Гость
Статьи
Очень сложная ситуация

Очень сложная ситуация

Помогите советом, я год готовились к беременности с мужем, ходили в к врачам, первый ребенок 11 лет с особенностями развития по этому не рисковали и тут у нас долгожданная беременность. Все было хорошо, я исключила негатив (новости не смотрела) также перестала общаться с токсичными родственниками.
Но негатив пришел совсем неожиданно от подруги семьи. Раньше у нас были отношения на дистанции но в этом году она начала постоянно просить помощи, наглеть, решили тихо тихо ее отказать и жить своей жизнью. Но человек был не вкурсе, во первых уже не спрашивая удобно нам или нет хотела переть к нам чтобы я отсканировала ей документы, я отказала , тогда начала выпутать почему я отказываю , я ответила что поговорим потом (я чувствовала себя плохо) и выдала что догадалась что я беременная, напомнила про особенности первого ребенка и посоветовала как думать чтобы не случайно не испортить плод и тд.. я была в шоковом состоянии
В итоге я сама не ожидала у меня случайно сильнейший стресс , что человек без спроса залез в самый важный вопрос жизни , на 7 неделе беременности. Стресс был очень сильный от неожиданности , потеряла сон и трясло от злости и от страха, пропала желание общаться с друзьями, теперь я представляю урон моему здоровью и ребенку . С человеком я поговорила потом но ведь стресс же не исправить?
Жила себе спокойно ...как же теперь быть

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Че только глупые тетки не придумают, чтобы создать очередную тупую тему.
Как эта, например.

Гость
#2
Cвета

Че только глупые тетки не придумают, чтобы создать очередную тупую тему.
Как эта, например.

Нет ответа по теме-листайте другие темы .

Гость
#3

Что за причина для сильнейшего стресса? Ну догадалась она, дала глупые и бестактные советы. Неприятно, но дело житейское, бывает. Вопрос, почему эта неприятная особа числится у вас в друзьях? Таких назойливых и бесцеремонных людей нельзя пускать в свою жизнь вообще, тем более, дружить с ними.

Гость
#4

Я так понимаю, вы скрывали от всех о своей беременности?
Не хотели поэтому встречаться с подругой?
я понимаю, вы напуганы, может боитесь сглаза, но так жить нельзя, от всех не скрыться. Видите к чему- это привело. Надеюсь, всё будет хорошо, пройдите обследование, поговорите с доктором.

Гость
#5
Гость

Что за причина для сильнейшего стресса? Ну догадалась она, дала глупые и бестактные советы. Неприятно, но дело житейское, бывает. Вопрос, почему эта неприятная особа числится у вас в друзьях? Таких назойливых и бесцеремонных людей нельзя пускать в свою жизнь вообще, тем более, дружить с ними.

Причина в том что я еще не была готова ни с кем говорить по этой теме, беременность с рисками, даже мои родители не знали, сначала хотела на узи, надо было сдавать генетический тест , ну и потому что у меня вообще не было в планах обсуждать это с данным человеком, я так ей и сказала что если ни кто не сообщает о своей беременности то надо сидеть и молчать.сначала надо было убедиться что все в норме потом сообщить моим близким .
Человек соотечественник и раньше у нас были теплые отношения но на дистанции

Гость
#6
Гость

Что за причина для сильнейшего стресса? Ну догадалась она, дала глупые и бестактные советы. Неприятно, но дело житейское, бывает. Вопрос, почему эта неприятная особа числится у вас в друзьях? Таких назойливых и бесцеремонных людей нельзя пускать в свою жизнь вообще, тем более, дружить с ними.

Напрасно автор злится на подругу, она не знала ничего и ей было странно такое поведение, только и всего.
Автор сильно зациклилась на беременности, страх разрушает здоровье, поэтому произошёл стресс.

Гость
#7

В жизни много стресса - зайду ка я на вумен ру и почитаю коменты к своей истории

П - последовательность

По теме - никакой сложной ситуации нет. Люди своими мнениями не могут доставить тебе столько стресса, если ты правильно определяешь им место в своей жизни. То есть, проблема именно в тебе, а не в окружающих

Ну и скорее всего твоя реакция такая, ибо ты понимаешь, что подруга твоя отчасти права, если отбросить вопрос о бестактности и тд.

Гость
#8
Гость

Я так понимаю, вы скрывали от всех о своей беременности?
Не хотели поэтому встречаться с подругой?
я понимаю, вы напуганы, может боитесь сглаза, но так жить нельзя, от всех не скрыться. Видите к чему- это привело. Надеюсь, всё будет хорошо, пройдите обследование, поговорите с доктором.

Сглаза я не боюсь поверьте , но не хотела к себе лишнего внимания пока не будет видно живота, особенно я знаю многих знакомых которые сразу начали бы обсуждать вопросы про то что старший ребенком имеет особенности развития и что у меня риски

Гость
#9
Гость

В жизни много стресса - зайду ка я на вумен ру и почитаю коменты к своей истории

П - последовательность

По теме - никакой сложной ситуации нет. Люди своими мнениями не могут доставить тебе столько стресса, если ты правильно определяешь им место в своей жизни. То есть, проблема именно в тебе, а не в окружающих

Ну и скорее всего твоя реакция такая, ибо ты понимаешь, что подруга твоя отчасти права, если отбросить вопрос о бестактности и тд.

Подруга чем то не права так как я не спрашивала ее мнения, да есть риски но это обсуждают с доктором а не с другими людьми особенно если она не специалист

Гость
#10
Гость

Сглаза я не боюсь поверьте , но не хотела к себе лишнего внимания пока не будет видно живота, особенно я знаю многих знакомых которые сразу начали бы обсуждать вопросы про то что старший ребенком имеет особенности развития и что у меня риски

Никаких рисков у вас не будет, родите здорового ребёнка, всё будет хорошо. У вас был не стресс, а обыкновенная злость/гнев из-за того, что всё пошло не так как вы хотели. Вот такая у вас особенность, простите подругу, отпустите ситуацию.

Гость
#11
Гость

Никаких рисков у вас не будет, родите здорового ребёнка, всё будет хорошо. У вас был не стресс, а обыкновенная злость/гнев из-за того, что всё пошло не так как вы хотели. Вот такая у вас особенность, простите подругу, отпустите ситуацию.

Спасибо, вы правильно подметили, так как это моя жизнь и думаю что у многих была бы такая реакция, ведь мы не любим рассказывать о своих планах пока не чувствуем что можем делиться, все равно все узнали бы но в свое время

Гость
#12
Гость

Подруга чем то не права так как я не спрашивала ее мнения, да есть риски но это обсуждают с доктором а не с другими людьми особенно если она не специалист

Нифига ты важная, не спрашивала она) а она тебе точно подруга?

Вот смотри. У меня есть какие то шапочные знакомые, коллеги, друзья друзей и тд. Мне на их мнения в личных вопросах плевать абсолютно, выражают они его или нет, по просьбе или нет.

А есть друзья. И мне ценно их мнение, даже если я его не спрашивал. Именно поэтому они и друзья.

А у тебя.. Ты просто выебуешься

Гость
#13
Гость

Нифига ты важная, не спрашивала она) а она тебе точно подруга?

Вот смотри. У меня есть какие то шапочные знакомые, коллеги, друзья друзей и тд. Мне на их мнения в личных вопросах плевать абсолютно, выражают они его или нет, по просьбе или нет.

А есть друзья. И мне ценно их мнение, даже если я его не спрашивал. Именно поэтому они и друзья.

А у тебя.. Ты просто выебуешься

Не близкая подруга, а знакомая семьи, время от времени встречались в компании , раньше ее дети жили с ней но в этом году уехали в Америку и она осталась одна, по этому начала навязываться

Гость
#14
Гость

Причина в том что я еще не была готова ни с кем говорить по этой теме, беременность с рисками, даже мои родители не знали, сначала хотела на узи, надо было сдавать генетический тест , ну и потому что у меня вообще не было в планах обсуждать это с данным человеком, я так ей и сказала что если ни кто не сообщает о своей беременности то надо сидеть и молчать.сначала надо было убедиться что все в норме потом сообщить моим близким .
Человек соотечественник и раньше у нас были теплые отношения но на дистанции

Соотечественник это еще не повод для дружбы. Правильно, что сказали ей, что вы чувствуете после ее комментариев. Ей бы извиниться надо было после этого. А вы не переживайте так, не стоит так реагировать на чужую бестактность. И дистанцию увеличьте.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: