Гость
Статьи
Тетя подарила тухлые …

Тетя подарила тухлые йогурты

История многим покажется разводкой. Но она правдива на 100%)

Я уже несколько лет живу в Москве. Здесь у меня есть тетя, которую я видела пару раз в жизни. И вот внезапно она пригласила меня в гости (ее семья уезжала, и надо было присмотреть за животными). Я приезжаю познакомиться, вроде все нормально, общительная, гостеприимная, покормила меня)) и в конце говорит: возьми моих йогуртов. Я смотрю, а там срок годности истекший, причем не на пару дней, а на несколько месяцев! Коробочки вздулись! Я пыталась отказаться, но так как была в шоке, ей удалось мне их втюхать. Целый небольшой пакет тухлых йогуртов. Я взял выкинула в помойку, но вопрос такой: да, бывает, что жадные люди дарят ненужные вещи, старую одежду и прочее «что не жалко». Но здесь-то! Протухшие йогурты. Если бы их по какой-то причине кто-то съел, то в лучшем случае у человека была бы диарея, тошнота и плохое самочувствие. В худшем при сильных отравлениях с людьми происходят совсем плохие вещи. И ведь не случайно дала. Не так, что по ошибке. Осознанно втюхивала отраву. О чем думают такие люди? Что ими движет? Неужели не понимают, как выглядят со стороны?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А что движет человеком, который заметив, что йогурты просрочены на несколько месяцев , забирает их с собой в качестве подарка?
А ну-ка, расскажи нам, очень интересно.

Белла
#2

Тебе надо было в морду ей эти йогурты вылить все и уйти... потому что это хамство такое дарить дрянь дарить это как яд подарить одно и то же

Гость
#3
Cвета

А что движет человеком, который заметив, что йогурты просрочены на несколько месяцев , забирает их с собой в качестве подарка?
А ну-ка, расскажи нам, очень интересно.

Я написала в теме. Если не смогли осилить с первого раза, то перечитайте еще и еще) может поможет

Гость
#4
Белла

Тебе надо было в морду ей эти йогурты вылить все и уйти... потому что это хамство такое дарить дрянь дарить это как яд подарить одно и то же

В том и дело, что это яд. Да, бывает, что дарят старое / ненужное, но чтобы дарить отраву… Зачем?

Гость
#5

Да она,может, их сама ест.Ведь йогурт,не творог.Ну скинет,перекиснет.Уксус.Вон таны с солью хранятся по два месяца и никто не отравился.
А то что вы отказывались и она игнорировала ваше мнение это плохо.Ваша тревога не напрасно,лучше оберегать себя от таких отношений.А тетя без вас не пропадет.И поменьше плохих эмоций,тетя ведь не париться ,не учитывает мнение и чувства .Почитайте анекдоты про жадных,где бульон из яиц в скорлупе делают и масло надо намазывать на бутерброд,а не класть,например сайт анекдотбар.
Но и уважение к старшим никто не отменял.Мама моя в таких случаях просто вздыхала :только бы не стать такой же.За что осудишь,в то и вляпаешься.Я все время не понимала людей,что на работе едят.Никогда не ела,иногда чай .И вот,теперь такая слабость что перекусываю несколько раз и без пользы.И ничему не удивляюсь.

Гость
#6
Гость

Да она,может, их сама ест.Ведь йогурт,не творог.Ну скинет,перекиснет.Уксус.Вон таны с солью хранятся по два месяца и никто не отравился.
А то что вы отказывались и она игнорировала ваше мнение это плохо.Ваша тревога не напрасно,лучше оберегать себя от таких отношений.А тетя без вас не пропадет.И поменьше плохих эмоций,тетя ведь не париться ,не учитывает мнение и чувства .Почитайте анекдоты про жадных,где бульон из яиц в скорлупе делают и масло надо намазывать на бутерброд,а не класть,например сайт анекдотбар.
Но и уважение к старшим никто не отменял.Мама моя в таких случаях просто вздыхала :только бы не стать такой же.За что осудишь,в то и вляпаешься.Я все время не понимала людей,что на работе едят.Никогда не ела,иногда чай .И вот,теперь такая слабость что перекусываю несколько раз и без пользы.И ничему не удивляюсь.

Так она их как раз не ест. В том и дело. Они у нее лежали несколько месяцев) не съела. Зато мне целый пакет всучила

Гость
#7

Сочувствую.Пусть с вами рядом будут благородные,добрые и любящие вас люди,с которыми вам легко.

Гость
#8

Ну не пропадать же добру:). Я не удивляюсь, у меня была такая же тетя - втюхивала варенье, которому было лет 20, ещё бабушка покойная варила. С ржавыми крышками. И очень обижалась, когда я пыталась отказываться.Причем дело было в другом городе, мне бы эти тяжеленные банки на своем горбу надо было бы тащить до вокзала. Иногда я их выкидывала по дороге, когда отвертеться не удавалось. Хз, что у людей в голове. Про жуткого вида одежду, которую она тоже настойчиво пихала, молчу. Разница у нас размеров 5, она дородная дама. Все очень старое, грязное, а я не нуждалась абсолютно.

Гость
#9
Белла

Тебе надо было в морду ей эти йогурты вылить все и уйти... потому что это хамство такое дарить дрянь дарить это как яд подарить одно и то же

Ну почему хамство? У человека может с головой не того, он искренне думает, что добра желает. Я вот выше написала про свою тетю со столетними вареньями и одежками. Она хороший была человек, любила меня, это точно. Но вот так вот крыша к старости поехала.

Гость
#10
Гость

Сочувствую.Пусть с вами рядом будут благородные,добрые и любящие вас люди,с которыми вам легко.

Спасибо) и вам того же. Ну я не то, чтобы расстроилась, просто удивилась

Гость
#11
Гость

Ну не пропадать же добру:). Я не удивляюсь, у меня была такая же тетя - втюхивала варенье, которому было лет 20, ещё бабушка покойная варила. С ржавыми крышками. И очень обижалась, когда я пыталась отказываться.Причем дело было в другом городе, мне бы эти тяжеленные банки на своем горбу надо было бы тащить до вокзала. Иногда я их выкидывала по дороге, когда отвертеться не удавалось. Хз, что у людей в голове. Про жуткого вида одежду, которую она тоже настойчиво пихала, молчу. Разница у нас размеров 5, она дородная дама. Все очень старое, грязное, а я не нуждалась абсолютно.

Ой, моя тетя пыталась втюхать не футболку. На сколько размеров она больше, я не знаю, но Стасу Борецкому бы подошла

Гость
#12
Cвета

А что движет человеком, который заметив, что йогурты просрочены на несколько месяцев , забирает их с собой в качестве подарка?
А ну-ка, расскажи нам, очень интересно.

вежливость?

Гость
#13
Гость

Ну почему хамство? У человека может с головой не того, он искренне думает, что добра желает. Я вот выше написала про свою тетю со столетними вареньями и одежками. Она хороший была человек, любила меня, это точно. Но вот так вот крыша к старости поехала.

Все у него с головой нормально. Сама такое не ест и детям своим не даст. А ваша тетя это варенье ела или для других берегла? Бывает, что люди не брезгают просрочку и других угощают - это другое дело. Но когда человек понимает, что это отрава, сам есть ни за что не будет, но другим втюхивает - это совсем другое

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: