Гость
Статьи
Не поздравил сестру к …

Не поздравил сестру к 50-летию

Привет форумчане. Соседи поздравили на юбилей, а родной брат, нет. И уже лет 10 никого из нас не поздравлял; ни отца (мамы нет больше), ни меня, ни мужа, ни наших 3-х уже взрослых детей, своих племяшек. При в остальном вполне себе нормальных отношениях в прошлом. А может он с тех пор не только нашу семью, а вообще никого ни с чем больше не поздравляет, точно не знаю. Но по пустякам он может спокойно позвонить или написать как ни в чем не бывало 1-2 раза в год, т.е. сам контакт не обрывает. Даже выручал бывало деньгами за эти годы по крупному и по мелочи подарками детям. Надо сказать, что брат живет один, образован, неплохо зарабатывает и нет никаких сомнений в том, что даты всех наших др он отлично знает и помнит. Сам кстати тоже не празднует больше ничего, по крайней мере публично. Понятно, что нас много, а он один, а поздравлять надо либо всех, либо никого, чтобы обид не было, но на юбилей хотя бы раз можно ведь. А он просто ушел от всей родни в туман, насовсем похоже. Мы все в обиде, вплоть до разрыва отношений, а он мол "да все норм, не мужское это дело, в т.ч. и ежегодный спам по миру однотипными поздравляшками..." Что за нигилизм? Кто-нибудь может подсказать, что с ним? #брат

Тетя Мотя
23 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну уж нигилизм...
какую такую фундаментальную мораль он отрицает?
Тут скорее вопросы к пониманию ценностей вами...
Вы же пишете не о том, что волнуетесь за брата, как он там, не о том, что скучаете, а пишете об обиде вплоть до разрыва

#2

Тетя Мотя, вы эгоистка. :(

Тетя Мотя
#3
Захария

ну уж нигилизм...
какую такую фундаментальную мораль он отрицает?
Тут скорее вопросы к пониманию ценностей вами...
Вы же пишете не о том, что волнуетесь за брата, как он там, не о том, что скучаете, а пишете об обиде вплоть до разрыва

Он кроме всего прочего отрицает общепринятую семейную и общественную традицию поздравлять с праздником друзей и близких. Этого достаточно. Не суть...

Тетя Мотя
#4
Свободный Человек

Тетя Мотя, вы эгоистка. :(

Я то переживу уж, мой юбилей послужил лишь примером. Он никого из нас не поздравляет уже давно. Может все-таки с ним что-то творится неладное? За него волнуюсь.

Захария
#5
Тетя Мотя

Он кроме всего прочего отрицает общепринятую семейную и общественную традицию поздравлять с праздником друзей и близких. Этого достаточно. Не суть...

это традиция не затрагивает основ морали, ну традиция и традиция...
Он не стремится пропасть с радаров в принципе, объявляется, дарит подарки, помогает деньгами..
Ведет себя как член семьи, брат, дядя..
А вы про условности..
Что - не суть?
Вам этого достаточно, что порвать с ним?
С вами то что....

Тетя Мотя
#6
Захария

это традиция не затрагивает основ морали, ну традиция и традиция...
Он не стремится пропасть с радаров в принципе, объявляется, дарит подарки, помогает деньгами..
Ведет себя как член семьи, брат, дядя..
А вы про условности..
Что - не суть?
Вам этого достаточно, что порвать с ним?
С вами то что....

Прислушаюсь, ведь может вы и правы. И правда, может это со мной что-то не то, а также со всеми нами пятерыми. Может это мы придаем условностям слишком большой вес. Браво, спасибо, надо будет вынести вашу идею на семейный совет и хорошенько ещё раз подумать. Но может здесь у нас с вами ещё идеи появятся, которые мне до сих пор в голову не приходили. Хорошо бы...

Олька
#7

Автор, Ваш брат просто не нуждается в праздниках. Даты для него не важны, а писать/говорить банальности он не хочет. Вы же сами пишете, что брат и свои дни не отмечает. У него нет плохого отношения к Вам или родственникам, просто свой взгляд на эти явления. Понимаю, что неприятно, просто Ваш брат не придаёт этому значения.

Захария
#8
Тетя Мотя

Прислушаюсь, ведь может вы и правы. И правда, может это со мной что-то не то, а также со всеми нами пятерыми. Может это мы придаем условностям слишком большой вес. Браво, спасибо, надо будет вынести вашу идею на семейный совет и хорошенько ещё раз подумать. Но может здесь у нас с вами ещё идеи появятся, которые мне до сих пор в голову не приходили. Хорошо бы...

" Даже выручал бывало деньгами за эти годы по крупному и по мелочи подарками детям"
Не поясните?
выручал подарками - это как?
вы имели ввиду, просто присылал без повода?
Или именно выручал, зная, что конкретно что то необходимо, а вы не можете купить?

Тетя Мотя
#9
Захария

" Даже выручал бывало деньгами за эти годы по крупному и по мелочи подарками детям"
Не поясните?
выручал подарками - это как?
вы имели ввиду, просто присылал без повода?
Или именно выручал, зная, что конкретно что то необходимо, а вы не можете купить?

С удовольствием поясню. Во всех деталях. Он с компьютерами работает и дружит по жизни. Детское компьютерное и их оснащение неигровыми, но всё же хорошими ноутами все 22 года было на нем. Как и все их удаленное администрирование. Кроме того, 5 лет назад в ответ на мою просьбу занять нам на хорошую новую кухню при нашем переезде на новую кв. сам взял и просто подарил нам 3/4 её стоимости. Нам не хватало. Муж работает, а я домохозяйка и кухня - моё все с 3-мя детьми, как вы понимаете...

Захария
#10
Тетя Мотя

С удовольствием поясню. Во всех деталях. Он с компьютерами работает и дружит по жизни. Детское компьютерное и их оснащение неигровыми, но всё же хорошими ноутами все 22 года было на нем. Как и все их удаленное администрирование. Кроме того, 5 лет назад в ответ на мою просьбу занять нам на хорошую новую кухню при нашем переезде на новую кв. сам взял и просто подарил нам 3/4 её стоимости. Нам не хватало. Муж работает, а я домохозяйка и кухня - моё все с 3-мя детьми, как вы понимаете...

ага...
подарил 3/4 суммы на кухню..
не на ДР, без условностей..
22 года обеспечивает вашу семью хорошими ноутбуками...
Это вы считаете по семейному, по братски он поступает? Или как?

Гость
#11
Тетя Мотя

С удовольствием поясню. Во всех деталях. Он с компьютерами работает и дружит по жизни. Детское компьютерное и их оснащение неигровыми, но всё же хорошими ноутами все 22 года было на нем. Как и все их удаленное администрирование. Кроме того, 5 лет назад в ответ на мою просьбу занять нам на хорошую новую кухню при нашем переезде на новую кв. сам взял и просто подарил нам 3/4 её стоимости. Нам не хватало. Муж работает, а я домохозяйка и кухня - моё все с 3-мя детьми, как вы понимаете...

Общается как умеет, помогает чем может. Что за претензии? Ему плевать на свои и чужие праздники, не нужно из за мелочей к нему придираться. Ну такой он человек, которому ничьи днюхи не важны и на праздники наплевать.

Тетя Мотя
#12
Захария

ага...
подарил 3/4 суммы на кухню..
не на ДР, без условностей..
22 года обеспечивает вашу семью хорошими ноутбуками...
Это вы считаете по семейному, по братски он поступает? Или как?

Да, и здесь вы наверняка правы. Вторая ваша неплохая идея. Он ведь правда нам никогда особо ничего не должен был, хотя и мы тоже не раз пытались ему насколько уж могли помочь своим участием и поддержкой при ремонтах. Но это были мелочи. А вот его роль в детском компьютерном воспитании и в их оснащении думаю ещё окупится. Но это всё его прошлые заслуги. Мы всегда благодарны были и ему это показывали. Всё всегда на мази было. Вся проблема в том, что он теперь вот взял и исчез просто. Будто бы откупился от нас той кухней. Как только младшая достигла совершеннолетия, всё, пропал, больше не видно и не слышно. 5 лет полная тишина. 1-2 контакта в год, оставляющих желать лучшего, т.к. я не знаю как мне себя с ним вести при. Проходят они поэтому скупо и сухо, а в крайний раз даже сорвалась на него и бросила трубку... Пишу затем всё подробно, что надеюсь на ещё идеи. А насчет условностей уже поняла, что не по душе они ему. Наверное смириться самой надо будет и по усмирить обиды наших наших насчет поздравлений. Главная проблема его исчезновения пока остается открытой.

Захария
#13
Тетя Мотя

Да, и здесь вы наверняка правы. Вторая ваша неплохая идея. Он ведь правда нам никогда особо ничего не должен был, хотя и мы тоже не раз пытались ему насколько уж могли помочь своим участием и поддержкой при ремонтах. Но это были мелочи. А вот его роль в детском компьютерном воспитании и в их оснащении думаю ещё окупится. Но это всё его прошлые заслуги. Мы всегда благодарны были и ему это показывали. Всё всегда на мази было. Вся проблема в том, что он теперь вот взял и исчез просто. Будто бы откупился от нас той кухней. Как только младшая достигла совершеннолетия, всё, пропал, больше не видно и не слышно. 5 лет полная тишина. 1-2 контакта в год, оставляющих желать лучшего, т.к. я не знаю как мне себя с ним вести при. Проходят они поэтому скупо и сухо, а в крайний раз даже сорвалась на него и бросила трубку... Пишу затем всё подробно, что надеюсь на ещё идеи. А насчет условностей уже поняла, что не по душе они ему. Наверное смириться самой надо будет и по усмирить обиды наших наших насчет поздравлений. Главная проблема его исчезновения пока остается открытой.

"Проходят они поэтому скупо и сухо, а в крайний раз даже сорвалась на него и бросила трубку... "
Это он вам звонил, или вы ему?
Он на ваши звонки не отвечает сам?

" но это всё его прошлые заслуги".. Заслуги.. Гм...
А вот на этапе том, с кухней и т.д. как , помимо " заслуг" он присутствовал в вашей жизни?

Тетя Мотя
#14
Захария

"Проходят они поэтому скупо и сухо, а в крайний раз даже сорвалась на него и бросила трубку... "
Это он вам звонил, или вы ему?
Он на ваши звонки не отвечает сам?

" но это всё его прошлые заслуги".. Заслуги.. Гм...
А вот на этапе том, с кухней и т.д. как , помимо " заслуг" он присутствовал в вашей жизни?

Звонит только он, 1-2 раза в год. А виделись крайний раз ещё до пандемии, 27.05.2020-го. По этому поводу и ссора возникла. Он приезжал после многолетнего отсутствия специально, чтобы привести мне вещь отца, и попросил меня передать её отцу. А я забыла и не передала ничего. Он назвал меня чучелой и сказал, что у меня крыша поехала. В аффекте от обиды на его слова я наврала ему, что я не знаю ничего о его приезде и вообще мне никто ничего не передавал, что он сам свихнулся со своими компами и ему его приезд приснился. Позже оказалось, что отец до сих пор эту вещь у него требует. Но в тот момент я его ненавидела и буквально убить готова была... Говорю всё как было для ясности. Я ему уже 5 лет сама не звоню по ясным причинам. Звонит всегда он мне. В этот раз тоже он звонил. Я и обе дочки (сын лишь иногда) все эти 5 лет посылаем ему поздравления от нас всех или даже эл. открытки. Отвечал на них всегда и мне и детям отдельно. А уж раньше в доинтернетных 90-х, да начале 00-х, да пока мама жива была вообще всегда везде вместе семьями торчали (он женат был) и чуть-ли не каждый день виделись. Потом всё реже и реже, пока не исчез вот полностью из нашей жизни. Но это всё в прошлом. Интересно, что теперь будет? Заблокирует наверное везде...

Захария
#15
Тетя Мотя

Звонит только он, 1-2 раза в год. А виделись крайний раз ещё до пандемии, 27.05.2020-го. По этому поводу и ссора возникла. Он приезжал после многолетнего отсутствия специально, чтобы привести мне вещь отца, и попросил меня передать её отцу. А я забыла и не передала ничего. Он назвал меня чучелой и сказал, что у меня крыша поехала. В аффекте от обиды на его слова я наврала ему, что я не знаю ничего о его приезде и вообще мне никто ничего не передавал, что он сам свихнулся со своими компами и ему его приезд приснился. Позже оказалось, что отец до сих пор эту вещь у него требует. Но в тот момент я его ненавидела и буквально убить готова была... Говорю всё как было для ясности. Я ему уже 5 лет сама не звоню по ясным причинам. Звонит всегда он мне. В этот раз тоже он звонил. Я и обе дочки (сын лишь иногда) все эти 5 лет посылаем ему поздравления от нас всех или даже эл. открытки. Отвечал на них всегда и мне и детям отдельно. А уж раньше в доинтернетных 90-х, да начале 00-х, да пока мама жива была вообще всегда везде вместе семьями торчали (он женат был) и чуть-ли не каждый день виделись. Потом всё реже и реже, пока не исчез вот полностью из нашей жизни. Но это всё в прошлом. Интересно, что теперь будет? Заблокирует наверное везде...

А вы почему не звоните?
Я так и не поняла эту ясную причину..
Вы забыли важное, а он виноват?

Тетя Мотя
#16
Захария

А вы почему не звоните?
Я так и не поняла эту ясную причину..
Вы забыли важное, а он виноват?

Не звоню, потому что его как будто нет в нашей жизни. Не было бы взаправду, для нас мало что изменилось бы, кроме 1-2-х токсичных звонков за год. Уже 5 лет, с тех пор, как он перестал администрировать комп младшенькой и передал ей полный доступ. А виноват он лишь в провокации своими последнее время ставшими правилом наглыми наездами. Он несколько лет вот уж практикует такой высокомерный стиль общения. Всё жду, когда же мне напомнят о той кухне в довесок. Ещё и поэтому не звоню ему.

Захария
#17
Тетя Мотя

Не звоню, потому что его как будто нет в нашей жизни. Не было бы взаправду, для нас мало что изменилось бы, кроме 1-2-х токсичных звонков за год. Уже 5 лет, с тех пор, как он перестал администрировать комп младшенькой и передал ей полный доступ. А виноват он лишь в провокации своими последнее время ставшими правилом наглыми наездами. Он несколько лет вот уж практикует такой высокомерный стиль общения. Всё жду, когда же мне напомнят о той кухне в довесок. Ещё и поэтому не звоню ему.

А что ж вас так обижает тогда не поздравление?
От такого мерзавца?
Радоваться надо, что нет причины отвечать на шаг в вашу сторону от подлеца..

Тетя Мотя
#18
Захария

А что ж вас так обижает тогда не поздравление?
От такого мерзавца?
Радоваться надо, что нет причины отвечать на шаг в вашу сторону от подлеца..

А если всё же предположить, что он не мерзавец и тем более не подлец?

Захария
#19
Тетя Мотя

А если всё же предположить, что он не мерзавец и тем более не подлец?

Предположить это , в таком случае, стоит вам
Вы же пишете о его наглых поездах, злопамятности, манипуляциях, высокомерии....

Тетя Мотя
#20
Захария

Предположить это , в таком случае, стоит вам
Вы же пишете о его наглых поездах, злопамятности, манипуляциях, высокомерии....

Писала это только для ясности почему не звоню. И это всего-лишь мое видение и опасения, не обязательно соответствующее действительности. Основанные только на моем НЕпонимании сложившейся ситуации. У него ведь тоже наверняка есть своё видение/претензии, вполне возможно не менее весомые. А вдруг проблемы со здоровьем. Всё что угодно ведь может быть причиной такого, вплоть до тяжелой депрессии не только у него, но и меня тоже...

Захария
#21
Тетя Мотя

Писала это только для ясности почему не звоню. И это всего-лишь мое видение и опасения, не обязательно соответствующее действительности. Основанные только на моем НЕпонимании сложившейся ситуации. У него ведь тоже наверняка есть своё видение/претензии, вполне возможно не менее весомые. А вдруг проблемы со здоровьем. Всё что угодно ведь может быть причиной такого, вплоть до тяжелой депрессии не только у него, но и меня тоже...

Ну позвонили бы , узнать..

Тетя Мотя
#22
Захария

Ну позвонили бы , узнать..

Попыталась внять и этому совету. Готовила себя к этому часами. В результате не могу никак себя пересилить. Да и почти уверена, что он нас после брошенной мной трубки заблокировал везде. Видимо все на этом, теряю брата.

Захария
#23
Тетя Мотя

Попыталась внять и этому совету. Готовила себя к этому часами. В результате не могу никак себя пересилить. Да и почти уверена, что он нас после брошенной мной трубки заблокировал везде. Видимо все на этом, теряю брата.

ну вы очень сами постарались, прям очень
теряЮ - смахивает на последствие аварии
Впрочем, у аварии бывает виновник

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: