобно. Многие носят серебро или другие кольца, и обручальное уже лишнее.
А некоторые пары вообще предпочитают одно дорогое кольцо на свадьбу купить женщине, потому что ей это приятно, чем два подешевле ( мужику украшения нафиг не нужны, так лучше один бриллиант себе, чем два кольца ни о чем себе и ему)

Марина А.
#49

Мама рассказывала, что, когда они с отцом женились, она показала пальчиком на понравившееся колечко. А у отца денег в обрез только на него хватало.
Так он купил маме это кольцо, а сам так без кольца и остался. Глупо же через месяц или полгода после регистрации кольцо себе покупать.
И ничего, золотую свадьбу отметили и дальше живут.

Марина А.
#50

А мы вообще без обручальных колец обошлись, муж мне подарил подвеску и серьги.

Марина А.
#51

И это меня порадовало куда больше, чем гладкий золотой обруч, который я носить все равно не буду.
Бабушка узнала, говорит, ну, все-таки символ, возьмите наши с дедом. Так они у нас лежат, как артефакт, рядом с медалями, как бы и не воспринимаются, что эти кольца носить можно.