Гость
Статьи
Может тихо подать на …

Может тихо подать на развод без лишней ругани?

Здравствуйте, хотелось бы услышать Ваше мнение вот на какой счет. Мы с мужем давно вместе, в июле будет 8 лет. Есть дочка, которой 2 года. Я рано вышла на работу из декрета, он тоже работает с малых лет, сейчас на хорошей должности с хорошей зарплатой. Я начальник отдела, с хорошим окладом. Моей зарплаты и его хватает с лихвой на все желания и путешествия и крупные покупки. 
Но недавно он стал отстраненым, приходит с работы и сразу в кровать с телефоном: «Я устал, много дел. Не хочу говорить, дай побыть одному.» Я решила что период такой загрузила стебля работой, он домой приходит довольно поздно и всегда уставший. На меня и дочь времени нет. Если она просит погулять или поиграть, ее отправляют ко мне со словами, что папа устал и много работал, а вот у мамы работа проще , вот и беги к ней. С точки зрения каких-то, простите, интимных отношений речи нет уже месяца 3-4. Когда пробовала поговорить с ним или придумать что-то на выходные ( поездку всей семьей, вечер без ребенка, ужин при свечах) не работает-он устал и хочет отдохнуть. Решила пойти другим путем, купила хороший комплект белья, устроила ужин при свечах во время его отпуска. Не сработало. Он ел не отрываясь от видео в телефоне, потом посмотрел на меня, сказал, что мне все очень идет, но ему не до этого. Хочет просто полежать один и в тишине.
Вот я и думаю, может тихо подать на развод без лишней ругани? #семейныеотношения

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычный вялый попаламщик. ни удовольствия, ни продовольствия, и как отец ноль.
найди уже нормального мужика, с которым жить будешь как женщина, а не ломовая лошадь. найдешь - выпнешь этого хорька (или сам выпилится, если повезет, тогда еще и с наследством останешься)

Гость
#2

А вы не пробовали просто поговорить с ним.... почему он все время уставший, почему не может поиграть с дочкой, почему нет секса....Может ему нужно обратиться к врачу, проверить щитовидку, попить витамины. Почему он все время приходит поздно? Много работы? Наверное нужно что то менять чтоб нормально отдыхать, не задерживаться на работе. Скажите что вас это беспокоит, что вы понимаете что происходящее ненормально. Это же ваш близкий человек, а вы сразу на развод хотите подать

Гость
#3
Гость

А вы не пробовали просто поговорить с ним.... почему он все время уставший, почему не может поиграть с дочкой, почему нет секса....Может ему нужно обратиться к врачу, проверить щитовидку, попить витамины. Почему он все время приходит поздно? Много работы? Наверное нужно что то менять чтоб нормально отдыхать, не задерживаться на работе. Скажите что вас это беспокоит, что вы понимаете что происходящее ненормально. Это же ваш близкий человек, а вы сразу на развод хотите подать

ога, конечно! мало авторше разрываться между работой, ребенком и домом, надо еще мужжлу сопли подтирать.

Гость
#4

выгорание, КСВ, депрессия
тут таких тем о женском выгорании вагон. у мужчин примерно также

Грю
#5

То есть ругань у Вас в порядке вещей?

Гость
#6
Гость

выгорание, КСВ, депрессия
тут таких тем о женском выгорании вагон. у мужчин примерно также

выгорание бывает только у тех, кто заботится о людях (помогающая профессия). попаламщик ни о ком не заботится, в свое удовольствие деградирует, поэтому никакого выгорания у него быть не может.

#7
Гость

А вы не пробовали просто поговорить с ним.... почему он все время уставший, почему не может поиграть с дочкой, почему нет секса....Может ему нужно обратиться к врачу, проверить щитовидку, попить витамины. Почему он все время приходит поздно? Много работы? Наверное нужно что то менять чтоб нормально отдыхать, не задерживаться на работе. Скажите что вас это беспокоит, что вы понимаете что происходящее ненормально. Это же ваш близкий человек, а вы сразу на развод хотите подать

Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ.К сожалению пробовала, разговор свелся к тому, что он нехотя сказал, что хочет отдыхать с друзьями, пить пиво, ездить на рыбалку. Поэтому я в выходные с ребенком, а он отдыхает от нас и от работы. На то, что я тоже устаю ответ простой «ты же сама выбрала такую работу, вот и Ной мне теперь». А вчера вечером он был в душе, зазвонил его телефон, который был на зарядке, номер не знакомый. Я к нему, мол тебе звонят. Он говорит «ну ответь, скажи перезвоню» . Я отвечаю, а там ласковыйголос « Куда пропал, твоя киса скучает». На мой вопрос про «кису» ответил что номером ошиблись. Собрался и умотал на работу. Так что тут не так все однозначно, и видимо я уже давно не близкий ему человек, потому что с близкими так не поступают, по моему мнению.

#8
Грю

То есть ругань у Вас в порядке вещей?

Здравствуйте.Совсем нет, мы жили арсенал мирно, умея спокойно обсудить проблему, но в последнее время это какой-то «ледяной плен», у меня уже ощущение, что я будто лишняя, мешаю ему что ли, но из-за ребенка или прошлых чувств он меня еще как-то терпит. Поэтому я и хочу уйти сама, разговаривать пробовала, отмазки всегда одни; потом, я устал, да все нормально, и так далее

Гость
#9

Развестись можно без участия второго. А подать заявку на госуслугах

Гость
#10

это ж классика. вся сущность попаламщика познается в декрете.
все попаламщики в декрете кАзлят.

Гость
#11

ну если ты не разводка(что очень похоже, много банальных штампов) то подавай на развод. с оху..евшими разводиться надо быстро

#12

У него другая женщина и никаких других причин тут нет!

Гость
#13

Ужин при свечах, полный *** и смех.
Он влюбился, мать, инфа 100%
Ты можешь переждать, скоро все затухнет и он вернётся к твоим свечам.А можешь разоблачать и скандалить. Никто тебе не подскажет что лучше.

Гость
#14

Перед уходом из дома - успокоительное ему, а перед сном - возбуждающее. Так потихому, и посмотреть как отреагирует, что на "работу" не встаёт, а жена возбуждать стала.

Викторинка
#15

Если человек долго закрывается, отстраняется, не идет на разговор, да и в целом равнодушен и общается с вами уже как добрый сосед, то танцы с бубном надо сворачивать. Переходить резко в "супер интересную жизнь с хобби и т.д." не стоит, чтобы он заревновал. А, если вы решитесь на развод и подадите заявление, то сможете ли потом не вступить ни в один разговор с ним? Ведь польется - ты не так поняла, что ты делаешь и т.д. Просто молча исчезнуть с радаров.

#16

Автор, а каком смысл на развод подавать "громко"? Он прекрасно осведомлен о ваших недовольствах (история с бельем более чем красноречива). Дальше ваш ход.

И да, попахивает другой женщиной.

Гость
#17

У него другая баба и отношения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: