Гость
Статьи
Брак, свадьба, ошибки

Брак, свадьба, ошибки

Доброго дня всем!
Жалели бы вы, если расписались, но при этом у вас не было бы свадьбы? И нормально ли это? Какие у вас были бы причины не играть свадьбу?
С одной стороны, времена меняются, и всё считается нормой, а с другой-как то не очень это..

Я жалею, и плачу, если читаю или смотрю материалы про свадьбы в интернете, либо вижу невесту в белом красивом платье ,рядом жених,..лимузин, красивый букет..
Понимаю, что этого всего у меня никогда не было и не будет.. Я расписана с мужем. Но, даже парочки гостей не было, вдвоём пришли на роспись..
Как -то общалась с мамой по телефону, она сказала про дочь своей подруги:"вот Лида(им. изменено), кучу парней уже поменяла, и то свадьбу какую пышную сыграли.." Меня это задело за живое, ведь я замуж выходила девственницей..хотя, мама хотела, чтоб у меня была свадьба,была недовольна что свадьбы не будет,и другая мамина подруга, при этом, но сама не копейкой не помогла нам..Предполагаю, что родители этой девушки помогли со свадьбой..
Спрашивала также мужа, почему у нас не было свадьбы? Он сказал, :а на что? И что свадьба нужна бабам больше..Соглашусь,но, все равно обидно..мы ведь были даже без колец.
Жалею, что с самого начала сама настояла на браке, и навязалась..
Ну, живём как то..
Был ли у кого то подобный опыт?

Человек
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Попробуйте задать себе вопрос, действительно ли дело в свадебном платье и свадьбе?

Человек
#2

+не знаю, стоит и когда лучше родить детей, т. к. боюсь не успеть..

Гость
#3

Мы просто расписались, потому что оба не видим смысла в свадьбе, нам это не нравится. Ни за что бы не согласилась делать свадьбу, не моё это вообще. Ни одного плюса для себя в ней не вижу

Человек
#4
Гость

Мы просто расписались, потому что оба не видим смысла в свадьбе, нам это не нравится. Ни за что бы не согласилась делать свадьбу, не моё это вообще. Ни одного плюса для себя в ней не вижу

А у вас никогда не было свадьбы?
Или был негативный опыт и после этого не хотите снова играть свадьбу?

Человек
#5
Яна

Попробуйте задать себе вопрос, действительно ли дело в свадебном платье и свадьбе?

Да, не только в свадьбе, но и в этом тоже..

Гость
#7

Просто расписались
Не было денег на свадьбу, да и родственников нет, тех, кого бы хотела видить на свадьбе, родители со своими тараканами, с отцом на чужой свадьбе опозорилась конкретно.
Ассоциации остались плохие.
У мужа только мама и брат, родственников нет.
Даже больше не из за денег, не было желания делать свадьбу.
Хотя в свои 30 считаю свадьба нужна, и так нет особо радости в жизни, хоть один день в жизни должен быть праздник.
Тоже плачу, когда вижу чужую свадьбу, наверное я бы хотела свадьбу, все обстоятельства моей жизни просто не сложились.

Гость
#8
Человек

А у вас никогда не было свадьбы?
Или был негативный опыт и после этого не хотите снова играть свадьбу?

Никогда не было. С мужем в феврале расписались. Вдвоём только были. Просто для себя ни одного плюса в свадьбе не вижу, это не моё.

Человек
#9
Гость

Просто расписались
Не было денег на свадьбу, да и родственников нет, тех, кого бы хотела видить на свадьбе, родители со своими тараканами, с отцом на чужой свадьбе опозорилась конкретно.
Ассоциации остались плохие.
У мужа только мама и брат, родственников нет.
Даже больше не из за денег, не было желания делать свадьбу.
Хотя в свои 30 считаю свадьба нужна, и так нет особо радости в жизни, хоть один день в жизни должен быть праздник.
Тоже плачу, когда вижу чужую свадьбу, наверное я бы хотела свадьбу, все обстоятельства моей жизни просто не сложились.

Да, тоже не кого было позвать. Да и после росписи нас даже не поздравил никто, даже просто из вежливости..

Человек
#10
Гость

Никогда не было. С мужем в феврале расписались. Вдвоём только были. Просто для себя ни одного плюса в свадьбе не вижу, это не моё.

Да. Раньше я тоже не хотела свадьбу, а вот как вышла замуж, захотела..

Гость
#11
Человек

Да, тоже не кого было позвать. Да и после росписи нас даже не поздравил никто, даже просто из вежливости..

Кстати да, родственники ждали, что их на свадьбу позовут, звонили родителям прям даже, а в итоге, даже не поздравили.

Гость
#12

Ваши идеалы в голове очень разнятся с реальностью и от этого вас бомбит. На вашем месте я бы бросила мужа и искала мужчину, с которым вы могли бы быть принцессой на лимузине. И никогда никому не надо навязываться. За что боролись, на то и напоролись.
На моей свадьбе лимузина не было, она была такой, какую я хотела, чего и вам желаю.

#13

С первым мужем была свадьба, поэтому со вторым не захотела. Но на годовщину сделаем фотосессию в костюме и свадебном платье 😁
Сходим поужинаем в ресторане и все, кормить людей всяких не хочу больше)

#14

Пышная свадьба-это пыль в глаза. Лишняя трата денег и сил. Лучше расписаться и поехать вместе отдыхать куда-нибудь.

Гость
#15
Человек

Да. Раньше я тоже не хотела свадьбу, а вот как вышла замуж, захотела..

Я только рада, что не было. Всё было идеально, как и хотелось нам с мужем

Человек
#16
Гость

Ваши идеалы в голове очень разнятся с реальностью и от этого вас бомбит. На вашем месте я бы бросила мужа и искала мужчину, с которым вы могли бы быть принцессой на лимузине. И никогда никому не надо навязываться. За что боролись, на то и напоролись.
На моей свадьбе лимузина не было, она была такой, какую я хотела, чего и вам желаю.

Ну, про лимузин я написала так, к примеру..
А так да, мечтала об одном -получила совсем другое..
Ну, про бросить мужа я не знаю..
Да и внимания, поклонников у меня никогда не было особо..

Человек
#17
Тартан

С первым мужем была свадьба, поэтому со вторым не захотела. Но на годовщину сделаем фотосессию в костюме и свадебном платье 😁
Сходим поужинаем в ресторане и все, кормить людей всяких не хочу больше)

:))

Человек
#18
Милена

Пышная свадьба-это пыль в глаза. Лишняя трата денег и сил. Лучше расписаться и поехать вместе отдыхать куда-нибудь.

Да.. Но у нас просто даже отдыха не было,чтоб вместе поехали в свадебное путешествие..

#19
Человек

Да.. Но у нас просто даже отдыха не было,чтоб вместе поехали в свадебное путешествие..

Вы знаете некоторые делают пышную свадьбу, а через год расходятся. А отдых на двоих можно устроить всегда

Гость
#20
Человек

Да.. Но у нас просто даже отдыха не было,чтоб вместе поехали в свадебное путешествие..

Если он не разделяет ваши взгляды, ищите другого. Если вопрос только в деньгах, зарабатывайте больше, чтобы на путешествия хватало. Что ещё тут можно посоветовать. От сидения на попе ровно и жалоб ничего не изменится.

Гость
#21
Гость

Кстати да, родственники ждали, что их на свадьбу позовут, звонили родителям прям даже, а в итоге, даже не поздравили.

Ну логично, их же не позвали и не объяснили, что к чему, о дате не сообщили, даже на чай не пригласили

Гость
#22
Человек

Ну, про лимузин я написала так, к примеру..
А так да, мечтала об одном -получила совсем другое..
Ну, про бросить мужа я не знаю..
Да и внимания, поклонников у меня никогда не было особо..

Поэтому и не было, что рано замуж вышли

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: