Гость
Статьи
Дарят золото, а оно …

Дарят золото, а оно мне не нужно

бабушка подарила золотые серёжки, дорогие. Я заранее говорила что не ношу золото, и оно мне не нужно. Я не люблю золото, не вижу смысла на него тратится. В прошлом году сказала что не хочу золото, она подарила. Она всегда любила золото , но росла в плохой семье и к сожалению денег не было . Я понимаю что во мне видит себя, и поэтому дарит. Можно ли сдать её подарок? мне так неловко и совесть не позволяет, но носить я его точно не буду. зачем мне оно? Я хочу сдать, но не могу, что делать? Не подумайте что я фифа и не люблю бабушку, просто мне не нужны драгоценности и у меня другие ценности #семья

настя
21 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

они много места не занимают
не носите и все

#2

Зачем сдавать золото? Оставьте на память, может дочери/племяннице когда нибудь передарите. Себе сами купите что хотите, кажется что вы достаточно обеспечены, просто не любите тратить деньги на дорогие украшения.

Гость
#3

какие там у тебя, безмозглой, ценности хоть?)

Гость
#4

Сложная тема, если вы любите бабушку - надевайте на семейные торжества. А так купите красивую шкатулку и поставьте дома где-нибудь, будет напоминать о бабушкиной любви.

Гость
#5

Драг металл это как недвижимость. Не носите пусть лежит,всегда пригодится. А на счет "ненравится",если вы молоды,это верно у вас хороший вкус. Мех и драгоценности для взрослых. И кстати с возрастом вкус меняется ,потом захотите

Гость
#6

это ликвидная вещь, которая в будущем сохранит стоимость

Гость
#7

Отдай мне, раз тебе не надо. Скажи прямо, что любишь паяльники и всё жечь.

Гость
#8

Сначала надо узнать истинную стоимость этого золота, а не магазинную, для того чтобы хранить его как недвижимость. Есть дешёвые сплавы, искусственные камни, опять же художественная ценность имеет значение.

Господин
#9

Женщина вы в своем уме?
Как можно не любить золото?
Отдайте сережки мне. Я точно гацду им применение.
Ну и Настеньки пошли.

настя
#10
Господин

Женщина вы в своем уме?
Как можно не любить золото?
Отдайте сережки мне. Я точно гацду им применение.
Ну и Настеньки пошли.

моя бабушка 2.0 . я считаю можно купить красивую бижутерию за 2-6 тысяч. не бояться ее потерять, сломать. А золото это просто золото. Где применять дорогие украшения? камушек выпадет и будет обидно, а безделушку можно выбросить без сожалений .

настя
#11
Гость

Сначала надо узнать истинную стоимость этого золота, а не магазинную, для того чтобы хранить его как недвижимость. Есть дешёвые сплавы, искусственные камни, опять же художественная ценность имеет значение.

я вообще не разбираюсь в украшениях, уверенна что не найду отличий между подделкой и оригиналом. так что истинную стоимость точно не угадаю .

настя
#12
Гость

Отдай мне, раз тебе не надо. Скажи прямо, что любишь паяльники и всё жечь.

я говорила что люблю больше серебро, в золоте выгляжу как цыганка. Бабушке все мимо ушей, ее любимая фраза "подобное притягивает подобное " поэтому я должна носить золото и любить его. Отдать не могу, простите. Это подарок дорогого мне человека.

настя
#13
Гость

это ликвидная вещь, которая в будущем сохранит стоимость

что мне этот этой стоимости? дизайн через пару лет станет несовременным.

настя
#14
Гость

Драг металл это как недвижимость. Не носите пусть лежит,всегда пригодится. А на счет "ненравится",если вы молоды,это верно у вас хороший вкус. Мех и драгоценности для взрослых. И кстати с возрастом вкус меняется ,потом захотите

буду надеется, спасибо за ваш ответ!

настя
#15
Гость

Сложная тема, если вы любите бабушку - надевайте на семейные торжества. А так купите красивую шкатулку и поставьте дома где-нибудь, будет напоминать о бабушкиной любви.

Спасибо за ваш ответ! Наверное так и буду делать, просто уверенна что ,каждый год мне опять будут дарить золото. Как бы объяснить что я в нем не нуждаюсь. И мне приятней будет получить картину написанную ее руками например. Я ей говорила, она не понимает. Говорит все любят золото

Гость
#16
настя

я говорила что люблю больше серебро, в золоте выгляжу как цыганка. Бабушке все мимо ушей, ее любимая фраза "подобное притягивает подобное " поэтому я должна носить золото и любить его. Отдать не могу, простите. Это подарок дорогого мне человека.

Вероятно у вас холодный цветотип, поэтому вам больше илет белый металл, а не ныжее золото.
В такой ситуации делают так:
В мастерской сдают золото по весу и мастера из своего белого золота или из серебра делают вам украшение на заказ и по вашему вкусу, современное. Вы можете попросить частично использовать ваше жёлтое золото, и скажете бабушке, что сделали модное украшение из её подарка, которое будете с удовольствием носить. Так точно делают.

Гость
#17

Или вот ещё вариант превращать жёлтое золото в белое
https://dzen.ru/a/Y9ewpZcHYW4IgoG6
Но я советую все же переплавку, чтоб изделие было современным и энергетически чистым.

Гость
#18
настя

что мне этот этой стоимости? дизайн через пару лет станет несовременным.

Девочка, прям видно, что тебя никогда не выгоняли на мороз зимой с голым задом, тебе не приходилось скакать по сугробам и срочно искать съёмную квартиру, просить у родных и друзей денег взаймы и не знать, когда отдашь. Мне пришлось один раз, и я это очень хорошо запомнила. Выручили обручальные кольца, заготовленные к свадьбе с бывшим (свадьба не состоялась по причине его измен и подарочка в виде гонореи). Я как раз тогда меняла работу. Сдала кольца в ломбард и прекрасно прожила месяц до первой зарплаты на новой квартире.
А ты тут про "дизайн" затираешь.
Только не надо начинать "ну со мной-то никогда такого не случится!" Все так думают до первого раза. Ты пока очень и очень глупая и неопытная. Золото держи и от себя не отпускай.

настя
#19
Гость

Вероятно у вас холодный цветотип, поэтому вам больше илет белый металл, а не ныжее золото.
В такой ситуации делают так:
В мастерской сдают золото по весу и мастера из своего белого золота или из серебра делают вам украшение на заказ и по вашему вкусу, современное. Вы можете попросить частично использовать ваше жёлтое золото, и скажете бабушке, что сделали модное украшение из её подарка, которое будете с удовольствием носить. Так точно делают.

спасибо большое!! даже не думала над таким вариантом. Посоветуюсь и сделаю. хорошего вам дня)

Гость
#20

Сдай в ломбард и купи себе то, что сама хочешь! И все. А бабушке говорить не обязательно.

настя
#21
Гость

Сдай в ломбард и купи себе то, что сама хочешь! И все. А бабушке говорить не обязательно.

совесть не позволяет, и что будет если позже она попросит надеть?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема