Гость
Статьи
Беременность, …

Беременность, квартирный вопрос. Сложная ситуация. Помогите советом.

Здравствуйте. У нас такая ситуация: мы с мужем поженились 4 года назад, есть жилье, пробовали забеременеть, 2,5 года стараний и без толку. По результатам обследований у меня выявили бесплодие, а у мужа малую подвижность сперматозоидов. Пока потратились на обследование, денег практически не осталось. А деток хочется. Решили обратиться в спецклинику и продать имеющуюся у нас квартиру. После продажи квартиры переехали в общагу, во многом себя урезали, деньги шли только на самое необходимое и на дальнейшие обследования и лечение. У нас наконец-то результат - двойня после многочисленных провальных ЭКО, комнатушка в общаге и небольшая сумму денег. Как думаете, как лучше поступить? Внести в ипотеку первоначальный взнос а по поводу трат на детей разберемся после их рождения или же пустить деньги на траты на детей, а дальше как получится с жильем. Хочу уточнить, что комната у нас 20 кв.м., мы не в Москве, а в провинции, в городке примерно на 200000 жителей. Мои родители живут в Архангельске, а мать мужа в Москве, отец у него умер.

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое вообще бывает?

Асти
#2

Это ж каким надо быть сумасшедшим лишиться жилья ради еще нерожденных детей? Вы в своем уме? Как вы теперь будете детям объяснять вашу нищету и ***** жилище? А в детдоме взять ребенка не судьба? осчастливить одного несчастного ребенка - вам зачет и хвала на всю жизнь, а ребенку нормальные условия.
Никогда я некоторых людей не пойму. Этож надо в медицину миллионы вбабахать.

Гость
#3

Главное родить, а жить можно и в картонной коробке, все правильно !

Гость
#4

2,5 года и на эко уже??? даааа пока живут на свете дураки... автор сорри но 2,5 года не приговор. а врачи только и знают как разводить

Гость
#5

Берите ипотеку ,пока есть деньги ,на детей найдете ,хоть жилье будет .Как в общаге с двумя будете ?

Белочка
#6

Автор нужно ехать в Москву к свекрови. Там медицина и условия лучше.

Элина
#7

Это все правда?? Или разводка?

#8

А я рада за вас!!! Поздравляю! Надеюсь эти трудности временны. Лучше наверное ипотеку. Но работать придется много и вам и мужу. Счастья и удачи!!!

Гость
#9

Не верю. Таких глупых овуляторов просто нет в природе!

Izabella
#10

автор у вас концы не сходятся. Всего 2.5. года пытаетесь забеременеть и у вас уже МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПРОВАЛЬНЫЕ эко ради которых потребовалось продавать квартиру. Когда вы успели? После первой попытки Эко организм передыхает полгода это раз. Во вторых через 2.5 года на эко это слишком рано. Мы делали после 7 лет попыток к примеру

Гость
#11

вкладывайте свои деньги плюс маткапитал в ипотеку. покроете большую часть суммы за квартиру. не думаю что в вашем небольшом городе огромные цены на жилье.

Елена
#12

Улучшайте жилье как только это возможно.Моя сестра тоже в общежитии живет.Купила соседнюю комнату +сделала отдельный су и кухню.Отличная квартирка получилась! Вы еще мат.капитал получите.Его до трехлетия ребенка можно использовать только на погашение ипотеки. Вот и берите ипотеку,капиталом часть закроете.Новострой не советую очегь-сегодня это лотерея еще та((( Вещи детские всегда можно с рук купить,в дар принять и тд.А вот с жилплощадью такого не быаает...

Гость
#13

автор, а сколько вам и вашему мужу лет?

Гость
#14
Дина

А я рада за вас!!! Поздравляю! Надеюсь эти трудности временны. Лучше наверное ипотеку. Но работать придется много и вам и мужу. Счастья и удачи!!!

Ну если автору и мужу много работать, то за детьми следить будите вы? Вы хоть знаете, что такое нищета? Рада она...

Гость
#15

У свекрови 1-комнатная, думаете она будет рада? Да и отношения у нас, как бы вам сказать, они ни хорошие, ни плохие, их просто нет. Мужу 38, мне 33

Гость
#16

Я автор

Гость
#17
Гость

У свекрови 1-комнатная, думаете она будет рада? Да и отношения у нас, как бы вам сказать, они ни хорошие, ни плохие, их просто нет. Мужу 38, мне 33

Конечно рада, в Москве все так живут, пять человек в однокомнатной-это нормально. Вы только заранее не предупреждайте, пусть сюрприз будет.

Гость
#18
Izabella

автор у вас концы не сходятся. Всего 2.5. года пытаетесь забеременеть и у вас уже МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПРОВАЛЬНЫЕ эко ради которых потребовалось продавать квартиру. Когда вы успели? После первой попытки Эко организм передыхает полгода это раз. Во вторых через 2.5 года на эко это слишком рано. Мы делали после 7 лет попыток к примеру

2,5 года пытались, потом пошли обследоваться и прочее, 4 года женаты, а что там о женитьбы было мы не знаем, люди взрослые, не сопляки, я так поняла

Гость
#19

автор, раз вы не в Москве, значит жилье у вас дешевле, так что лучше ипотеку, тем более мат капитал вам поможет, а там и комнату в общежитии продадите

Автор
#20
Гость

автор, раз вы не в Москве, значит жилье у вас дешевле, так что лучше ипотеку, тем более мат капитал вам поможет, а там и комнату в общежитии продадите

Хороший вариант. Спасибо. Тогда получится, что какую то часть с продажи комнаты можно будет направить на обеспечение детей необходимым, остальную часть побольше вложить в ипотеку.

Автор
#21

Уважаемые девушки, мне и моему мужу не 20-25 лет, чтобы делать самостоятельные попытки зачать по 7-10 лет в ожидании, что вот оно получилась. Для нашего возраста мы долго пробовали, не получилось. Так вышло, что своего человека, за которого я захотела замуж и захотела от него детей, я встретила поздновато. Абы за кого выходить и абы от кого беременеть я не собиралась, потому что годы.

Гость
#22
Автор

Хороший вариант. Спасибо. Тогда получится, что какую то часть с продажи комнаты можно будет направить на обеспечение детей необходимым, остальную часть побольше вложить в ипотеку.

там по ситуации разберетесь) просто маткапитал толком никуда не приткнуть, кроме ипотеки

Гость
#23

я вот тоже не в Москве, но город побольше, недавно миллионником стал, за 2 млн можно купить двушку, не в центре, конечно, но такое возможно, получается что маткапитал практически 1/4 стоимости квартиры

Гость
#24

Берите ипотеку .Часть погасите мат .капиталом.Пока дети маленькие можно купить все и б/у в хорошем состоянии.

Гость
#25

Кошмар ..малоимущие по собственному желанию.Вас теперь на коленях все пособия клянчить до конца дней.

Алина
#26

не публикуют мою тему, можно здесь спросить?
Нас в семье двое, я и сестра старшая (она на год старше).
Всю свою жизнь мы не подозревали, что сестра отцу не родная, мы знали, что когда мама с папой венчались (они венчались, а не расписывались) мама уже беременной была, но, что сестра отцу не родная не знали. И вот папа в этом году умер, завещание оставил на меня, я так предполагаю по настоянии бабушки и дедушки).
О том, что сестра папе не родная нам рассказали мама и бабашка и дедушка уже после того как папы не стало.
И вот теперь бои из-за наследства. Сестра обвиняет меня, маму, бабушку и дедушку, она вообще истерит, не в себе, сначала хотела судиться.
Мама говорит, что я по совести я должна разделить, потому что сестра это самый родной человек. родители не вечные, а сестра будет самым близким человеком на свете на протяжении жизни.
Бабушка с дедушкой (они кстати тоже на меня завещание написали) говорят, что семья это муж и дети, а не сестры-братья, к тому же наполовину и я должна о своих будущих детях думать, все им передать, а не разбазаривать и еще сказали, что это была воля отца и я не имею права идти против нее. И сказали, что сестра бы на моем месте ничего бы мне не отдала. А мама говорит, что сестра будь на моем месте отдала бы мне половину.
Наследство трешка в Москве, однушка в Москве, одно нежилое помещение площадью 80 метров, машина.
Как бы вы поступили?
бабушка с дедушкой против даже часть отдавать сестре, а мама требует половину отдать.

Гость
#27

Бесплодие это конечно страшный диагноз.

Гость
#28

Вы ненормальные-продали квартиру ради того что забеременеть и жить с детём в колетушке-жесть, детей жалко.

Ася
#29

правильно пишут - маткапитал поможет вам, берите ипотеку - свое жилье значительно лучше. Сходите в соцзащиту узнайте может вам какие выплаты будут положены после рождения детей. Подготавливайте нянек для детей - работать придется много, про то,что детские вещи можно с рук купить - правда, получается все значительно дешевле. Не нервничайте и себя берегите и деток! Обозленных не слушайте, все у вас будет хорошо!

Карри
#30
Асти

Это ж каким надо быть сумасшедшим лишиться жилья ради еще нерожденных детей? Вы в своем уме? Как вы теперь будете детям объяснять вашу нищету и ***** жилище? А в детдоме взять ребенка не судьба? осчастливить одного несчастного ребенка - вам зачет и хвала на всю жизнь, а ребенку нормальные условия.
Никогда я некоторых людей не пойму. Этож надо в медицину миллионы вбабахать.

Всегда таких людей хочется спросить - "Дорогая, а скольких детей из дет.дома взяли вы ?"

Гость
#31
Ася

правильно пишут - маткапитал поможет вам, берите ипотеку - свое жилье значительно лучше. Сходите в соцзащиту узнайте может вам какие выплаты будут положены после рождения детей. Подготавливайте нянек для детей - работать придется много, про то,что детские вещи можно с рук купить - правда, получается все значительно дешевле. Не нервничайте и себя берегите и деток! Обозленных не слушайте, все у вас будет хорошо!

Спасибо

Гость
#32

беригите деньги, едьте к бабке в москв, заодно и нянькой будет. два внука при таких сперматозоидах сына - это должно быть ей в радость. один муж в маленьком городе вас вряди ли прокормит. или бабку к себе забирайте, пусть нянчит хотя бы. без помощи родичей в вашей ситуации тяжело

Гость
#33
Карри

Всегда таких людей хочется спросить - "Дорогая, а скольких детей из дет.дома взяли вы ?"

Нискольких. И нищету в общежитиях не плодила.

Алина
#34

Автор, все вы верно сделали, денег можно заработать хоть когда, а детей родить время ограничено.
И зачем эти квартиры если нет и не будет детей. По поводу жилья. комната это конечно жесть, но это уже хоть что-то. Я бы посоветовала бы продать комнату и с небольшой доплатой купить студию, они бывают 25-30 метров, да это мало, но это отдельная квартира, а не комната. Потом расширитесь. Родители могут помочь? Мать мужа хоть немного?
На ребенка по минимуму тратить, на мелкооптовых базах распашонки по 40 рублей, коляску недорогую, кроватки по 2 тысячи стоят, никаких лишних прибамбасов типа молокотсоса, видрокачелей и прочих прибамбасов.

Гость
#35
Гость

Бесплодие это конечно страшный диагноз.

Не порите ерунды. Страшный диагноз - это спид, туберкулез и сахарный диабет, и не говорите что у женщины одно предназначен7ие, мы такой философией весь институт семьи в россии угробили.

Гость
#36
Алина

Автор, все вы верно сделали, денег можно заработать хоть когда, а детей родить время ограничено.
И зачем эти квартиры если нет и не будет детей. По поводу жилья. комната это конечно жесть, но это уже хоть что-то. Я бы посоветовала бы продать комнату и с небольшой доплатой купить студию, они бывают 25-30 метров, да это мало, но это отдельная квартира, а не комната. Потом расширитесь. Родители могут помочь? Мать мужа хоть немного?
На ребенка по минимуму тратить, на мелкооптовых базах распашонки по 40 рублей, коляску недорогую, кроватки по 2 тысячи стоят, никаких лишних прибамбасов типа молокотсоса, видрокачелей и прочих прибамбасов.

оВУЛИННЫЙ ПУК В ЛУЖУ.

Гость
#37
Автор

Абы за кого выходить и абы от кого беременеть я не собиралась, потому что годы.

Ахахаха, ну вы юмористка) Вроде как и голова на плечах есть, но вы с ней явно не в ладах, раз квартиру ради эмбрионов продали и теперь живете к клетушке. Это уже в годах! Зато с двумя детьми, ахахаха)))

Гость
#38
Гость

Не порите ерунды. Страшный диагноз - это спид, туберкулез и сахарный диабет, и не говорите что у женщины одно предназначен7ие, мы такой философией весь институт семьи в россии угробили.

Им не понять) У меня вон сестра родила второго, не выходя из декрета от первого. При этом жалуется на мужа, что денег в дом не несет. Сами живут со свекровью в малюсенькой квартире. Но в вк написывает, что "#детисмыслжизни"))))
И их таких миллионы! А мы с вами вымирающий вид)

Гость
#39
Гость

Ахахаха, ну вы юмористка) Вроде как и голова на плечах есть, но вы с ней явно не в ладах, раз квартиру ради эмбрионов продали и теперь живете к клетушке. Это уже в годах! Зато с двумя детьми, ахахаха)))

ну если одну купили, так купят и еще, комната+маткапитал- это уже полквартиры , а может и больше)

Гость
#40
Гость

ну если одну купили, так купят и еще, комната+маткапитал- это уже полквартиры , а может и больше)

Вы не уловили посыла моего текста)

Автор
#41
Алина

Автор, все вы верно сделали, денег можно заработать хоть когда, а детей родить время ограничено.
И зачем эти квартиры если нет и не будет детей. По поводу жилья. комната это конечно жесть, но это уже хоть что-то. Я бы посоветовала бы продать комнату и с небольшой доплатой купить студию, они бывают 25-30 метров, да это мало, но это отдельная квартира, а не комната. Потом расширитесь. Родители могут помочь? Мать мужа хоть немного?
На ребенка по минимуму тратить, на мелкооптовых базах распашонки по 40 рублей, коляску недорогую, кроватки по 2 тысячи стоят, никаких лишних прибамбасов типа молокотсоса, видрокачелей и прочих прибамбасов.

Алина, у нас по ЭКО двойня, живая в утробе двойня

Автор
#42
Гость

Ахахаха, ну вы юмористка) Вроде как и голова на плечах есть, но вы с ней явно не в ладах, раз квартиру ради эмбрионов продали и теперь живете к клетушке. Это уже в годах! Зато с двумя детьми, ахахаха)))

Ничего смешного. У вас видимо жизнь хорошая и детей вы не хотите, раз вам со стороны это смехом кажется. Ваше дело. Я детей хотела, как ничего другого больше на свете. Хотя бы одного, а получилось двое. И ничего мне не надо, ни квартир и материальных ценностей, если не было бы столь желанного продолжения. Не нужно бы мне было ничего, я бы тогда и замуж бы не выходила и детей бы рожать не собиралась, сидела бы и купалась в этих ценностях только одна. А я хотела семьи, детей желанных, и слава богу наконец то все свершилось.

Гость
#43
Гость

Вы не уловили посыла моего текста)

это вы не уловили смысл темы автора

Алина
#44
Автор

АлинаАвтор, все вы верно сделали, денег можно заработать хоть когда, а детей родить время ограничено.
И зачем эти квартиры если нет и не будет детей. По поводу жилья. комната это конечно жесть, но это уже хоть что-то. Я бы посоветовала бы продать комнату и с небольшой доплатой купить студию, они бывают 25-30 метров, да это мало, но это отдельная квартира, а не комната. Потом расширитесь. Родители могут помочь? Мать мужа хоть немного?
На ребенка по минимуму тратить, на мелкооптовых базах распашонки по 40 рублей, коляску недорогую, кроватки по 2 тысячи стоят, никаких лишних прибамбасов типа молокотсоса, видрокачелей и прочих прибамбасов.
Алина, у нас по ЭКО двойня, живая в утробе двойня

я поняла. а что в моем комменте вам показалось странным?

Гость
#45

Не порите ерунды. Страшный диагноз - это спид, туберкулез и сахарный диабет, и не говорите что у женщины одно предназначен7ие, мы такой философией весь институт семьи в россии угробили. [/qуоте]

Это никакая не ерунда. Если женщина хочет ребёнка то это страшный диагнос. Для меня это была бы например трагедия. Другие пусть делают что хотят. И не надо мне предписывать, то чего я не говорила!

Гость
#46
Автор

Ничего смешного. У вас видимо жизнь хорошая и детей вы не хотите, раз вам со стороны это смехом кажется. Ваше дело. Я детей хотела, как ничего другого больше на свете. Хотя бы одного, а получилось двое. И ничего мне не надо, ни квартир и материальных ценностей, если не было бы столь желанного продолжения. Не нужно бы мне было ничего, я бы тогда и замуж бы не выходила и детей бы рожать не собиралась, сидела бы и купалась в этих ценностях только одна. А я хотела семьи, детей желанных, и слава богу наконец то все свершилось.

Автор, думайте прежде всего о жилье. Пока дети маленькие, затраты на них не такие большие. Я вас от всей души поздравляю с двойней. Все у вас со временем устроится, а трудности в жизни есть всегда.

Гость
#47
Алина

АвторАлинаАвтор, все вы верно сделали, денег можно заработать хоть когда, а детей родить время ограничено.
И зачем эти квартиры если нет и не будет детей. По поводу жилья. комната это конечно жесть, но это уже хоть что-то. Я бы посоветовала бы продать комнату и с небольшой доплатой купить студию, они бывают 25-30 метров, да это мало, но это отдельная квартира, а не комната. Потом расширитесь. Родители могут помочь? Мать мужа хоть немного?
На ребенка по минимуму тратить, на мелкооптовых базах распашонки по 40 рублей, коляску недорогую, кроватки по 2 тысячи стоят, никаких лишних прибамбасов типа молокотсоса, видрокачелей и прочих прибамбасов.
Алина, у нас по ЭКО двойня, живая в утробе двойня
я поняла. а что в моем комменте вам показалось странным?

Да просто вы говорили, что ребенка, я просто напомнила, что их двое.

Гость
#48
Гость

беригите деньги, едьте к бабке в москв, заодно и нянькой будет. два внука при таких сперматозоидах сына - это должно быть ей в радость. один муж в маленьком городе вас вряди ли прокормит. или бабку к себе забирайте, пусть нянчит хотя бы. без помощи родичей в вашей ситуации тяжело

Как приедут-так и уедут. К свекрови приехать-это не к мамки родной.

Гость
#49
Гость

Автор, думайте прежде всего о жилье. Пока дети маленькие, затраты на них не такие большие. Я вас от всей души поздравляю с двойней. Все у вас со временем устроится, а трудности в жизни есть всегда.

Спасибо