Гость
Статьи
Квартирные вопросы …

Квартирные вопросы разругали нас с мужем

Рассудите сложившую ситуацию, если не трудно. Мы с мужем женаты 2 года, и все 2 года мы работали на будущую квартиру, муж накопил почти в 2 раза больше меня, 4млн, а я 2.5 все было хорошо, пока мне завещали квартиру. Двухкомнатную. Я конечно вне себя от радости до сих пор, даже не верится. Муж тоже был рад, но потом на него что-то нашло. Мы не раз говорили, что в будущем купим дачу, когда потянем квартиру. А раз квартира есть уже, я сразу о даче подумала, что мы сложим наши накопления, и по долям купим по стоимости, кто что вложил - у меня конечно меньше было бы. Муж же наотрез отказался от дачи, он в тайне от меня нашел квартиру, и просто поставил перед фактом, что берет в новой Москве однушку убитую, зато хорошую за свои деньги. Купит через свекровь и дарственную. А мои 2.5 вложим в ремонт двушки и мебель. Собственно вот из за этого, мы и разладились. Я не против вложиться в ремонт, но считала, что квартира хоть и моя по завещанию, но мы же семья, детей в ней планировали рожать, стало быть и ремонт вместе сделаем, общими средствами. Я бы поняла даже, если бы муж провернул с дарственной на свои 4.5 купив дачу, которая была бы по документам его. Но это было бы местом отдыха для нас обеих. А не так, что однушку черти где, которая едва для семьи нашей нужна. Будто он продумывает развод заранее. Не правильно думаю? У нас все похоже дойдет до развода, поскольку я не согласна с ним, и он со мной тоже не согласен. Реву чуть ли не каждый день в подушку. Как так? На вопрос: зачем однушка? Ответ один - я хочу свою собственность, квартиру. А дачу потом купим, снова собирая опять общими силами деньги года эдак 3-5 #муж

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть квартира, и в случае развода она останется вашей. И у него будет квартира, которая в случае развода останется его. Он подстраховался. Копите теперь на дачу.

#2

Ну, его можно понять. Он тоже хочет именно свое.
Я бы развелась. Нафиг эта обуза. Жилье и работа есть, муж дело десятое.

Гость
#3

Беги подавай на раздел этих 4-х млн, глупенькая. Что за покупка квартир на свекровь на СЕМЕЙНЫЕ совместно нажитые (мужем) в браке деньги. Он вас выкинуть собирается. Опередите его скорей.

БЕГИТЕ ПОДАВАТЬ НА РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА В БРАКЕ (пока без развода).

Завтра же к адвокату бегите, ЗАВТРА!!! 4 млн + 2,5 млн / 2 = 3,25 млн.

3,25 млн. получите, всместо своих 2,5 млн. Хотя... адвокаты разницу съедят. Очень дорого. Что еще у него есть делить? Наймите частного детектива, и он за 10-15 тысяч найдет какое еще имущество прячет муж. Какие у него есть и были счета - за период вашего брака.

Гость
#4

Зря вы так. Ваш муж тоже хочет свое. Человеку хочется в своем доме хозяином себя чувствовать, а не зависеть от Вас.
Вы бы лучше ту двушку сдавали, а на свои общие накопления купили бы квартиру, как хотели. А так та двушка рассорила вас, внесла раздор в семью, мечты и планы

Гость
#5

У него не может быть никакой единоличной собственности в браке. Только совместная.

Гость
#6
Гость

У него не может быть никакой единоличной собственности в браке. Только совместная.

Ну написали же, через дарственную. Будет его личная.

Гость
#7

Ваш муж крыса. Мне жаль...

Гость
#8
Гость

Ну написали же, через дарственную. Будет его личная.

Можно оспорить эту сделку. 4-х млн, что он заработал в браке - совместные. Не важно - пропил он их, проиграл, отдал своей маме. При разделе имущества он должен будет отдать автору половину. Если он не сможет доказать, что потратил эти деньги на семейные нужды. Бегите автор, прямо завтра! К детективу!

Гость
#9
Гость

Можно оспорить эту сделку. 4-х млн, что он заработал в браке - совместные. Не важно - пропил он их, проиграл, отдал своей маме. При разделе имущества он должен будет отдать автору половину. Если он не сможет доказать, что потратил эти деньги на семейные нужды. Бегите автор, прямо завтра! К детективу!

И к адвокату!

Гость
#10

То есть у него была сумма, 4 млн, заработанная в браке. Потом сумма вдруг исчезла в неизвестном направлении. Но она не была потрачена на семейные нужды, так как сумма это большая и быстро ее потратить невозможно. Вдруг эта сумма исчезает с его счетов. Не беда - суд все равно обяжет его вернуть половину автору.

Облако в юбке
#11

Лучше пусть еще одна квартира в семье будет, чем дача. Как раз, если детей рожать, то будет сначала дополнительный доход в виде сдачи, а потом и жилье ребенку.

А вот то, что он через свекровь собрался сделку проворачивать, это никуда не годится. Копили деньги вместе, семьей. Надо и квартиру покупать семьей, а записать можно и в долях, с брачным договором.

Гость
#12
Гость

То есть у него была сумма, 4 млн, заработанная в браке. Потом сумма вдруг исчезла в неизвестном направлении. Но она не была потрачена на семейные нужды, так как сумма это большая и быстро ее потратить невозможно. Вдруг эта сумма исчезает с его счетов. Не беда - суд все равно обяжет его вернуть половину автору.

Не фантазируй.

#13

я бы в дачу тогда вложила свои 2,5 млн. Так же на мать записать ну или какую-то подобную схему использовать, что это только ваше. А на все ремонты и улучшайзинги вместе вкладываться.

Гость
#14
Селедка в кардигане

я бы в дачу тогда вложила свои 2,5 млн. Так же на мать записать ну или какую-то подобную схему использовать, что это только ваше. А на все ремонты и улучшайзинги вместе вкладываться.

Тогда выгонит иждивенку)))

Гость
#15
Гость

Тогда выгонит иждивенку)))

Откуда? Из ее квартиры? ))

Гость
#16

Вы до сих пор с ним? Идите к адвокату и составляйте заявление на развод. Алименты на детей. Еще заодно спросите, как вам сохранить вашу квартиру, что вам досталась. Тут выше правильно написали. Ваш муж КРЫСА.

Гость
#17
Облако в юбке

Лучше пусть еще одна квартира в семье будет, чем дача. Как раз, если детей рожать, то будет сначала дополнительный доход в виде сдачи, а потом и жилье ребенку.

А вот то, что он через свекровь собрался сделку проворачивать, это никуда не годится. Копили деньги вместе, семьей. Надо и квартиру покупать семьей, а записать можно и в долях, с брачным договором.

В какой "семье"? Каких детей рожать с крысой? Какой брачный договор? В семье, где муж нажил 4 млн, а жена - 1 рубль - все общее. Брачный договор если предложит - муж тоже крыса и он оспаривается в Верховном Суде. Автор, не соглашайтесь на БД и ничего не подписывайте, что будет подсовывать вам эта семейка крыс.

Гость
#18
Гость

Вы до сих пор с ним? Идите к адвокату и составляйте заявление на развод. Алименты на детей. Еще заодно спросите, как вам сохранить вашу квартиру, что вам досталась. Тут выше правильно написали. Ваш муж КРЫСА.

Не на развод, а на раздел. Разделить имущество можно и в браке. Главное - подать на раздел, а развод дело десятое.

Гость
#19

Где тут семья? Каждый живёт сам по себе, зарабатывает на себя, нет ничего совместного. Какие дети? Как потом делить детей? Как алименты требовать?

А.
#20

Автор, в случае развода Вы останетесь с двушкой, а муж пойдёт жить на теплотрассу, он это понимает, поэтому хочет подстраховаться. Не совсем корректным способом, но понять его можно. Вкладываться в Вашу квартиру ему особого резона нету, т.к. при разводе он эти деньги потеряет. Так что да, он предполагает, что развод потенциально возможен.
Тех денег, что он накопил в браке, хватит на ту однушку? Или надо будет добирать ипотекой? Если второй вариант, то и Вам нет смысла вкладываться в квартиру свекрови по сути. Тут да, нечестно выходит. Если нет, и денег достаточно для покупки, то поставьте условие: поскольку те деньги на квартиру накоплены в браке, то однушка будет сдаваться и деньги от сдачи - в общий котёл. И никак иначе!
Второй вариант - сделать на общие средства ремонт в Вашей двушке, косметический, это недорого, её сдавать, деньги - в семейный бюджет. И на общие сбережения покупать совместную квартиру. Этот вариант лучше и честнее, т.к.:
1) Всё же накопления общие
2) В случае развода новая квартира делится по суду, продаётся и муж уже имеет, куда уйти, например, взяв ипотеку
3) Муж не будет примаком в Вашей квартире
4) В случае развода и Вы не останетесь только с двушкой, а вложенные Вами средства вернутся

Дачу не надо пока покупать.

Гость
#21
А.

Автор, в случае развода Вы останетесь с двушкой, а муж пойдёт жить на теплотрассу, он это понимает, поэтому хочет подстраховаться. Не совсем корректным способом, но понять его можно. Вкладываться в Вашу квартиру ему особого резона нету, т.к. при разводе он эти деньги потеряет. Так что да, он предполагает, что развод потенциально возможен.
Тех денег, что он накопил в браке, хватит на ту однушку? Или надо будет добирать ипотекой? Если второй вариант, то и Вам нет смысла вкладываться в квартиру свекрови по сути. Тут да, нечестно выходит. Если нет, и денег достаточно для покупки, то поставьте условие: поскольку те деньги на квартиру накоплены в браке, то однушка будет сдаваться и деньги от сдачи - в общий котёл. И никак иначе!
Второй вариант - сделать на общие средства ремонт в Вашей двушке, косметический, это недорого, её сдавать, деньги - в семейный бюджет. И на общие сбережения покупать совместную квартиру. Этот вариант лучше и честнее, т.к.:
1) Всё же накопления общие
2) В случае развода новая квартира делится по суду, продаётся и муж уже имеет, куда уйти, например, взяв ипотеку
3) Муж не будет примаком в Вашей квартире
4) В случае развода и Вы не останетесь только с двушкой, а вложенные Вами средства вернутся

Дачу не надо пока покупать.

Надо разводиться. А не подстраиваться под крысу. Крыса выпьет молодость и здоровье автора. А потом выкинет ее.

Гость
#22

Автор, предложите ему подарить вам эти 4 млн. В противном случае, подавайте на развод. Крыса слишком хитрая и жить с вами явно не планирует.

Гость
#23
Гость

Автор, предложите ему подарить вам эти 4 млн. В противном случае, подавайте на развод. Крыса слишком хитрая и жить с вами явно не планирует.

Конечно не планирует. Автор этого не понимает. Ее обдурить хотят. К адвокату идти надо. А иначе автор останется в голом поле босиком в штанах.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: