Гость
Статьи
Неожиданная …

Неожиданная беременность и сложная ситуация

Девушки, прошу совет. Замужем, в год в браке. Случилась неожиданная беременность, муж сказал или аборт или развод. Я подумала ну буду стоять на своём, сказала давай развод. В итоге, кончилось все тем, что отец (мужа) выставил меня из дома, сказал что я специально все это сделала, что им все равно что я буду делать (Квартира, в которой мы жили, документально родителей мужа)

Мне идти некуда, родители мои помогать тоже отказались, своего жилья нет. Сходила к врачу, говорят аборт делать нежелательно. Муж пишет что ему жаль, но склоняет все равно к аборту и говорит что между нами это конец.

Сама я аборт делать не хочу. Не думала, если честно, что в такой ситуации окажусь. Доход есть, но с младенцами не умею обращаться, можно сказать и в руках никогда не держала.

Прошу, только без стеба…мне правда нужен совет
*ребенок от мужа, брак официальный, раньше я не знала что он не хочет детей, он не говорил

Милая
57 ответов
Последний — Перейти
░▒▓█ IT-ДЕД █▓▒░
#1

разводись и подавай на алименты

Cвета
#2

Не жалко тебя, разводчица.

Захария
#3

"но с младенцами не умею обращаться, можно сказать и в руках никогда не держала"
А это здесь каким боком??))

Гость
#4

вот всегда было мне интересно, это какой же надо иметь диагноз, чтобы аборт было делать нежелательно, а рожать прям желательно?

Гость
#5
░▒▓█ IT-ДЕД █▓▒░

разводись и подавай на алименты

Это только если у мужа хорошая белая зп.
А если нет, то ей придется под мостом видимо жить, пособий не хватит на аренду

Милая
#6
Захария

"но с младенцами не умею обращаться, можно сказать и в руках никогда не держала"
А это здесь каким боком??))

Боюсь что одна не справлюсь. Страх сделать что то не так

Гость
#7
Милая

Боюсь что одна не справлюсь. Страх сделать что то не так

А по вашему все остальные младенцев с детства нянчат к родам имеют уже обширный опыт?
Я до своего тоже никаких младенцев в руках не держала никогда

Гость
#8

зачем губить жизнь себе. мужу, ребенку? Растить дитя в нищете, света белого не видя от работы на двух работах?
Твои сверстницы будут учиться, танцевать, путешествовать. А ты пеленки стирать?

Гость
#9
Милая

Боюсь что одна не справлюсь. Страх сделать что то не так

Прежде чем думать как держать младенца, решите сначала вопрос где и на что жить. Это более важный вопрос

Захария
#10
Милая

Боюсь что одна не справлюсь. Страх сделать что то не так

а как это связано с жильем, то есть зачином вашей басни?

Гость
#11

Если ты предохронялась, пила кок и пользовалась презервативом, то не забеременила бы, в иных случаях эта беременность была тобой ожидаема.

Гость
#12
Cвета

Не жалко тебя, разводчица.

Причем назойливая и трехгрошовая разводчица.Долдонит одно и то же :аборт не аборт,муж ,свекр выпер из кв.Родители отреклись.А мы что, даже теоретически, можем сделать?Давай- рожай, мы всем форумом напряжемся и вырастим малого вместо тебя.

Гость
#13

Ваш муж очень странный тип: гaдкий и эгоистичный, ни он, ни его семья вас ни во что не ставят. Оставите вы ребенка или нет, но к такому ypoду моральному возвращаться не вздумайте - загнобит.

Если своего жилья и помощи родственников нет, то рожать плохая идея (с моей точки зрения). Что вы этому ребенку сможете дать? Нищее детство?

Гость
#14
Гость

вот всегда было мне интересно, это какой же надо иметь диагноз, чтобы аборт было делать нежелательно, а рожать прям желательно?

Диагноз прост:"слабоумная симулянтка".

Гость
#15
Гость

Ваш муж очень странный тип: гaдкий и эгоистичный, ни он, ни его семья вас ни во что не ставят. Оставите вы ребенка или нет, но к такому ypoду моральному возвращаться не вздумайте - загнобит.

Если своего жилья и помощи родственников нет, то рожать плохая идея (с моей точки зрения). Что вы этому ребенку сможете дать? Нищее детство?

Меня всегда удивляли такие заявления.
Почему выбирать рожать или нет может только женщина, а вот мужья, бабушки, дедушки должны просто с одинаковой радостью принимать ее решение и всячески помогать?
Все остальные как бы тоже люди

Гость
#17

По закону если ребенок будет с тобой, а до 3 лет он априори будет с тобой, муж обязан предоставить тебе жилье. Можешь это требовать вместе с алиментами.

Гость
#18
Гость

По закону если ребенок будет с тобой, а до 3 лет он априори будет с тобой, муж обязан предоставить тебе жилье. Можешь это требовать вместе с алиментами.

Дайте ссылку на закон пожалуйста )

Гость
#19
Гость

вот всегда было мне интересно, это какой же надо иметь диагноз, чтобы аборт было делать нежелательно, а рожать прям желательно?

Овулизм зачатка головного мозга

Гость
#20

Автор,малыш будет вашей настоящей семьёй,вашим самым родным человеком на всю жизнь.Это такое счастье трогать его маленькие ножки,волосики!Не делайте такую ошибку.Ваш муж уже показал свое настоящее лицо,он вас не любит и бросит потом в любом случае.Снимите квартиру,пока есть время,подкопите,работу найдите онлайн Да,будет трудно Но ребенок того стоит!Лёгкой Вам беременности!

Гость
#21
Гость

Автор,малыш будет вашей настоящей семьёй,вашим самым родным человеком на всю жизнь.Это такое счастье трогать его маленькие ножки,волосики!Не делайте такую ошибку.Ваш муж уже показал свое настоящее лицо,он вас не любит и бросит потом в любом случае.Снимите квартиру,пока есть время,подкопите,работу найдите онлайн Да,будет трудно Но ребенок того стоит!Лёгкой Вам беременности!

А вот и продайфота подтянулась

Гость
#22
Гость

Автор,малыш будет вашей настоящей семьёй,вашим самым родным человеком на всю жизнь.Это такое счастье трогать его маленькие ножки,волосики!Не делайте такую ошибку.Ваш муж уже показал свое настоящее лицо,он вас не любит и бросит потом в любом случае.Снимите квартиру,пока есть время,подкопите,работу найдите онлайн Да,будет трудно Но ребенок того стоит!Лёгкой Вам беременности!

Всегда одно и то же.....
Ты больная хромая косая и живешь на улице? Рожай малыша, это такоей щщщщастье..... тьфу блин

Гость
#23
Гость

Меня всегда удивляли такие заявления.
Почему выбирать рожать или нет может только женщина, а вот мужья, бабушки, дедушки должны просто с одинаковой радостью принимать ее решение и всячески помогать?
Все остальные как бы тоже люди

Ну конечно нет. Я об этом и говорю: если с мужем отношения швах, а от своих родителей помощи ждать не приходится (да и вообще ниоткуда не приходится), то рожать так себе идея.
Но согласитесь- поведение мужа в данной ситуации мерзко все равно. Как будто он никакой ответственности не несет и ребенка там ветром надуло.
Если изначально не хотел детей - надо обсуждать заранее, а не вот так вот.

Милая
#24
Гость

Если ты предохронялась, пила кок и пользовалась презервативом, то не забеременила бы, в иных случаях эта беременность была тобой ожидаема.

Презерватив лично я должна была каким образом использовать? На какое место натягивать?

Милая
#25
Гость

Ну конечно нет. Я об этом и говорю: если с мужем отношения швах, а от своих родителей помощи ждать не приходится (да и вообще ниоткуда не приходится), то рожать так себе идея.
Но согласитесь- поведение мужа в данной ситуации мерзко все равно. Как будто он никакой ответственности не несет и ребенка там ветром надуло.
Если изначально не хотел детей - надо обсуждать заранее, а не вот так вот.

Муж всегда говорил что детей хочет, любит, умеет обращаться с ними. В браке мы официальном, достаток у нас у ОБОИХ есть. Не совсем понятны комментаторы выше мне. Я тоже беременность не планировала.

Но не знаю, наверное не должно так работать, что жена забеременела, а все родственники и муж говорят иди рожай на улице. Может я ошибаюсь? Может кто то из комментаторов хочет себе такой судьбы? Скажите что вы мужей выбирали хороших и с вами так не будет?

Так вот, я три недели назад тоже так думала

Милая
#26
Милая

Муж всегда говорил что детей хочет, любит, умеет обращаться с ними. В браке мы официальном, достаток у нас у ОБОИХ есть. Не совсем понятны комментаторы выше мне. Я тоже беременность не планировала.

Но не знаю, наверное не должно так работать, что жена забеременела, а все родственники и муж говорят иди рожай на улице. Может я ошибаюсь? Может кто то из комментаторов хочет себе такой судьбы? Скажите что вы мужей выбирали хороших и с вами так не будет?

Так вот, я три недели назад тоже так думала

Кто говорит что я не предохранялась - пила таблетки, год все как видите работало на ура. Муж тоже обо всем знал, со своей стороны дополнительно не предохранялся

У меня есть накопления, есть удаленная работа. Переживаю не из за денег, а из за того что в моральном и физическом смысле не справлюсь, учитывая сложившую ситуацию и переживаю

Гость
#27
Гость

Всегда одно и то же.....
Ты больная хромая косая и живешь на улице? Рожай малыша, это такоей щщщщастье..... тьфу блин

Пролайфоте сс//р*/ать,что будет с матерью и младенцем после.Главное,чтобы эмбрион был цел.

Гость
#28
Милая

Презерватив лично я должна была каким образом использовать? На какое место натягивать?

Не давать мужику без резины.Да,прикинь,даже в браке ты можешь отказывать в сексе без контрацепции.

Гость
#29
Гость

Дайте ссылку на закон пожалуйста )

Был звон(один депутат предложил эту ересь),да пока закона нет.

Гость
#30
Гость

Автор,малыш будет вашей настоящей семьёй,вашим самым родным человеком на всю жизнь.Это такое счастье трогать его маленькие ножки,волосики!Не делайте такую ошибку.Ваш муж уже показал свое настоящее лицо,он вас не любит и бросит потом в любом случае.Снимите квартиру,пока есть время,подкопите,работу найдите онлайн Да,будет трудно Но ребенок того стоит!Лёгкой Вам беременности!

Пока она будет копить на жилье,у нее уже внуки в школу пойдут

Гость
#31

Если вы действительно хотите ребенка, то да будут трудности и т.д., но аборт тогда не делайте.
Я например, когда забеременела, находилась тоже в браке, но детей не хотела и была в этом уверена, не из-за финансовых трудностей, а просто не хотела и прервала беременность, о чем не жалею, планирую детей, но в будущем.
Важно ответить себе вы именно аборт не хотите (потому что боитесь, врач сказал, чувство вины и тд) или вы действительно желаете ребенка и поэтому не можете сделать аборт? Если второе, тогда рожайте. Но нужно трезво оценивать свои возможности, что будет тяжело, по идеи если бы была квартира мужа, по законну с ребенком он не может вас выгнать ни куда.
Вам просто нужно решится, на какую жизнь вы готовы

Гость
#32
Гость

Автор,малыш будет вашей настоящей семьёй,вашим самым родным человеком на всю жизнь.Это такое счастье трогать его маленькие ножки,волосики!Не делайте такую ошибку.Ваш муж уже показал свое настоящее лицо,он вас не любит и бросит потом в любом случае.Снимите квартиру,пока есть время,подкопите,работу найдите онлайн Да,будет трудно Но ребенок того стоит!Лёгкой Вам беременности!

а ты будешь помогатть?

Милая
#33
Гость

Не давать мужику без резины.Да,прикинь,даже в браке ты можешь отказывать в сексе без контрацепции.

Видимо вы тоже не даете, потому что по вашим сообщениям явно недостаток витаминов Е Б Ц😉

Гость
#34

Ну смотрите сами, доход у вас есть и нет финансовых сложностей, как вы раньше писали. Ребенка вы хотите.

На вашем месте я бы рожала. Понятно, что будут трудности, но они временные, а ребенок это ваше будущее счастье.

Непонятна конечно позиция ваших родственников, почему вдруг у них такая у них реакция, особенно ваших?

Может есть более адекватные родные, помощь никогда не бывает лишней.

Надежда Васильева
#35

Вы молодец,что решили рожать,справитесь.Подайте на алименты,и загуглите,есть фонды помощи беременным женщинам,они 5сть в 4аждом регионе,обратитесь,помогут и с жильем в т ч.

Гость
#36

Рожать, конечно.
Муж показал свое истинное лицо, вообще, ситуация странная. Но жизнь ребенка стоит того, чтобы за нее побороться. Не каждой дано счастье быть мамой. Может быть какая угодно карьера, путешествия и прочее, но истинное глубинное счастье приносят только крошечные ладошки своего малыша. Большое счастье увидеть своего ребеночка.
Те, кто говорят - взвесьте, рассчитайте, просто Вам завидуют. Потому что невозможно заранее всë взвесить и рассчитать.
У Вас есть доход и удаленная работа - это хорошая база.
То, что не держали а руках младенца. Вы женщина, в Вас уже многое заложено. В роддоме Вам покажут, как держать и Вы быстро всë схватите и научитесь. Ничего сложного там нет

Гость
#37

Не надо бояться, с младенцами можно научиться обращаться. Вы большая умница, что настояли на своём. Муж ваш, конечно, редкий мерзавец. Но вам Бог даст хорошего человека, обязательно. А пока думайте о своём малыше. Вы обязательно справитесь со всеми сложностями, всё будет хорошо. Счастья вам и лёгкой беременности!

Гость
#38
Милая

Боюсь что одна не справлюсь. Страх сделать что то не так

Справитесь, всему научитесь, не убивайте только его!

Гость
#39
Гость

зачем губить жизнь себе. мужу, ребенку? Растить дитя в нищете, света белого не видя от работы на двух работах?
Твои сверстницы будут учиться, танцевать, путешествовать. А ты пеленки стирать?

А по вашему лучше шаболдаться по клубам, чем пелёнки стирать?? Что за деградация сознания? Хорошо, что автор так не думает.

Гость
#40
Гость

Меня всегда удивляли такие заявления.
Почему выбирать рожать или нет может только женщина, а вот мужья, бабушки, дедушки должны просто с одинаковой радостью принимать ее решение и всячески помогать?
Все остальные как бы тоже люди

А давайте ещё с соседями будем советоваться убить или оставить? Им может тоже не понравится ваша коляска в коридоре.

Гость
#41
Гость

Дайте ссылку на закон пожалуйста )

Кстати, он должен алименты платить не только ребёнку, но и маме грудного младенца. А жить в одной квартире с таким гадом плохая идея.

Гость
#42
Милая

Муж всегда говорил что детей хочет, любит, умеет обращаться с ними. В браке мы официальном, достаток у нас у ОБОИХ есть. Не совсем понятны комментаторы выше мне. Я тоже беременность не планировала.

Но не знаю, наверное не должно так работать, что жена забеременела, а все родственники и муж говорят иди рожай на улице. Может я ошибаюсь? Может кто то из комментаторов хочет себе такой судьбы? Скажите что вы мужей выбирали хороших и с вами так не будет?

Так вот, я три недели назад тоже так думала

Неприятная ситуация. Очень обидно за вас. Но малыша берегите. Пусть все эти крысы скалятся, пусть хоть весь мир против, а вы рожайте и будьте счастливы. Вы будете очень сильно любить этого ребёнка.💗

Гость
#43

Привет,я не знаю всю ситуацию,но первую беременность и правда не желательно прерывать.От того что есть ребенок,никто не умирал от работы.И есть кто учился имея ребенка,и ростили сами.Знаю лично девушку,родила одна вырастила,через несколько лет нашла мужчину,и счастливы,и теперь есть еще ребенок.Лучше сохрани малыша,тем более и государство тоже помогает плюс алементы.Работу найти тоже можно,да есть сады частные.

Гость
#44
Милая

Кто говорит что я не предохранялась - пила таблетки, год все как видите работало на ура. Муж тоже обо всем знал, со своей стороны дополнительно не предохранялся

У меня есть накопления, есть удаленная работа. Переживаю не из за денег, а из за того что в моральном и физическом смысле не справлюсь, учитывая сложившую ситуацию и переживаю

Справитесь, Бог даёт силы тем, кто сохраняет жизнь не смотря ни на что!

Милая
#45
Гость

Не надо бояться, с младенцами можно научиться обращаться. Вы большая умница, что настояли на своём. Муж ваш, конечно, редкий мерзавец. Но вам Бог даст хорошего человека, обязательно. А пока думайте о своём малыше. Вы обязательно справитесь со всеми сложностями, всё будет хорошо. Счастья вам и лёгкой беременности!

Я очень надеюсь что справлюсь. Съехала сейчас, нашла съемную квартиру, муж так же продолжает говорить что это мое решение и ему ничего больше не надо

Я расстраиваюсь, задаю постоянно себе вопрос за что это со мной…больно очень. Переживаю что у ребёнка не будет Папы, что он чувствует, что не нужен…

Милая
#46
Гость

Рожать, конечно.
Муж показал свое истинное лицо, вообще, ситуация странная. Но жизнь ребенка стоит того, чтобы за нее побороться. Не каждой дано счастье быть мамой. Может быть какая угодно карьера, путешествия и прочее, но истинное глубинное счастье приносят только крошечные ладошки своего малыша. Большое счастье увидеть своего ребеночка.
Те, кто говорят - взвесьте, рассчитайте, просто Вам завидуют. Потому что невозможно заранее всë взвесить и рассчитать.
У Вас есть доход и удаленная работа - это хорошая база.
То, что не держали а руках младенца. Вы женщина, в Вас уже многое заложено. В роддоме Вам покажут, как держать и Вы быстро всë схватите и научитесь. Ничего сложного там нет

Я просто в глубине души чувствую что не хочу и не должна делать аборт. Такое давление просто, очень тяжело с этим справиться. Вроде стараюсь держаться, работать, но все равно расстраиваюсь, страх чувствую, не понимаю за что это мне такое испытание

Милая
#47
Гость

Кстати, он должен алименты платить не только ребёнку, но и маме грудного младенца. А жить в одной квартире с таким гадом плохая идея.

Я не знаю как правильно сделать, но если он подаст на развод, я хотела бы стать матерью одиночкой. Во первых боюсь его семьи, если они сейчас себя так ведут, когда узнают что я хочу алименты с него, совсем с ума сойдут. Во вторых, с него брать нечего, официальная зарплата там копейки

Гость
#48
Гость

Был звон(один депутат предложил эту ересь),да пока закона нет.

Есть закон о жилищных алиментах, вы в лесу живете что ли, уже несколько лет как принят

Гость
#49
Гость

Рожать, конечно.
Муж показал свое истинное лицо, вообще, ситуация странная. Но жизнь ребенка стоит того, чтобы за нее побороться. Не каждой дано счастье быть мамой. Может быть какая угодно карьера, путешествия и прочее, но истинное глубинное счастье приносят только крошечные ладошки своего малыша. Большое счастье увидеть своего ребеночка.
Те, кто говорят - взвесьте, рассчитайте, просто Вам завидуют. Потому что невозможно заранее всë взвесить и рассчитать.
У Вас есть доход и удаленная работа - это хорошая база.
То, что не держали а руках младенца. Вы женщина, в Вас уже многое заложено. В роддоме Вам покажут, как держать и Вы быстро всë схватите и научитесь. Ничего сложного там нет

Наконец-то адекватный человеческий комментарий

#50

В же сами говорите, что не хотите убивать ребёнка. Это всё внешние обстоятельства, стойте на своём и не слушайте их. Вы же в лбине души чувствуете, что не надо делать аборт. Вы многое приобретаете, к тому же у вас официальный бра, и в случае развода всё будет окей. Настаивайте чётко на рождении ребёнка. Других мыслей и быть не должно. Ни в коем случае! Милая девушка, я понимаю, что вас сейчас это удивило, обескуражило и держит в недоумении. Но потом это пройдёт, стрех и неосознанность решений спадут и вы поймёте, что натворили. Аборт это большая ошибка. Паниковать вы будете несколько дней, пару недель, жалеть о бездумном своём шаге потом – всю жизнь. Понятно, эти обстоятельства пугают, но они не вечны. На этом жизнь не заканчивается и не надо кончать другую жизнь. Не надо перешагивать через себя и совершать поступок, о котором потом будете до конца жалеть. И никому не известно будущее. Это же всё произошло не без причины, может быть, что в мире где-то что-то, как раз происходит, что нужна ваша беременность, чтобы спасти вас и весь мир. Может. чтоб проверить вас на прочность. уточнить и потигать. А может. чтоб узнать. не предадите ли в ребёнка. и точно так же в любой момент может стать назад.. Значит, он по каким-то причинам Бог послал вам ребёнка именно сейчас. . какие-то проблемы разочек толкнули его занять противоположную сторону. Если Бог даёт ребёнка. значит. он вам нужен. А роме того, это вам под силу. и даст что-то новое. поможет. поддержит. что вам надо именно сейчас. Значит. самое время. и именно сейчас. ни на нмомент ни ранье и не поже. он нужен вам. Кто знает. из-за чего этот муж так злится? Мало ли что произошло, это, понимаете, нельзя принимать как должное и считать нормальным. Ведь этот ребёнок много для вас значит. для вас, а не для вашего парня. прислушайтесь к себе.

#51

Не ему носить этого ребёнка и ощущать его шевеления. последуйте зову своего внутреннего голоса. Не измените себе. не наломайте дров. Не поддавайтесь чужому влиянию. Не совершите страшную ошибку, не идите на убийство своего ребёнка только потому, что кому-то там что-то не нравится. Вы хотите ребёнка. Твёрдо настаивайте на своём мнении, которое вам принадлежит. Здесь речь идёт о том, чтобы убить своего ребёнка, ясно, что тут вы ему точно не позволите. Ведь он и сам пострадает от этого. Тем более вам есть, что ему ответить и сообщить. Не слишком-то полагайтесь на мнение парня. У вас же есть своё мнение, что вам мнение парня. Тем более вы же сами понимаете, что не сможете сделать аборт. Вы же против абортов. Прислушайтесь к себе. Не идите против совести. не совершайте поступок, о котором потом будете всю жизнь жалеть и мучиться. Вы же не знаете, что там у него, может, проблемы на работе, кто-то накричал, с кем-то поссорился, негативное настроение и на вас вылил. Более чем точно, после аборта вы больше не сможете любить друг друга. Аборты являются причинами многих разводов и разлук. Ведь ваш муж совершает ошибку, толкая вас на это преступление, сохраните и его от плохого исхода. Этот поступок будет мудрым, вы же и его сохраните от убийства. Что, если он покипятится и перестанет? Он же та потом будет страдать, сам будет не рад, что вас оставил это сделать. Он же сама потом будет жалеть. когда уже прздно будет. Не дайте начатья кошмару. Конечно. вы любите своего парня. но это не значит. что надо убивать из-за этого. Так вы проявите любовь к обоим. Кара за убийство ребёнка не заставит себя ждать. У вас же сейчас есть отличнй. прераснй. уютнй дом. В всё это отите сейчас себе уничтожить абортом Известны случаи что у пар, где у супругов были совершенно нормальные отношения, и ещё в тот день с утра, после аборта женщины уходили. Вы ничего не улучшите своим абортом а только ухудшите. Вы угробите своё здоровье и интересы всей вашей семьи.