Гость
Статьи
Муж выгоняет на работу …

Муж выгоняет на работу с маленьким ребенком

Ребенку сейчас год. В последнее время муж начал говорить, что я очень долго сижу в декрете, и вообще он думал, что я сразу выйду на работу. Зарабатывает он хорошо для Москвы, кредитов никаких нет. Недавно сказал, что толку от меня нет никакого, изысков я не готовлю, а с ребенком сможет любая няня сидеть за 60 тысяч. Бабушек у нас нас нет, готовить первое, второе и третье с таким маленьким ребёнком невозможно. Днем он спит максимум час. За это время успеваю максимум приготовить простую еду, но никогда не было такого, чтобы ничего не было на ужин. Также просила его оплатить мне абонемент в фитнес клуб ( уже год мне говорит, что я очень потолстела и стала некрасивой) и курсы английского, но посоветовал мне выйти на работу, и оплачивать свои хотелки самостоятельно. Когда я сказала, что меня не устраивает эта ситуация, то получила ответ, что я могу собрать свои вещи и уехать.
Вот думаю собирать ли вещи и уезжать, или этим я сделаю только ему лучше? Ему не нужно будет ни на что тратиться и с ребёнком помогать тоже. #муж #декрет #работа #дети

Ника
299 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Респект мужчине, правильно поступает.

Гость
#2

вообще давно пора как в сша сделать а не эти 3 года сидения на заднице бестолку

Гость
#3

тема вброс. чтобы мужик выгонял жену с годовалым ребенком проблема должна лежать нааааамного глубже, чем то, что она не работает

Гость
#4
Гость

тема вброс. чтобы мужик выгонял жену с годовалым ребенком проблема должна лежать нааааамного глубже, чем то, что она не работает

+

Золотая Рыбка
#5

А пусть муж покажет вам пример! В субботу-воскресенье уйдите на 9 часов, а муж пусть хорошо ухаживает за ребёнком, занимается с ним и готовит вам изыски. Ну заодно и квартиру в порядке содержит и стирает что надо!
Если легко получится, то вам есть к чему стремиться! А если нет - болтологией занимается муж! И толку от него нет никакого!

Кстати, а сколько же вы получаете, что няне отдавать по 60 тысяч можете спокойно? Овчинка-то стоит выделки?

#6

Не лукавьте, с ребенком помогать он будет, суд обязует + алименты - если решитесь уйти.

Об остальном умолчали, себя в выгодном свете выставили только. "Или этим я сделаю только ему лучше?" это то вас и выдало.
Пазл не складывается.

Гость
#7

Ну это начало конца, так мало прожили и скоро развод. Я бы на вашем месте ребенка отцу оставила, а сама пустилась в свободное плавание. Пусть он нанимает няньку и воспитывает ребенка, может претензий будет в будущем меньше.

Гость
#8

Тратишь много денег, шукуешь. Вот и стал выгонять зарабатывай если много тратишь и "свои хотелки" сама оплачивай. Скорее всего и не так много зарабатывает или на что то копит и хочет себе что то купить (как вариант может машину обновить)

Гость
#9

А курсы английского то вам на кой фиг упали?

Ника
#10
Золотая Рыбка

А пусть муж покажет вам пример! В субботу-воскресенье уйдите на 9 часов, а муж пусть хорошо ухаживает за ребёнком, занимается с ним и готовит вам изыски. Ну заодно и квартиру в порядке содержит и стирает что надо!
Если легко получится, то вам есть к чему стремиться! А если нет - болтологией занимается муж! И толку от него нет никакого!

Кстати, а сколько же вы получаете, что няне отдавать по 60 тысяч можете спокойно? Овчинка-то стоит выделки?

Получала больше 100 тысяч, с возможностью роста до 200 через год. С мужем была договорённость, что выйду на работу через пол года после рождения, чтоб не терять квалификацию. Однако, когда начала искать няню поняла, что морально не могу доверить ребёнка в этом возрасте няне. Боюсь, что не уследит на детской площадке за ним, или еще чего хуже. Через знакомых няню не могу найти, чтобы не переживать. В частный детский сад тоже жалко отдавать ребенка меньше 3- лет. Мама моя живет в другой стране, чтобы заменить няню.

Гость
#11
Золотая Рыбка

А пусть муж покажет вам пример! В субботу-воскресенье уйдите на 9 часов, а муж пусть хорошо ухаживает за ребёнком, занимается с ним и готовит вам изыски. Ну заодно и квартиру в порядке содержит и стирает что надо!
Если легко получится, то вам есть к чему стремиться! А если нет - болтологией занимается муж! И толку от него нет никакого!

Кстати, а сколько же вы получаете, что няне отдавать по 60 тысяч можете спокойно? Овчинка-то стоит выделки?

Муж может пойти в декретт, а автор на работу и показать мужу класс как надо содержать семью. Оплатит ему фитнес и английский

Ника
#12
Гость

А курсы английского то вам на кой фиг упали?

Чтобы расширить круг поиска работы в дальнейшем с падающим курсом рубля.

Гость
#13
Ника

Чтобы расширить круг поиска работы в дальнейшем с падающим курсом рубля.

Эммммм, а по основной профессии вы кто, что вам английский расширит круг поиска работы?

Гость
#14
Гость

вообще давно пора как в сша сделать а не эти 3 года сидения на заднице бестолку

В США супругу бы не поздоровилось, при разводе половина бы ушла жене (и пофиг на кого записано, хоть на маму мужа), плюс муж бы платил алименты на обоих. Ну или делил бы опеку поровну (хотя с таким маленьким вряд ли). Ну и плюс обществом очень порицается, если отец ребенком не занимается.

Ника
#15
Гость

Ну это начало конца, так мало прожили и скоро развод. Я бы на вашем месте ребенка отцу оставила, а сама пустилась в свободное плавание. Пусть он нанимает няньку и воспитывает ребенка, может претензий будет в будущем меньше.

Я уже думала об этом, но мне жалко ребёнка. Муж тарелку не отнесет никогда даже. Он будет ребенка кормить одним баночным пюре.

Гость
#16
Ника

Чтобы расширить круг поиска работы в дальнейшем с падающим курсом рубля.

Автор, на курсы и в фитнес клуб надо ходить? А с кем ребенок тогда? Если дома, то почему на это время находится а на отварить картошки и мясо запечь в духовке нет? Если вы получали под 100т найдите работу на полставки и получайте 50. Ребенок в садике с утра до обеда.

Гость
#17
Ника

Получала больше 100 тысяч, с возможностью роста до 200 через год. С мужем была договорённость, что выйду на работу через пол года после рождения, чтоб не терять квалификацию. Однако, когда начала искать няню поняла, что морально не могу доверить ребёнка в этом возрасте няне. Боюсь, что не уследит на детской площадке за ним, или еще чего хуже. Через знакомых няню не могу найти, чтобы не переживать. В частный детский сад тоже жалко отдавать ребенка меньше 3- лет. Мама моя живет в другой стране, чтобы заменить няню.

в полгода на няню? девушка, вы согласились на какую-то глупость. чем думали? но если согласились, он вас обманщицей считает теперь. да даже в семье с небольшим доходом женщины по 2-3 года с детьми сидят, чего так на работу-то рвались?

Гость
#18
Гость

В США супругу бы не поздоровилось, при разводе половина бы ушла жене (и пофиг на кого записано, хоть на маму мужа), плюс муж бы платил алименты на обоих. Ну или делил бы опеку поровну (хотя с таким маленьким вряд ли). Ну и плюс обществом очень порицается, если отец ребенком не занимается.

Зачем говорить о законах, которых вы и близко не знаете?

Ника
#19
Гость

Эммммм, а по основной профессии вы кто, что вам английский расширит круг поиска работы?

Работаю в разработке. Хочу попробовать поискать работу заграницей по специальности.

Гость
#20

Мужзло, запомните, что женщина и так вкладывается в ребенка своим здоровьем, потерей собственных ресурсов, фигуры и т.д. так что материальную часть вы обязаны полностью обеспечить все три года, а то и больше . Работайте, лентяи бесполезные, а не разводки строчите тут.

Гость
#21
Гость

Зачем говорить о законах, которых вы и близко не знаете?

А почему вы решили, что я не знаю?

Гость
#22
Гость

Эммммм, а по основной профессии вы кто, что вам английский расширит круг поиска работы?

Плюс чтобы выучить язык до уровня это не один год нужно потратить

Ника
#23
Гость

Автор, на курсы и в фитнес клуб надо ходить? А с кем ребенок тогда? Если дома, то почему на это время находится а на отварить картошки и мясо запечь в духовке нет? Если вы получали под 100т найдите работу на полставки и получайте 50. Ребенок в садике с утра до обеда.

На фитнес вечером, когда муж приходит с работы. Картошку с мясом я варю каждый день. Мужу нужны торты и т.д.
Я уже обзвонила все частные детские сады на районе. Ни один сад не берет ребенка младше полутора лет.

Ника
#24
Гость

в полгода на няню? девушка, вы согласились на какую-то глупость. чем думали? но если согласились, он вас обманщицей считает теперь. да даже в семье с небольшим доходом женщины по 2-3 года с детьми сидят, чего так на работу-то рвались?

Потому что работаю в разработке. Когда большой перерыв в работе, придётся опять начинать все с нуля. А на текущем месте предлагали неплохое повышение после возвращения. Но это все было до рождения ребенка.

#25

Автор, а как вы договаривались до декрета? Не говорите, что зажмуривали глаза и надеялись на чудо. Если муж такой не надежный и вы не могли этого не знать - то почему не подготовили на декрет подушку безопасности для себя?

Большинство людей ведут себя так плохо, насколько позволяет ситуация. Вы зачем создали такую ситуацию?

Гость
#26
Ника

Я уже думала об этом, но мне жалко ребёнка. Муж тарелку не отнесет никогда даже. Он будет ребенка кормить одним баночным пюре.

Он такой же отец, как Вы мать. Учитесь жалеть себя, мундилки себя очень любят и Вы учитесь.

Гость
#27
Ника

Чтобы расширить круг поиска работы в дальнейшем с падающим курсом рубля.

Вокруг Кремля и крупных московских музеев бегает ха туристами до ф.ига людей с хорошим английским, немецким, итальянским и т.п. Расширяя круг поиска работы, неплохо бы начать с расширения личных и деловых связей. Иногда языки легче выучить, чем их приобрести.

Ника
#28
Бонифаций

Автор, а как вы договаривались до декрета? Не говорите, что зажмуривали глаза и надеялись на чудо. Если муж такой не надежный и вы не могли этого не знать - то почему не подготовили на декрет подушку безопасности для себя?

Большинство людей ведут себя так плохо, насколько позволяет ситуация. Вы зачем создали такую ситуацию?

А причем здесь подушка? Она есть. Вопрос, что делать дальше со всем этим.

Гость
#29
Ника

Получала больше 100 тысяч, с возможностью роста до 200 через год. С мужем была договорённость, что выйду на работу через пол года после рождения, чтоб не терять квалификацию. Однако, когда начала искать няню поняла, что морально не могу доверить ребёнка в этом возрасте няне. Боюсь, что не уследит на детской площадке за ним, или еще чего хуже. Через знакомых няню не могу найти, чтобы не переживать. В частный детский сад тоже жалко отдавать ребенка меньше 3- лет. Мама моя живет в другой стране, чтобы заменить няню.

Ну и муж *** у вас. Я вас понимаю конечно маленького ребенка не можете доверить няне. Это абсолютно нормально и даже более чем. Раз он на работу гонит, вы и сами можете зарабатывать на кой такой не до мужик вам? Алименты пусть платит. Даже годика мало блин для садика, я лично планирую кормить как минимум 1,5. Ребенок ведь нуждается в маме.

Гость
#30
Ника

Потому что работаю в разработке. Когда большой перерыв в работе, придётся опять начинать все с нуля. А на текущем месте предлагали неплохое повышение после возвращения. Но это все было до рождения ребенка.

ну так вы нарушили договоренность, для мужа вы обманщица. и да, автор, в здоровой семье мужик не будет выгонять женщину с грудным ребенком на работу, можно договориться обо всем двум любящим адекватным людям. что-то не то у вас изначально было, не договариваете

Гость
#31
Ника

Получала больше 100 тысяч, с возможностью роста до 200 через год. С мужем была договорённость, что выйду на работу через пол года после рождения, чтоб не терять квалификацию. Однако, когда начала искать няню поняла, что морально не могу доверить ребёнка в этом возрасте няне. Боюсь, что не уследит на детской площадке за ним, или еще чего хуже. Через знакомых няню не могу найти, чтобы не переживать. В частный детский сад тоже жалко отдавать ребенка меньше 3- лет. Мама моя живет в другой стране, чтобы заменить няню.

Вы не москвичка и вышли за москвича с квартирой? Не исключено, что проявили высокую активность при этом? Здесь у нас это очень распространено, и да, такие отношения долго не выдерживают почему-то.

Анна
#32

Расставаться лучше друзьями, чтобы он не избавился от финансовой ответственности потому что вы "крейзи и с дитем видеться не даёте". Но если он вас оскорбляет, не говорит комплименты, не даёт похудеть, а вы хотите, чем вызывает в вас сексуальное отторжение. Год это вообще ниче для возврата в свой вес. Если он не даёт матери находится с ребенком, у которого будет травма отверженности, если мать уйдет работать. Я думаю, ничего не изменится. Вы наверное не обсуждали это перед свадьбой. Послушайте Сатью, покажите мужу, скажите, что если он будет обходительным, благодарным за простую еду, добытчиком, а вы будете его ценить за мужскую роль, то ваши отношения наладятся. Поговорите о том, что ребенок нуждается в матери, он орет, когда она не на виду, у него расщепление происходит, мать бросила, она плохая, но я зависим от нее. Так становятся шизоидами. Есть ещё книга Нелюбимая дочь, там много о привязанности к матери. Ребенок же примкнет к няне или в будущем найдет себе отвергающего партнёра. Если ему пофиг, то у вас глупый мужчина и можно было получше найти, но для этого надо не спать до брака и обсуждать, кто деньги приносит и кто осознает тяжесть воспитания ребенка, который может проглотить мелкую деталь, который не спит и мать не знает, какой сегодня день, потому что все по кругу. Сделайте маркеры себе, утром пью коктейль, вечером делаю маску. И найдите крашиху с ребенком, полегче будет

Анна
#33
Гость

вообще давно пора как в сша сделать а не эти 3 года сидения на заднице бестолку

У вас есть дети?

Гость
#34
Гость

А почему вы решили, что я не знаю?

Потому что о сладкой жизни разведенки в США мог сказать только тот, кто фильмов насмотрелся, а реальной жизни и не видел никогда

Гость
#35
Гость

Муж может пойти в декретт, а автор на работу и показать мужу класс как надо содержать семью. Оплатит ему фитнес и английский

Чего то они не стремятся туда, в декрет. А в тех редких случаях, когда они там оказываются, никаких изысков не готовят, на фитнес и на английский не ходят, а сидят пердят в диван, а ребёнок ползает среди бардака

Daria
#36

Отделите мух от котлет. Вам предлагается выйти на работу без маленького ребёнка, а не с ним. Это раз. Возможность оплачивать няню, как я поняла, тоже имеется, и муж Вам это тоже предлагает. Это два. Вы, сидя в отпуске по уходу за ребёнком, набрали лишний вес (как успели, если Вам ни приготовить, ни поесть самой некогда?). Это три. Вам дискомфортно в этой ситуации. Это четыре. Подумайте чего лично Вы хотите больше: толстеть дома в дискомфорте дальше или выйти на работу - от этого и принимайте сами решение. Сам по себе развод эти Ваши проблемы, которые Вас напрягают, не решит, к сожалению. Подумайте о том, чего хотите добиться лично Вы - исходите из своего желания.

Гость
#37
Анна

Расставаться лучше друзьями, чтобы он не избавился от финансовой ответственности потому что вы "крейзи и с дитем видеться не даёте". Но если он вас оскорбляет, не говорит комплименты, не даёт похудеть, а вы хотите, чем вызывает в вас сексуальное отторжение. Год это вообще ниче для возврата в свой вес. Если он не даёт матери находится с ребенком, у которого будет травма отверженности, если мать уйдет работать. Я думаю, ничего не изменится. Вы наверное не обсуждали это перед свадьбой. Послушайте Сатью, покажите мужу, скажите, что если он будет обходительным, благодарным за простую еду, добытчиком, а вы будете его ценить за мужскую роль, то ваши отношения наладятся. Поговорите о том, что ребенок нуждается в матери, он орет, когда она не на виду, у него расщепление происходит, мать бросила, она плохая, но я зависим от нее. Так становятся шизоидами. Есть ещё книга Нелюбимая дочь, там много о привязанности к матери. Ребенок же примкнет к няне или в будущем найдет себе отвергающего партнёра. Если ему пофиг, то у вас глупый мужчина и можно было получше найти, но для этого надо не спать до брака и обсуждать, кто деньги приносит и кто осознает тяжесть воспитания ребенка, который может проглотить мелкую деталь, который не спит и мать не знает, какой сегодня день, потому что все по кругу. Сделайте маркеры себе, утром пью коктейль, вечером делаю маску. И найдите крашиху с ребенком, полегче будет

Как во всем мире то женщи ны через год на работу выходят, а в РФ прям вот сразу расщепление у ребенка? У нас тут дети не такие что ли?

Гость
#38
Гость

Чего то они не стремятся туда, в декрет. А в тех редких случаях, когда они там оказываются, никаких изысков не готовят, на фитнес и на английский не ходят, а сидят пердят в диван, а ребёнок ползает среди бардака

скольких мужчин вы опросили? Где ознакомиься с результатами ваших исследований?

Ника
#39
Daria

Отделите мух от котлет. Вам предлагается выйти на работу без маленького ребёнка, а не с ним. Это раз. Возможность оплачивать няню, как я поняла, тоже имеется, и муж Вам это тоже предлагает. Это два. Вы, сидя в отпуске по уходу за ребёнком, набрали лишний вес (как успели, если Вам ни приготовить, ни поесть самой некогда?). Это три. Вам дискомфортно в этой ситуации. Это четыре. Подумайте чего лично Вы хотите больше: толстеть дома в дискомфорте дальше или выйти на работу - от этого и принимайте сами решение. Сам по себе развод эти Ваши проблемы, которые Вас напрягают, не решит, к сожалению. Подумайте о том, чего хотите добиться лично Вы - исходите из своего желания.

Набрала вес во время беременности. Лишние 5 кг. Только сейчас появились силы и желание реально ходить в зал. Первые три месяца после рождения был полный кошмар без помощи бабушек. Муж же начал через месяц говорить, что он думал, что живот уйдет. До беременности была худой. Весь год это говорил каждую неделю. Не понимаю зачем, если не хочет оплачивать тренажерный зал.

Анна
#40
Гость

Тратишь много денег, шукуешь. Вот и стал выгонять зарабатывай если много тратишь и "свои хотелки" сама оплачивай. Скорее всего и не так много зарабатывает или на что то копит и хочет себе что то купить (как вариант может машину обновить)

Жадного мужчину тоже нужно до брака вычислять. А не бросаться в любовь, а потом плакать, что он тебя не хочет делать счастливой

Ника
#41
Гость

Как во всем мире то женщи ны через год на работу выходят, а в РФ прям вот сразу расщепление у ребенка? У нас тут дети не такие что ли?

Если бы была возможность отдать хоть в частный детский сад ребёнка, то можно было и выйти. Но, к сожалению, в таком возрасте никто не берет их. А мужу вообще все равно с кем будет ребёнок.

Анна
#42
Гость

Тратишь много денег, шукуешь. Вот и стал выгонять зарабатывай если много тратишь и "свои хотелки" сама оплачивай. Скорее всего и не так много зарабатывает или на что то копит и хочет себе что то купить (как вариант может машину обновить)

И опять таки, он знал, как она привыкла жить, может ее отец просто относился к деньгам? Это не повод для развода с женщиной с годовалым ребенком, это безответственно. Но я сразу при первой встрече обсуждаю это и вижу, что кто-то копит, мне это не подходит

Гость
#43
Daria

Отделите мух от котлет. Вам предлагается выйти на работу без маленького ребёнка, а не с ним. Это раз. Возможность оплачивать няню, как я поняла, тоже имеется, и муж Вам это тоже предлагает. Это два. Вы, сидя в отпуске по уходу за ребёнком, набрали лишний вес (как успели, если Вам ни приготовить, ни поесть самой некогда?). Это три. Вам дискомфортно в этой ситуации. Это четыре. Подумайте чего лично Вы хотите больше: толстеть дома в дискомфорте дальше или выйти на работу - от этого и принимайте сами решение. Сам по себе развод эти Ваши проблемы, которые Вас напрягают, не решит, к сожалению. Подумайте о том, чего хотите добиться лично Вы - исходите из своего желания.

да с ребенком она хочет быть. чего блин тут непонятного, ребенку год. но имела глупость договориться с мужем что в полгода выйдет на работу, теперь не знает как разгрести

Daria
#44
Золотая Рыбка

А пусть муж покажет вам пример! В субботу-воскресенье уйдите на 9 часов, а муж пусть хорошо ухаживает за ребёнком, занимается с ним и готовит вам изыски. Ну заодно и квартиру в порядке содержит и стирает что надо!
Если легко получится, то вам есть к чему стремиться! А если нет - болтологией занимается муж! И толку от него нет никакого!

Кстати, а сколько же вы получаете, что няне отдавать по 60 тысяч можете спокойно? Овчинка-то стоит выделки?

А Вы априори считаете автора дypой? Даже если она сейчас получает 60 тысяч, то через 2 года она уже может получать и 160, будучи заинтересованной в своей карьере. Сидя дома, да, карьерного продвижения у неё не будет. А если она выйдет на работу и поставит себе цель, то - вполне. Не стоит считать женщин глупее мужчин, это в корне неверно.

#45

я бы уехала, пусь платит алименты, я бы лучше экономила но зато не надо обслуживать наглого муда при этом еще выслушивая его упреки. еще бы ребенка на выходные ему подкидывала...

#46
Ника

А причем здесь подушка? Она есть. Вопрос, что делать дальше со всем этим.

А дальше очень просто. Фраза "муж познается в декрете" известна всем. Вот вы его и узнали настоящего. Теперь примерно представляете, как он себя поведет, если в жизни случится испытание (заболеете, например).

Если вас такой спутник жизни не устраивает - переделать вы его не сможете. Но один шанс, что он захочет "переделаться" сам, ему дать надо. Для этого проводите ОДИН разговор, где объясняете, что вам необходима поддержка в декрете до трех лет ребенка. Поддержит - хвала ему и ваше уважение, не поддержит - вы подаете на алименты на ребенка и на себя и отменяете отношения.

Действовать исходя из его решения.

Гость
#47
Гость

Потому что о сладкой жизни разведенки в США мог сказать только тот, кто фильмов насмотрелся, а реальной жизни и не видел никогда

А я не говорю, что жизнь у разведенки сладкая, но закон в США защищает детей и следит за равной компенсацией у родителей, принимает во внимание уровень жизни и привычки до развода.

А реальной жизни — это какой? Вы жили в Америке, замужем за гражданином США, может быть?

Анна
#48
Гость

Муж может пойти в декретт, а автор на работу и показать мужу класс как надо содержать семью. Оплатит ему фитнес и английский

Она в его дела не лезет, это он лезет в ее и говорит ей быть вторым мужчиной. Наверное меркантильный и женился на ее деньгах

Ника
#49
Бонифаций

А дальше очень просто. Фраза "муж познается в декрете" известна всем. Вот вы его и узнали настоящего. Теперь примерно представляете, как он себя поведет, если в жизни случится испытание (заболеете, например).

Если вас такой спутник жизни не устраивает - переделать вы его не сможете. Но один шанс, что он захочет "переделаться" сам, ему дать надо. Для этого проводите ОДИН разговор, где объясняете, что вам необходима поддержка в декрете до трех лет ребенка. Поддержит - хвала ему и ваше уважение, не поддержит - вы подаете на алименты на ребенка и на себя и отменяете отношения.

Действовать исходя из его решения.

Это его право на что выделять деньги. Я просто не очень понимаю с какой целью мне в течении года было сказано очень много неприятных вещей по поводу моей внешности и лишнего веса. Как я должна похудеть? Я пробовала заниматься дома с ребенком три месяца, никакого эффекта не было. Вес так и не ушёл.

Ника
#50
Анна

Она в его дела не лезет, это он лезет в ее и говорит ей быть вторым мужчиной. Наверное меркантильный и женился на ее деньгах

Он зарабатывает больше меня в 3 раза.