Гость
Статьи
Дочь завела кучу …

Дочь завела кучу кошек, живет одна, не хочет рожать

Моей дочке уже немало лет. Ни разу не видела её с мужчиной. Уже больше 10 лет она ни с кем не встречается, раньше вроде у неё кто-то был, но никогда не знакомила. Она до сих пор не родила, хотя ее подруга уже родила, однокурсницы тоже. Она как белая ворона. За последний год подобрала много кошек, 6 штук и одна из них оказалась беременная, родила 4 котят. Никого не хочет отдавать, потому что боится что попадут в плохие руки.
То есть скоро у неё будет 10 взрослых кошек... в маленькой квартире.
Я очень расстроена. Дочь ведёт замкнутый образ жизни, в основном сидит дома, оттуда работает и живёт со своими кошками, постоянно носит грязные лотки.
Она не рожает ребёнка, не встречается с мужчинами, не ищет мужа. Родственники когда звонят мне спрашивают, не вышла ли она замуж. Мне так и нечем их обрадовать.
Не такой я представляла её жизнь.
Она не думает о будущем, что родители не вечные и когда-то останется одна, если не родит.
Как мне аккуратно убедить её, пока не поздно?
Она вообще боится даже укол поставить, этим аргументирует свой отказ, но роды это естественный процесс, не знаю откуда у нее столько страхов, я никогда ничего плохого не говорила. Как спасти жизнь дочери?
#дочь
#роды
#семья

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это её ЛИЧНАЯ жизнь.
Hule вы к ней прiebaliсь ?
Свой жизни нет?
Нужно до неё докопаться ?

Мечта
#2

Автор это не дочь белая ворона! Это вы. Вам же нечем порадовать родственников вам стыдно что нет внуков что дочка не живет жизнь совка. А между тем она видно счастлива. Может ей и не нужны люди. Отчасти это вы сделали ее такой. Еслиб моя мама талдычила мне будь как тетя Люся, сделай так чтоб улыбалась тетя Люся. Спляши чтоб всем понравилось. Ты получила 3? А что я скажу тете Люсе?
То я бы сама убежала к кошкам.

#3

интересный подход. роды - это естественный процесс, а укол - нет, это значит, что укол сделать больнее, чем рожать?
у дочери свои причины, чтобы не выходить замуж и не рожать, не хочет - значит, не надо, да и откуда вы знаете, что она ни с кем не встречается? может, не знакомит просто. в любом случае это её жизнь, если она любит кошек больше, чем мужчин и детей, ни к чему себя ломать.

~
#4

"Не такой я представляла её жизнь"
А вы уже решили за нее всё? Да как вы глупые родители не поймете, что ребенок это человек, личность, со своими желаниями и стремлениями, со своим взглядом на жизнь.
Нечем похвастаться? Купите себе горшочки, земли, семена ягод или зелени, выращивайте и хвастайтесь.

Леонид Ильич
#5

Посоветуйте ей этот форум, тут таких как она 99%.

Гость
#6
Леонид Ильич

Посоветуйте ей этот форум, тут таких как она 99%.

😁

#7

Всё идёт как надо. 10 кошек уже есть, осталось завести ещё 30 и цель достигнута!
Зачем дети, когда есть кошки???

#8

Кошки - это диагноз.))). Я по наличию кошки у леди,могу с точностью рассказать о её психическом здоровье.

#9
Мечта

Автор это не дочь белая ворона! Это вы. Вам же нечем порадовать родственников вам стыдно что нет внуков что дочка не живет жизнь совка. А между тем она видно счастлива. Может ей и не нужны люди. Отчасти это вы сделали ее такой. Еслиб моя мама талдычила мне будь как тетя Люся, сделай так чтоб улыбалась тетя Люся. Спляши чтоб всем понравилось. Ты получила 3? А что я скажу тете Люсе?
То я бы сама убежала к кошкам.

Твоей маме нужно было завести кошек.Жаль...Она завела тебя)))

#11

Дефки правы.
Не надо ковыряться в её жизни.

Гость
#14

Ни как это ее жизнь. Меня тоже, сколько себя помню никогда не интересовали мужчины (при этом я не л.есбиянка), но так как было "надо", вроде как в обществе принято что надо в определенном возрасте с кем-то встречаться и иметь отношения, я тоже начала это делать. Как итог, постоянно чувствовала себя изнасилованной, так как по факту не хотела контактов с мужчинами, хоть они были и красивы и привлекательны с общепринятой точки зрения, в следствии чего развилась тяжелейшая депрессия с нежеланием жить и всеми вытекающими. Кое как из нее выбралась. Родителям после этого так и сказала, что не собираюсь больше себя подкладывать ни под каких мужчин, только лишь потому что так принято в обществе. Сейчас когда наконец-то дала себе право не заставлять себя ни с кем встречаться наконец то зажила. Подруги периодически пытаются подсунуть мне друзей своих мужей или еще каких-то коллег, но все это я вспоминаю как страшный сон.
Оставьте свою дочь в покое, если не хотите ее потерять, если не хотите что бы она наложила на себя руки. Гораздо ценнее и важнее ей будет услышать что вы ее любите такой какая она есть и что вы понимаете и принимаете тот факт что у каждого своя версия счастья, для кого-то это муж и 2 ребенка, а для кого-то это любимые коты.

~
#15
Весёлый Гремлин

***.Лучше горшки с коноплёй))))

Представляю, крутая бабуля с крутыми гангстерами встречается, с черным чемоданом и толкает им "сперва бабосики парни", оооо тогда у нее не будет времени до жизни дочери😄

Маргарита
#16

это не ваше дело..... тут вот сидит все такие с кошечками и собачками кактусами. Сейчас и мужики и бабы друг друга стоят одни в поисках кухарки другие ишака на морковку междуножья ловят. Одни считают что ихний хоботок центр вселенной или другие что это мохнатое золото

Гость
#17

Роди сама

Гость
#18
Весёлый Гремлин

Кошки - это диагноз.))). Я по наличию кошки у леди,могу с точностью рассказать о её психическом здоровье.

Куча детей это диагноз-, и постоянное нытье, что денег на них нет.

Гость
#20

Автор, вы откуда знаете о ее личной жизни? У меня мама и бабушка тоже пекутся на эту тему, прям как вы. Что не знакомлюсь ни с кем, не замужем, все пытаются свести с кем-то. На самом деле парень у меня есть, но он живет в Литве и возможно скоро поженимся

#21
Гость

Куча детей это диагноз-, и постоянное нытье, что денег на них нет.

Зачем "куча" 1-2 ребёнка и 1 кошка. Места всем хватит)))

#22
Гость

Автор, вы откуда знаете о ее личной жизни? У меня мама и бабушка тоже пекутся на эту тему, прям как вы. Что не знакомлюсь ни с кем, не замужем, все пытаются свести с кем-то. На самом деле парень у меня есть, но он живет в Литве и возможно скоро поженимся

Возможно в литве он там уже пару деток имеет,пока ты тут с кошками)))))

Гость
#23
Весёлый Гремлин

Возможно в литве он там уже пару деток имеет,пока ты тут с кошками)))))

Нет, детей у него нет и не женат он)) но вместе мы 2 года

#24
Гость

Нет, детей у него нет и не женат он)) но вместе мы 2 года

Вы не вместе - он в Литве))))

Гость
#25
Весёлый Гремлин

Вы не вместе - он в Литве))))

Отношения на расстоянии, но скоро мы поженимся))

Гость
#26

А встречалась бы с мужиками, мать бы другую песню завела))
хочет внука, а дочь не воспитала по-человечески. Вот итог, нянчить котят с ней вместе)

Гость
#27
Весёлый Гремлин

Кошки - это диагноз.))). Я по наличию кошки у леди,могу с точностью рассказать о её психическом здоровье.

О моем расскажи! У меня 6 кошек и они появились в браке! Супруг лично возил их на операции. Жду диагноз.

#28
Гость

О моем расскажи! У меня 6 кошек и они появились в браке! Супруг лично возил их на операции. Жду диагноз.

Диагноз: вы оба иппанутые)))))

Гость
#29

У моего соседа тоже около 5 кошек, все бывшие бродяжки, но еще и жена и ребенок, вполне состоятелен. Сколько уже можно этот стереотип мусолить??

#30
Гость

У моего соседа тоже около 5 кошек, все бывшие бродяжки, но еще и жена и ребенок, вполне состоятелен. Сколько уже можно этот стереотип мусолить??

У твоего соседа есть семья,а не кошки вместо семьи)))

Гость
#31
Весёлый Гремлин

Вы не вместе - он в Литве))))

В камере трое. Один говорит.Мне дали 5 за кражу
Другой. Мне 10, разбой.
Третий. Мне 15 за картину.
А что за картина?
"Ленин в Польше"

"Разлив. Берег. Шалаш. Из шалаша торчат две пары ног - женские и мужские.
На вопрос: А чьи это ноги?
Ответ: Крупской!
А вторые чьи? Вторые - Дзержинского. Вопрос: А где же Ленин? Ответ: А Ленин в Польше."

Гость
#32

А что , она должна жить только как кто-то хочет? Займитесь своей жизнью

Гость
#33

Сейчас все живут по принципу это её личная жизнь, не лезьте туда и прочее. Но 10 кошек это явно перебор, не знаю. По мне так тут уже отклонения в её эмоциональном самочувствии. Но и в её личную жизнь, входите не с вопросами когда рожать и прочее, а попробуйте просто провести время со своей дочерью, ей нужно найти хобби. Развейтесь, сходите в кинотеатр, покажите ей свою любовь, не сравнивайте её с другими сверстниками. Она отстранилась от вас и делает всё вам на перекор, потому что хочет, чтоб вы её наконец заметили, стали для неё поддержкой. Попросите чтоб она с вами поделилась своими увлечениями, поинтересуйтесь как её жизнь. Подход найдётся не сразу, вы должны понимать что это всё не быстро. 10 кошек, не просто так, она в них видит любовь и проявляет к ним заботу, потому что ей её больше никто не даёт. Конечно в вашей ситуации подробно ничего не расписано, но скорее всего это так. Очень много сравнения в ваших словах. Соглашусь с предыдущими коментариями что это её личная жизнь, но кому потом охото иметь соседку с 40 кошками? Скажите доча, у меня есть психологические проблемы, можешь пойти со мной к специалисту, я хочу тебя понять, твои переживания, давай разок сходим, попробуем, я не настаиваю, но очень хочу, чтоб ты чувствовала от меня поддержку и любовь.

Гость
#34
Гость

Сейчас все живут по принципу это её личная жизнь, не лезьте туда и прочее. Но 10 кошек это явно перебор, не знаю. По мне так тут уже отклонения в её эмоциональном самочувствии. Но и в её личную жизнь, входите не с вопросами когда рожать и прочее, а попробуйте просто провести время со своей дочерью, ей нужно найти хобби. Развейтесь, сходите в кинотеатр, покажите ей свою любовь, не сравнивайте её с другими сверстниками. Она отстранилась от вас и делает всё вам на перекор, потому что хочет, чтоб вы её наконец заметили, стали для неё поддержкой. Попросите чтоб она с вами поделилась своими увлечениями, поинтересуйтесь как её жизнь. Подход найдётся не сразу, вы должны понимать что это всё не быстро. 10 кошек, не просто так, она в них видит любовь и проявляет к ним заботу, потому что ей её больше никто не даёт. Конечно в вашей ситуации подробно ничего не расписано, но скорее всего это так. Очень много сравнения в ваших словах. Соглашусь с предыдущими коментариями что это её личная жизнь, но кому потом охото иметь соседку с 40 кошками? Скажите доча, у меня есть психологические проблемы, можешь пойти со мной к специалисту, я хочу тебя понять, твои переживания, давай разок сходим, попробуем, я не настаиваю, но очень хочу, чтоб ты чувствовала от меня поддержку и любовь.

Она брала 5 кошек
Потом одну попросили забрать, хотели выгнать из подъезда, она ей очень понравилась, она забрала и та оказалась беременной
И говорит что не может нормальные руки найти, одни "плодильщики" или те кто к животным как в мебели относится, а не как к члену семьи.
Не думаю что она что-то мне на зло делает, уже не тот возраст.
Мы с ней разговаривали про количество кошек, она понимает, что много, но отдать незнакомым боится, т.к. много неадекватных людей, она общается с волонтерами и в курсе всей ситуации.

#35
Гость

Она брала 5 кошек
Потом одну попросили забрать, хотели выгнать из подъезда, она ей очень понравилась, она забрала и та оказалась беременной
И говорит что не может нормальные руки найти, одни "плодильщики" или те кто к животным как в мебели относится, а не как к члену семьи.
Не думаю что она что-то мне на зло делает, уже не тот возраст.
Мы с ней разговаривали про количество кошек, она понимает, что много, но отдать незнакомым боится, т.к. много неадекватных людей, она общается с волонтерами и в курсе всей ситуации.

Она очень добрый и чуткий человек, не знаю как часто вы при ней упоминаете тему кошек, замужества и рождения ребёнка. Но если на содержание уходит много средств, а на свои потребности ничего не остаётся нужно решать этот вопрос и поговорить с дочкой в правильном расположении духа. Вы как её чутки и близки с ней как никто другой, но разве кошки это не самая маленькая проблема среди всего этого, на неё наседают и хотят, всё решить за неё, вот она и бунтует. Я тоже брала животных с улицы, сначала собаку, мы с сестрой обклеили всь район и нашлась её хозяйка, оказалось собака перенесла много операций, у старушки вырвалась с поводка, та не успела её поймать. Родители нас поддержали в этой ситуации, сказали никто если не найдётся оставим у себя. Кошку подобрали черненького хорошего, на улице замерзал, его моя мама оставила себе, ей он очень понравился. Она очень у вас ответственная если заботиться о таком большом количестве животных, ещё и сама их содержит... Но если всех этих кошек она нашла на улице, то стоит дать объявления в интернете, может найдуться хозяева, которые давно ищут своих питомцев. Поговорите с дочкой на эту тему, поддержите ее, скажите что, родная я переживаю за тебя, мне кажется ты так много отдаешь времени и сил своим питомцам, ты у меня очень ответственная, я рада что воспитала такую дочь, если хочешь можем вместе им поискать хороший дом, как ты на это смотришь? Я хочу чтоб ты не чувствовала себя истощенной и у тебя оствались силы и время на себя. Ваша дочь боиться что им новые владельцы навредят, причинят вред. Ей можно волонтёром стать в питомнике для животных помогать им. В ней столько любви и заботы, что она может отдавать её всем своим кошкам

Гость
#36
Di888

Она очень добрый и чуткий человек, не знаю как часто вы при ней упоминаете тему кошек, замужества и рождения ребёнка. Но если на содержание уходит много средств, а на свои потребности ничего не остаётся нужно решать этот вопрос и поговорить с дочкой в правильном расположении духа. Вы как её чутки и близки с ней как никто другой, но разве кошки это не самая маленькая проблема среди всего этого, на неё наседают и хотят, всё решить за неё, вот она и бунтует. Я тоже брала животных с улицы, сначала собаку, мы с сестрой обклеили всь район и нашлась её хозяйка, оказалось собака перенесла много операций, у старушки вырвалась с поводка, та не успела её поймать. Родители нас поддержали в этой ситуации, сказали никто если не найдётся оставим у себя. Кошку подобрали черненького хорошего, на улице замерзал, его моя мама оставила себе, ей он очень понравился. Она очень у вас ответственная если заботиться о таком большом количестве животных, ещё и сама их содержит... Но если всех этих кошек она нашла на улице, то стоит дать объявления в интернете, может найдуться хозяева, которые давно ищут своих питомцев. Поговорите с дочкой на эту тему, поддержите ее, скажите что, родная я переживаю за тебя, мне кажется ты так много отдаешь времени и сил своим питомцам, ты у меня очень ответственная, я рада что воспитала такую дочь, если хочешь можем вместе им поискать хороший дом, как ты на это смотришь? Я хочу чтоб ты не чувствовала себя истощенной и у тебя оствались силы и время на себя. Ваша дочь боиться что им новые владельцы навредят, причинят вред. Ей можно волонтёром стать в питомнике для животных помогать им. В ней столько любви и заботы, что она может отдавать её всем своим кошкам

Не могу сказать что у нее все денбги уходят на кошек, она говорила тысяч 10 уходит на питание и то сейчас котята еще маленькие
Но она не бедствует.
Но ведь за всеми нужно убирать и они живут на небольшой площади.
Был бы у нее большой дом, а тут небольшвя квартира.
Она присылала мне то что ей люди пишут, она не хочет отдавать кошек для размножения, как она говорит, хочет чтобы стерилизовали. И жаловалась что многие готовы кормить самый дешевым кормом даже не бедные люди, а еще что берут игрушку для ребенка и сколько потом таких животных выбрасывают.
Не дкмаю, что кто-то ищет этих животных, они явно были выброшены, некоторые еще скитались перед тем как оказались у нее.
Она говорит что очень много выброшенных животных, да я и сама вижу

Гость
#37
Di888

Она очень добрый и чуткий человек, не знаю как часто вы при ней упоминаете тему кошек, замужества и рождения ребёнка. Но если на содержание уходит много средств, а на свои потребности ничего не остаётся нужно решать этот вопрос и поговорить с дочкой в правильном расположении духа. Вы как её чутки и близки с ней как никто другой, но разве кошки это не самая маленькая проблема среди всего этого, на неё наседают и хотят, всё решить за неё, вот она и бунтует. Я тоже брала животных с улицы, сначала собаку, мы с сестрой обклеили всь район и нашлась её хозяйка, оказалось собака перенесла много операций, у старушки вырвалась с поводка, та не успела её поймать. Родители нас поддержали в этой ситуации, сказали никто если не найдётся оставим у себя. Кошку подобрали черненького хорошего, на улице замерзал, его моя мама оставила себе, ей он очень понравился. Она очень у вас ответственная если заботиться о таком большом количестве животных, ещё и сама их содержит... Но если всех этих кошек она нашла на улице, то стоит дать объявления в интернете, может найдуться хозяева, которые давно ищут своих питомцев. Поговорите с дочкой на эту тему, поддержите ее, скажите что, родная я переживаю за тебя, мне кажется ты так много отдаешь времени и сил своим питомцам, ты у меня очень ответственная, я рада что воспитала такую дочь, если хочешь можем вместе им поискать хороший дом, как ты на это смотришь? Я хочу чтоб ты не чувствовала себя истощенной и у тебя оствались силы и время на себя. Ваша дочь боиться что им новые владельцы навредят, причинят вред. Ей можно волонтёром стать в питомнике для животных помогать им. В ней столько любви и заботы, что она может отдавать её всем своим кошкам

5у я ей всегда гвоорила и говорю, что всех не соберешь

Гость
#38
Di888

Она очень добрый и чуткий человек, не знаю как часто вы при ней упоминаете тему кошек, замужества и рождения ребёнка. Но если на содержание уходит много средств, а на свои потребности ничего не остаётся нужно решать этот вопрос и поговорить с дочкой в правильном расположении духа. Вы как её чутки и близки с ней как никто другой, но разве кошки это не самая маленькая проблема среди всего этого, на неё наседают и хотят, всё решить за неё, вот она и бунтует. Я тоже брала животных с улицы, сначала собаку, мы с сестрой обклеили всь район и нашлась её хозяйка, оказалось собака перенесла много операций, у старушки вырвалась с поводка, та не успела её поймать. Родители нас поддержали в этой ситуации, сказали никто если не найдётся оставим у себя. Кошку подобрали черненького хорошего, на улице замерзал, его моя мама оставила себе, ей он очень понравился. Она очень у вас ответственная если заботиться о таком большом количестве животных, ещё и сама их содержит... Но если всех этих кошек она нашла на улице, то стоит дать объявления в интернете, может найдуться хозяева, которые давно ищут своих питомцев. Поговорите с дочкой на эту тему, поддержите ее, скажите что, родная я переживаю за тебя, мне кажется ты так много отдаешь времени и сил своим питомцам, ты у меня очень ответственная, я рада что воспитала такую дочь, если хочешь можем вместе им поискать хороший дом, как ты на это смотришь? Я хочу чтоб ты не чувствовала себя истощенной и у тебя оствались силы и время на себя. Ваша дочь боиться что им новые владельцы навредят, причинят вред. Ей можно волонтёром стать в питомнике для животных помогать им. В ней столько любви и заботы, что она может отдавать её всем своим кошкам

Я с ней на эту тему говорю не так уж часто, у нее агрессивная реакция при слове роды почему-то

#39
Гость

Не могу сказать что у нее все денбги уходят на кошек, она говорила тысяч 10 уходит на питание и то сейчас котята еще маленькие
Но она не бедствует.
Но ведь за всеми нужно убирать и они живут на небольшой площади.
Был бы у нее большой дом, а тут небольшвя квартира.
Она присылала мне то что ей люди пишут, она не хочет отдавать кошек для размножения, как она говорит, хочет чтобы стерилизовали. И жаловалась что многие готовы кормить самый дешевым кормом даже не бедные люди, а еще что берут игрушку для ребенка и сколько потом таких животных выбрасывают.
Не дкмаю, что кто-то ищет этих животных, они явно были выброшены, некоторые еще скитались перед тем как оказались у нее.
Она говорит что очень много выброшенных животных, да я и сама вижу

Ну если не хочет стерилизовать, то проблем родить детей у неё не будет, у неё есть материнский инстинкт судя по всему, который она сейчас применяет к своим кошкам. Займитесь вопросом найти дом для кошек, то что она так говорит, про то что выкинут и прочее, у неё есть не обоснованный страх, что что-то обязательно с ними случиться, предложите хотябы одной для начала найти новый дом, поговорите с людьми которые заберут кошку, чтобы хотябы раз в месяц отправляли фото что с кошкой всё хорошо, на протяжении 3-х месяцев. Ей нужно увидеть пример, что с кошкой ничего не случиться.

Лапа
#40

Не жди внуков. Рожай сама! :) Я не шучу :)

#41

Ну зашибись ей с кошками пусть с ними и живёт, нафига да неё докапываться.

Гость
#42

Спасать от чего ее ? От той жизни которая ей нравится, чтобы жить жизнью которую вы для нее придумали?

Гость
#43

Может она не очень красивая, тогда тут уже дело в том, что она просто мужчинам не интерксна. А если вче норм, то прочто осознанно не хочет семью и детей, это ее выбор и его радо уважать

Гость
#44

Спасательница нашлась!!! Отвали уже от взрослой дочери, пусть она СВОЮ жизнь живет, а не ту, которую ее мамашка хочет!!! Как же надоели эти "заботливые мамаши", которые разрушают наши жизни!!! Сидите вы, мамаши сердобольные, уже на *** ровно и не копайтесь в чужих трусах!!!!

#45
Гость

Я с ней на эту тему говорю не так уж часто, у нее агрессивная реакция при слове роды почему-то

Ее агрессия понятна в таком случае: не имея даже на горизонте кого-то в роли мужа, да даже в роли молодого человека, вы ей о беременности и родах говорите и настойчиво просите...Может, начать с малого...какие роды...Пожелайте ей найти партнера по жизни, и то, если ей этого хочется и человек будет достойный. Именно с этими оговорками, тогда не будет агрессии, а мысль, может, в голове эта поселится и приведет к каким-то действиям в этом направлении.

Гость
#46
Di888

Ну если не хочет стерилизовать, то проблем родить детей у неё не будет, у неё есть материнский инстинкт судя по всему, который она сейчас применяет к своим кошкам. Займитесь вопросом найти дом для кошек, то что она так говорит, про то что выкинут и прочее, у неё есть не обоснованный страх, что что-то обязательно с ними случиться, предложите хотябы одной для начала найти новый дом, поговорите с людьми которые заберут кошку, чтобы хотябы раз в месяц отправляли фото что с кошкой всё хорошо, на протяжении 3-х месяцев. Ей нужно увидеть пример, что с кошкой ничего не случиться.

Там же ясно написано что не хочет отдавать для размножения а эочет чтобы стерилизовали

Гость
#47
Гость

Может она не очень красивая, тогда тут уже дело в том, что она просто мужчинам не интерксна. А если вче норм, то прочто осознанно не хочет семью и детей, это ее выбор и его радо уважать

Она симпатичная, фигура красивая. Когда мы с ней шли, иногда мужчины оборачивались. А если она красиво одевалась, то еще чаще.
Ее булто это не интересует, но я не могу понять как

#48
Гость

Там же ясно написано что не хочет отдавать для размножения а эочет чтобы стерилизовали

А, ой, вы правы, но тогда это хреново, что сказать... 😂 Ну для кошек норм, а вот для неё нет, её мышления, значит есть какие-то блоки в этой теме.

Гость
#49
Рилфея

Ее агрессия понятна в таком случае: не имея даже на горизонте кого-то в роли мужа, да даже в роли молодого человека, вы ей о беременности и родах говорите и настойчиво просите...Может, начать с малого...какие роды...Пожелайте ей найти партнера по жизни, и то, если ей этого хочется и человек будет достойный. Именно с этими оговорками, тогда не будет агрессии, а мысль, может, в голове эта поселится и приведет к каким-то действиям в этом направлении.

На мое предложение найти мужчину и родить ребенка, чтобы не было скучно, у нее так искривилось лицо, мне аж немного не по себе было

Гость
#50
Di888

А, ой, вы правы, но тогда это хреново, что сказать... 😂 Ну для кошек норм, а вот для неё нет, её мышления, значит есть какие-то блоки в этой теме.

В каком смысле? Не нужно кошек стерилизовать?