Гость
Статьи
Через суд переписать …

Через суд переписать недвижимость на себя

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я через суд переписать недвижимость мужа на ребенка или на себя, если муж с момента покупки не платит за недвижимость налог, накопил долг за свет, свет отключили, пени копятся. Недвижимость приобретали в браке. Муж не работает официально уже несколько лет. На этой неделе буду устраиваться официально я.
#недвижимость #брак #долги #суд

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через суд вы можете только свою долю выделить. Переписать все на себя и ребенка (он тут при чем? или мат капитал задействовали?) не получится.

ты жива еще моя старушка
#2

в судебной практике есть примеры лишения права собственности если задолженность достигает 40-50% стоимости недвижимости. так что можно попробовать

Гость
#3

можно, но надо сначала мужа убить

Гость
#4
ты жива еще моя старушка

в судебной практике есть примеры лишения права собственности если задолженность достигает 40-50% стоимости недвижимости. так что можно попробовать

В этом случае собственность переводится в доход государства.

Гость
#5
Гость

Через суд вы можете только свою долю выделить. Переписать все на себя и ребенка (он тут при чем? или мат капитал задействовали?) не получится.

Видела, что недвижимость выставляют на аукцион за долги. Цены очень низкие. Думаю, можно ли так сделать и тут же выкупить её. Муж три года в поисках работы. Верила ему раньше. Сейчас уже устала от нищеты. Живём на его подработках. 5000 в месяц получит - повезло. Ели, жили на детские деньги. Кормил обещаниями. Недавно истерику устроил, что не хочу платить за его рассрочку детскими деньгами. Купил устройство для заточки ножей. Хобби его. А то, что нам мыться негде, кроме тазика, света в доме нет, холодильника, стираю в тазу, даже шкаф за три года сделать не может - это нормально, "эко-жизнь", как он говорит и "зато не в квартире в муравейнике". Ребёнок уже не ест молоко, как основную пищу, так что трачу детские деньги на ребенка. Покупаю немного фруктов, хороших овощей, чтобы на сутки сыну хватило, и чтобы муж не съел. Потом снова покупаю. Если будет сразу много, то муж может вытащить. Он умудрялся сигареты на детские деньги покупать, так что нет веры ему. Соседи все жалеют нас, потому что живём в полуразрушенном доме, щели в стенах сквозные. Скоро зима. Боюсь умереть от холода. Ужасно обидно за сына. Хотела только лучшего для него. Теперь пытаюсь сама выкарабкаться. Мужа пока как няню оставлю. Ребенку меньше трёх лет. Они ладят. Муж ничего переписывать не хочет и работу ищет уже третий год. Лежа на матрасе, смотря тикток и играя в игры на телефоне. Невыносимо.

Девочки, будте меркантильными. Не верьте, как я. Не ведитесь на гормональную бурю

Гость
#6

Так недвижимость ваша общая сами то что за нее и за свет не платили.

Гость
#7

Делите по суду вместе с долгами и потом викупайте долю мужа.

Гость
#8
Гость

Так недвижимость ваша общая сами то что за нее и за свет не платили.

Всё оформлено на мужа. Куплено в браке. Я не зарабатывала, готовила, стирала в тазу, убирала, мыла посуду в тазу, пока муж играл в телефон. Ничего ему не говорила, думала, что ищет работу. Куда-то ездил часто. Оказалось, к друзьям, пиво попить. Я думала, на собеседования. Была идеальной женой, в итоге разбаловала. Сейчас буду отжимать всё, что у него есть. Очень испортилась я за эти три года в бракованном браке от постоянного ручного труда буквально с утра до ночи. И здоровье, и внешность, и мироощущение уже не те. Может опека поможет

Гость
#9

Знаю случай.. у женщины двое детей, один грудной.. Были большие долги за коммуналку.. Потому что прописано много человек .. ее сестры их дети и платить не хотят... Отключали электроэнергию , но потом включили через суд вроде, так как дети.
Думаю вам тоже можно добиться того что свет включили..
Ну и так вот пишут выше долю можно выделить, разделить счета на коммуналку, свою часть платить. Идите к юристу

Гость
#10
Гость

Всё оформлено на мужа. Куплено в браке. Я не зарабатывала, готовила, стирала в тазу, убирала, мыла посуду в тазу, пока муж играл в телефон. Ничего ему не говорила, думала, что ищет работу. Куда-то ездил часто. Оказалось, к друзьям, пиво попить. Я думала, на собеседования. Была идеальной женой, в итоге разбаловала. Сейчас буду отжимать всё, что у него есть. Очень испортилась я за эти три года в бракованном браке от постоянного ручного труда буквально с утра до ночи. И здоровье, и внешность, и мироощущение уже не те. Может опека поможет

А с чего решили что вам не надо работать. Вот с чего. Разводитесь и подавайте на раздел. Только половина долгов ваша.

Гость
#11

Вот она шкура, которая хочет отжать не ею купленное ) И как живешь бомжара?)

Гость
#12
Гость

Видела, что недвижимость выставляют на аукцион за долги. Цены очень низкие. Думаю, можно ли так сделать и тут же выкупить её. Муж три года в поисках работы. Верила ему раньше. Сейчас уже устала от нищеты. Живём на его подработках. 5000 в месяц получит - повезло. Ели, жили на детские деньги. Кормил обещаниями. Недавно истерику устроил, что не хочу платить за его рассрочку детскими деньгами. Купил устройство для заточки ножей. Хобби его. А то, что нам мыться негде, кроме тазика, света в доме нет, холодильника, стираю в тазу, даже шкаф за три года сделать не может - это нормально, "эко-жизнь", как он говорит и "зато не в квартире в муравейнике". Ребёнок уже не ест молоко, как основную пищу, так что трачу детские деньги на ребенка. Покупаю немного фруктов, хороших овощей, чтобы на сутки сыну хватило, и чтобы муж не съел. Потом снова покупаю. Если будет сразу много, то муж может вытащить. Он умудрялся сигареты на детские деньги покупать, так что нет веры ему. Соседи все жалеют нас, потому что живём в полуразрушенном доме, щели в стенах сквозные. Скоро зима. Боюсь умереть от холода. Ужасно обидно за сына. Хотела только лучшего для него. Теперь пытаюсь сама выкарабкаться. Мужа пока как няню оставлю. Ребенку меньше трёх лет. Они ладят. Муж ничего переписывать не хочет и работу ищет уже третий год. Лежа на матрасе, смотря тикток и играя в игры на телефоне. Невыносимо.

Девочки, будте меркантильными. Не верьте, как я. Не ведитесь на гормональную бурю

Ты бл***ть такая бедная ) Может работать пойдешь? )

Гость
#13
Гость

А с чего решили что вам не надо работать. Вот с чего. Разводитесь и подавайте на раздел. Только половина долгов ваша.

Муж сказал, что будет обеспечивать. На мне домашнее хозяйство. Дом сказал, что построит. В итоге переехали в сарай буквально, выживаем так три года. Муж не двигается абсолютно. Даже шкаф из досок скололить не может. Доски, гвозди, молоток есть. Вещи в коробках храним. Или я должна была помимо круглосуточной стирки, уборки еще как-то на работу успевать ходить? Не успевала бычки за ним молча подбирать и бутылки выбрасывать, ждала чуда.
В итоге сейчас отрываюсь, выговариваю всё, что думаю.
Хорошая идея: сарай этот ему оставить с кривыми полом, дырявыми стенами и крышей. А на участке с помощью маткапитала построить дом-студию. Свой счётчик провести. Нам с сыном хватит пока что. Соц использую для развития подсобного хозяйства. На этой неделе несколько собеседований ещё

Гость
#14
Гость

Вот она шкура, которая хочет отжать не ею купленное ) И как живешь бомжара?)

Очень плохо

Гость
#15
Гость

Ты бл***ть такая бедная ) Может работать пойдешь? )

Конечно

Гость
#16

Пусть дарит вам свою долю.
Квартира и долги по КУ и налогам у вас общие.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: