Гость
Статьи
Детские вещи бу

Детские вещи бу

У моего брата есть сын, он старше моего на год. Жена брата с самого рождения моего сына, периодически пытается мне впарить вещи моего племянника. Я изначально не хотела брать, так как финансовое положение нормальное, и я хотела покупать, выбирать сама, но давление со стороны моей мамы и жены брата заставило брать(экономия и тд) .Больше половины вещей шло в помойку(не нравились, равные, большие), мой сын маленький ростом и худой, а племянник на год старше да и крупнее моего. И вот сегодня вновь пришло сообщение, забирай вещи 2 пакета собрала!! И я отказалась, вежливо естественно, так она сначала сказала ничего, что большие, у меня на 2 года вперед лежат вещи, через два года будет носить, ну и потом очень обиделась, что я не взяла. Вы были в подобной ситуации? И почему человек обижается, если я не хочу брать его вещи, что я такого сделала?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему человек обижается не знаю, я бы не обиделась.
Но, передавать детские вещи в целом норма в моем окружении, дети быстро растут, многие вещи и раза одеть не успевали.

Гость
#2

Выставить на Авито не судьба? Хоть за три копейки, хоть бесплатно

Гость
#3

Берите. Дома будете носить, на даче или в огороде. Я вообще вместо тряпок для уборки пыли использую старую одежду, особенно хлопковое ткани.

Гость
#4

* ребёнок имею в виду будет носить. Лучше пусть будет, чем не будет. Неизвестно какая жизнь впереди

Asli
#5

Обижаются, потому что, типа они вам вот помогают, а вы помощь не принимаете. Что ж выкидываете, можно отдать в благотворительные фонды.

Диана
#6

Пффф, тут вы странная, а не родственница! С мамой все понятно, она привыкла жить в дефиците, жену брата воспитали так же... Но а вы чего молчите??? Я б еще изначально сказала, что брать ничего небуду и мой ребенок будет носить новое, а не донашивать, если была бы против ношеных вещей. Хотя и ничего против ношеных не имею, сама благодаря сэкондам экономлю покупая одежду в 20 раз дешевле... Но если отправляют откровенное рванье, то это уже вообще какое-то неуважение... В общем, я бы сразу или при предложении вещи отправить отказалась, или получив рванье высказала б, что такое надо на помойку нести, а не отдавать

Гость
#7
Asli

Обижаются, потому что, типа они вам вот помогают, а вы помощь не принимаете. Что ж выкидываете, можно отдать в благотворительные фонды.

Благ фонды не берут вещи без бирок.

#8

Предложите этим родственникам выложить вещи на Авито или еще где-то, а если еще будут обижаться, то и пусть идут куда подальше. Себе нервы сбережете🤝

Гость
#9

Я вас понимаю, пошли они нахрен
Ваше право их не брать! И я бы не взяла, брезгую до ужаса🤢🤢🤢🤮

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: