Гость
Статьи
У мужа …

У мужа обнаружилась.... квартира. Разводиться??

Вместе 7 лет, женаты 5, дочке 4 года. Жили все это время на сьеме, копили на первый взнос ипотеки. И вот когда требуемая сумма набралась и дело стало подходить к покупке я попросила подругу-юриста посмотреть бумаги и проверить найденный вариант, мало ли что. И тут подруга выдает, что при проверке она обнаружила, что у моего мужа в собственности есть трёхкомнатная квартира, приобретенная за пару лет до нашего знакомства. Я сперва не поверила, потом у меня была истерика, я мужу бумагами всю морду исхлестала. Как и зачем он все эти годы нас обманывал???!! Очень больно. Мы все эти годы во всем себе отказывали, на море были один раз всего и ради чего???? Что дальше делать? Стоит ли с ним дальше жить? В голове пустота и обида.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите сказать,
что вы с родителями из дупла с улицы ,
в отличие от супружника ?

Гость
#3

А как муж это обьясняет, почему он скрыл наличие квартиры?
Претендовать в случае развода вы на нее все равно бы не могли, так как это имущество приобретённое до брака. А вот жить в ней, экономя на сьеме, было бы хорошей идеей. И взнос собрали бы быстрее.

Гость
#4

Так а муж-то что говорит?

Гость
#6

брехня
подруга-юрист не могла получить эту информацию, она закрыта

#7

Вот мне очень интересно как это ваша подруга сумела его собственность раскопать?

Гость
#8

А он как это объясняет? Может это ошибка какая-то ?

Гость
#9

А что он ответил на вашу истерику?

#10

Представляю ваш гнев... но это дела семейные и только вам решать, разводиться или простить обиды и жить вместе.

Гость
#12

что за истерический текст?

#13
Гость

брехня
подруга-юрист не могла получить эту информацию, она закрыта

Автор разводчица. Хоть бы тему изучила

Гость
#14

На одном развлекательном ресурсе недавно история была опубликована. Мужчина пришел в банк снимать крупную сумму денег, а операционистка, будучи подружайкой его бывшей жены, ей все это поведала. Бывшая позвонила мужику с наездом, мол, слишком богато живешь, а ну-ка делись деньгами. Мужик написал заявление в службу безопасности банка и операционистку выперли с работы по статье. Так что, если ваш муж не дурак, он обеспечит вашей подруге-юристу массу неприятностей и похоронит ее профессиональную репутацию. Дворником не возьмут...А по сабжу писать нечего. Вы поистерите, да и успокоитесь. Вы вышли замуж с голой жоппой и сразу кинулись рожать, кто вам мешал ездить по морям и зарабатывать. Ребенку четыре года, в декрете небось все три года просидели, много вы в ту ипотеку вложились, можно подумать. А теперь почему-то претензии, истерики и распускание рук.

Гость
#15

Гость
[172979329]
14 января 2022, 11:57
#260
Инфи

Если вопросы имущества определены, чем вам помешает штамп?)) чем конкретно?))

Тем, что баба получает возможность записывать на меня детей от других мужиков, например. Нафига мне это нужно.

автор, а в данной теме ты комментишь как мужчина

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5567740/6/

Гость
#16
Жужа

Автор разводчица. Хоть бы тему изучила

автор - мужик

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5567740/6/

Гость
#17

Почему то сами бабы не желают оставлять свое наследство мужу, а всегда в браке стремятся переписать имущество или на маму или на детей. Поэтому и мужчине не желать оставлять имущество и наследство жене вполне нормально

Гость
#18
Гость

Почему то сами бабы не желают оставлять свое наследство мужу, а всегда в браке стремятся переписать имущество или на маму или на детей. Поэтому и мужчине не желать оставлять имущество и наследство жене вполне нормально

автор - мужик

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5567740/6/

Гость
#19

Гость
[172979329]
14 января 2022, 11:57
#260
Инфи

Если вопросы имущества определены, чем вам помешает штамп?)) чем конкретно?))

Тем, что баба получает возможность записывать на меня детей от других мужиков, например. Нафига мне это нужно.

Гость
#20

Гость
[172979329]
14 января 2022, 12:01
#269
Вау🐈

Развод это крайняя мера. Никто не женится , думая о разводе.
Мужчина готов прожить всю жизнь с женщиной и предлагает пойти в ЗАГС. Женщина готова прожить всю жизнь с этим мужчиной, и говорит "да" .
То что многие врут или ошибаются - я это не исключаю.
К вопросу создания семьи надо подходить с разумом, а не на фоне бурлящих гормонов.

Крайняя мера - это то, что бывает очень редко, ну например убить жену, ибо она по хорошему не понимает. А то, что происходит в 90% браков это не крайняя мера а ожидаемый исход.

Гость
#21

Гость
[172979329]
14 января 2022, 12:04
#272
Вау🐈

Разводы от непорядочности людей.
Я же не утверждаю, что штамп только по любви ставят

80% женщин непорядочные

Гость
#22

Гость
[172979329]
14 января 2022, 12:05
#275
Sirenka

В том и суть. Нет смысла покупать что-то вместе без брака. Потому что завтра может оказаться, что ты никто, звать тебя никак и иди лесом.

В браке тем более нет смысла что то покупать. А то жена при разводе отдать попвтается

Гость
#23

Гость
[172979329]
14 января 2022, 12:07
#278
Sirenka

Если человек легко заменяем, штамп да, не нужен. Как и отношения вообще. Все это имеет смысл, если интересен конкретно этот человек, а не другие.

Любая женщина легко заменяема.

Гость
#24
Жужа

Автор разводчица. Хоть бы тему изучила

хорошо что мы ее изучили)

Гость
#25
Жужа

Вот мне очень интересно как это ваша подруга сумела его собственность раскопать?

Во-во.
Притом, что сейчас данные в реестре закрыты. 🤭

Гость
#26

Допустим, это правда, и что? Не брать совместную ипотеку и идти жить к мужу на птичьи права? А деньги промотать! Или можно развестись и половину денег промотать.

Гость
#27
Гость

Допустим, это правда, и что? Не брать совместную ипотеку и идти жить к мужу на птичьи права? А деньги промотать! Или можно развестись и половину денег промотать.

автор - мужчина. выше ссылки

Марина А.
#28

Мутно чего-то.
Вы попросили подругу проверить приобретаемую квартиру.
Она при проверке узнала, что у мужа есть добрачная квартира.
Муж что, сам себе свою добрачку продаёт?

Марина А.
#29

Или вы просили проверить не выбранную квартиру, а мужа, на предмет имущества в собственности?

Гость
#30
Марина А.

Или вы просили проверить не выбранную квартиру, а мужа, на предмет имущества в собственности?

это мужик писал

Гость
#32
Жужа

Вот мне очень интересно как это ваша подруга сумела его собственность раскопать?

Моя двоюродная сестра работает в регпалате. Недавно одна ушлая знакомая привязалась ко мне - сведи с сестрой, надо пробить наличие имущества у одного чувака, сожителя я так поняла. У меня аж челюсть отвисла от такой простоты.
Послала ее лесом, обиделась, не разговаривает теперь со мной.

Гость
#33
Жужа

Вот мне очень интересно как это ваша подруга сумела его собственность раскопать?

Может у подруги есть подруга, работающая в налоговой, это легко проверить.

Гость
#34
Гость

Может у подруги есть подруга, работающая в налоговой, это легко проверить.

Пробить сейчас можно любую информацию кроме учета в ПНД тк у них нет общей базы. За денежку

Гость
#35

Автор а вы уверены что это прям его квартира и он ее покупал ? информацию о ячейке передачи подняли ? На мне имущество брата числиться , из-за определенных обстоятельств временно . У него вообще денежные родственники ?

Гость
#36
Гость

Автор а вы уверены что это прям его квартира и он ее покупал ? информацию о ячейке передачи подняли ? На мне имущество брата числиться , из-за определенных обстоятельств временно . У него вообще денежные родственники ?

автор - мужчина. смотри выше

Гость
#37
Гость

автор - мужчина. смотри выше

🤣 раздвоение личности у автора

#38
Гость

Может у подруги есть подруга, работающая в налоговой, это легко проверить.

В налоговой вроде не дуры работают, никто свою шкуру подставлять не будет ради малознакомых людей. Тем более с распечаткой бумаг, которые автор якобы в нос мужу тыкала.

Гость
#39
Гость

Судя по твоей реакции муж твой все правильно сделал, и надо было тебе по морде оплеух отвесить, чтоб угаманилась.

ещё один долбодятел

Гость
#40

По-моему, автор обычная дура. Наличие квартиры у её мужа её ровным счётом никак не касается, ибо она добрачная.
А в браке он (автор наверняка не вложила ни копейки) накопил на первый ипотечный взнос.
Ещё поражает, что "лобковые волосы" вроде автора свято уверены, что кто-то, но не она сама, должен оплачивать её вояжи на море!
В общем, мужик сделал всё правильно. Ещё правильнее было бы вообще не жениться.

Гость
#41
Гость

автор - мужик

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5567740/6/

Как Вы находите сразу старые темы и ответы? Я, чаще всего, принимаю за чистую монету, а оно вонА как 😆😆

Гость
#42
Гость

брехня
подруга-юрист не могла получить эту информацию, она закрыта

Через налоговую без проблем

#43

Даже если это и правда, к этой квартире вы и ребенок отношения не имели, не имеете, и иметь не будете. Муж не дурак. Так что вытереть сопли , и жить дальше. Что то не устраивает, разводитесь.

Serg
#44

Конечно разводись. Нах тебе, мужик с квартирой ? Вокруг столько бесквартирных. Выбирай среди них.

Гость
#45

Звездежь

Гость
#46
Гость

Через налоговую без проблем

На каком основании какому-то левому юристу налоговая выдаст такую информацию?
Такую информацию выдают компетентным органам и то по решению суда

Гость
#47
Гость

Пробить сейчас можно любую информацию кроме учета в ПНД тк у них нет общей базы. За денежку

За какую денежку? Муж сейчас просто идет тогда и пишет обращение в прокуратуру, что-то кто-то из налоговой сливает информацию за взятки.
И полетят клочки по закоулочкам

Гость
#48
Гость

Звездежь

Брехня, как и все что пишут на форуме

Гость
#49
Гость

На каком основании какому-то левому юристу налоговая выдаст такую информацию?
Такую информацию выдают компетентным органам и то по решению суда

Они наврут с три короба, мы им давно уже не верим

Гость
#50
Serg

Конечно разводись. Нах тебе, мужик с квартирой ? Вокруг столько бесквартирных. Выбирай среди них.

Пошел вон советчик