Гость
Статьи
Разница с мужем 15 лет

Разница с мужем 15 лет

Всем привет! Спрашиваю у тех, кто реально сталкивался с этим.
В браке 6 лет.
Мне 28, ему 43.
Когда выходила замуж, разницы так не ощущала. Было интересно, комфортно, спокойно.
Сейчас же начинается какая-то ерунда. У него срывы на мне из-за всего, что происходит лично у него в течение дня.
Кризис? Возрастная раздражительность?
#отношения 
#муж
#возраст

Нюра
234 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слишком большая разница,дальше хуже будет.

Гость
#2

Это не кризис, это уже возраст.
Дальше будет хуже.
У мужиков с андропаузой очень сильно меняется характер.

Я на woman
#3
Гость

Это не кризис, это уже возраст.
Дальше будет хуже.
У мужиков с андропаузой очень сильно меняется характер.

Слишком маленькая разница в возрасте, дальше будет только лучше

Гость
#4

Мне 40. Только сейчас понимаю, что с ровесницей встречать старость было бы лучше

#5
Гость

Мне 40. Только сейчас понимаю, что с ровесницей встречать старость было бы лучше

Еще не поздно всё исправить.

Гость
#6

Кризис сто пудов. До 40ка организм ещё как то борится, изменения не заметны. После 40ка начинается осмысливания, смотришь в зеркало и понимаешь что тебе не 30ть, снижается потенция, это бесит и бессилен, приходит понимание что все, начался обратный отсчёт. Что это принять надо время.

Нюра
#7
Гость

Мне 40. Только сейчас понимаю, что с ровесницей встречать старость было бы лучше

Потому что уже хочется покоя, как недавно сказал мой муж?)

Гость
#8
Нюра

Потому что уже хочется покоя, как недавно сказал мой муж?)

Я как-то спросила коллегу, которую уже замучил нытьем, ревностью и ворчанием ее муж-старпер, о чем она думала, когда вышла в юности за сорокалетнего, она ответила, что ей казалось, он всегда будет таким, как тогда. Активным, спортивным, душой компании.
Ей не хватило разума догадаться, что когда ей самой будет 40-45, это будет ворчливый больной дед, пахнущий 2-ноненалем.
А вот когда он наконец помер, она расцвела.
А бросить его ей совесть не позволяла.

ПрактичнаяРомантичная
#9

Вы входите в самый сексуальный у женщин возраст, 30-35. А муж ваш , увы, стареет. Тут уже важно нк чем держится ваш брак. Если только на молодости вашего тела и его финансах, то вашему браку не позавидуешь

Гость
#10

Как можно так себя не любить, чтобы за такую старую *** выйти. 15 лет!!! 3,14zдец, больная на голову.

Гость
#11

значит, время перемен настало

#12

Как долго продолжаются его срывы на вас?

#13
Гость

Как можно так себя не любить, чтобы за такую старую *** выйти. 15 лет!!! 3,14zдец, больная на голову.

Мне 27, почти как автору. Мой муж старше меня на 16 лет. Мы вместе уже 4 года. И знаете что? Молокососы моего возраста - отстой. Я очень рада, что не вышла замуж ни за одного из этих молодых придурков.

Гость
#14

Опять тетки написали тему разводку
И сами себе написывают , бу-га-га )))

#15

у меня с супругой разница была 17 лет,разошлись 7 лет назад,я капитан постоянно на параходе, ей не нужна стала старая свекровка.итог сын 16 лет с матерью жить не хочет,а её замуж ни кто не берёт,теперь бесится.позно пить баржоми.а у меня женщин в очередь стоят.))))

