Гость
Статьи
Должна ли я делиться …

Должна ли я делиться урожаем с родственниками?

Дом с участком от бабушки и дедушки достался трем их детям и внукам. На огороде я занимаю примерно четверть места под свои посадки, мне просто нравится выращивать всякое, это мое хобби. Родственники, а именно мои дядя, тетя, их дети и почему-то дети и внуки сестры бабушки считают, что я выращиваю это для всех, хотя места для их грядок хватает, но они ничего не хотят выращивать, а хотят только жрать мое, а у детей и внуков сестры бабушки вообще есть свой участок с домом, но там все зарасло травой.
Как вы считаете, должна ли я делиться урожаем с этими родственниками?
Если не должна, то как сделать так, чтобы они не крали мой урожай?

Опрос
Как вы считаете, должна ли я делиться урожаем с родственниками?
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, неправильно написала.
"Дом с участком от бабушки и дедушки достался трем их детям, у которых есть внуки." То есть наследство поделено между тремя людьми. Так правильнее.

Гость
#2

делиться не должна однозначно, чтобы не крали - постоянно им говорите, что, например, морковки посчитаны и стало на столько-то меньше после их посещения

Гость
#3
Гость

делиться не должна однозначно, чтобы не крали - постоянно им говорите, что, например, морковки посчитаны и стало на столько-то меньше после их посещения

Рассмешили)))

Гость
#4

продавайте участок и делите на троих. А то замучают

#5

Не должны.

Гость
#6

Крали и красть будут. Вы не должны ничем делиться, что выращиваете сама и без помощи родственничков. Постарайтесь продать свою долю и купите себе иной участок. Где будете полновластной владелицей. Можете через суд размежевать землю и поставить трехметровый забор вокруг своего огорода..

Ната
#7

Припахивайте их помогать - копать, полоть, сеять, поливать каждый день. Быстро желание отпадёт.

Гость
#8

Если ничем не помогают, не должны.

Гость
#9

Сказать, что вы выращиваете на продажу. За помидоры, огурцы по 300 р берите с них, сразу отстанут. Клубника 500 р за стакан)

Гость
#10
Гость

делиться не должна однозначно, чтобы не крали - постоянно им говорите, что, например, морковки посчитаны и стало на столько-то меньше после их посещения

Им такие подсчеты до фонаря.

Гость
#11
Ната

Припахивайте их помогать - копать, полоть, сеять, поливать каждый день. Быстро желание отпадёт.

Так они не хотят. Только есть хотят.

Гость
#12
Гость

Сказать, что вы выращиваете на продажу. За помидоры, огурцы по 300 р берите с них, сразу отстанут. Клубника 500 р за стакан)

Я им говорила, что семена и удобрения денег стоят, им все равно.

Ната
#13
Гость

Так они не хотят. Только есть хотят.

Если не можете их заставить помогать, то придётся вам делить наследство.

Гость
#14

Сначала прочел "девственниками")))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: