Гость
Статьи
Где выход для мамы с …

Где выход для мамы с ребёнком?

Не могу понять в каком направлении двигаться. Мысль есть, что пора выходить в окно.
Мне 32, ребёнку 8 лет, когда я была на 6 месяце , мой муж разбился на мотоцикле. С тех пор я одна воспитываю ребёнка. Семья мужа от нас 7000 тыс км, общаются с натягом, редко. Даже с праздниками уже не поздравляют. Декрет как-то прожили, надо было выходить на работу. Город у нас маленький 350 тыс населения. Иду работать в офис, на больничные нельзя. Половину зарплаты няне. 2 года поработала, ухожу в другое место, где можно на больничные. Условия там по работе оказались хуже, чем обещали. Огромный ком работы, который не распутать. И постоянное перекладывание обязанностей на новичков. (Я инженер ПТО). 2 года проработала. Ухожу на другое место работы, уже третье в моей карьере, там оказалось холодное помещение, подвал, я не думала, что так бывает холодно. Начались постоянные циститы и головные боли. Проработала 2,5 года, заработала хронические болячки, на которые уходит треть зп. Уволилась. Сижу сейчас дома и ох. ереваю. Что дальше делать. Кормить нас некому: небольшая пенсия по потере кормильца. Пособий нет, тк мы живет в РБ. У меня 2 высших, но мне кажется, я больше не могу работать никем. Сейчас прокрастинирую и не понимаю куда двигаться.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Из помощников у меня только Мама, которая тоже работает и живет своей жизнью. Пару раз забирала с сада, один раз была на больничном.

Гость
#2

Когда появляются такие мысли, это сигнал, что пора к доктору по голове. Неважно, какая причина привела к этому, нужно лечиться.

Гость
#3

Держитесь, дорогая, пожалуйста не сдавайтесь. Мне кажется пора начать бить во все колокола - не стесняться, а просить помощи у всех!

Гость
#4

Автор. Я конечно извиняюсь, но ребенку нужен папа!!! Да, воспитывающий иилюбящий отец. И удивительно, что за 8 лет вы эту банальность ещё не поняли.
Подумай о том, что ещё 5-6 лет, и ты останешься одна навсегда!

Гость
#5

Ну ок, вы в окно, а ребенок куда денется?

#6

Замуж двигайтесь, вам 32 всего.

Гость
#7

Тебе нужен мужчина. Чтоб уже сейчас развесила объявления ищу мужчину для брака с одним маленьким ребенком!!! Помощник необходим и тебе и ребенку. И сама станешь матерью кому то без жены!!!

Гость
#8

Кому нужна жена с депрессией и кучей нерешаемых проблем. Ей самой сначала нужно стабилизироваться. По факту, даже разговоры про "окно" - это симптом. Если конечно тема не разводка.

Автор
#9

Я бы с удовольствием, но никому не нужны 2 рта и вот это вот все. Большинство мужчин любят легкость в отношениях, а тут сплошной загруз. Никто не хочет на добровольных началась становиться помощником.

Автор
#10
Гость

Тебе нужен мужчина. Чтоб уже сейчас развесила объявления ищу мужчину для брака с одним маленьким ребенком!!! Помощник необходим и тебе и ребенку. И сама станешь матерью кому то без жены!!!

Написала выше.

#11
Автор

Я бы с удовольствием, но никому не нужны 2 рта и вот это вот все. Большинство мужчин любят легкость в отношениях, а тут сплошной загруз. Никто не хочет на добровольных началась становиться помощником.

Ну так и не «грузите». Дело не в и количестве у вас детей и наличии работы, а действительно насколько с вами легко и приятно общаться, в вашем настроении, эту легкость мужчины ищут. У меня куча знакомых с ребенком на руках замуж выходили и никто не видел в этом проблемы.

Гость
#12
Гость

Автор. Я конечно извиняюсь, но ребенку нужен папа!!! Да, воспитывающий иилюбящий отец. И удивительно, что за 8 лет вы эту банальность ещё не поняли.
Подумай о том, что ещё 5-6 лет, и ты останешься одна навсегда!

Папа у ребенка разбился. ты умеешь воскрешать? Папа он первый и он последний.. в жизни.. как и мама.. плохо что ты это не понимаешь.

Гость
#13
Автор

Я бы с удовольствием, но никому не нужны 2 рта и вот это вот все. Большинство мужчин любят легкость в отношениях, а тут сплошной загруз. Никто не хочет на добровольных началась становиться помощником.

Мужчины любят не легкость. Мужчины любят понимать ради кого или ради чего все происходит.... и если рассматривать мужчину как бесплатного помощника - вообще лучше не подходить к мужчинам. У каждого есть своя цель.. если готова идти за ним, тогда есть смысл знакомиться.... Если ищешь кого то поюзать или бесплатно помочь на "добровольных" началах - у меня для тебя плохие новости.. оленей все меньше и меньше....сама... все сама...

Гость
#14

Вам к врачу, пусть назначит антидепрессанты. Надо поправить настроение. А вообще ситуация ведь не патовая. Насколько я поняла, вам есть где жить, есть образование, есть небольшая пенсия. Поищите работу пусть не по специальности, пусть не на полную занятость.

Ребенок, кстати, уже достаточно взрослый, чтобы быть в состоянии пол-дня один дома посидеть, если требуется. И дальше будет только лучше.

Я
#15
Kvarz

Замуж двигайтесь, вам 32 всего.

Нафуя?? Сходила уже один раз и вон к чему привело. А кто всю жизнь живет для себя без отношений, тот не парится. Зачем люди сознательно вешают на себя это ярмо и кабалу, что потом хотят в окно из за этого выйти?

Я
#16
Гость

Мужчины любят не легкость. Мужчины любят понимать ради кого или ради чего все происходит.... и если рассматривать мужчину как бесплатного помощника - вообще лучше не подходить к мужчинам. У каждого есть своя цель.. если готова идти за ним, тогда есть смысл знакомиться.... Если ищешь кого то поюзать или бесплатно помочь на "добровольных" началах - у меня для тебя плохие новости.. оленей все меньше и меньше....сама... все сама...

Да ничего мужчины не понимают. Они одноклеточные. Им хоть в глаза нассы, как только не посылай, а они все равно ползут обратно и как ни в чем ни бывало и предлагают секс. Как будто обнуление происходит. Ради секса они на все идут, помощь, заботу и так далее.

Сырожа
#17
Я

Да ничего мужчины не понимают. Они одноклеточные. Им хоть в глаза нассы, как только не посылай, а они все равно ползут обратно и как ни в чем ни бывало и предлагают секс. Как будто обнуление происходит. Ради секса они на все идут, помощь, заботу и так далее.

обидно, наверное, после таких снов просыпаться, да? особенно на ссано-клоповном диване в съемно-ипотечной однухе

Гость
#18

У вас уже есть опыт по вашей профессии, так что легче устроиться, 350 тыс не такой уж город маленький. Не унывайте , сходите в Службу занятости, может там что то есть для вас

Гость
#19
Автор

Я бы с удовольствием, но никому не нужны 2 рта и вот это вот все. Большинство мужчин любят легкость в отношениях, а тут сплошной загруз. Никто не хочет на добровольных началась становиться помощником.

.Многие женщины выходят замуж с ребенком или хотя. бы друг- любовник, который будет помогать. Если вы привлекательная, то шансы есть но сейчас прежде всего запишитесь к врачу, вам надо пропить антидепресанты.

Гость
#20

У вас проблемы с психикой (это не в обиду), просто прикиньте объективно, у нас огромное количество женщин одни растят детей, и все проблемы не меньше ваших, и с работой и с больничными. Но это не повод для отчаяния. На жизнь вы всегда можете заработать для себя и ребенка, в конце концов кассиры из супермаркетов тоже как-то живут, а у вас и образование и опыт работы хорошие. Я веду к тому, что ваше состояние лишь косвенно связано с текущими бытовыми и материальными трудностями, обратитесь к специалисту, вам нужна реальная помощь, а не советы форума. Заставьте себя предпринять эти шаги, ребенку нужна мама.

Вика
#21

Во-первых, даже не думайте о таких глупостях "выходить в окно". Вы мать, у вас ребенок, за которого ВЫ несёте ответственность. Не ломайте ему психику и жизнь! Вы привели этого нового человека в мир, вы обязаны его вырастить и поставить на ноги.
Так что хватить себя жалеть, соберитесь и возьмите себя в руки.

Во-вторых, если реально проблема с переездом - в более населенный город, где работы больше. Ищите или создавайте сами группу взаимопощи. Матерей-одиночек очень много, наверняка есть форумы и у вас в РБ, где общаются эти женщины. Была тема на форуме, где такие мамы объединилясь, чтобы помочь друг другу с работой - одна следит за тремя четырьмя детьми, другие работают, и так по графику по очереди. Сейчас многие на сменном графике трудятся, так что подстраивают.

И в-третьих, а где ваша собственная семья? Вы из детдома, ваших родных и близких никого нет, кто мог бы помочь хотя бы некоторое время, пока найдете нормальную работу или помочь с переездом?

Гость
#22

ищите работу из дома, типа СП, диспетчер и т.д.

Гость
#23

А в чем проблема то? Нет работы? Никакой что ли? Или нету именно по специальности, а на ступеньку ниже спускаться не хочется?)) Больничные то вам зачем? Ребенок судя по возрасту уже школьник давно, дома один прекрасно посидит, если будет высокая температура, то отпроситесь на пару дней (или мама ваша), в 8 лет уже не болеют так часто, как в саду, с температурой так вообще пару раз в год.

Гость
#24

Как это нет пособий? По потере кормильца у нас платят и довольно неплохо. У людей бывает такая зп, как у нас в Витебске. Вы же не дерево, переезжайте в большие города, работа есть всегда.

Захария
#25

больничные, чтобы сидеть с ребенком?
ну еще пара лет, и они не понадобятся.. сам будет оставаться
при чем тут карьера...
у вас просто работа
три места за пять лет не такой уж криминал, потому что не о карьере и речь
ну ищите четвертое

Гость
#26

Ну вообще тебе к фемкам, они обязаны помощь оказать и поставить на финансовое довольствие

Гость
#27

Ребенок 8 лет какая еще няня.У вас продленки в школе нет что ли.

Гость
#28
Гость

Ребенок 8 лет какая еще няня.У вас продленки в школе нет что ли.

А где они сейчас есть, продленки эти? Особенно, если школа в 2 смены учится и ребенок со второй (с 13.00), какая продленка может быть, с утра?))

Гость
#29
Гость

Как это нет пособий? По потере кормильца у нас платят и довольно неплохо. У людей бывает такая зп, как у нас в Витебске. Вы же не дерево, переезжайте в большие города, работа есть всегда.

Она же писала, что не из россии.

Захария
#30
Гость

Она же писала, что не из россии.

комментатор написал " у нас в Витебске"
так что, может не только автор не в россии

Гость
#31

Не мучайся, это нормально. Перевела дух и давай опять пробуй, ищи работу, не нравится, увольняйся. Повезёт когда нибудь. Профессия есть, неплохая. Дочь скоро вырастит, будет полегче. Жизнь сучья, одним везёт, другие в дерьме. Давай, все будет хорошо!

Гость
#32
Захария

комментатор написал " у нас в Витебске"
так что, может не только автор не в россии

Где вы это увидели? Автор, судя по посту, из РБ. Я так понимают РБ - это белорусь?

Гость
#34

Ну и мать есть! Я в шоке, есть мать, бабка, а ты убиваешься! Моя соседка встаёт ранненько и мчится на другой конец Москвы с внучкой сидеть, а в 9 вечера обратно.

Захария
#35
Гость

Где вы это увидели? Автор, судя по посту, из РБ. Я так понимают РБ - это белорусь?

Ну да
А комментатор, которому вы написали, что автор не в России написал " у нас в Витебске"

Гость
#36
Гость

Ну и мать есть! Я в шоке, есть мать, бабка, а ты убиваешься! Моя соседка встаёт ранненько и мчится на другой конец Москвы с внучкой сидеть, а в 9 вечера обратно.

Она же пишет, что ее мать работает!

Бабкины трусы
#37

Главное, что жильё есть. Какая няня в 8 лет? Или это было раньше? Я без детей и с работой тоже самое. Талантов нет. Заработать нереально. Везде придираются. Не думать слишком много, доверять Богу.

Бабкины трусы
#38
Гость

Автор. Я конечно извиняюсь, но ребенку нужен папа!!! Да, воспитывающий иилюбящий отец. И удивительно, что за 8 лет вы эту банальность ещё не поняли.
Подумай о том, что ещё 5-6 лет, и ты останешься одна навсегда!

Ну так пришлый отчим, это не папа. У мужчины могут быть свои дети. Отношение совсем другое. Своих детей выделяют. Вы сильно хотите быть кому то мамой? Есть сироты, есть детдомовцы. Женщины такие злые, даже на работе постоянно слышу "ты мне не дочь, чтоб я тебя учила, я тебя не рожала, я никого не люблю кроме своего ребенка". Ты сильно хочешь учить и кормить чужого ребенка?

Бабкины трусы
#39
Гость

Тебе нужен мужчина. Чтоб уже сейчас развесила объявления ищу мужчину для брака с одним маленьким ребенком!!! Помощник необходим и тебе и ребенку. И сама станешь матерью кому то без жены!!!

***. Что у вас в головах. Никто ни с вами, ни с вашими детьми нянчиться не хочет. Какую женщину хочет мужчину? Чтоб она была с жильём, умела готовить, не ленивая, имела доход и достаточно уделяла времени мужчине, на детей женщины плевать. Я знаю точно, что не найду отчима. Моя цель - воспитание своих детей, чтоб английский знали свободно и помочь выбрать хлебную профессию. Всё это понимаешь, когда сам вырос и имеешь опыт. Меня дома не учили. У меня высшее, которое меня не кормит. Потому что не продумали путь. Моя мать всё бегала искала мужиков. В итоге, осталась одна, а я неприкаянная по жизни. Некогда матери было рассуждать о том, как дочь будет жить, чтоб жильё было, доход, чтоб не пахала, чтоб мужа правильного выбрала.

У всех коллег - муж живёт у неё. Вопрос, если б она была бедная овечка, он бы женился на ней и тянул бы аренду? Вряд ли.

Моя родственница тоже самое - он живёт у неё, благодаря её доходу она взяла ему машину. Он ничего не построил. Так и живут. У вас глаз нету, увидеть как живут люди? Никому ваши проблемы, дети, долги, депрессия не нужны. Это то, от чего мужчины бегут, как от огня.

Если ты устроена в жизни, уверенная, жильё, доход, но.... Личико набок, некрасивая, ты все равно будешь при мужчине. Посмотрите, сколько напомаженных красавец скучают в одиночку, ищут, да их сношают навешав лапшу, но чтоб замуж??? Мужчина всегда выберет женщину с крепкой шеей.

Бабкины трусы
#40
Гость

Кому нужна жена с депрессией и кучей нерешаемых проблем. Ей самой сначала нужно стабилизироваться. По факту, даже разговоры про "окно" - это симптом. Если конечно тема не разводка.

Всё верно. В 20 я верила в людей и рассуждала, как ванилька. Первое сожительство в 30 лет меня отрезвило. Я обеспечивала сама себя. Случился у меня насморк. Долго не проходил. А он - ничего не сделал. Говорит, есть хорошие капли, сразу помогают, но.... Дорого. Очень дорого. Денег нет их купить. Я думаю, ну сколько???? Больше 1.000 р? Оказалось, 300 р. И эта свинья не потратила на меня 300 р. Это уже излишне говорит о человеке. Каждый хочет выгрызти себе счастье. Никто не хочет делать тебя счастливым. Пока ты здоров, работаешь, всех кормишь - ты нужен. Когда свалился с копыт, даже дети отворачиваются "нам самим тяжело, ты давай как нибудь сама, позвонишь потом". И меня смешат, что женщины такие наивные, ждут что появится волшебник и решит все её проблемы. Нет, я не злая и не завидую другим. Я знаю жизнь и людей. Это знание приходит с возрастом. Поэтому я сама решила все свои проблемы с жильём, а они были!!!! И замуж официально не хочу. Моя цель - свои дети. Так и надо жить - свой дом, свои дети, свой доход. А быт делить пополам и не стесняться.

Бабкины трусы
#41
Автор

Я бы с удовольствием, но никому не нужны 2 рта и вот это вот все. Большинство мужчин любят легкость в отношениях, а тут сплошной загруз. Никто не хочет на добровольных началась становиться помощником.

Ну так и вы не хотите. Вы считаете, вам одной в мире тяжело? У мужчины тоже могут проблемы, депрессия, долги, сердце болит за детей которые отдельно живут. А ты вы с пасынком. Вот вам сильно хочется к вашим проблемам и унынию ещё чужие проблемы??????? А мужчина это не волшебная палочка.

Счастливы те семьи, которые живут независимо от всех ( от друзей, от коллег, от мужей, от отчимом). Я убедилась. Они варятся в своей семье и им отлично. Помогают друг другу. Вот и создайте в своей семье такой культ - ты и ребенок, а остальной мир не важен, проблемы и тайны семьи должны оставаться с вами, друзей тащить не надо а дом. Знаю, что многие от одиночества тащат подруг, мужчин. Зря. Это чужие люди. Наоборот, перед ними надо играть спектакль.

Бабкины трусы
#42
Автор

Я бы с удовольствием, но никому не нужны 2 рта и вот это вот все. Большинство мужчин любят легкость в отношениях, а тут сплошной загруз. Никто не хочет на добровольных началась становиться помощником.

Я была без детей и сожитель все нервы вымотал. Прям выгрызыает и требует себе выгоду. Вы хотите сказать, что другие мужчины лучше? Этот хотя бы не дрался и хоть ныл, но ходил на работу и доход для провинции хороший был. Нам не хватало. Он внимание требовал, как ребенок. Чуть что, визги, обвинения. Я не готова так жить и ушла. А у вас ребенок. Уроки, накормить, досуг. Мужчина не хочет этого понимать. Мужчина хочет, чтоб женщина принадлежала ему. Поэтому вижу, что без детей отношения вполне хорошие. Когда она служит мужчине. Да, есть такие, как у меня был, бунтуют типа нужен свой ребенок. Но, всё вернётся на свои круги. Ведь много таких мужчин, у них по 3 детей, а он живёт как одинокий свободный мужчина, ест что хочет, летит куда хочет.

Автор
#43
Бабкины трусы

Главное, что жильё есть. Какая няня в 8 лет? Или это было раньше? Я без детей и с работой тоже самое. Талантов нет. Заработать нереально. Везде придираются. Не думать слишком много, доверять Богу.

Няня была с 3 до 5 лет.

Бабкины трусы
#44
Kvarz

Ну так и не «грузите». Дело не в и количестве у вас детей и наличии работы, а действительно насколько с вами легко и приятно общаться, в вашем настроении, эту легкость мужчины ищут. У меня куча знакомых с ребенком на руках замуж выходили и никто не видел в этом проблемы.

Чтобы иметь детей и быть "лёгкой" надо класть болт на дом, быт, готовку, уроки и детей. Раскидать детей по родне или школа-интернат. И будешь лёгкой. Я выбираю своих детей. Сколько живу, аж смешно, какие мужчины нелепые, нули по жизни, нули в постели, а хотят отношения как к королям. Я совсем не согласна прыгать вокруг обормота. Моя мать прыгала и осталась одна в разрушенном доме без удобств, сейчас тянет с меня деньги, ведь никакой мужчина ей не поможет, сразу пошлет типа это не мой дом,чего я тебе строить должен.

Автор
#45
Гость

Где вы это увидели? Автор, судя по посту, из РБ. Я так понимают РБ - это белорусь?

Да, я с Беларуси.

Автор
#46
Гость

Ну и мать есть! Я в шоке, есть мать, бабка, а ты убиваешься! Моя соседка встаёт ранненько и мчится на другой конец Москвы с внучкой сидеть, а в 9 вечера обратно.

Да, Мама работает. Пару раз в месяц берет ребёнка к себе на выходной.

Гость
#47

Сразу не обратила внимания, что ребенку восемь лет. А зачем няня в таком возрасте?
Может у мамы так повышена тревожность во всех сферах жизни, несоизмеримо беспокойство и реальные обстоятельства.

Гость
#48
Автор

Из помощников у меня только Мама, которая тоже работает и живет своей жизнью. Пару раз забирала с сада, один раз была на больничном.

мама есть? уже хорошо.... жить есть где? видимо есть... ребенок уже школьник то бишь основные проблемы позади... начинайте заниматься собою.. может личную жизнь наладите....

Гость
#49
Автор

Из помощников у меня только Мама, которая тоже работает и живет своей жизнью. Пару раз забирала с сада, один раз была на больничном.

да учтите - вы в статусе вдовы а не ***.... мужики на вдов смотрят куда лучше чем на ***.... вам всего то 32. вы в состоянии родить еще детей. так что ищите себе мужа...

Гость
#50
Автор

Я бы с удовольствием, но никому не нужны 2 рта и вот это вот все. Большинство мужчин любят легкость в отношениях, а тут сплошной загруз. Никто не хочет на добровольных началась становиться помощником.

А почему два рта? Вы, что уже вообще не планируете работать?