Гость
#16

Судя по форуму, возраст не имеет значения, если муж срывается на жену.
Сколько жалоб на мужей ровесников или с маленькой разницей в возрасте, что хамят, оскорбляют, срываются на жён.
Можно понять, что интересы станут другими, захочется дома посидеть, а не по клубам бегать, но совсем необязательно орать на жену.
Прошло то всего 6 лет, а не 16, что так кардинально человек поменялся.
А может и у вас отношение изменилось, стали его стесняться, осознали что он не ваш человек и влюблённость прошла.
А дети есть совместные? У него была раньше семья, дети? Может он понял, что зря поменял "шило на мыло" и повёлся на молодость?
А вы подумайте хорошенько, проанализируйте, очки розовые может упали у него или у вас?
В 22 года, наверно, было интересно со взрослым обеспеченным мужчиной, который красиво ухаживал, дарил подарки и возил "на моря", не то, что молодые люди, которым ещё надо было добиваться успехов, квартиры, машины, карьеры? Лучше было на всё готовое согласиться.
Так было или не так? Или он был бедным школьным учителем и жил в общежитии, но был романтиком и вы его страстно и беззаветно полюбили и согласились "жить в шалаше".

Гость
#17
captain63

у меня с супругой разница была 17 лет,разошлись 7 лет назад,я капитан постоянно на параходе, ей не нужна стала старая свекровка.итог сын 16 лет с матерью жить не хочет,а её замуж ни кто не берёт,теперь бесится.позно пить баржоми.а у меня женщин в очередь стоят.))))

Вот прекрасный пример того, что бывает в браке с такой разницей в возрасте:
На женщине в 40 лет висит ее 80-летняя свекровь, за которой сам стерпер ухаживать не бежит, на жену все перевалил.
Молодость просрана. С нуля все начинать, особо из кого-то не повыбираешь.

Я видела 3 брака, где женщина в 40 на развод не подала, просто начала бухать.

#18
Гость

Вот прекрасный пример того, что бывает в браке с такой разницей в возрасте:
На женщине в 40 лет висит ее 80-летняя свекровь, за которой сам стерпер ухаживать не бежит, на жену все перевалил.
Молодость просрана. С нуля все начинать, особо из кого-то не повыбираешь.

Я видела 3 брака, где женщина в 40 на развод не подала, просто начала бухать.

свекровь прожила с ней всего пол года.но лищилась она всего и финансов .и любовь сына.и сейчас хочет назад,а назад хода нет.

Гость
#19
JaneSmith

Мне 27, почти как автору. Мой муж старше меня на 16 лет. Мы вместе уже 4 года. И знаете что? Молокососы моего возраста - отстой. Я очень рада, что не вышла замуж ни за одного из этих молодых придурков.

Ну, так ещё не вечер, Вам всего лишь 27, а вот когда будет 37, а ему 53, тогда поговорим.
Мне 37 сейчас (мужу 36) и даже мои близкие друзья мужчины, которые старше меня всего на 8 лет (т.е. им сейчас 45), очень сдали в последние года 3, интеллектуальные профессии, спорт и высокий доход никак на это не повлияли.

Гость
#20
captain63

свекровь прожила с ней всего пол года.но лищилась она всего и финансов .и любовь сына.и сейчас хочет назад,а назад хода нет.

Полгода жизни отдать на уход за чужим человеком! Офигеть счастье.

Вот поэтому и не надо выходить за старичье.
Девки-дуры ведутся на деньги, себе ничего не откладывают на жизнь, а потом бегут от невыносимости жизни в нищету. И не понятно, что хуже, без денег и перспектив, проспав всю активную жизнь, или за стариками *** выносить, сначала за свекровью, потом за мужем старпером.

Сыну 16 лет, ещё юношеский максимализм. Подрастет, поймет маму.

Гость
#21
Гость

Ну, так ещё не вечер, Вам всего лишь 27, а вот когда будет 37, а ему 53, тогда поговорим.
Мне 37 сейчас (мужу 36) и даже мои близкие друзья мужчины, которые старше меня всего на 8 лет (т.е. им сейчас 45), очень сдали в последние года 3, интеллектуальные профессии, спорт и высокий доход никак на это не повлияли.

Муж меня кстати содержит полностью, чего не делают в отношении жен данные товарищи.

Гость
#22

при чем тут разница в возрасте? просто вы друг друга не любите....
у меня с подругой разница тоже приличная но мы за много лет друг на друга даже не пытались бочки катить. наоюорот - понимаем друг друга с полуслова

#23
Гость

Полгода жизни отдать на уход за чужим человеком! Офигеть счастье.

Вот поэтому и не надо выходить за старичье.
Девки-дуры ведутся на деньги, себе ничего не откладывают на жизнь, а потом бегут от невыносимости жизни в нищету. И не понятно, что хуже, без денег и перспектив, проспав всю активную жизнь, или за стариками *** выносить, сначала за свекровью, потом за мужем старпером.

Сыну 16 лет, ещё юношеский максимализм. Подрастет, поймет маму.

у неё болячек в 43 больше чем у меня в 60.у меня давление 120х80,заболеваний ни каких,а у неё в 43 уже куча болячек.скоро за самой уход нужен будет )))

Гость
#24
Гость

Мне 40. Только сейчас понимаю, что с ровесницей встречать старость было бы лучше

да на кой она нужна ровесница-то....

Гость
#25
Гость

Кризис сто пудов. До 40ка организм ещё как то борится, изменения не заметны. После 40ка начинается осмысливания, смотришь в зеркало и понимаешь что тебе не 30ть, снижается потенция, это бесит и бессилен, приходит понимание что все, начался обратный отсчёт. Что это принять надо время.

полная ахинея....

#26
Гость

Муж меня кстати содержит полностью, чего не делают в отношении жен данные товарищи.

я бывшей,ну вернее сыну больше 3-х комнатную квартиру оставил.

Гость
#27
captain63

у неё болячек в 43 больше чем у меня в 60.у меня давление 120х80,заболеваний ни каких,а у неё в 43 уже куча болячек.скоро за самой уход нужен будет )))

Так это от жизни с Вами и Вашей матерью, отойдёт от всего этого, восстановится 100%.
Моя родственница после смерти мужа-мозгоклюя расцвела и поздоровела втрое: на лыжах стала по 20 км ходить, марафоны бегать и т.д.

Гость
#28
Гость

Так это от жизни с Вами и Вашей матерью, отойдёт от всего этого, восстановится 100%.
Моя родственница после смерти мужа-мозгоклюя расцвела и поздоровела втрое: на лыжах стала по 20 км ходить, марафоны бегать и т.д.

А с ним минимум 2-ы в год в стационарах лежала, куда ее по «скорой» госпитализировали.

#29
Гость

Так это от жизни с Вами и Вашей матерью, отойдёт от всего этого, восстановится 100%.
Моя родственница после смерти мужа-мозгоклюя расцвела и поздоровела втрое: на лыжах стала по 20 км ходить, марафоны бегать и т.д.

7 лет одна живёт,ты о чём?болячек после меня нахватала.просто думала вся пиздебоберная очередь выстроится.а на деле нах ни кому не нужна даже с квартирой.

Гость
#30
captain63

у меня с супругой разница была 17 лет,разошлись 7 лет назад,я капитан постоянно на параходе, ей не нужна стала старая свекровка.итог сын 16 лет с матерью жить не хочет,а её замуж ни кто не берёт,теперь бесится.позно пить баржоми.а у меня женщин в очередь стоят.))))

Ещё добавлю, парню в 16 лет однозначно лучше жить с отцом, если родители в разводе, и есть такая возможность.
Это благотворно повлияет и на самого этого парня и на его отношения с матерью на долгие годы.
Поэтому никакой трагедии в этом не вижу.

#31
Гость

Так это от жизни с Вами и Вашей матерью, отойдёт от всего этого, восстановится 100%.
Моя родственница после смерти мужа-мозгоклюя расцвела и поздоровела втрое: на лыжах стала по 20 км ходить, марафоны бегать и т.д.

