Гость
Статьи
Стоит ли богатой …

Стоит ли богатой девушке избегать замужество?

Если я например люблю совершать сделки с покупкой и продажей недвижимости и зарабатываю хорошие деньги (сама), стоит ли мне избегать официального брака? Ведь в браке любое имущество делиться на пополам, по закону. И ещё в браке то и дело будет требоваться разрешение мужа на всякие такие сделки (втч ипотеки). Вот зачем это надо? Поможет ли мне брачный контракт сохранить свою "свободу", или всё равно всё будет на пополам?

Автордевушка
12 ответов
Последний — Перейти
#1

В вашем деле официальный брак обуза. Думаю, что не стоит в это ввязываться, насколько возможно, потому что ни один договор не убережёт. Никакие частные сделки не могут быть выше законов страны, поэтому брачным договором в суде потом просто подотрутся.

Гость
#2

Если это ваш основной доход , то , конечно, проще не выходить замуж официально.

Гость
#3

Брачный контракт - сила, без него вообще нельзя вступать в брак, ни кому.

Гость
#4
Гость

Брачный контракт - сила, без него вообще нельзя вступать в брак, ни кому.

В России БК - скорее исключение, чем правило.

Гость
#5
Гость

В России БК - скорее исключение, чем правило.

Будем надеяться - пока, исключение. Но разум когда-нибудь победиь)

Гость
#6
Гость

Будем надеяться - пока, исключение. Но разум когда-нибудь победиь)

В России разума побольше чем где либо

Гость
#7

В судебной системе РФ если брачный контракт каким-либо образом противоречит закону (ущемляет права одного из подписантов), то этим договором можно подтереться.

Гость
#8

Стоит .Мужопов алчных и хитрожопых навалом ,к тому же в браке он может набрать кредитов , а расплачиваться будете и вы тоже .Жена отвечает за долги мужа. Сейчас брак женщине не выгоден от слова совсем .

Гость
#9

А где в теме богатая девушка? Обычный средний класс. Избегать или не избегать - дело ваше. Всегда есть люди богаче и умнее, беднее и глупее. Вам решать, за кого вы там замуж собрались. Или не собрались.

Гость
#10

Богатые люди женятся в своем кругу и приумножают состояние. Им это еще выгоднее, чем небогатым.

Гость
#11

Как говорят сами мужчины, нынче нормальный в загс не пойдет, только дурак. А зачем тебе дурак? Так что расслабься, все твое с тобой останется гарантированно.

Автордевушка
#12
Гость

В судебной системе РФ если брачный контракт каким-либо образом противоречит закону (ущемляет права одного из подписантов), то этим договором можно подтереться.

А для чего тогда брачные контракты?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: