Гость
Статьи
Отчим подарил мне …

Отчим подарил мне айфон, а маме набор кастрюль

У нас с мамой дни рождения находятся близко. У меня -14, у мамы-16. На мой др отчим подарил 14 айфон+аксессуры к нему, а маме-набор каких-то немецких кастрюль и сковородок. Моя мама чуть не заплакала от такого, она ожидала другого подарка. Мне стало неудобно и я предложила обмеНться с ней подарками, она сказала не надо. Я не понимаю, почему отчим не подарил ей новый айфон тоже, ведь у нее старая модель айфона + кастрюли это вообще какое-то унижение из серии твое место на кухне. Что с ним не так??? Почему он так сделал, он вредничает?
#отношения #семья #нуженсовет

Olya
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отчим дал маме ясно понять, что он еще огого и сумеет найти ей замену. На молодую и красивую

Olya
#2
Гость

Отчим дал маме ясно понять, что он еще огого и сумеет найти ей замену. На молодую и красивую

Мне очень обидно, что он подарил ей эти тупые кастрюли. Почему нельзя было выбрать более адекватный подарок…просто она с таким выражением лица была, когда увидела ЭТО. Сюрприз блин… теперь мне стыдно пользоваться айфоном, он пока лежит в коробке, мама его не берет..думаю продать его что ли, ибо он последний ситуации мне противен стал

Olya
#3
Гость

Отчим дал маме ясно понять, что он еще огого и сумеет найти ей замену. На молодую и красивую

Кстати он старше моей мамы.

Гость
#4
Olya

Мне очень обидно, что он подарил ей эти тупые кастрюли. Почему нельзя было выбрать более адекватный подарок…просто она с таким выражением лица была, когда увидела ЭТО. Сюрприз блин… теперь мне стыдно пользоваться айфоном, он пока лежит в коробке, мама его не берет..думаю продать его что ли, ибо он последний ситуации мне противен стал

Тупые кастрюли... Это что то новое

Olya
#7
Гость

Тупые кастрюли... Это что то новое

Ну они ни о чем. Это явно не подарок на др, они не отражают индивидуальность человека, такое нельзя дарить…она же не повар, зачем ей эта посуда..этим же все будут пользоватьсч

Маргарет
#9

Автор ну в варианте адекватном - вы ныли пару сотен раз что хотите новый телефон, вот он и купил вам его, в то время как мама на вопрос что хочешь на день рождения отвечала скромное "ничего". Вот и получилось.
Но хороший немецкий набор кастрюль тот же Тефаль сейчас стоит от 15.000 и многие женщины особенно кто много готовит очень рад ему

Гость
#10
Olya

Ну они ни о чем. Это явно не подарок на др, они не отражают индивидуальность человека, такое нельзя дарить…она же не повар, зачем ей эта посуда..этим же все будут пользоватьсч

Пусть бросает его
Эту жадину говядину соленый огурец
На полу валяется никто его не ест

Olya
#11
Маргарет

Автор ну в варианте адекватном - вы ныли пару сотен раз что хотите новый телефон, вот он и купил вам его, в то время как мама на вопрос что хочешь на день рождения отвечала скромное "ничего". Вот и получилось.
Но хороший немецкий набор кастрюль тот же Тефаль сейчас стоит от 15.000 и многие женщины особенно кто много готовит очень рад ему

Я его не просила, не ныла. Я просто раза два сказала, что у нас в вузе у всех новые айфоны, а у меня 10 - он старый + он стал легко разряжаться
Но я не просила его о нем!
А насчет. Того, что говорила мама я не знаю. Но он сказал, что выберет подарки сам и это будут сюрпризы, поэтому особо предпочтения не учитывал

Маргарет
#13
Olya

Я его не просила, не ныла. Я просто раза два сказала, что у нас в вузе у всех новые айфоны, а у меня 10 - он старый + он стал легко разряжаться
Но я не просила его о нем!
А насчет. Того, что говорила мама я не знаю. Но он сказал, что выберет подарки сам и это будут сюрпризы, поэтому особо предпочтения не учитывал

Ну вот поэтому с вами было проще.
Мужчинам, услышать что нужно они купят, вероятно мама сказала что-то типо "ой ничего не хочу" и получила кастрюли, опять таки немцы сейчас в очень большой цене. Думаю плохого отчим точно не хотел.

Гость
#14

Теперь у него появился шанс пополнить ряды бывших

Olya
#15
Маргарет

Ну вот поэтому с вами было проще.
Мужчинам, услышать что нужно они купят, вероятно мама сказала что-то типо "ой ничего не хочу" и получила кастрюли, опять таки немцы сейчас в очень большой цене. Думаю плохого отчим точно не хотел.

А как маме объяснить это? Мне вообще надо как-то в их отношения лезть? Просто я вижу, как она расстроилась, до сих пор грустная+ на отчима смотрит немного со злостью. Хотя у нас еще поездка будет через неделю в честь др, но мама уже без оптимизма туда поедет видимо

Гость
#16

Мама разумна, а отчим - дальновиден.

Гость
#17

Она выбирала в мужья второпях что-ли ?

Маргарет
#18
Olya

А как маме объяснить это? Мне вообще надо как-то в их отношения лезть? Просто я вижу, как она расстроилась, до сих пор грустная+ на отчима смотрит немного со злостью. Хотя у нас еще поездка будет через неделю в честь др, но мама уже без оптимизма туда поедет видимо

Мой совет - нелезть в их отношения, разберутся сами.
Взрослые люди.
Начните пользоваться телефоном, поблагодарите ну и шепните отчиму в поездке что мол "мама так хотела духи (украшение) а я не успела купить может ты подаришь?"

Olya
#19
Гость

Мама разумна, а отчим - дальновиден.

?

Olya
#20
Гость

Она выбирала в мужья второпях что-ли ?

Да он вроде нормальный… только вот эти кастрюли портят всю картину, что-то его занесло

Olya
#21
Маргарет

Мой совет - нелезть в их отношения, разберутся сами.
Взрослые люди.
Начните пользоваться телефоном, поблагодарите ну и шепните отчиму в поездке что мол "мама так хотела духи (украшение) а я не успела купить может ты подаришь?"

Я хочу его выловить и поговорить, чтобы он в начале поездки подарил ей тоже айфон плюс еще какие-нибудь милые штучки (чтобы был красивый подарок) и вручил например в самолете, чтобы был эффект неожиданности.
Только грустно, что ему придется это все проговаривать, а сам он не догоняет

Гость
#22
Гость

Теперь у него появился шанс пополнить ряды бывших

🤣🤣🤣

Гость
#23

По-моему это молодежь гоняется за новыми айфонами, понты перед другими, взрослым все равно с каким ходить телефоном. Возможно, она не говорила, что тоже хочет сменить телефон. Кастрюли тоже прикольно. Просто скажите, чтобы в следующий раз говорила ему конкретно, что хочет, чтобы не было обид на него. По-моему это круто, что отчим дарит такие подарки, мне вообще ничего отчим не дарит, так что забейте и пользуйтесь новым айфоном)

Гость
#24
Olya

Я хочу его выловить и поговорить, чтобы он в начале поездки подарил ей тоже айфон плюс еще какие-нибудь милые штучки (чтобы был красивый подарок) и вручил например в самолете, чтобы был эффект неожиданности.
Только грустно, что ему придется это все проговаривать, а сам он не догоняет

Вылови , чтобы он скорее удрал от вас

Маргарет
#25
Olya

Я хочу его выловить и поговорить, чтобы он в начале поездки подарил ей тоже айфон плюс еще какие-нибудь милые штучки (чтобы был красивый подарок) и вручил например в самолете, чтобы был эффект неожиданности.
Только грустно, что ему придется это все проговаривать, а сам он не догоняет

Хорошая идея.
Это нормальный обычный мужчина, я в свое время отцу говорила "пап, может подаришь маме цветы?" - при чем как человек хороший, но вот они такого не понимают им надо четко проговаривать нужно то и то.

Olya
#26
Гость

По-моему это молодежь гоняется за новыми айфонами, понты перед другими, взрослым все равно с каким ходить телефоном. Возможно, она не говорила, что тоже хочет сменить телефон. Кастрюли тоже прикольно. Просто скажите, чтобы в следующий раз говорила ему конкретно, что хочет, чтобы не было обид на него. По-моему это круто, что отчим дарит такие подарки, мне вообще ничего отчим не дарит, так что забейте и пользуйтесь новым айфоном)

Кастрюли все равно дороже айфона и вещей к нему. Он должен маме (своей жене) дороже, чем мне подарки дарить, мне так кажется

Olya
#27
Гость

По-моему это молодежь гоняется за новыми айфонами, понты перед другими, взрослым все равно с каким ходить телефоном. Возможно, она не говорила, что тоже хочет сменить телефон. Кастрюли тоже прикольно. Просто скажите, чтобы в следующий раз говорила ему конкретно, что хочет, чтобы не было обид на него. По-моему это круто, что отчим дарит такие подарки, мне вообще ничего отчим не дарит, так что забейте и пользуйтесь новым айфоном)

Мне перед мамой неудобно, я пока не буду им пользоваться

Olya
#28
Гость

Вылови , чтобы он скорее удрал от вас

Думаете, кастрюли-это тревожный звонок?

Olya
#29
Olya

Кастрюли все равно дороже айфона и вещей к нему. Он должен маме (своей жене) дороже, чем мне подарки дарить, мне так кажется

Ой я тут оговорилась, кастрюли ДЕШЕВЛЕ

Маргарет
#30
Olya

Ой я тут оговорилась, кастрюли ДЕШЕВЛЕ

А какой немецкий набор какой бренд кастрюль?

Гость
#31

По-моему, это повод для развода. Отчим явно выделил падчерицу. Прям🤢🙊

Olya
#32
Маргарет

А какой немецкий набор какой бренд кастрюль?

Мне надо дождаться матери, я фирму не запомниоа, она куда-то коробку закинула в шкаф, мне неудобно у нее копаться. Потом придет осторожно попрошу, надеюсь ее не тригернет

Гость
#36

У меня у подруги, отчим ее дочке на10л айфон подарил новый, та вапще не парится)

Гость
#37
Гость

Вылови , чтобы он скорее удрал от вас

Только бы мозгов хватило у него не распладится в этой семейке,
Сделают его терпилой , весь мозг сгрызут
-🤣🤣🤣🤣🤣

#38

Странно как-то... ситуация непонятная.

Olya
#39
Гость

У меня у подруги, отчим ее дочке на10л айфон подарил новый, та вапще не парится)

Просто я лично чувствую себя какой-то предательницей по отношению к маме.. что я вообще взяла этот подарок .. просто у меня др было раньше чем у мамы и я думала ей тоже будет норм подарок вот и взяла. А сейчас будто я предала ее Мне стыдно что мне дороже подарок чем ей

#43

эх, а я бы не отказалась от набора хороших ножей. Но прям хороших.

Olya
#44
Селедка в кардигане

эх, а я бы не отказалась от набора хороших ножей. Но прям хороших.

Я думаю, если бы он ей подарил ножи, они бы сразу оказались в нем..ибо в тот момент ее лицо было примерно такое 👺

Гость
#45
Маргарет

Автор ну в варианте адекватном - вы ныли пару сотен раз что хотите новый телефон, вот он и купил вам его, в то время как мама на вопрос что хочешь на день рождения отвечала скромное "ничего". Вот и получилось.
Но хороший немецкий набор кастрюль тот же Тефаль сейчас стоит от 15.000 и многие женщины особенно кто много готовит очень рад ему

Никто не рад такому на ДР. По крайней мере я таких не знаю, и сама не была бы рада, хотя очень люблю готовить. Набор качественных кастрюль, как и другие приблуды в дом, это нужная вещь для всей семьи, а не подарок кому-то индивидуально. Есть то, что в этих "подарочных" кастрюлях готовится, семья не будет, а готовит женщина чисто как хобби, под настроение? Тогда да, это подарок. Если нет - это неуважение к человеку. Говорит "ничего"? Подари деньги в конверте, вот эти 15т, и букет. Купит кастрюли, ее выбор. Хоть проиграет. Такие вещи не дарят, автор прав. Здесь или подкат со стороны отчима к падчерице как к женщине, или намеренное унижение жены. Я бы на месте автора вернула этот "подарок", раз ты матери на ДР испортил настроение, не нужен от тебя айфон. Чтоб видел, что мать и дочь - близкие люди, а не самки, которые будут за него конкурировать.

Olya
#46
Гость

Никто не рад такому на ДР. По крайней мере я таких не знаю, и сама не была бы рада, хотя очень люблю готовить. Набор качественных кастрюль, как и другие приблуды в дом, это нужная вещь для всей семьи, а не подарок кому-то индивидуально. Есть то, что в этих "подарочных" кастрюлях готовится, семья не будет, а готовит женщина чисто как хобби, под настроение? Тогда да, это подарок. Если нет - это неуважение к человеку. Говорит "ничего"? Подари деньги в конверте, вот эти 15т, и букет. Купит кастрюли, ее выбор. Хоть проиграет. Такие вещи не дарят, автор прав. Здесь или подкат со стороны отчима к падчерице как к женщине, или намеренное унижение жены. Я бы на месте автора вернула этот "подарок", раз ты матери на ДР испортил настроение, не нужен от тебя айфон. Чтоб видел, что мать и дочь - близкие люди, а не самки, которые будут за него конкурировать.

А что на ваш взгляд будет правильнее? Вернуть мне ему айфон или сказать, чтобы он маме тоже купил айфон и еще сверху что-нибудь ? Или это будет унизительно, если я попрошу его. Просто мама вряд ли будет его что-то просить, это не в ее характере

тут я
#47

Ну конечно дарить лучше то, что человеку нужно и порадует а не от фонаря.
Я вот захотела как-то набор кастрюль - а муж ворчит что не нужно столтко много и вообще уже дома есть. А телефон сам купил, хотя я не просила, тем более дорогой и в принципе я к ним равнодушна - телегу тянет, в вуман залипать позволяет - уже супер.
Отчим может просто наобум сделал а не со зла.

тут я
#48
Селедка в кардигане

эх, а я бы не отказалась от набора хороших ножей. Но прям хороших.

А я мороженицу хочу. Без всяких наворотов, просто маленькую и качественную.

Гость
#49

Заелись вы с мамашей.

тут я
#50
Маргарет

А какой немецкий набор какой бренд кастрюль?

Может там цвиллинг какой-нибудь или цептер (коиорый швейцарский, вроде, но пох, те же немцы). У них кастрюли стоят как айфон. Я б хотела)

Гость
#51
Olya

А как маме объяснить это? Мне вообще надо как-то в их отношения лезть? Просто я вижу, как она расстроилась, до сих пор грустная+ на отчима смотрит немного со злостью. Хотя у нас еще поездка будет через неделю в честь др, но мама уже без оптимизма туда поедет видимо

Ну, как все бабы. Меркантильные.

Olya
#52
Гость

Ну, как все бабы. Меркантильные.

Тут дело не в деньгах. Вы бы обрадовались кастрюлям (учитывая, что вы не повар и готовить не любите)?

Гость
#53
Olya

А что на ваш взгляд будет правильнее? Вернуть мне ему айфон или сказать, чтобы он маме тоже купил айфон и еще сверху что-нибудь ? Или это будет унизительно, если я попрошу его. Просто мама вряд ли будет его что-то просить, это не в ее характере

Как правильнее, никто за человека не решит. Но говорить мужу, даже не своему родному отцу, чтоб что-то купил своей жене - ну тоже так себе вариант. Решать вам. Но лично я - айфон вернула бы. Спокойно, без выноса мозга. Просто сказала бы спасибо, но пользоваться им не буду и не хочу, после того как маме на ДР был такой подарок, что ей настроение испортил. Если не плевать и сделано не нарочно, поймет и сам исправит ситуацию. Нарочно - тоже поймет, что мать вам дороже его подарков. Потому что действительно есть вероятность, что сделано нарочно, к вам у него сами понимаете какой интерес, а с мамой ваши отношения хочет подпортить, чтоб было проще.

Гость
#54

Да забей, пусть сами разбираются, и не лезь к ним а то айфон заберут
Все равео будеш просить телефон у матери,тк она ближе вот он и купил заранее

Гость
#55
Olya

Я думаю, если бы он ей подарил ножи, они бы сразу оказались в нем..ибо в тот момент ее лицо было примерно такое 👺

Фигасе, заклююте мужика. Бабья яма.

Olya
#56
Гость

Как правильнее, никто за человека не решит. Но говорить мужу, даже не своему родному отцу, чтоб что-то купил своей жене - ну тоже так себе вариант. Решать вам. Но лично я - айфон вернула бы. Спокойно, без выноса мозга. Просто сказала бы спасибо, но пользоваться им не буду и не хочу, после того как маме на ДР был такой подарок, что ей настроение испортил. Если не плевать и сделано не нарочно, поймет и сам исправит ситуацию. Нарочно - тоже поймет, что мать вам дороже его подарков. Потому что действительно есть вероятность, что сделано нарочно, к вам у него сами понимаете какой интерес, а с мамой ваши отношения хочет подпортить, чтоб было проще.

Спасибо!!
Но я не вижу, чтобы он во мне был заинтересован, относится как к ребенку

Olya
#57
Гость

Фигасе, заклююте мужика. Бабья яма.

Его никто не клюет

Гость
#58

Возможно отчим не подумал что это оскорбительно дарить кастрюли на ДР и подарил думая ей понравится, хороший набор стоит порядка 40-50тыс к вашему сведению. А мама видимо не умеет по взрослому общаться у вас

Гость
#59
Olya

Тут дело не в деньгах. Вы бы обрадовались кастрюлям (учитывая, что вы не повар и готовить не любите)?

Тонкий намёк, если хочет сохранить отношения, чтобы даритель не удрал вообще к свободной бездетной с облегчением ,которая еще и вкусно накормит

Гость
#60
Olya

Его никто не клюет

Тебе бы на своей жизни сконцентрироваться, или уверена что мать сама по себе тупая и ей нужна помощь ?