было бы так хорошо обратно бы не просилась и дурой себя не называла,43 уже не девочка и с каждым годом сама стареет всё больше.)))а я злорадствую.

#32
Гость

Ну, так ещё не вечер, Вам всего лишь 27, а вот когда будет 37, а ему 53, тогда поговорим.
Мне 37 сейчас (мужу 36) и даже мои близкие друзья мужчины, которые старше меня всего на 8 лет (т.е. им сейчас 45), очень сдали в последние года 3, интеллектуальные профессии, спорт и высокий доход никак на это не повлияли.

Лучше уж чтобы когда мне будет 37 ему было 53, чем чтобы эти инфантилы меня критиковали, пытались переделать так, как мне нафиг не надо, мало зарабатывали при всех своих требованиях к девушке и все такое. И секс с ними тоже дурацкий, кстати, с мужем гораздо лучше. Он меня холит и лелеет, любит меня такой, какая я есть, помогает стать лучше. А этим молодым идиотам хотелось только меня поюзать, и при этом еще и критиковали, и не поддерживали во время депрессии, которая началась из-за того, что условия жизни были невыносимые, а они даже не пытались помочь. А муж наоборот помог устроиться на хорошую работу, теперь у нас зарплаты уже почти сравнялись, и живем замечательно, условия отличные. А с молодых как с козла молока - ни положительных эмоций, ни денег, ни условий, ничего не было. Реально, только поюзать хотели. И вы мне будете рассказывать, что с ровесниками лучше? В чем лучше-то?

Гость
#33
Гость

Ну, так ещё не вечер, Вам всего лишь 27, а вот когда будет 37, а ему 53, тогда поговорим.
Мне 37 сейчас (мужу 36) и даже мои близкие друзья мужчины, которые старше меня всего на 8 лет (т.е. им сейчас 45), очень сдали в последние года 3, интеллектуальные профессии, спорт и высокий доход никак на это не повлияли.

частный пример на котором вы пытаетесь сделать глобальный вывод...
а хотите другой пример - знаю женщину у которой муж-ровесник умер на руках в 45.... оставив ее одну.... причем там юношеская любовь и все такое... поискала на сз и нашла себе нормального мужа заметно старше ее.. живут счастливо...
суть любых отношений найти себе того кто подходит по массе параметров - интеллектуально, взглядам на жизнь, сексуально, материально... а вот будет тот партнер старше или младше - дело второстепенное

Гость
#34
captain63

7 лет одна живёт,ты о чём?болячек после меня нахватала.просто думала вся пиздебоберная очередь выстроится.а на деле нах ни кому не нужна даже с квартирой.

Тогда, если б жила с Вами, ухаживая за Вашей матерью, вообще б инвалидом после какой-нибудь онкологии была к текущему моменту.
Интуитивно спасла себе жизнь.
7 лет с момента вашего расставания прошло, а у Вас до сих пор буря эмоций😳, я когда ушла от первого мужа, забыла о нем эмоционально полностью уже год, сейчас если о нем говорю, вообще НИКАКИХ эмоций не испытываю.

Гость
#35
Гость

Тогда, если б жила с Вами, ухаживая за Вашей матерью, вообще б инвалидом после какой-нибудь онкологии была к текущему моменту.
Интуитивно спасла себе жизнь.
7 лет с момента вашего расставания прошло, а у Вас до сих пор буря эмоций😳, я когда ушла от первого мужа, забыла о нем эмоционально полностью уже год, сейчас если о нем говорю, вообще НИКАКИХ эмоций не испытываю.

*уже через год

Гость
#36
captain63

было бы так хорошо обратно бы не просилась и дурой себя не называла,43 уже не девочка и с каждым годом сама стареет всё больше.)))а я злорадствую.

Все, начались «сказки венского леса».
Не буду Вам больше отвечать.

Гость
#37
captain63

было бы так хорошо обратно бы не просилась и дурой себя не называла,43 уже не девочка и с каждым годом сама стареет всё больше.)))а я злорадствую.

Смешно читать, а ты типа молодеешь, 60-летний пepдун. За тобой тоже скоро уход понадобится. Фу, бывают же такие мepзкие мужики. Злорадствует оно.

Гость
#38
Гость

Так это от жизни с Вами и Вашей матерью, отойдёт от всего этого, восстановится 100%.
Моя родственница после смерти мужа-мозгоклюя расцвела и поздоровела втрое: на лыжах стала по 20 км ходить, марафоны бегать и т.д.

а муж ей запрещал на лыжах ходить? ......

#39
Гость

Тогда, если б жила с Вами, ухаживая за Вашей матерью, вообще б инвалидом после какой-нибудь онкологии была к текущему моменту.
Интуитивно спасла себе жизнь.
7 лет с момента вашего расставания прошло, а у Вас до сих пор буря эмоций😳, я когда ушла от первого мужа, забыла о нем эмоционально полностью уже год, сейчас если о нем говорю, вообще НИКАКИХ эмоций не испытываю.

читая твои коментарии вижу что ты просто пустышка которая любит только себя,я о ней забыл,она меня в покое не оставляет всякий повод находит лишь бы на глаза попасть.дай тебе бог счастья с 5-м мужем моложе тебя лет на 20-ь )))

#40
Гость

Все, начались «сказки венского леса».
Не буду Вам больше отвечать.

очень рад.)))

Гость
#42
JaneSmith

Лучше уж чтобы когда мне будет 37 ему было 53, чем чтобы эти инфантилы меня критиковали, пытались переделать так, как мне нафиг не надо, мало зарабатывали при всех своих требованиях к девушке и все такое. И секс с ними тоже дурацкий, кстати, с мужем гораздо лучше. Он меня холит и лелеет, любит меня такой, какая я есть, помогает стать лучше. А этим молодым идиотам хотелось только меня поюзать, и при этом еще и критиковали, и не поддерживали во время депрессии, которая началась из-за того, что условия жизни были невыносимые, а они даже не пытались помочь. А муж наоборот помог устроиться на хорошую работу, теперь у нас зарплаты уже почти сравнялись, и живем замечательно, условия отличные. А с молодых как с козла молока - ни положительных эмоций, ни денег, ни условий, ничего не было. Реально, только поюзать хотели. И вы мне будете рассказывать, что с ровесниками лучше? В чем лучше-то?

Ну, так это у Вас такой опыт отношений и жизни с ровесниками.
Мой муж младше меня на 1,5 года, все 13 лет нашего брака содержал и содержит меня, раньше я работала, после рождения ребёнка не работаю вообще, секс и был и есть отличный (он не первый мой мужчина, сравнить есть с чем), всегда поддерживал меня и помогал мне реализоваться в том, что мне было интересно и важно, от работы до волонтёрская.
Про секс вообще смешно, хороший секс - это в первую очередь желание мужчины доставить женщине удовольствие, а потом уже все остальное, если желания нет, то и результат очевидный. А желания нет, когда нет эмоций.

#43
Гость

а муж ей запрещал на лыжах ходить? ......

и лыжи купил.и велосипед.и абонимент в бассейн.а теперь ни куда не ходит и выглядит моей ровесницей.я выгляжу на 48-50.

Гость
#44
Гость

частный пример на котором вы пытаетесь сделать глобальный вывод...
а хотите другой пример - знаю женщину у которой муж-ровесник умер на руках в 45.... оставив ее одну.... причем там юношеская любовь и все такое... поискала на сз и нашла себе нормального мужа заметно старше ее.. живут счастливо...
суть любых отношений найти себе того кто подходит по массе параметров - интеллектуально, взглядам на жизнь, сексуально, материально... а вот будет тот партнер старше или младше - дело второстепенное

Ситуации разные, я не спорю.
Но шансы на счастливые отношения, которые длятся больше, чем 7-8 лет, с партнёром-ровесником выше, вот и все.

Гость
#45
Гость

Смешно читать, а ты типа молодеешь, 60-летний пepдун. За тобой тоже скоро уход понадобится. Фу, бывают же такие мepзкие мужики. Злорадствует оно.

Да🥶.
Читая этот опус, мысленно послала его БМ пожелания здоровья и долгих лет.

Гость
#46
JaneSmith

Лучше уж чтобы когда мне будет 37 ему было 53, чем чтобы эти инфантилы меня критиковали, пытались переделать так, как мне нафиг не надо, мало зарабатывали при всех своих требованиях к девушке и все такое. И секс с ними тоже дурацкий, кстати, с мужем гораздо лучше. Он меня холит и лелеет, любит меня такой, какая я есть, помогает стать лучше. А этим молодым идиотам хотелось только меня поюзать, и при этом еще и критиковали, и не поддерживали во время депрессии, которая началась из-за того, что условия жизни были невыносимые, а они даже не пытались помочь. А муж наоборот помог устроиться на хорошую работу, теперь у нас зарплаты уже почти сравнялись, и живем замечательно, условия отличные. А с молодых как с козла молока - ни положительных эмоций, ни денег, ни условий, ничего не было. Реально, только поюзать хотели. И вы мне будете рассказывать, что с ровесниками лучше? В чем лучше-то?

Если бы Вы просто написали про свою ситуацию в формате: «он старше, но у нас все хорошо», я бы вообще не отреагировала, но Вы в своём посте стали утверждать, что все мужчины-ровесники не могут состоять в неабюзивных отношениях, нормально зарабатывать и содержать своих женщин и детей😳.

Гость
#47
Гость

а муж ей запрещал на лыжах ходить? ......

У неё времени и сил на это не было при жизни с ним: пекла ему противенями и т.д.🥶

#48
Гость

У неё времени и сил на это не было при жизни с ним: пекла ему противенями и т.д.🥶

ты что жила с нами?так подумать в одной постеле с нами спала)).я готовлю и выпечку делаю лучше чем она.я учил готовить.потому что один живу с 15 лет.в своём белье копайся,в чужие не лезь от тебя пахнет мерзостью.я написал выше на 5 муже остановишься)))

Гость
#49
captain63

сама ты мерзкая тварь,ваших мам муж должен на руках носить,а вы твари мужа мам брезгуете?вы твари такие же свекровки будите.а про стар пёра поспорю,не нравится пердёшь не нюхайте.

Как бомбит чмoшникa, ахаха. В точку попала))

#50
Гость

Как бомбит чмoшникa, ахаха. В точку попала))

просто ты ***,тебе 1 член надоедает,вот ты тут и обеляешь себя.муж старый.бери в дет садике и воспитай под себя.ни куда ты не попала,тебя саму бесит что стареешь и прекрасно знаешь что год.два на тебя даже старики смотреть перестанут.

#51
Гость

Если бы Вы просто написали про свою ситуацию в формате: «он старше, но у нас все хорошо», я бы вообще не отреагировала, но Вы в своём посте стали утверждать, что все мужчины-ровесники не могут состоять в неабюзивных отношениях, нормально зарабатывать и содержать своих женщин и детей😳.

Согласна, я говорю исходя из собственного, субъективного опыта. И тем не менее, я очень рада, что встретила своего мужа, поскольку среди ровесников (плюс минус 3 года) я такого не встречала ни разу.

Могу добавить, что тогда (4 года назад), из-за плохих условий и нехватки финансов, я выглядела гораздо хуже чем сейчас, и только муж разглядел, что если в меня немножко вложиться, то можно получить хороший результат (на мой взгляд, впрочем, вложился он прилично так). А ровесники, способные любить и заботиться, как-то прошли мимо меня, видимо их интересовали какие-то другие девушки, может те, у кого была возможность ухаживать за собой получше, не знаю.

Предыдущая тема