Гость
Статьи
Муж настаивает на …

Муж настаивает на втором ребенке

У нас сейчас есть ребенок которому 1 год, сейчас мне 27 лет, живём не бедно и не богато , муж работает , я сижу дома , имеем высшее образование, но карьеру я так и не построила ,перебивалась то тут ,то там на неквалифицированных работах.у муж карьера неплохая, но все равно денег не особо много, живём средне, так скажем. Боюсь ,что второго не потянем ,ни морально ни физически, ни финансово. да и помощников нету, никакие бабушки ,дедушки не помогают.. Так же хочется и поработать, ведь если родить второго ,то опять засесть дома и надолго , но с другой стороны меня гложет чувство вины , что мой ребенок останется один когда нас не станет, что не будет родной души к кому можно обратиться за помощью и т д, получается кроме меня и мужа никого не будет близкого,это единственный весомый аргумент по поводу которого меня мучает совесть и я согласна рожать, даже не знаю стоит ли... С первым ребенком мне очень тяжело ,сил уже никаких . Муж постоянно настаивает что нужен ещё мальчик ,я не знаю даже у кого искать совета ,решила написать сюда ,может тут хоть кто поймет ( #муж #дети

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем случае. Лучше без детей на Мальдивы, чем с двумя сходить с ума в 4 стенах.

Гость
#2
Гость

Ни в коем случае. Лучше без детей на Мальдивы, чем с двумя сходить с ума в 4 стенах.

Да какие там Мальдивы, на курорты мы не ездим, денег сейчас и так особо не хватает. А муж вообще работает каждый день без выходных, так что одна кручусь как белка в колесе,но он говорит, что будет помогать мне первый ребенок типа нянчиться со вторым .

Monti
#3

Наличие брата или сестры совершенно не значит наличие родной души. Иногда друг или супруг(а) могут относиться лучше и значить больше чем родственник по крови

Гость
#4

На некоторых посмотрю, так спокойно рожают и двоих и троих, а у самих никаких средств даже нет ,а бывает и без мужа, а я боюсь что то рожать второго , все дорого сейчас , не знаю как другие рожают не боятся

#5

Давайте трезво: когда вас не будет, процентов 80, что дети перегрызут друг другу глотки и возненавидят хуже лютых врагов. Даже в больших многодетных семьях дети дружат группами, парами, а не все со всеми. То, что у них общая генетика ещё не делает их друзьями автоматически.
Если вы уже выдохлись, а у вас на руках все ещё висит младенец, то лучше притормозить. Муж хочет сына - классика. Объясните ему, что его драгоценному наследнику нужны ресурсы для формирования достойной личности. Уставшая дёрганная мать, которую и на одного не хватает не сможет родить такого. Тем более гинекологи рекомендуют воздерживаться 2 года от беременностей для восстановления организма. Эмбрион для развития будет из вас все необходимое брать, а оно у вас есть? А на вас двоих без ущерба хватит? Сначала кислородную маску на себя.

Гость
#6
Гость

Да какие там Мальдивы, на курорты мы не ездим, денег сейчас и так особо не хватает. А муж вообще работает каждый день без выходных, так что одна кручусь как белка в колесе,но он говорит, что будет помогать мне первый ребенок типа нянчиться со вторым .

Ну, и зачем вам эта нищета? От второго еще больше проблем будет. Лучше на море езжайте.

Гость
#7

не будет родной души к кому можно обратиться за помощью и т д, получается кроме меня и мужа никого не будет близкого,это единственный весомый аргумент - глупость не пишите, это не аргумент. Аргумент у Вас, что вы не потянете ни физически, ни психически, ни материально. Плевать, что хочет Ваш муж, надо думать о своем будущем и о будущем ребенка. Выходите на работу, работайте, зарабатывайте, и не забывайте "сейчас муж есть с его хотелками, а завтра свалит". Много случаев, когда жена рожает ребенка, а муж сваливает в туман. Вам оно надо!! Мужику че, захотел, сделал и при ненужности свалил, а Вы как будет одна с двумя малолетними детьми? Кто поможет? Многие, вообще, в окно выходят от безвыходной ситуации, а мужики живут себе и дальше.

Гость
#9

У мужа есть сестра которая в нашей жизни не участвует никак, к тому же меня недолюбливает ни она ни свекровь. Хоть и пытаются делать милый вид со мной ,но ругались мы не раз

Гость
#10
Гость

Мужик не может обеспечить и еще чет там требует? Он не ахххуел?

баба, а с чего он должен обеспечивать? И где написан уровень этого беспечения?

Гость
#11
Гость

баба, а с чего он должен обеспечивать? И где написан уровень этого беспечения?

А наххх тогда дети, если он ниче не должен??

Гость
#12

Все время хочется спросить: бабы, где ваши мозги? Мало ли что хочет мужик. Если он не выполняет то, что он должен выполнять для семьи, то пошел он в ж... со своими хотелками. Это ты себе на шею повесишь детей и его и никакой жизни. Нафуя?

Гость
#13
Гость

Ну, и зачем вам эта нищета? От второго еще больше проблем будет. Лучше на море езжайте.

Просто понимаю что часики мои тикают и либо в ближайшее время рожать,либо поезд уехал .так как скоро 30 не за горами ,а после 30 уже не хочется возиться как то так , боюсь что потом ребенок вырастит и будет обвинять меня за то что у него нет брата или сестры , я сама росла одна в семье и всегда завидовала тем у кого есть братья или сестры ,но все люди разные в этом плане

Гость
#14
Гость

Просто понимаю что часики мои тикают и либо в ближайшее время рожать,либо поезд уехал .так как скоро 30 не за горами ,а после 30 уже не хочется возиться как то так , боюсь что потом ребенок вырастит и будет обвинять меня за то что у него нет брата или сестры , я сама росла одна в семье и всегда завидовала тем у кого есть братья или сестры ,но все люди разные в этом плане

Вы нищие, ну, какие дети. Очнись!

Гость
#15
Гость

Просто понимаю что часики мои тикают и либо в ближайшее время рожать,либо поезд уехал .так как скоро 30 не за горами ,а после 30 уже не хочется возиться как то так , боюсь что потом ребенок вырастит и будет обвинять меня за то что у него нет брата или сестры , я сама росла одна в семье и всегда завидовала тем у кого есть братья или сестры ,но все люди разные в этом плане

Поезд не уезжает, это просто не ваш поезд. Не всем нужно рожать детей. Вот вам не нужно. Смирись.

Гость
#16
Гость

баба, а с чего он должен обеспечивать? И где написан уровень этого беспечения?

С того, что он женат и имеет ребенка, а жена в декрете. Так что пусть обеспечивает всем необходимым и в достатке, а уж если хочет второго ребенка - обеспечивает с удвоенной силой.Не окуели ли Вы, мунд..ки, хотеть детей и не обеспечивать их?

Гость
#17
Гость

Просто понимаю что часики мои тикают и либо в ближайшее время рожать,либо поезд уехал .так как скоро 30 не за горами ,а после 30 уже не хочется возиться как то так , боюсь что потом ребенок вырастит и будет обвинять меня за то что у него нет брата или сестры , я сама росла одна в семье и всегда завидовала тем у кого есть братья или сестры ,но все люди разные в этом плане

Мне мама родила сестренку, когда мне было 14 лет. Тут ей и дополнительные руки на подхвате, и мне близкий и родной человечек. Не знаю, какие были бы отношения, если б она родила мне погодку.

Гость
#18

Да финансово то может и потянем ,просто это мои страхи. Другие как то рожают и не парятся , хотя ситуации там намного хуже. То денег нет то мужа нет и т д

Гость
#19
Гость

Просто понимаю что часики мои тикают и либо в ближайшее время рожать,либо поезд уехал .так как скоро 30 не за горами ,а после 30 уже не хочется возиться как то так , боюсь что потом ребенок вырастит и будет обвинять меня за то что у него нет брата или сестры , я сама росла одна в семье и всегда завидовала тем у кого есть братья или сестры ,но все люди разные в этом плане

Просто понимаю что часики мои тикают и либо в ближайшее время рожать,либо поезд уехал . - глупая Вы женщина, так что рожайте, часики тикают, нарожайте табун. Вперед.

Гость
#20
Гость

Да финансово то может и потянем ,просто это мои страхи. Другие как то рожают и не парятся , хотя ситуации там намного хуже. То денег нет то мужа нет и т д

Рожать надо думая о будущем детей, но Вы ж тупая и у Вас мотивация одна - рожают же в нищите и ничего. Тупень, я уж не знаю какое у Вас образование, но Вы очень тупая. Просто жуть.

Гость
#21
Гость

Да финансово то может и потянем ,просто это мои страхи. Другие как то рожают и не парятся , хотя ситуации там намного хуже. То денег нет то мужа нет и т д

Откуда тебе знать как живут другие? Ты о себе думай. Тебе помогать некому. А муж тоже не помощник.
Денег будет не хватать, начнет тебя гнать на работу. Классика.

Гость
#22
Гость

Да финансово то может и потянем ,просто это мои страхи. Другие как то рожают и не парятся , хотя ситуации там намного хуже. То денег нет то мужа нет и т д

Ты дуррра? Вы нищие, какие дети? Ты не работаешь. Копи ребенку на жилье, если делать нехххх.

Гость
#23
Гость

Рожать надо думая о будущем детей, но Вы ж тупая и у Вас мотивация одна - рожают же в нищите и ничего. Тупень, я уж не знаю какое у Вас образование, но Вы очень тупая. Просто жуть.

+++ Ага. Нашла чему завидовать. Другие же нищие рожают и я не хуже. Иддиотка просто.

Гость
#24

Сама ничего не видит, ребенок и подавно и все туда же - плодиться. Ума никкуя нет, потом будет ныть, что тяжело.
Вместо того, чтобы облегчить себе жизнь она ее усложняет. Ну, дурра.

Гость
#25

Интересно, а почему нынешние русские мамаши все усталые и замотанные? Пелёнки вручную не стирают, детское питание готовое, быт стал намного легче. И всё время какие-то злые, нервные, на детей кричат, дёргают.
Видела в автобусе азиатскую женщину с тремя детьми на вид лет 6, 3,1. Одета в брюки, тунику, кроссовки, рюкзачок за спиной. С детьми ласкова, внимательна. Младшему что-то тихо напевала по своему, старшего учила считать по русски, приглядывала за средним. И на всех детей хватало любви, ласки и терпения.
На фудкорте две женщины из Азии, семь детей. Едят, смеются, разговаривают. Рядом русская мамка покрикивает на 5 летнюю дочку, одёргивает, командует, и всё так злобно и нервно.
Женщины, что происходит? Почему злобимся?

Гость
#26
Гость

А наххх тогда дети, если он ниче не должен??

Баба, какие дети?

Гость
#27
Гость

Баба, какие дети?

Тему читай и не тупппи.

Гость
#28

Ну как сказать нищие? У нас есть дом ,есть машина ,есть свободные деньги которые в накоплениях сейчас и планируются на покупку недвижимости ещё одной. Впринципе не бедствуем . Моя знакомая с пятью детьми живёт на съемной квартире как тогда назвать это если мы нищие ? У мужа тоже коллега с 6 детьми а жена не работает, просто второй ребенок может подорватл мое психическое состояние, да и помочь никто не спешит а готовить надо каждый день и убирать и т д

Гость
#29
Гость

Ну как сказать нищие? У нас есть дом ,есть машина ,есть свободные деньги которые в накоплениях сейчас и планируются на покупку недвижимости ещё одной. Впринципе не бедствуем . Моя знакомая с пятью детьми живёт на съемной квартире как тогда назвать это если мы нищие ? У мужа тоже коллега с 6 детьми а жена не работает, просто второй ребенок может подорватл мое психическое состояние, да и помочь никто не спешит а готовить надо каждый день и убирать и т д

Хочешь - рожай, не хочешь - не рожай. Ты на кой хррен на форум пришла? Убедиться, что тебе надо рожать? Ну, рожай, если ума нет.

Гость
#30
Гость

Хочешь - рожай, не хочешь - не рожай. Ты на кой хррен на форум пришла? Убедиться, что тебе надо рожать? Ну, рожай, если ума нет.

Пришла послушать мнения людей и тех кто был в таких ситуациях, а тем кому не где плескать ядом ,попрошу выйти с моей темы

Гость
#31
МэйЛин

Давайте трезво: когда вас не будет, процентов 80, что дети перегрызут друг другу глотки и возненавидят хуже лютых врагов. Даже в больших многодетных семьях дети дружат группами, парами, а не все со всеми. То, что у них общая генетика ещё не делает их друзьями автоматически.
Если вы уже выдохлись, а у вас на руках все ещё висит младенец, то лучше притормозить. Муж хочет сына - классика. Объясните ему, что его драгоценному наследнику нужны ресурсы для формирования достойной личности. Уставшая дёрганная мать, которую и на одного не хватает не сможет родить такого. Тем более гинекологи рекомендуют воздерживаться 2 года от беременностей для восстановления организма. Эмбрион для развития будет из вас все необходимое брать, а оно у вас есть? А на вас двоих без ущерба хватит? Сначала кислородную маску на себя.

Да, муж именно бредит о том самом мальчике сыне

Гость
#32
Гость

Ну как сказать нищие? У нас есть дом ,есть машина ,есть свободные деньги которые в накоплениях сейчас и планируются на покупку недвижимости ещё одной. Впринципе не бедствуем . Моя знакомая с пятью детьми живёт на съемной квартире как тогда назвать это если мы нищие ? У мужа тоже коллега с 6 детьми а жена не работает, просто второй ребенок может подорватл мое психическое состояние, да и помочь никто не спешит а готовить надо каждый день и убирать и т д

Чем ребёнок подорвёт ваше психическое состояние? Вам не в радость заниматься развитием вашего малыша?
Если детей не любите, не терпите их рядом, дети вас раздражают - то и рожать незачем. Выходите на работу, начальство и сотрудники вам точно
укрепят психическое здоровье.
А ребёнка воспитают в садике, в школе, во дворе.

Гость
#33
Гость

Интересно, а почему нынешние русские мамаши все усталые и замотанные? Пелёнки вручную не стирают, детское питание готовое, быт стал намного легче. И всё время какие-то злые, нервные, на детей кричат, дёргают.
Видела в автобусе азиатскую женщину с тремя детьми на вид лет 6, 3,1. Одета в брюки, тунику, кроссовки, рюкзачок за спиной. С детьми ласкова, внимательна. Младшему что-то тихо напевала по своему, старшего учила считать по русски, приглядывала за средним. И на всех детей хватало любви, ласки и терпения.
На фудкорте две женщины из Азии, семь детей. Едят, смеются, разговаривают. Рядом русская мамка покрикивает на 5 летнюю дочку, одёргивает, командует, и всё так злобно и нервно.
Женщины, что происходит? Почему злобимся?

У нас от мамы много требуют: выглядеть должна хорошо, к году ребенок уже должен быть на 5-6 развивашках, параллельно должен быть пассивный источник дохода, а то как так, сидишь в декрете на шее у мужа. А у них, в балахон запрыгнула, можно и голову не мыть, дома мамки, свекрови на подхвате с детьми, живое общение есть, да и помощь по дому какая-никакая, муж мусульманин, которому запрещено даже смотреть, как другие женщины танцуют, для которого совсем необязательно быть красивой.

Гость
#34
Гость

Пришла послушать мнения людей и тех кто был в таких ситуациях, а тем кому не где плескать ядом ,попрошу выйти с моей темы

Кто был - это твои знакомые с 5-6 детьми. Что тебе еще там непонятно-то? Хочешь жить как они?

Гость
#35
Гость

Чем ребёнок подорвёт ваше психическое состояние? Вам не в радость заниматься развитием вашего малыша?
Если детей не любите, не терпите их рядом, дети вас раздражают - то и рожать незачем. Выходите на работу, начальство и сотрудники вам точно
укрепят психическое здоровье.
А ребёнка воспитают в садике, в школе, во дворе.

Дети это не игрушки , и с ними трудно.. хм .. начальство сотрудники .. так то и так придется выходить на работу в любом случае , даже при наличии двух детей . Он же не всегда будет маленький ,сомнительное удовольствие рожать чтобы не работать

Гость
#36
Гость

Дети это не игрушки , и с ними трудно.. хм .. начальство сотрудники .. так то и так придется выходить на работу в любом случае , даже при наличии двух детей . Он же не всегда будет маленький ,сомнительное удовольствие рожать чтобы не работать

Бог даст зайку и даст лужайку. Вы ж не бедные. Люди и 5 рожают и ничего.

Гость
#37
Гость

Дети это не игрушки , и с ними трудно.. хм .. начальство сотрудники .. так то и так придется выходить на работу в любом случае , даже при наличии двух детей . Он же не всегда будет маленький ,сомнительное удовольствие рожать чтобы не работать

В войну рожали и 10 детей, а щас вроде и не война. Так что, рожай, часики тикают.

Гость
#38
Гость

Чем ребёнок подорвёт ваше психическое состояние? Вам не в радость заниматься развитием вашего малыша?
Если детей не любите, не терпите их рядом, дети вас раздражают - то и рожать незачем. Выходите на работу, начальство и сотрудники вам точно
укрепят психическое здоровье.
А ребёнка воспитают в садике, в школе, во дворе.

Школа и садик это нормальные заведения ,которые посещают все дети ,но вы же так отзываетесь " школа и сад воспитают ,и улица ' как будто школа ,сад это что то за гранью нормального . немного странный ответ однако

Гость
#39

Мужу по приколу что ли нищету плодить? Не лучше с одним ребенком на ноги встать, а через 4-5 лет задуматься о втором? Если будут позволять финансы и есть У ВАС, автор, будет желание. Не мужу рожать и не ему решать. Я бы такого МУША послала далеко и надолго. Настаивает он.
И дети не обязаны помогать родителям с младшими детьми! Говорю как человек, которого заставляли сидеть с братьями. Это было желание РОДИТЕЛЕЙ заводить еще одного ребенка, рожали для себя, а не для старших детей.

#40

Решайте сами. Если рассуждать логически, то если вообще в жизни не против второго ребенка, лучше сейчас родить и "отмучиться" сразу, потому что потом будет еще тяжелее опять в декрет, когда только почувствовали вкус жизни, плюс вы пока еще молоды и здоровье не убитое. Но фактически если сил нет, одного еле тянете, помощников нет, желания нет, готовы принять, что одного ребенка по жизни достаточно - не стоит поддаваться. Тем более с чего ваш муж взял, что нужен именно мальчик? А если опять девочка - рожать третьего? А если третья девочка? У меня есть родственники с тремя сыновьями, с вторым и третьим надеялись, что будет девочка, хотели дочь - не вышло, остановились, мальчики так мальчики. А бабушка - наоборот, была одной из трех сестер, сыновей у прабабушки не было. Так что смотрите сами. Если категорически нет и все - так и обойдется муж, не ему вынашивать-рожать-упахиваться с детьми, он разве что вечером может по мелочи помочь и все, а остальное на вас. А если в принципе не против детей, просто боитесь - сначала поговорите с мужем "а если опять девочка" и если не против, можете и решиться.

Гость
#41
Гость

На некоторых посмотрю, так спокойно рожают и двоих и троих, а у самих никаких средств даже нет ,а бывает и без мужа, а я боюсь что то рожать второго , все дорого сейчас , не знаю как другие рожают не боятся

А потом по мужское-женское бегают. Ага, видели мы таких) и живут в хлеву.

Гость
#42
Гость

Просто понимаю что часики мои тикают и либо в ближайшее время рожать,либо поезд уехал .так как скоро 30 не за горами ,а после 30 уже не хочется возиться как то так , боюсь что потом ребенок вырастит и будет обвинять меня за то что у него нет брата или сестры , я сама росла одна в семье и всегда завидовала тем у кого есть братья или сестры ,но все люди разные в этом плане

Я очень надеюсь, что это вброс. Какие часики? Боже

Гость
#43
Гость

Баба, какие дети?

Свали отсюда, спермобак

Гость
#44
Гость

У нас от мамы много требуют: выглядеть должна хорошо, к году ребенок уже должен быть на 5-6 развивашках, параллельно должен быть пассивный источник дохода, а то как так, сидишь в декрете на шее у мужа. А у них, в балахон запрыгнула, можно и голову не мыть, дома мамки, свекрови на подхвате с детьми, живое общение есть, да и помощь по дому какая-никакая, муж мусульманин, которому запрещено даже смотреть, как другие женщины танцуют, для которого совсем необязательно быть красивой.

Послать бы таких требователей в известное место без фонарика.
Молодая мама конечно должна заниматься и собой. Быть чистой и аккуратной. Вряд ли нормально требовать большего. К году какие развивашки? Мама сама в состоянии заняться ребёнком и ничуть не хуже.
А требовать от жены в декрете ещё и доходов - ну ваще! Прямая обязанность мужа обеспечить жене возможность заниматься ребёнком и домом, пусть без роскоши, но и не впроголодь.
При излишних требованиях и правда можно озвереть. А это вредно и детям и маме.

Гость
#45
Гость

Дети это не игрушки , и с ними трудно.. хм .. начальство сотрудники .. так то и так придется выходить на работу в любом случае , даже при наличии двух детей . Он же не всегда будет маленький ,сомнительное удовольствие рожать чтобы не работать

Если вы в детях видите прежде всего трудности, а никак не радости, то вам лучше сразу на работу. Там легко.

Гость
#46
Гость

Послать бы таких требователей в известное место без фонарика.
Молодая мама конечно должна заниматься и собой. Быть чистой и аккуратной. Вряд ли нормально требовать большего. К году какие развивашки? Мама сама в состоянии заняться ребёнком и ничуть не хуже.
А требовать от жены в декрете ещё и доходов - ну ваще! Прямая обязанность мужа обеспечить жене возможность заниматься ребёнком и домом, пусть без роскоши, но и не впроголодь.
При излишних требованиях и правда можно озвереть. А это вредно и детям и маме.

Так и озверевшие мамы обычно от перегрузок. А им отвечают, что ей посудомойка помогает, зачем няня, либо ясли. А отец после работы уставший, он после работы поест, телек посмотрит, сил наберется. А она быстренько стол прибери, ребенка спать уложи и мужа радостно ублажать. Ей же посудомойка помогает, от чего бы ей устать?

Гость
#47

Автор, мое мнение: мужу ответьте «попозже», выйдете на работу, начните работать, а лет через 7-8, может, опять захочется побыть мамой маленького ребёнка, тогда и пойдете рожать. Не захотите - не пойдете. Пока не надо - лишнее. Мужу отвечайте «попозже», это величина бесконечная, обозначает от двух минут до плюс бесконечности.

Василиса
#48

Конечно нужно ещё рожать. Надо в идеале чтобы 3-4 ребёнка было. Тем более государство щедрое, помогает. Рожайте конечно, сколько Бог даст. Дети цветы жизни.

Василиса
#49
Гость

Автор, мое мнение: мужу ответьте «попозже», выйдете на работу, начните работать, а лет через 7-8, может, опять захочется побыть мамой маленького ребёнка, тогда и пойдете рожать. Не захотите - не пойдете. Пока не надо - лишнее. Мужу отвечайте «попозже», это величина бесконечная, обозначает от двух минут до плюс бесконечности.

Ты больная на голову? Ей 27 лет. Надо до 30 рожать успеть. Больная совсем в 37 рожать?

Гость
#50
Василиса

Ты больная на голову? Ей 27 лет. Надо до 30 рожать успеть. Больная совсем в 37 рожать?

Целых 27!!!! Точно! В 30 же Вагина схлопывается! А я то и забыла! 😆