Гость
Статьи
Равные отношения или …

Равные отношения или традиционная семья?

В счастливой семье и муж и жена прислушиваются к мнению друг друга. Оба должны иметь право голоса и оба в равной степени главные в своей семье.

Равноправные отношения — это партнерские отношения, в которых мужчина и женщина, любые вопросы решают вдвоем, обо всем договариваются на равных. И у мужчины, и у женщины есть свои планы, свои убеждения, свое видение отношений. Но равноправие означает, что люди договариваются обо всех аспектах семейных отношений, а потом живут по этим договоренностям.

Важно и то, что равный брак возможен в том случае, когда социальный статус, а также вложения партнеров примерно одинаковы.

Равные права будут только между равными. Не будут равноправными отношения между беспомощным мужчиной-паразитом и энергичной женщиной, которая содержит семью, детей и этого паразита. Аналогично, трудно рассчитывать на равноправие в семье, где женщина не готова зарабатывать наравне с мужчиной, одновременно с этим не любит готовить и разрешает себе дурное настроение...

Мужчина должен быть мужчиной = это означает, что не нюней, не слюнтяем, и не прятаться за спину Ж. Ж и М должны быть равными во всем, внешне, образование, ум, интересы, политика, духовные качества, любовь к животным и пр. Разделение на мужское и женское, давно ушло в прошлое. Но, в консервативных отношениях до сих пор присутствует домострой((
Я думала такого давно нет, но на СЗ = это просто процветает(((
Может потому люди и одни остаются?

ЛисАлиса на кт настучали ни за((
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в равных отношениях каждый сам за себя. если такое устраивает, и ты так умеешь, то бери первого попавшегося попаламщика, они все невостребованы.

Гость
#2

Отношения должны быть такие, какие устраивают всех кто в этих отношениях, нет единого рецепта.
Если и М и Ж устраивает домострой, то почему нет?
Устраивают равные отношения? Ну и прекрасно.
Кому-то может быть и в троем хорошо, и это тоже не плохо.

#3

Разделение на мужское и женское будет всегда, потому что мы биологически отличаемся. Девушки более чувствительные, эмпатичные, знают, как поддержать. Мужчины более решительные и больше желают с кем то за что то бороться, побеждать, тот же спорт контактный куда более популярен среди мужчин.
У нас по факту биохимия в мозге не одинаковая, с этим невозможно спорить.

Гость
#4
Гость

в равных отношениях каждый сам за себя. если такое устраивает, и ты так умеешь, то бери первого попавшегося попаламщика, они все невостребованы.

С чего вдруг в равных отношениях каждый сам за себя? Откуда вы берете этот бред?

Гость
#5
Assket

Разделение на мужское и женское будет всегда, потому что мы биологически отличаемся. Девушки более чувствительные, эмпатичные, знают, как поддержать. Мужчины более решительные и больше желают с кем то за что то бороться, побеждать, тот же спорт контактный куда более популярен среди мужчин.
У нас по факту биохимия в мозге не одинаковая, с этим невозможно спорить.

И вообще ошибочное утверждение.
Все что вы описали это никакая не биохимия, а социальные надстройки.
Кого чаще всего отдают в контактный спорт с детства? Конечно же маликов. Кому дарят куклы и посуду? Девочкам.
Поменяйте к детям отношение и получите совершенно других взрослых

#6

Я считаю, что в доме все решения должны приниматься коллективно. Именно такой подход поможет угодить всем членам семьи и принять максимально правильное решение.

Гость
#7

должны быть равными во всем, внешне, образование, ум, интересы, политика, духовные качества, любовь к животным и пр.

он закончил11 классов, работает на себя ,ездит на дорогой иномарке ,ей купил тоже не дешевую,она,высшее образование,учитель,зп 35 тыс.Семья укомплектована достатком.Интересы он в выходные сам но себе,она тоже.Животные она любит собак,он -ему все равно любви не испытывает.При этом браку 30лет
Она бух,он водитель,среднего достатка ,кошатники,фильмы,музыка,разные абсолютно.Помогают друг другу,характеры вспыльчивые ,браку28 лет.

Гость
#8

Если семья традиционная, в ней у женщины нет права голоса, она обязана слушать во всем мужчину и т.д.

Гость
#9
Гость

С чего вдруг в равных отношениях каждый сам за себя? Откуда вы берете этот бред?

так у нас у всех есть опыт жизни на равных. мы все так живем с соседями, подругами, братьями-сестрами ипр. по поводу мест общего пользования и общих трат договорились, а в остальном каждый сам для себя. это нормально.

ЛисАлиса на кт настучали ни за((
#10
Гость

в равных отношениях каждый сам за себя. если такое устраивает, и ты так умеешь, то бери первого попавшегося попаламщика, они все невостребованы.

нет,, совсем не так...это не пополамщики совсем. У нас был такой брак, женаты с глубокой молодости, все сразу было общее, никакого разделения не было никогда. Это когда двое -одно целое и неразделимы, когда чувства переходят в ЛЮБОВЬ

#11

Я конечно за равноправие, а равноправие это взаимоуважение. А если в семье дети, то естественно, что мужчина на себя берет больше нагрузки, чем половина.

Гость
#12
Яна

Я считаю, что в доме все решения должны приниматься коллективно. Именно такой подход поможет угодить всем членам семьи и принять максимально правильное решение.

это ж означает, что ругань (коллективное обсуждение это всегда ругань) будет по поводу всего - от какого цвета туалетная бумага в сортире до за какую команду в футболе болеть. это вот зачем надо?
проще же разделить зоны ответственности, чтобы каждый в своем "огороде" принимал решения за всех.

ЛисАлиса на кт настучали ни за((
#13
Гость

Отношения должны быть такие, какие устраивают всех кто в этих отношениях, нет единого рецепта.
Если и М и Ж устраивает домострой, то почему нет?
Устраивают равные отношения? Ну и прекрасно.
Кому-то может быть и в троем хорошо, и это тоже не плохо.

Это все понятно) Никто не против....Только вот разводы и стоны со слезами в основном из домостроя, а это неуважение Ж, пренебрежение ею, использование в виде прислуги(((

Гость
#14
ЛисАлиса на кт настучали ни за((

нет,, совсем не так...это не пополамщики совсем. У нас был такой брак, женаты с глубокой молодости, все сразу было общее, никакого разделения не было никогда. Это когда двое -одно целое и неразделимы, когда чувства переходят в ЛЮБОВЬ

нет. чувства всегда отдельно от денег и обязанностей. чувства сегодня есть, завтра нет, а обязанности и деньги остаются всегда.
просто нет никакого смысла любить попаламщика, к этому приходят все, кто в подобную историю вляпался. поэтому в семьях с попаламщиками пропадает секс практически сразу.

ЛисАлиса на кт настучали ни за((
#15
Assket

Разделение на мужское и женское будет всегда, потому что мы биологически отличаемся. Девушки более чувствительные, эмпатичные, знают, как поддержать. Мужчины более решительные и больше желают с кем то за что то бороться, побеждать, тот же спорт контактный куда более популярен среди мужчин.
У нас по факту биохимия в мозге не одинаковая, с этим невозможно спорить.

В наших отношениях не было разделения, мы все делали вместе и мужское и женское)

Гость
#16
Вау🐈

Я конечно за равноправие, а равноправие это взаимоуважение. А если в семье дети, то естественно, что мужчина на себя берет больше нагрузки, чем половина.

да почему не всю-то нагрузку? он же семью хочет иметь полноценную, а вкладываться только частично? так не бывает.

#17
Гость

да почему не всю-то нагрузку? он же семью хочет иметь полноценную, а вкладываться только частично? так не бывает.

Ну всю он физически не осилит

ЛисАлиса на кт настучали ни за((
#18
Яна

Я считаю, что в доме все решения должны приниматься коллективно. Именно такой подход поможет угодить всем членам семьи и принять максимально правильное решение.

Согласно с вами) так у нас и было, потому была крепкая семья, и чувства не угали и Любовь только окркпла)

Гость
#19
Гость

Если семья традиционная, в ней у женщины нет права голоса, она обязана слушать во всем мужчину и т.д.

право голоса у женщины зависит только от ее умения этот самый голос подавать правильно (громко и с дополнительными аргументами в виде скалки). если женщина не умеет отстаивать свое мнение, то и попаламщик будет ее иметь и пользовать.

ЛисАлиса на кт настучали ни за((
#20
Вау🐈

Я конечно за равноправие, а равноправие это взаимоуважение. А если в семье дети, то естественно, что мужчина на себя берет больше нагрузки, чем половина.

все верно)

Гость
#21
ЛисАлиса на кт настучали ни за((

Это все понятно) Никто не против....Только вот разводы и стоны со слезами в основном из домостроя, а это неуважение Ж, пренебрежение ею, использование в виде прислуги(((

чойта? наоборот. разведены и невостребованы как раз попаламщики.

ЛисАлиса на кт настучали ни за((
#22
Гость

это ж означает, что ругань (коллективное обсуждение это всегда ругань) будет по поводу всего - от какого цвета туалетная бумага в сортире до за какую команду в футболе болеть. это вот зачем надо?
проще же разделить зоны ответственности, чтобы каждый в своем "огороде" принимал решения за всех.

Никакой ругани никогда такой не было. Вообще в быту никогда не было проблем = совсем! нект не верят, но так вот бывает) И это моя жизнь)

Гость
#23
ЛисАлиса на кт настучали ни за((

Никакой ругани никогда такой не было. Вообще в быту никогда не было проблем = совсем! нект не верят, но так вот бывает) И это моя жизнь)

дооо... значит, тебя просто не спрашивали.

Гость
#24

Коллективное правление невозможно. Если муж за, жена против, какое решение принять? Жребий бросить или разругаться? Всегда должен быть тот, кто принял решение, претворяет его в жизнь и отвечает за исполнение. Даже при патриархате муж не лез в исконно женскую сферу деятельности и не учил жену щи варить. Лучше, когда каждый из супругов принимает решение в той сфере, где более компетентен.

ЛисАлиса на кт настучали ни за((
#25
Гость

нет. чувства всегда отдельно от денег и обязанностей. чувства сегодня есть, завтра нет, а обязанности и деньги остаются всегда.
просто нет никакого смысла любить попаламщика, к этому приходят все, кто в подобную историю вляпался. поэтому в семьях с попаламщиками пропадает секс практически сразу.

так вот и чувства никуда не исчезли, а только окрепли. Мы оба один фак закончили, и деньги зарабатывали равные. Обязанности как то распределились сразу. Мужу например не нра гладить = не проблема, зато он мы посуду в основном. А вообще все мы делали вместе всегда. Пополамщики -это у каждого свое. А у нас сразу ВСЕ БЫЛО ОБЩЕЕ =НАШЕ, без разделения

Гость
#27
Гость

так у нас у всех есть опыт жизни на равных. мы все так живем с соседями, подругами, братьями-сестрами ипр. по поводу мест общего пользования и общих трат договорились, а в остальном каждый сам для себя. это нормально.

Т.е. с мужем или домсотрой или соседи? Чушь несете

ЛисАлиса на кт настучали ни за((
#29
Гость

да почему не всю-то нагрузку? он же семью хочет иметь полноценную, а вкладываться только частично? так не бывает.

Бывает. М =что лошадь ломовая что ли? Все делают вместе, и все всех устраивает

Гость
#30
Вау🐈

Я конечно за равноправие, а равноправие это взаимоуважение. А если в семье дети, то естественно, что мужчина на себя берет больше нагрузки, чем половина.

Только вот понять я никак не могу, почему мужчина не может взять на себя детей? Почему если дети, то сразу же по умолчанию они типа на матери, а отец вечером зашел конфетку принес

Автоответчик
#31

Вот и я о том же, поддерживаю вас Автор, двумя руками (по поводу деления мужского и женского). Вот давеча, говорю жене, чтобы она пошла выкопала погреб в гараже, для солений и варенья, а она мне "а ты, что будешь делать?" Я же ей "пойду в салон маникюр сделаю". Отказалась! И где же здесь справедливость Автор, где я вас спрашиваю?

Гость
#32
Гость

это ж означает, что ругань (коллективное обсуждение это всегда ругань) будет по поводу всего - от какого цвета туалетная бумага в сортире до за какую команду в футболе болеть. это вот зачем надо?
проще же разделить зоны ответственности, чтобы каждый в своем "огороде" принимал решения за всех.

Если люди настолько разные, что даже на цвете туалетной бумаги не сходятся, то зачем им вообще жить вместе?

Ебокотик
#33

Вот только в основном в роли паразита без недвижки, машины и денег выступает девушка, поэтому какое может быть равноправие в семье? Если просто встречаться без каких либо обязательств то да, на равных условиях, а совместный быт в браке рулит тот кто его финансирует.

ЛисАлиса на кт настучали ни за((
#34
Вау🐈

Ну всю он физически не осилит

вот именно. А Ж для мебели что ли тогда? Она такой же член семьи, так же заинтересована в комфорте и процветании семьи

Гость
#35
Гость

Коллективное правление невозможно. Если муж за, жена против, какое решение принять? Жребий бросить или разругаться? Всегда должен быть тот, кто принял решение, претворяет его в жизнь и отвечает за исполнение. Даже при патриархате муж не лез в исконно женскую сферу деятельности и не учил жену щи варить. Лучше, когда каждый из супругов принимает решение в той сфере, где более компетентен.

А второй значит тупо проглатывает то решение, которое типа принял главный?
Вот считает жена что щи с рыбой это вкусняшка и готовит их постоянно, а мужу не учить же жену щи варить так, так? Будет молча жрать щи с рыбой и не возникать?

ЛисАлиса на кт настучали ни за((
#36
Гость

дооо... значит, тебя просто не спрашивали.

мы оба друг друга спрашивали, и делали так будет лучше обим)

ЛисАлиса на кт настучали ни за((
#37
Гость

Коллективное правление невозможно. Если муж за, жена против, какое решение принять? Жребий бросить или разругаться? Всегда должен быть тот, кто принял решение, претворяет его в жизнь и отвечает за исполнение. Даже при патриархате муж не лез в исконно женскую сферу деятельности и не учил жену щи варить. Лучше, когда каждый из супругов принимает решение в той сфере, где более компетентен.

нет, никто не ругается, каждый обосновывает свой вариант, а выбирали наиболее оптимальный и выгодный. Притворяли мы также оба) Мы были единым целым, потому и не отодрать, как говорит врач

Lara
#38

Вы в какой-то степени правы, но вот тоже нельзя обо всём договариваться. Иначе, будете партнёрами, а не мужчиной с женщиной. На мой взгляд, каждый пол хорошо в конкретных инициативах, мужчины, например, по бытовой технике и по выбору машины, а женщины хороши в инициативах как декор интерьера, недельное "меню" готовки и распределение бюджета. А так же, чтобы приятно удивлять любимого человека тоже нужна инициатива, а не заранее договариваться. Этим я хочу сказать, что договорённось хороша, но часто многими она используется как прикрытие, чтобы в итоге ничего не делать, а лишь амёбно всё мусолить и мусолить до бесконечности.

Гость
#39
Assket

Разделение на мужское и женское будет всегда, потому что мы биологически отличаемся. Девушки более чувствительные, эмпатичные, знают, как поддержать. Мужчины более решительные и больше желают с кем то за что то бороться, побеждать, тот же спорт контактный куда более популярен среди мужчин.
У нас по факту биохимия в мозге не одинаковая, с этим невозможно спорить.

Девушки знают как поддержать, но не поддерживают.

ЛисАлиса на кт настучали ни за((
#40
Гость

Коллективное правление невозможно. Если муж за, жена против, какое решение принять? Жребий бросить или разругаться? Всегда должен быть тот, кто принял решение, претворяет его в жизнь и отвечает за исполнение. Даже при патриархате муж не лез в исконно женскую сферу деятельности и не учил жену щи варить. Лучше, когда каждый из супругов принимает решение в той сфере, где более компетентен.

если мы равны социально и одинаковы, то компетентность - аналогично)

#41

Конечно традиционная семья!!!

ЛисАлиса на кт настучали ни за((
#42
Гость

Т.е. с мужем или домсотрой или соседи? Чушь несете

Не соседи, а ДРУЗЬЯ/ПАРТНЕРЫ) Чушь - эта вя наша совместная жизнь более 30ти лет? Самой о не смешно. Если у вас доисторические взгляды, это не значит, что все так живут

ЛисАлиса на кт настучали ни за((
#43
Гость

Русский язык в какой иностранной школе изучали?

Что с русским не так?))

#44
Гость

Только вот понять я никак не могу, почему мужчина не может взять на себя детей? Почему если дети, то сразу же по умолчанию они типа на матери, а отец вечером зашел конфетку принес

Так и я о том. Если жена родила, то уже все, мужчина не половину обязанностей на себя берет, а процентов 80. Естественно и детьми занимается тоже.

Гость
#45
Гость

Т.е. с мужем или домсотрой или соседи? Чушь несете

если речь о более-менее здоровых моделях, то да. есть еще несколько моделей, но они деструктивные.

#46
ЛисАлиса на кт настучали ни за((

нет, никто не ругается, каждый обосновывает свой вариант, а выбирали наиболее оптимальный и выгодный. Притворяли мы также оба) Мы были единым целым, потому и не отодрать, как говорит врач

Мы тоже так живём и нет проблем. Не вижу проблему вместе обсудить и договориться)

Гость
#47
Assket

Разделение на мужское и женское будет всегда, потому что мы биологически отличаемся. Девушки более чувствительные, эмпатичные, знают, как поддержать. Мужчины более решительные и больше желают с кем то за что то бороться, побеждать, тот же спорт контактный куда более популярен среди мужчин.
У нас по факту биохимия в мозге не одинаковая, с этим невозможно спорить.

Психика работает одинаково, и если она эмоциональный *** то хрен она будет эмпатичнее

ЛисАлиса на кт настучали ни за((
#48
Гость

Только вот понять я никак не могу, почему мужчина не может взять на себя детей? Почему если дети, то сразу же по умолчанию они типа на матери, а отец вечером зашел конфетку принес

У нас на работе был чел, дочки с ним жили, у жены чет головой приключилось

Гость
#49
ЛисАлиса на кт настучали ни за((

Бывает. М =что лошадь ломовая что ли? Все делают вместе, и все всех устраивает

ну то есть ты за мужика делаешь половину его обязанностей. и нафига это надо тебе (ему-то понятно, просто удобно)?

Гость
#50
Lara

Вы в какой-то степени правы, но вот тоже нельзя обо всём договариваться. Иначе, будете партнёрами, а не мужчиной с женщиной. На мой взгляд, каждый пол хорошо в конкретных инициативах, мужчины, например, по бытовой технике и по выбору машины, а женщины хороши в инициативах как декор интерьера, недельное "меню" готовки и распределение бюджета. А так же, чтобы приятно удивлять любимого человека тоже нужна инициатива, а не заранее договариваться. Этим я хочу сказать, что договорённось хороша, но часто многими она используется как прикрытие, чтобы в итоге ничего не делать, а лишь амёбно всё мусолить и мусолить до бесконечности.

Ну вот опять, раз родилась с вагиной ффффсе, удел твой плита да поварешка...... В бытовой технике наверное пенисом разбираются, поэтому женщине это недоступно

Гость
#51
Гость

Если люди настолько разные, что даже на цвете туалетной бумаги не сходятся, то зачем им вообще жить вместе?

так даже близнецы "настолько разные". это как раз нормально. клонов с идентичными мыслями не существует.

ЛисАлиса на кт настучали ни за((
#52
Автоответчик

Вот и я о том же, поддерживаю вас Автор, двумя руками (по поводу деления мужского и женского). Вот давеча, говорю жене, чтобы она пошла выкопала погреб в гараже, для солений и варенья, а она мне "а ты, что будешь делать?" Я же ей "пойду в салон маникюр сделаю". Отказалась! И где же здесь справедливость Автор, где я вас спрашиваю?

Думаете смешно? Ничуть...