Гость
Статьи
Продажа квартиры

Продажа квартиры

Здравствуйте. Хочу услышать от вас совет, может кто сталкивался.... у мужа есть комната, он там собственник и на нем договор купли-продажи, и там же в этой комнате сестра его родная-собственница, у них есть доли, муж дуб дубом в этих делах,как правильно продавать квартиру без обмана, его сестра хочет обмануть, меня отфутболивает, потому что я понимаю в этих делах, и так же в юридических делах я не слаба, пишет мне :"Не лезь , мы с братом сами разберемся", она хочет присвоить себе половину, ключ не отдает от комнаты, хотя ему по закону и документам разрешено хоть когда приходить в свою же квартиру, и не отдаёт квитанции, которые так же на нем, как с ней разобраться, чтобы было адекватно и законо? Чтобы не было вопросов какое я дело имею к этой комнате, отвечу сразу муж мне доверяет и просит сам разбираться в делах в этих, помогать ему #жилье #муж

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

" я понимаю в этих делах, и так же в юридических делах я не слаба"
" как с ней разобраться, чтобы было адекватно и законно"?
Э....
смешно)))

Гость
#2
Захария

" я понимаю в этих делах, и так же в юридических делах я не слаба"
" как с ней разобраться, чтобы было адекватно и законно"?
Э....
смешно)))

Ахаха, тоже посмеялась, автор так разбирается в делах, что спрашивает совета.

Гость
#3

Ничего непонятно кроме того что есть комната где собственник муж. Квартира кому принадлежит. Кто собственник по документам а не тот кто деньги платил. Если долевая собственность то кто сособственники.

Гость
#4
Гость

Ахаха, тоже посмеялась, автор так разбирается в делах, что спрашивает совета.

Поколение ЕГЭ элементарно не может изложить свою тему. Бе - ме.

#5

А что вам не понятно? Ищите Покупателя, оформляете у нотариуса Договор купли-продажи, в котором прописываете какую сумму в соответствии с долей получит каждый собственник(муж и его сестра). В банке открываете два аккредитива. Туда Покупатель через банк закладывает две суммы- мужу и сестре. Как-только Договор купли-продажи пройдёт через МФЦ( оформление на нового собственника), им перечислят на счета деньги с аккредитивов.. Каждому свою.
Сейчас им важно договориться, какую сумму муж и сестра хотят получить пропорционально их долям.

Гость
#6
Гость

Поколение ЕГЭ элементарно не может изложить свою тему. Бе - ме.

+++

Гость
#8

Если комната на муже, то выгнать сестру и сменить замки. Потом продавать.Вы же хотите законно.

#9

Ещё учтите тот момент, что по Закону вы должны сначала предложить выкупить комнату соседям по квартире. Если они не готовы заплатить нужную вам сумму, то ищите Продавца на стороне.

А
#10

Приходите со слесарем, показываете ему документы на квартиру, он меняет замки. Если сестра мужа сособственница, то 1 экземпляр ключей - ей.
Платёжки - приходите в управляющую компанию, пишете заявление, чтобы высылали Вам туда-то.
Насчёт продажи: находите покупателя на комнату. По той же цене в письменной форме, желательно заказным письмом, предлагаете выкупить соседям эту комнату. Если они согласны, продаёте им, если нет - продаёте этому покупателю.
Если сестра сособственник, то в банке оформляете 2 счёта - мужу и его сестре. Деньги в пропорции, соответствующей долям, переводятся на эти счета. Когда у покупателя будут доки на квартиру на его имя, счета разблокируются, и муж получит доступ к деньгам за комнату.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: