Гость
Статьи
Маме нужна помощь на …

Маме нужна помощь на даче. Жена брата сделала дачу платной

Я уже писала,что брат в 2018 году в 37 лет женился на девушке себя моложе почти на 8 лет. В 2019 году родилась племянница. Я на даче помогала маме, меня оттуда никто не гнал. Даже свадьба была на …

Агния
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#156
Агния

Я автор темы. В продолжение: брат достаточно хорошо зарабатывает, помимо ипотеки в доме с консьержем, охраной и подземной парковкой купил своей жене дачу с кирпичным домом. Дому нужен капитальный ремонт. Дачу за 2022 год они облагородили, поставили парники, посадили кусты, деревья, жена брата на своей даче после работы что-то садит. На маминой палец о палец не ударит помочь.Просто меня выбивают это требование оплатить ей 400 тысяч, и она меняет ко мне отношение. Но я ранее тут выясняла почему отец платил ей деньги, он хотел, чтобы у брата была нормальная жена. Первая уехала с коллегой по работе на Кипр, у нее там была работа, и оттуда подала на развод.

потребуйте с брата 500 кусков - типа я бедная несчастная....

Гость
#157
Агния

Отец умер осенью 2021 года от сердечного приступа. Тогда все лечили ковид, на сердечников врачам было пофиг. Выплаты прекратились. На похоронах мать жены брата, подкатив ко мне, другого слова я не подберу к данному действию, предложила помогать молодой семье и дальше. Тем более у ее дочери проблема с работой, нужна подушка безопасности. Но не за мой же счет.

посылай всех на х...
выкинет твою сумку? выкини ее и саму вышвырни из дома...
маме условие - если хочет помощи от тебя то пусть отвадит невестку от своего дома.... или ты туда ездишь или невестка

Гость
#158
Агния

Моей маме 71 год, матери жены брата нет и 60 лет даже сейчас, живет в соседней области, нянька ребенку моя мама. В 71 год маме на даче нужна помощь в виде копки земли и т.д. Не молода как другая родственница.

ну и? вы внутри семьи не можете решить проблему? детский сад. звонишь брату и говоришь - маме нужна помощь - с тебя 15000 на найм узбеков...

Гость
#159
Агния

Неправильно. Во время ковида все самоизолировались с удаленной работой на даче, их там было 4-ро плюс ребенок.
Я работаю в оптовой торговле строительными материалами, мы с апреля 2020 года работали в офисах и на складах, удаленки не было.Времени на дачу приезжать не было. Потом условия смягчили, брат стал работать в офисе, и моя помощь понадобилась. Но теперь мои вещи летят из домика.Как копать землю так нужна, а сесть некуда, как чужая им.

Не копайте землю.

Гость
#160
Гость

ну и? вы внутри семьи не можете решить проблему? детский сад. звонишь брату и говоришь - маме нужна помощь - с тебя 15000 на найм узбеков...

Такое впечатление, что автор считает своего брата высшим светом. Поэтому очень хочет общения с ним и его окружением. Особо ничего страшного, но тактика у автора какая-то неразумная. Денег, конечно, она семье брата не должна.

Агния
#161
Blueberry_

у вас что-то не сходится
то ваши вещи вылетают из дома, то жена брата при нем молчит и все не в курсе)

Приведу пример. У мамы день рождения, пригласили всех, в том числе и жену брата. Все было нормально, но в конце, когда брат пошел греть и чистить машину, у мамы был день рождения зимой 2022 года, было холодно и шел снег, а мама вышла, жена брата, одевая племянницу, вскользь сказала, что у нее на новую одежду для ребенка нет денег, только на б/у.Причём я тогда пришла в новой одежде и она это увидела. Брата и мамы рядом не было, при их появлении она не повторила то что сказала мне.

Гость
#162
Amore mia

Может она вас выгоняет чтоб вы с матерью не общались. Вдруг они мать уже обработали, чтоб она завешение на квартиру и дачу на брата написала,а вас ни с чем оставить. Если так, в случае смерти матери можете это завещание оспорить через суд.
В суде все это рассказать как вас с дачи выживали. Вы имеете права на половину наследства,не опускайте руки,боритесь за свое. И денег никаких вымогателям не давайте

Оспаривать завещание она может, но ничего не добьется. Не вижу никакого преступления в поступках брата.

Гость
#163
Гость

Дача Автора, а не жены брата. Пусть жена валит в свой дом и там командует

Автор не написала, чья дача. Может, совсем не автора.

Гость
#164
Гость

Нечего родную мать в 71 год хоронить. Автор, вы вступали в права наследства после смерти папы? Вам там полагается доля в квартире мамы и этой дачи

Полагается, если отец умер без завещания. Если завещание составлено на других людей а не на автора, то доли нет.

Гость
#165
Amore mia

Она законная наследница саоих родителей,а жена брата никто,левая баьба,она не родственница

При жизни собственника, не важно что кто-то там наследник. Это важно после смерти собственника. Собственник (мама автора) не препятствует скотскому отношению своей невестки к своей дочери, значит ее все устраивает. Имеет право.

Гость
#166

Так можно в любом поступке порыться, навысасывать из пальца много чепухи и назвать ее вторичной выгодой. Главное, фантазия.

Гость
#167
Секси Котёнок

Вы че там? Совсем *** походу 🤨... Маманя, братик и вы.. Дача мамина? Брата и ваша получается? Каким раком боком эта *** права там качает? У меня бы она там летала торпедой по дому! 😠в лес бы у меня неслась без тапок, за такое отношение, если это правда конечно... За волосы откаскала бы хорошенько разочек! На вашем месте. Че за деньги ей? За какие заслуги? Пошлите её вместе с мамой. Брату видимо нравится всё.

Вы смотрите как бы вас не оттаскали)
Кто сильнее и ловче, тот тумаков и надает.

Daria
#168
Агния

Приведу пример. У мамы день рождения, пригласили всех, в том числе и жену брата. Все было нормально, но в конце, когда брат пошел греть и чистить машину, у мамы был день рождения зимой 2022 года, было холодно и шел снег, а мама вышла, жена брата, одевая племянницу, вскользь сказала, что у нее на новую одежду для ребенка нет денег, только на б/у.Причём я тогда пришла в новой одежде и она это увидела. Брата и мамы рядом не было, при их появлении она не повторила то что сказала мне.

Вашим ответ должен был быть таким: «Маня, значит, ты засиделась в декрете, он тебе не по карману, раз твой ребёнок в обносках. Давай-ка быстро доню в ясли, а сама на работу пахать, раз твой муж не вытягивает».

Гость
#169
Гость

Такое впечатление, что мать там воду мутит под видом жертвы. Лбами дочь и невестку сталкивает.

Тоже так думаю. Стара ука уже решила все оставить корзиночке, а невестка играет роль собаки, отгоняющей автора.

Гость
#170
Гость

посылай всех на х...
выкинет твою сумку? выкини ее и саму вышвырни из дома...
маме условие - если хочет помощи от тебя то пусть отвадит невестку от своего дома.... или ты туда ездишь или невестка

Маме это условие до одного места - мама хочет жить с сыночкой, внученькой. А на дочь ей плевать!

Гость
#171
Агния

Приведу пример. У мамы день рождения, пригласили всех, в том числе и жену брата. Все было нормально, но в конце, когда брат пошел греть и чистить машину, у мамы был день рождения зимой 2022 года, было холодно и шел снег, а мама вышла, жена брата, одевая племянницу, вскользь сказала, что у нее на новую одежду для ребенка нет денег, только на б/у.Причём я тогда пришла в новой одежде и она это увидела. Брата и мамы рядом не было, при их появлении она не повторила то что сказала мне.

Ну, сказала вам невестка и сказала. Не любите вы с невесткой друг друга. Ничего тут редкого и удивительного нет. Вы не должны денег невестке, вы не должны дарить одежду племяннице. Но и ждать, что невестка будет всякую ересь пороть при муже и свекрови, не надо. Она неприятная тетка, но не полная ду.ра. Автор, работайте над собой. Своей злостью и частыми встречами с мамой своей и невесткой вы себя разрушаете. Ищите положительных эмоций в жизни, а не занимайтесь борьбой с невесткой.
Брату вашему жена и дочь нужны, а не сестра. Смиритесь.

Агния
#172
Daria

Вашим ответ должен был быть таким: «Маня, значит, ты засиделась в декрете, он тебе не по карману, раз твой ребёнок в обносках. Давай-ка быстро доню в ясли, а сама на работу пахать, раз твой муж не вытягивает».

Я ничего не ответила, но и денег не дала и не даю. В результате моя сумка летала по даче, в последний раз летала. Мне без мамы, когда я мыла руки, озвучили, что если я всë оплачу, то в бане не буду переодеваться и сумки там класть. Я сказала, что денег нет но вы держитесь. Пусть сами копают и т.д. Мне хватило рассаду в маминой квартире ездить поливать, а ничего не есть из этого.
Кстати, всякий раз когда жена брата у мамы в гостях, она озвучивает стоимость кружков и подготовительных школ, занятий ребенка. Мама ахает как все дорого, передает мне, а я пропускаю информацию мимо ушей. Понимаю зачем жена брата так делает. Но при своем муже она стоимость не озвучивает.

Гость
#173
Агния

Я ничего не ответила, но и денег не дала и не даю. В результате моя сумка летала по даче, в последний раз летала. Мне без мамы, когда я мыла руки, озвучили, что если я всë оплачу, то в бане не буду переодеваться и сумки там класть. Я сказала, что денег нет но вы держитесь. Пусть сами копают и т.д. Мне хватило рассаду в маминой квартире ездить поливать, а ничего не есть из этого.
Кстати, всякий раз когда жена брата у мамы в гостях, она озвучивает стоимость кружков и подготовительных школ, занятий ребенка. Мама ахает как все дорого, передает мне, а я пропускаю информацию мимо ушей. Понимаю зачем жена брата так делает. Но при своем муже она стоимость не озвучивает.

А зачем вам мама это передает? Считает, что бездетная баба должна помогать детному сыночке?

Гость
#174
Гость

Не помогают, а столбят территорию. А автор может ничего не делать, но это дом ее матери и ни брат ни его жена не имеют к нему всё равно никакого отношения. А что, вы тоже наверно пытаетесь у своих братьев или сестер наследство зацапать? А то вас как то задело

Брат, предположим, имеет право там командовать или хотя бы находиться.

Гость
#175
Гость

Не хочет и не вкладывается. И она все равно наследница, а не чьи то жены

Про наследницу говорить рано. Мать ещё жива и неизвестно кому наследство отпишет

Гость
#176
Гость

Точно тараканы у всех, уже ребенка загружают. Автор, вам очевидна нужна помощь психолога, тратьте эти деньги не на трубы, а на себя, сепарируйтесь, это нормально, вы должны стоять за свои интересы. Вы простояли день на каблуках, вашу мебель сожгли, с братом боитесь поговорить, отец делал выплаты сыну за развод, как будто бы это его вина, что он небоженька и не предупредил развод. Это все сильно ненормально и далеко зашло. Не общайтесь с ними сейчас совсем, у вас нет ресурсов, меняйте себя

Никто не заставлял Автора стоять на каблуках весь день. Она сама стояла. Я бы не стала стоять. Развернулась бы и ушла или вообще оделась и обулась бы так, как захотела. Что за фигня какой-то дресскод на дне рождения на собственной даче?

Гость
#177
Amore mia

Не покупайте ничего,никакие трубы не оплачивайте, просто раз в месяц приезжайте на полчаса с матерью повидаться и уезжаете, ничего там не делайте на этой даче совсем. Если мать или брат спросят, скажите почему ничего там не делаете- мебель сожгли,деньги вымогают, из дома выгоняют. Вот и все

Надо с мамой поговорить, а брату ничего объяснять не надо

Гость
#178
Гость

Гнать эту бляддищу подальше от вашей семьи. Познакомь брата с симпатичной нерожавшей подругу. Прицепную корову ветром сдует. Оххуела тварь совсем

Подруге это зачем надо?

Гость
#179
Гость

У меня бы ее вещи летели , она у вашей мамы на даче, еще так нагло ведет себя.

Так себя вести могут только такие же "жены братьев"

Гость
#180
Гость

жену брата пинком под зад в дом купленный братом.... вы не можете постоять за себя и маму? очевидно что закон на вашей стороне а не на стороне невестки
кстати а что с наследством папы? ведь за ним наследовать должны были трое - мама вы и брат... и если дача была совместной с маммой то вы должны стать владелицей 1/6

Вот именно владелица 1\6, а мама владелица.2\3 принадлежит маме. Она там основная владелица. Раз мама на стороне брата, вам, Автор, надо самоустраниться. А то не равен час, останитесь только владелецей 1\6 на бумаге, и то если подавали на наследство в течение 6 месяцев после смерти отца

Гость
#181
Агния

Приведу пример. У мамы день рождения, пригласили всех, в том числе и жену брата. Все было нормально, но в конце, когда брат пошел греть и чистить машину, у мамы был день рождения зимой 2022 года, было холодно и шел снег, а мама вышла, жена брата, одевая племянницу, вскользь сказала, что у нее на новую одежду для ребенка нет денег, только на б/у.Причём я тогда пришла в новой одежде и она это увидела. Брата и мамы рядом не было, при их появлении она не повторила то что сказала мне.

Она заможем за главой компании и нет денег на одежду ребенку? Вот брат зашел и спросили бы у него, почему его ребенок ходит в б\у одежде?

Гость
#182
Гость

Автор не написала, чья дача. Может, совсем не автора.

Писала, что дача принадлежит матери

Гость
#183
Гость

Писала, что дача принадлежит матери

Я за этим сумбуром и вниманием к ненужным деталям, совершенно упустила 🤣
Ну тем более, раз дача мамкина, то автор должна готовиться к тому, что мамка собирается эту дачу отдать сыну. Вот его жена уже себя как собственница ведет.

Гость
#184
Гость

Я за этим сумбуром и вниманием к ненужным деталям, совершенно упустила 🤣
Ну тем более, раз дача мамкина, то автор должна готовиться к тому, что мамка собирается эту дачу отдать сыну. Вот его жена уже себя как собственница ведет.

Значит семья брата Автора ближе, чем родная дочь. Автор, успокойтесь и перестаньте ездить на дачу. Живите своей жизнью. Скажите маме, что если ей потребуется помощь, конкретно ей, а не семье брата, то в любой момент может обратиться к вам. Только не помогайте деньгами. Если нужна будет операция, не дай Бог, сами заплатите за неё, лекарства тоже покупайте. наличкой не давайте! А то все будет уходить в ту семью.

Daria
#185
Агния

Я ничего не ответила, но и денег не дала и не даю. В результате моя сумка летала по даче, в последний раз летала. Мне без мамы, когда я мыла руки, озвучили, что если я всë оплачу, то в бане не буду переодеваться и сумки там класть. Я сказала, что денег нет но вы держитесь. Пусть сами копают и т.д. Мне хватило рассаду в маминой квартире ездить поливать, а ничего не есть из этого.
Кстати, всякий раз когда жена брата у мамы в гостях, она озвучивает стоимость кружков и подготовительных школ, занятий ребенка. Мама ахает как все дорого, передает мне, а я пропускаю информацию мимо ушей. Понимаю зачем жена брата так делает. Но при своем муже она стоимость не озвучивает.

Запишите её разговоры на диктофон и вручите это всё брату с комментарием: «Твоя Маня тебя перед всеми унижает, орёт, что денег на ребёнка не даёшь. Пнул бы ты её, Вася, хоть на работу. А то совсем под каблуком у своей безродной бабы». Что-то вроде того:) И с сочувствием искренним. Пусть он послушает, что его бабца вещает:)

Гость
#186
Daria

Запишите её разговоры на диктофон и вручите это всё брату с комментарием: «Твоя Маня тебя перед всеми унижает, орёт, что денег на ребёнка не даёшь. Пнул бы ты её, Вася, хоть на работу. А то совсем под каблуком у своей безродной бабы». Что-то вроде того:) И с сочувствием искренним. Пусть он послушает, что его бабца вещает:)

Зачем все эти "телодвижения"? Это так мелко и по-женски. Настоящий мужик никогда не станет встревать в женские дрязги. Скорее всего, ухмыльнется и пропустит мимо ушей.

Daria
#187
Гость

Зачем все эти "телодвижения"? Это так мелко и по-женски. Настоящий мужик никогда не станет встревать в женские дрязги. Скорее всего, ухмыльнется и пропустит мимо ушей.

Если бы всё было так, то вякала бы невестка и в присутствии своего мужа, а автор пишет, что при муже она как раз молчит в тряпочку насчёт того, что деточка в обносках и денег нет. Настоящий мужчина как раз послушает, как жена его унижает при других людях, и даст такой жене пинка.

Гость
#188
Daria

Если бы всё было так, то вякала бы невестка и в присутствии своего мужа, а автор пишет, что при муже она как раз молчит в тряпочку насчёт того, что деточка в обносках и денег нет. Настоящий мужчина как раз послушает, как жена его унижает при других людях, и даст такой жене пинка.

Не даст. Не мечтайте. У них ребенок. Это связывает посильнее, чем какие-то слова об обносках. Тем более, что это может быть неправдой. Ребенку все покупается новое. Просто тема очень похожа на разводку. Брат - глава большой компании, купили огромный загородный дом, в городе квартира в престижном месте, а ютятся в крохотном домике мамы Автора, куда приглашают помпезных гостей во фраках и дам в вечерних нарядах на каблуках. Всё вранье от начала до конца. Разводка, рассчитанная на срач

Гость
#189

Мне тема близка, потому что я сама старая женщина, но из ума не выжила. Мозги включать умею

Daria
#190
Гость

Не даст. Не мечтайте. У них ребенок. Это связывает посильнее, чем какие-то слова об обносках. Тем более, что это может быть неправдой. Ребенку все покупается новое. Просто тема очень похожа на разводку. Брат - глава большой компании, купили огромный загородный дом, в городе квартира в престижном месте, а ютятся в крохотном домике мамы Автора, куда приглашают помпезных гостей во фраках и дам в вечерних нарядах на каблуках. Всё вранье от начала до конца. Разводка, рассчитанная на срач

Согласна с Вами, что очень похоже на разводку. Но пинки жёнам тоже порой дают, и никакие детки в обносках не останавливают, когда их мамаша побирается и унижает добытчика, у которого сама же сидит на шее. Главное правильно к этому подойти:) Сколько даже тут тем с воем от нищих безработных содержанок, которых выгнали или сменили на модель поновее. Далеко не все бж становятся бывшими по своему личному выбору.

#191
Агния

Приведу пример. У мамы день рождения, пригласили всех, в том числе и жену брата. Все было нормально, но в конце, когда брат пошел греть и чистить машину, у мамы был день рождения зимой 2022 года, было холодно и шел снег, а мама вышла, жена брата, одевая племянницу, вскользь сказала, что у нее на новую одежду для ребенка нет денег, только на б/у.Причём я тогда пришла в новой одежде и она это увидела. Брата и мамы рядом не было, при их появлении она не повторила то что сказала мне.

сказала и сказала! вы описываете всё так, что ваши вещи из дома выкидывают чуть ли не за забор, мебель купленную вами сжигают, за порог вас не пускают, если денег не дадите. При этом мама и брак вообще этого не видят?? Ну позвоните маме и скажите, что её невестка стоит в дверях и вас не пускает.

Гость
#192
Daria

Согласна с Вами, что очень похоже на разводку. Но пинки жёнам тоже порой дают, и никакие детки в обносках не останавливают, когда их мамаша побирается и унижает добытчика, у которого сама же сидит на шее. Главное правильно к этому подойти:) Сколько даже тут тем с воем от нищих безработных содержанок, которых выгнали или сменили на модель поновее. Далеко не все бж становятся бывшими по своему личному выбору.

Пока ребенок маленький, ему все же лучше в полной семье, какой бы она ни была. К содержанкам и домохозяйкам без маленьких детей отношусь резко отрицательно. Конечно, если история достоверная, то очень странная. Не находите ли? Почему отец платил такие деньги на содержание взрослого сына, занимающего высокую должность? Почему сестра должна продолжать платить эти деньги? Почему мать так относится к своей дочери? Почему дочь всё это терпит? От начала до конца этой истории всё абсолютное "ПОЧЕМУ?"

Гость
#193
Daria

Согласна с Вами, что очень похоже на разводку. Но пинки жёнам тоже порой дают, и никакие детки в обносках не останавливают, когда их мамаша побирается и унижает добытчика, у которого сама же сидит на шее. Главное правильно к этому подойти:) Сколько даже тут тем с воем от нищих безработных содержанок, которых выгнали или сменили на модель поновее. Далеко не все бж становятся бывшими по своему личному выбору.

Пинки женам дают, когда влюбились в новую женщину. А пока любят старую, то она может хоть на голову сррать. Особенно какой-то там сестре мужа. Муж еще и похвалит - молодец женушка, разведи эту старую корову на деньги. Нам же нужней)

Агния
#194

Тема не разводка. Жена брата реально такая, причем мама за нее горой, типа ей важнее ребенок.
В прошлом году было 3 года ребенку, помимо дня рождения ребенка, на даче отмечали день рождения ее мамы. И она выдвинула требования не быть на даче в шортах, сланцах и майках, одежда офисная, приличная. Жена брата работает, но готовит подушку безопасности, меня она на дачу пускает, но не любит моего присутствия, видимо, привыкла за ковидное время к загородному домику, нормальному интернету с возможностью работать на удаленке. И еще, б/у были комбинезоны, зимний и осенне-весенний, курточки, джинсики и одна юбка у девочки. Брат недавно своей дочери купил кучу новой одежды, сами вместе без мамы заказали и оплатили, за счет денег с подработки.
Ее я не очерняю, просто не могу понять, да, мой папа ей давал деньги, но это не повод их требовать с меня. И еще, я думаю, что в декрет жена брата шла с должности топа в банке, а вышла на рядовую должность, и то на декретную ставку. Такое стечение обстоятельств. Вот поэтому и такое поведение.

Гость
#195
Агния

Тема не разводка. Жена брата реально такая, причем мама за нее горой, типа ей важнее ребенок.
В прошлом году было 3 года ребенку, помимо дня рождения ребенка, на даче отмечали день рождения ее мамы. И она выдвинула требования не быть на даче в шортах, сланцах и майках, одежда офисная, приличная. Жена брата работает, но готовит подушку безопасности, меня она на дачу пускает, но не любит моего присутствия, видимо, привыкла за ковидное время к загородному домику, нормальному интернету с возможностью работать на удаленке. И еще, б/у были комбинезоны, зимний и осенне-весенний, курточки, джинсики и одна юбка у девочки. Брат недавно своей дочери купил кучу новой одежды, сами вместе без мамы заказали и оплатили, за счет денег с подработки.
Ее я не очерняю, просто не могу понять, да, мой папа ей давал деньги, но это не повод их требовать с меня. И еще, я думаю, что в декрет жена брата шла с должности топа в банке, а вышла на рядовую должность, и то на декретную ставку. Такое стечение обстоятельств. Вот поэтому и такое поведение.

Даже если это так. Вам какое до этого дело? У них своя семья. Что хотят, то и делают. Пускайте в игнор все её слова. На дачу можно не ездить, как я уже писала. зачем вам надо ехать на все эти дни рождения? Да ещё и выполнять дурацкие требования. Купили племяннице подарок, послали по почте или через маму передали. Вы сами лезете на рожон, а потом возмущаетесь

Гость
#196
Агния

Тема не разводка. Жена брата реально такая, причем мама за нее горой, типа ей важнее ребенок.
В прошлом году было 3 года ребенку, помимо дня рождения ребенка, на даче отмечали день рождения ее мамы. И она выдвинула требования не быть на даче в шортах, сланцах и майках, одежда офисная, приличная. Жена брата работает, но готовит подушку безопасности, меня она на дачу пускает, но не любит моего присутствия, видимо, привыкла за ковидное время к загородному домику, нормальному интернету с возможностью работать на удаленке. И еще, б/у были комбинезоны, зимний и осенне-весенний, курточки, джинсики и одна юбка у девочки. Брат недавно своей дочери купил кучу новой одежды, сами вместе без мамы заказали и оплатили, за счет денег с подработки.
Ее я не очерняю, просто не могу понять, да, мой папа ей давал деньги, но это не повод их требовать с меня. И еще, я думаю, что в декрет жена брата шла с должности топа в банке, а вышла на рядовую должность, и то на декретную ставку. Такое стечение обстоятельств. Вот поэтому и такое поведение.

Снова этот салат из ненужной информации, комбинезоны и мама горой, интернет и зеленый банк, все вперемешку 🤦‍♀️
Ваша мама не в состоянии любить обеих своих детей. Любит сыночку и сыночкин антураж - жену и ребенка. А вы мимо. Не понятно, почему вы туда так рветесь. Что вам там нужно?

Гость
#197

Судя по ответам автора, ей не очень то советы нужны.

Гость
#198
Гость

Судя по ответам автора, ей не очень то советы нужны.

Очень похоже на Разводку.

Гость
#199
Агния

Тема не разводка. Жена брата реально такая, причем мама за нее горой, типа ей важнее ребенок.
В прошлом году было 3 года ребенку, помимо дня рождения ребенка, на даче отмечали день рождения ее мамы. И она выдвинула требования не быть на даче в шортах, сланцах и майках, одежда офисная, приличная. Жена брата работает, но готовит подушку безопасности, меня она на дачу пускает, но не любит моего присутствия, видимо, привыкла за ковидное время к загородному домику, нормальному интернету с возможностью работать на удаленке. И еще, б/у были комбинезоны, зимний и осенне-весенний, курточки, джинсики и одна юбка у девочки. Брат недавно своей дочери купил кучу новой одежды, сами вместе без мамы заказали и оплатили, за счет денег с подработки.
Ее я не очерняю, просто не могу понять, да, мой папа ей давал деньги, но это не повод их требовать с меня. И еще, я думаю, что в декрет жена брата шла с должности топа в банке, а вышла на рядовую должность, и то на декретную ставку. Такое стечение обстоятельств. Вот поэтому и такое поведение.

Виновата ваша мать. Хочет на 2х стульях усидеть. Ей важен сын и сноха.
А вы на так... обойдетесь.
Вы же не будете на мать обижаться, на роднулечку? Простите если что. (Как обычно думают).

Гость
#200
Гость

они там живут вместе со свекровью ващет. явно же договорились о режиме пользования дачей. а авторша кто? какая-то недовольная левая родственница со стороны.

908702171 какая ж ты шB@ль п@скудная.

Неудивительно что ты такие комментарии пишешь, тебе даже смешно было от своей истории и воспоминаний, как вы в детстве над военным издевались и ржали, как его пугали, а он падал со скамейки и голову закрывал от страха.
Это ж так смищно! Жаль что тебя, таких душевно убогих, не берут на войну и ты не прожила под снарядами.
Чтоб твоим детям 908702171, такие же па_длы как ты попадались и глумились над тобой и твоими детьми, а лучше чтоб твои выроддки, ушли на войну и не вернулись.
Очень жаль за страну, что вот такой генофонд с псих.расстройствами размножается .

Агния
#201
Гость

Судя по ответам автора, ей не очень то советы нужны.

Простите, много работы. Советы еще как нужны. И главное, я поняла что для жены брата я останусь тетей, которой хотели манипулировать. Моя тетя меня не содержала, ни вещей, ни еды мне не покупала, хотя у нее и у мамы до сих пор отличные отношения, дядя тоже не вкладывался в семью моей мамы и был отличным человеком.
Я же почему-то для хорошего к себе отношения должна давать деньги и немалые.

#202
Агния

Простите, много работы. Советы еще как нужны. И главное, я поняла что для жены брата я останусь тетей, которой хотели манипулировать. Моя тетя меня не содержала, ни вещей, ни еды мне не покупала, хотя у нее и у мамы до сих пор отличные отношения, дядя тоже не вкладывался в семью моей мамы и был отличным человеком.
Я же почему-то для хорошего к себе отношения должна давать деньги и немалые.

Ничего вы им не должны , сами родили сами и должны одевать и кружки оплачивать. Хотя,какие там кружки в 3 года??? Бред полный. Так и скажите, что "Я не банкомат"

Гость
#203
Агния

Простите, много работы. Советы еще как нужны. И главное, я поняла что для жены брата я останусь тетей, которой хотели манипулировать. Моя тетя меня не содержала, ни вещей, ни еды мне не покупала, хотя у нее и у мамы до сих пор отличные отношения, дядя тоже не вкладывался в семью моей мамы и был отличным человеком.
Я же почему-то для хорошего к себе отношения должна давать деньги и немалые.

Почему должны? Должны работодателю, потому что деньги платит за вашу работу. Должны родителям за то, что вас воспитывали и растили, а брату и его семье ничего не должны

Гость
#205
Агния

Я ничего не ответила, но и денег не дала и не даю. В результате моя сумка летала по даче, в последний раз летала. Мне без мамы, когда я мыла руки, озвучили, что если я всë оплачу, то в бане не буду переодеваться и сумки там класть. Я сказала, что денег нет но вы держитесь. Пусть сами копают и т.д. Мне хватило рассаду в маминой квартире ездить поливать, а ничего не есть из этого.
Кстати, всякий раз когда жена брата у мамы в гостях, она озвучивает стоимость кружков и подготовительных школ, занятий ребенка. Мама ахает как все дорого, передает мне, а я пропускаю информацию мимо ушей. Понимаю зачем жена брата так делает. Но при своем муже она стоимость не озвучивает.

Ваша доля на даче есть или нет? Ответьте ясно.

Гость
#206
Гость

Значит семья брата Автора ближе, чем родная дочь. Автор, успокойтесь и перестаньте ездить на дачу. Живите своей жизнью. Скажите маме, что если ей потребуется помощь, конкретно ей, а не семье брата, то в любой момент может обратиться к вам. Только не помогайте деньгами. Если нужна будет операция, не дай Бог, сами заплатите за неё, лекарства тоже покупайте. наличкой не давайте! А то все будет уходить в ту семью.

А зачем, если мама смиренно смотрит, как ее дочь не пускают в дом? Вот пусть невестка за ней и ухаживает