Гость
Статьи
Деньги с продажи …

Деньги с продажи квартиры

Муж очень сильно хотел игровую приставку. Я ему подарила на Новый год (в рассрочку на тот момент брала). Он был очень рад.
Сейчас мне нужны были деньги и я попросила мужа продать эту приставку (прошло 2,5 года с её покупки), он с большой неохотой разрешил, чуть ли не плакал. Скоро будет продаваться квартира (по наследству и по желанию другого собственника), я получу половину средств. Так муж уже считает эти деньги, что на них купить, и хочет новую модель приставки (около 70-80 тысяч стоит). Он прям ждёт и говорит, что я ему уже пообещала. Я понимаю, что можно вложить в нашу ипотеку, купить что-то в дом, но мне не нравится именно его отношение к этой ситуации. Я ему так и сказала, что "вот ты мне это всё говоришь, то что я начну думать о тебе? По закону деньги мои, куда захочу, туда и вложу"... Он говорит: "Ммм, понятно".
Как мне быть? Как реагировать на подобные разговоры? Даже моя мама говорит, сколько я должна вложить в ипотеку, а сколько оставить в шкафу.
Заранее благодарю вас за ответы! #муж #финансы

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

переводите все ваши деньги мне
и у вас пропадет предмет для споров внутри семьи

бесплатная благотворительная акция. спешите успеть

Гость
#2

А зачем Вы чужие вещи продаёте?!
Подарили, и всё, это уже его вещь! Теперь да, покупайте равноценную. Если муж хочет дороже, пусть из своих карманных докладывает. Но приставку Вы ему и правда должны.

Гость
#3

Маме в ***. А деньги на теплые вещи потратьте.

зима близко
#4

встаньте на его место. допустим, он подарил вам шубу мечты, спустя пару лет ее пришлось продать из-за острой нехватки средств, по его мнению. вы были крайне растроены и муж обещал, что потом "купим еще лучше". время прошло, с его стороны, приближается крупное поступление средств и он заявляет, что это только его деньги и он вам ничего не должен. как бы вы себя почуствовали? это предательство.

Гость
#5

Ну да, ведет себя как блонди, которая хочет от своего папика новый айфон и губки надувает от обиды. Почему он сам на нее не заработает, а с вас требует? Вам не противно быть мужиком в этих отношениях?

Гость
#6

Купите ему такую же приставку, как продали, но не лучше

Гость
#7

Зачем вам такой муж? Он еще не вырос. А приставку на свои пусть покупает.

Гость
#8
Гость

А зачем Вы чужие вещи продаёте?!
Подарили, и всё, это уже его вещь! Теперь да, покупайте равноценную. Если муж хочет дороже, пусть из своих карманных докладывает. Но приставку Вы ему и правда должны.

Муж подороже не хочет. Просто приставки уже подорожали. Автор подарила, потом назад забрала. Некрасиво как-то.

Гость
#9

Какая к черту приставка, когда ипотека? Как ребёнок малый. Нечего ему покупать, пусть идет работает на ипотеку.

Гость
#10
Гость

Ну да, ведет себя как блонди, которая хочет от своего папика новый айфон и губки надувает от обиды. Почему он сам на нее не заработает, а с вас требует? Вам не противно быть мужиком в этих отношениях?

А вам не обидно бы было, если бы у вас подарки назад забирали? .
Я бы с такими вообще общаться перестала.

Гость
#11

Ну а сам он что не работает и денег не имеет, и сколько же стоит доля в вашей квартире что после покупки приставки не хватить на первоначальный взнос на ипотеку.

Автор
#12
Гость

Купите ему такую же приставку, как продали, но не лучше

Он сам хотел её продать, но не сейчас. Я у него спросила разрешения, но при этом пообещала, что куплю ту, которую он захочет. Новая в 2-3 раза дороже будет стоить, она выйдет через год вроде как. Конечно же он согласился, так как давно хотел новую. А в эту он редко играет, я только и делаю, что вытираю с неё пыль, хотя он обещал, что будет сам за ней ухаживать.

Автор
#13
Гость

Ну да, ведет себя как блонди, которая хочет от своего папика новый айфон и губки надувает от обиды. Почему он сам на нее не заработает, а с вас требует? Вам не противно быть мужиком в этих отношениях?

Просто его зарплаты не хватает, вот и взяла тогда в рассрочку. Он с детства хотел приставку, родители всегда обещали, но так и не исполнили его мечту. Вот я решила подарить ему. Сейчас очень нужны деньги, я делаю всё возможное. Продать приставку - это была болезненная для меня просьба. Поэтому я ему пообещала, что если эту купят, то через год-два я сделаю ему такой же подарок, но он сказал, что тогда не эту, а другую, так как эта будет не актуальна. Новая будет стоить 80-100 тысяч... Буду копить)))

Автор
#14
зима близко

встаньте на его место. допустим, он подарил вам шубу мечты, спустя пару лет ее пришлось продать из-за острой нехватки средств, по его мнению. вы были крайне растроены и муж обещал, что потом "купим еще лучше". время прошло, с его стороны, приближается крупное поступление средств и он заявляет, что это только его деньги и он вам ничего не должен. как бы вы себя почуствовали? это предательство.

Я с Вами полностью согласна. Предварительно я у него спросила разрешения, пояснила, что так и ак срочно нужны деньги, но через год-два я подарю тебе новую, с играми какими захочешь. Он меня перебил и сказал, что тогда не эту модель, а новую, которая будет стоить 80-100 тысяч рублей, хороший игровой ноутбук или компьютер. Он пока не определился. Я же настроена решение своих проблем + вложу в ипотеку. И буду копить ему на новый подарок)))

Светлана
#15
зима близко

встаньте на его место. допустим, он подарил вам шубу мечты, спустя пару лет ее пришлось продать из-за острой нехватки средств, по его мнению. вы были крайне растроены и муж обещал, что потом "купим еще лучше". время прошло, с его стороны, приближается крупное поступление средств и он заявляет, что это только его деньги и он вам ничего не должен. как бы вы себя почуствовали? это предательство.

Сколько ему лет ,какие-то приставки, такое чуство что он не *** не делает и не думает о семье в тупой башке приставка,нормальный мужик сам бы позоботился ,а это ждун ,то ему дарят ,то так дают ,да ну на *** такого мужика.

Гость
#16

Слушайте маму и будет вам счастье. Муж похоже ещё не вышел из подросткового возраста.

Светлана
#17
Автор

Просто его зарплаты не хватает, вот и взяла тогда в рассрочку. Он с детства хотел приставку, родители всегда обещали, но так и не исполнили его мечту. Вот я решила подарить ему. Сейчас очень нужны деньги, я делаю всё возможное. Продать приставку - это была болезненная для меня просьба. Поэтому я ему пообещала, что если эту купят, то через год-два я сделаю ему такой же подарок, но он сказал, что тогда не эту, а другую, так как эта будет не актуальна. Новая будет стоить 80-100 тысяч... Буду копить)))

Дурдом ,буду копить , купи три ,чтобы было что в следующей раз продавать ,складывается такое мнение ,что вам по 15 лет.

Гость
#18

Сами виноваты,вышли замуж за ребёнка..Ваш муж не вырос ещё... Какого отношения к ситуации вы ждёте от него кроме детского???

Гость
#19

Я была у Светланы она мне очень помогла решила вопрос по возврату загулявшего супруга. Он ушёл к молодой любовнице после 24 лет счастливой семейной жизни, моему горю не было конца. Спустя 3 недели как я обратилась за помощью, муж вернулся, Оставляю номер 8962 932 88 47

Гость
#20

Пусть на игрушки зарабатывает сам.

Гость
#21

Вы оба еб....е? Один играет вместо подработки, чтобы долги закрыть, другая приставки покупает. Два барана рискуют остаться на улице, хотя место в какой нибудь овчарне найдется.

Гость
#22
Гость

Вы оба еб....е? Один играет вместо подработки, чтобы долги закрыть, другая приставки покупает. Два барана рискуют остаться на улице, хотя место в какой нибудь овчарне найдется.

😂🤣🤣😂

Автор
#23
Гость

Сами виноваты,вышли замуж за ребёнка..Ваш муж не вырос ещё... Какого отношения к ситуации вы ждёте от него кроме детского???

И как мне быть в данной ситуции? Покупатель вроде нашёлся, меня цена устраивает, а мужа нет, говорит, что надо дороже продавать. Его слушать или сделать как я решила? Просто не хочется потом ругаться.

Автор
#24
Гость

Вы оба еб....е? Один играет вместо подработки, чтобы долги закрыть, другая приставки покупает. Два барана рискуют остаться на улице, хотя место в какой нибудь овчарне найдется.

Здравствуйте! Да, он любит играть, о приставке всегда мечтал. Мне всегда нравилось дарить ему подарки, нравилось смотреть на его реакцию. Конечно, не правильно с моей стороны получается, но у меня нет другого выхода. Я ему пообещала, что через год-два подарю другую. Ведь я виновата перед ним. Положение с долгами я исправлю, мне придётся много потрудиться))

Гость
#25

Ну вообще то подарки не возвращают-как то не очень красиво

Гость
#26

По моему сейчас все приставки в полной опе)))) санкции и т.д. Смысл её сейча покупать? Обновлений в играх нет, игр нет🤷‍♀️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: