Гость
Статьи
Живём в съемном, …

Живём в съемном, планируем второго ребёнка. Разве мы ущербные горемыки?

Навеял диалог с подругой, где она позволила себе оч резкие высказывания на тему жилищного вопроса. Мы обе из Москвы, мужья у нас приезжие, но у её мужа свой бизнес и у них в Москве в ипотеку трёшка, которую, как я поняла, они планируют скоро закрыть( взяли на срок подольше, но муж там вносит платы больше, планируя закрыть досрочно), детей она не рожала, когда они до ипотеки снимали, хотя ей уже 25+. Говорила, что в съеме даже не будет пытаться беременеть, а теперь можно подумать. Я же жила со своим мужем у своих родителей, муж обычный наёмный рабочий, доход общий снимать не позволял - как позволил, я тут же родила, об ипотеке не думаем-это всегда кабала, может, накопим когда-нибудь на своё, но и так живём комфортно, снимаем двушку в МО. Подруга же на мою фразу, что ипотека - кабала и зло, высказала мнение, что ипотека всё же лучше съемного и с детьми точно нечего на съемном делать( как и жить с родителями). Мол, съемное - чужое от и до,там если что испортит ребёнок - будут левые люди хозяева отсчитывать как школьников, да и просто по быту ограничен - всё имущество чужое, всё надо согласовывать с хозяином, ещё характер его терпеть, если что, подстраиваться, а это унизительно, особенно для пары с ребёнком, да и само осознание, что это даже не свой дом в перспективе ( как с ипотекой) сильно удручает и ей бы это дало ощущение ущербной горемыки, у которой полная неустройка.И вот я думаю: разве мы с мужем ущербные горемыки в неустройке ? Или как на самом деле? #семья #квартира #дружба

Автор
416 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#1

я сначала прочитал "уебищные гамадрилы" 🤣

Гость
#2

И да, подругу не смущает родить в ипотечной квартире , а в съеме прям бомбит её!!!

Гость
#3

Какого второго? С ума что ли сошла? Срочно жилье покупайте. Выкинут вас в любой день и будете на улице сидеть.

Гость
#4

Мат капитал вкладывайте в ипотеку и выплачивайте остальное.

Гость
#5
Гость

Какого второго? С ума что ли сошла? Срочно жилье покупайте. Выкинут вас в любой день и будете на улице сидеть.

С ипотекой тоже могут выкинуть

Гость
#6
Гость

Какого второго? С ума что ли сошла? Срочно жилье покупайте. Выкинут вас в любой день и будете на улице сидеть.

Не будем на улице. У моих родителей будем жить, как и жили раньше

Гость
#7
Гость

Мат капитал вкладывайте в ипотеку и выплачивайте остальное.

Не хватит нам. Цены на девушки даже в МО не для наших доходов

Гость
#8
Гость

Не хватит нам. Цены на девушки даже в МО не для наших доходов

Двушки

Гость
#9

Рожать ребенка и не уметь возможности дать ему как минимум собственного угла в этой жизни - да, ущербные горемыки.

Гость
#10
Гость

Не будем на улице. У моих родителей будем жить, как и жили раньше

Вашим родителям на старости лет хочется покоя, а не что бы у них по головам дети скакали с утра до вечера

Гость
#11
Гость

Рожать ребенка и не уметь возможности дать ему как минимум собственного угла в этой жизни - да, ущербные горемыки.

Так и ипотека это угол банка

Гость
#12
Гость

Не хватит нам. Цены на девушки даже в МО не для наших доходов

Едте в другую область, а не вцепились в ту мо

Гость
#13
Гость

Вашим родителям на старости лет хочется покоя, а не что бы у них по головам дети скакали с утра до вечера

И что теперь ? Так в советские времена вообще все приводили к родителям своих половинок и там рожали. Надо было всем родителям выгнать детей с их парой, ставить условия? Так тогда бы большей части России не было

Гость
#14
Гость

Едте в другую область, а не вцепились в ту мо

Так я вообще москвичка , зачем мне другой город

Гость
#15
Гость

Так и ипотека это угол банка

Ипотеку можно выплатить быстрее, чем накопить на собственное жилье.

Гость
#16
Гость

Ипотеку можно выплатить быстрее, чем накопить на собственное жилье.

У нас в любом случае будет свое жильё к старости . Родители вряд ли 90 -100 лет проживут

Гость
#17
Гость

И что теперь ? Так в советские времена вообще все приводили к родителям своих половинок и там рожали. Надо было всем родителям выгнать детей с их парой, ставить условия? Так тогда бы большей части России не было

Да. Чья квартира - того и условия. Если пара готова и считает себя созревшими для расплода, значит и для решения собственных проблем, включая жилищный вопрос они тоже должны быть созревшими.

Гость
#18
Гость

Да. Чья квартира - того и условия. Если пара готова и считает себя созревшими для расплода, значит и для решения собственных проблем, включая жилищный вопрос они тоже должны быть созревшими.

Так а что же в те времена родители ничего не говорили, все со всеми жили ?

Гость
#19
Гость

Так я вообще москвичка , зачем мне другой город

По вашим сообщениям сложилось впечатление, что вы обычный среднестатистический человек, который не стремится к улучшению своей жизни. Для вас главное детей наплодить, да побольше, а где они будут жить, в комфорте или нет - вам плевать, лишьбы самоутвердится, что вы мать. С таким рассуждением вы будете до конца жизни жыть с родителями и полноценной отдельной семьей - не станете. Вместо того, что бы найти доступнее жилье в других городах и быть в собственной квартире - хозяйкой, вы будете жить на шее у родителей, со своим мужем и детьми.

Гость
#20
Гость

По вашим сообщениям сложилось впечатление, что вы обычный среднестатистический человек, который не стремится к улучшению своей жизни. Для вас главное детей наплодить, да побольше, а где они будут жить, в комфорте или нет - вам плевать, лишьбы самоутвердится, что вы мать. С таким рассуждением вы будете до конца жизни жыть с родителями и полноценной отдельной семьей - не станете. Вместо того, что бы найти доступнее жилье в других городах и быть в собственной квартире - хозяйкой, вы будете жить на шее у родителей, со своим мужем и детьми.

Так мы не живём сейчас с родителями. Мы в съемном и тема о том, что для моей подруги иметь детей в съемном нельзя, а я считаю иначе .

Гость
#21
Гость

Так а что же в те времена родители ничего не говорили, все со всеми жили ?

Потому что раньше мало кто знал, что может быть подругому, что может быть лучше. Вот и ютились все вместе. Сомневаюсь что все всегда были счастливы. А жить сейчас также, как и при совке, ну это бредовая идея

Гость
#22
Гость

Потому что раньше мало кто знал, что может быть подругому, что может быть лучше. Вот и ютились все вместе. Сомневаюсь что все всегда были счастливы. А жить сейчас также, как и при совке, ну это бредовая идея

То есть ипотека для семьи лучше жизни с родителями ?

Гость
#23
Гость

Не будем на улице. У моих родителей будем жить, как и жили раньше

Бедные твои родители, вас всю жизнь терпеть с выводком в своей хате

Гость
#24
Гость

Потому что раньше мало кто знал, что может быть подругому, что может быть лучше. Вот и ютились все вместе. Сомневаюсь что все всегда были счастливы. А жить сейчас также, как и при совке, ну это бредовая идея

У меня родители не прям старые , но меня понимают . В свое время отец сказал : «так я сам пришел к родителям мамы и ничего»

Гость
#25
Гость

У нас в любом случае будет свое жильё к старости . Родители вряд ли 90 -100 лет проживут

Троллиха жирная))
Будете вы жить с кучей внуков, ибо детям вам оставить нечего. Каждый ребенок припрет супруга и двух дитачек. Азаза

Гость
#26
Гость

Так мы не живём сейчас с родителями. Мы в съемном и тема о том, что для моей подруги иметь детей в съемном нельзя, а я считаю иначе .

Сути не меняет.
со съемной вас могут выпереть ногой под зад и будете жить с родителями.
Вместо того, что бы сначало обрести свое жильё, и уже потом рожать детей имея крышу под головой, которая будет лично ваша и никуда не денется

Гость
#27
Гость

У меня родители не прям старые , но меня понимают . В свое время отец сказал : «так я сам пришел к родителям мамы и ничего»

А про ипотеку говорит он так: «море людей оказываются в дураках, многие так и не выплачивают, ипотека-не то пальто, лучше сразу брать жильё или уж с родителями жить»

Гость
#28
Гость

Сути не меняет.
со съемной вас могут выпереть ногой под зад и будете жить с родителями.
Вместо того, что бы сначало обрести свое жильё, и уже потом рожать детей имея крышу под головой, которая будет лично ваша и никуда не денется

С ипотекой выпнуть может в любой момент банк

Гость
#29
Гость

Троллиха жирная))
Будете вы жить с кучей внуков, ибо детям вам оставить нечего. Каждый ребенок припрет супруга и двух дитачек. Азаза

И что? У меня так соседи живут. В трёшке две дочки у родителей , ко всем пришли мужья, родили детей. Все живут. Никто не умер

Гость
#30
Гость

Бедные твои родители, вас всю жизнь терпеть с выводком в своей хате

Моих же родителей терпели их родители

Гость
#31
Гость

То есть ипотека для семьи лучше жизни с родителями ?

Да. Как минимум ипотеку вы выплатите за 5 - 10 лет, если вы конечно не ленивые, и это будет ваше жилье, а живя с родителями, ждать того момента, когда их жилье станет вашим придется лет 30 минимум

Гость
#32
Гость

С ипотекой выпнуть может в любой момент банк

Ну если ее не платить, то конечно выпнут). Зато если платить то будет детям свое жилье
А ты так и будешь вечно с родителями.

Гость
#33

Важно, как вы себя ощущаете. Не деликатная тетка ваша подруга. Если хотели детей, то правильно, что родили. Ранние дети_ это такой кайф. Если ее слова обижают, а она будет поднимать жилищный вопрос, то прекращайте с ней дружбу.

Гость
#34
Гость

Да. Как минимум ипотеку вы выплатите за 5 - 10 лет, если вы конечно не ленивые, и это будет ваше жилье, а живя с родителями, ждать того момента, когда их жилье станет вашим придется лет 30 минимум

Ждать как игуана, скорее бы померли и освободили площадь)

Гость
#35
Гость

И что? У меня так соседи живут. В трёшке две дочки у родителей , ко всем пришли мужья, родили детей. Все живут. Никто не умер

Безнадежный случай. Цыгане чтоль?

Гость
#36
Гость

А про ипотеку говорит он так: «море людей оказываются в дураках, многие так и не выплачивают, ипотека-не то пальто, лучше сразу брать жильё или уж с родителями жить»

А еще многие люди гибнут в дтп, так что, теперь боятся на авто ездить?

Гость
#37
Гость

Да. Как минимум ипотеку вы выплатите за 5 - 10 лет, если вы конечно не ленивые, и это будет ваше жилье, а живя с родителями, ждать того момента, когда их жилье станет вашим придется лет 30 минимум

Ипотеку на ту же трёшку берут и на 20 лет

Гость
#38
Гость

Безнадежный случай. Цыгане чтоль?

Обычные люди. Не у всех на съем есть деньги и тем более на ипотеку! Муж подруги платит 100 тысяч на одну трёшку каждый месяц в ипотеку. И они ещё живут , питаются и прочее..

Гость
#39
Гость

А еще многие люди гибнут в дтп, так что, теперь боятся на авто ездить?

У кого-то и нет авто

Гость
#40
Гость

Не будем на улице. У моих родителей будем жить, как и жили раньше

Вот родителям-то радость...

Гость
#41
Гость

И что? У меня так соседи живут. В трёшке две дочки у родителей , ко всем пришли мужья, родили детей. Все живут. Никто не умер

А секс у них по графику? В календаре на холодильнике каждый себе забивает день, когда остальные должны пойти погулять из дома на пару часов?

Гость
#42
Гость

У нас в любом случае будет свое жильё к старости . Родители вряд ли 90 -100 лет проживут

Пзд•ц так рассуждать! И будете жить также как ваши родители, то есть дети вашей смерти будут ждать? Ну «браво» автор, «браво»…

Гость
#43

А нахххер вы плодитесь, если вы нищие?

Гость
#44
Гость

И что? У меня так соседи живут. В трёшке две дочки у родителей , ко всем пришли мужья, родили детей. Все живут. Никто не умер

Вы там в своей Москве совсем рехнулись, как кильки в банке живете, никакого пространства личного, как в коммуналке, нафиг надо …

Гость
#45
Гость

Вот родителям-то радость...

А почему нет? Чужие люди к ним приедут ? Все такие умные на форумах. А вокруг посмотришь: полно пар с родителями живут временно или постоянно и там же рожают. Знакомой 24, приехала в Москву, жили у родителей мужа, она там родила. А нужно было что, ждать 30-35, когда они взяли ипотеку и потом на эко бегать что раз????

Гость
#46
Гость

А почему нет? Чужие люди к ним приедут ? Все такие умные на форумах. А вокруг посмотришь: полно пар с родителями живут временно или постоянно и там же рожают. Знакомой 24, приехала в Москву, жили у родителей мужа, она там родила. А нужно было что, ждать 30-35, когда они взяли ипотеку и потом на эко бегать что раз????

Сто раз

Гость
#47
Гость

А нахххер вы плодитесь, если вы нищие?

Ипотечники тоже нищие и зависимы от банка

Гость
#48
Гость

А почему нет? Чужие люди к ним приедут ? Все такие умные на форумах. А вокруг посмотришь: полно пар с родителями живут временно или постоянно и там же рожают. Знакомой 24, приехала в Москву, жили у родителей мужа, она там родила. А нужно было что, ждать 30-35, когда они взяли ипотеку и потом на эко бегать что раз????

Ну вот просто представь ситуацию, в соседней комнате родители, в вашей - спят дети, или тоже в соседней, а вам с мужем приспичило интимом заняться. Пойдете вместе в ванную, типа без палевно? Или закроетесь в комнате и во рты кляпы втыкнете, что бы звуки не издавать?

Гость
#49
Гость

Ну вот просто представь ситуацию, в соседней комнате родители, в вашей - спят дети, или тоже в соседней, а вам с мужем приспичило интимом заняться. Пойдете вместе в ванную, типа без палевно? Или закроетесь в комнате и во рты кляпы втыкнете, что бы звуки не издавать?

Так они же животные типа, за шторкой посношались, глядишь и еще ребеночека состругали.

Гость
#50
Гость

А почему нет? Чужие люди к ним приедут ? Все такие умные на форумах. А вокруг посмотришь: полно пар с родителями живут временно или постоянно и там же рожают. Знакомой 24, приехала в Москву, жили у родителей мужа, она там родила. А нужно было что, ждать 30-35, когда они взяли ипотеку и потом на эко бегать что раз????

А что же вы тогда в принципе от них съехали, раз "не чужие"? Так и жили бы муравейником. Но вы съехали. Наверное, потому что являетесь независимой семьей со своими установки. Или как наслаждаться свободой жизни без родителей, так вы "чужие". А когда припрет - так "не чужие"?