Гость
Статьи
Устала быть просто …

Устала быть просто удобной

Почти 2 года состою в отношениях с мужчиной. Всё это время я верила ему, шла на уступки, старалась быть понимающей и т.д. У меня к нему чувства и я точно знаю, что люблю его.
Но сейчас настал момент и я решила снять розовые очки, проанализировав наши отношения, плюс интуиция шепчет о том, что не все так чисто. Он утверждает, что любит меня, но по поступкам этой любви не видно. На первом месте у него всегда он и его дела. Ко мне он приезжает, когда ему удобно, то есть ради меня он не переменит свои планы.
Когда я рассказываю ему о своих проблемах, он обсуждает со мной это, дает советы, но помощь сам первый оказывает крайне редко. Его всегда нужно просить. В плане финансов он весьма прижимист. Он ни разу не дарил мне подарки, кроме дня рождения и 8 марта, даже цветы.
На прошлой неделе у меня произошла ситуация: с карты сняли 70000 мошенники. Деньги обещают вернуть, но пока я в затруднительном финансовом положении. Я рассказала ему об этом, он сказал жди, вернут, а у меня денег нет, будут через 2 дня. И, конечно, он деликатно молчит уже неделю. Благо, я вышла из положения, но если бы с ним произошло такое, да и с любым другим близким человеком, я бы обязательно предложила помощь!
Сейчас он хочет переехать ко мне, но это связано не с тем, что он желает строить со мной совместную жизнь, нет. У него жилищные проблемы, он хочет уехать из дома. И свой переезд позиционирует так: мне нужно у тебя пожить, гарантирую оплату, порядок и чистоту.
Я понимаю, что он меня просто использует и если я соглашусь, то относится лучше ко мне он не станет. Я устала от его пустых обещаний, устала быть постоянно одна в отпуск и выходные, устала от его равнодушия. Я страдаю в этих отношениях. Хочу поставить точку, отказать ему. Но переживаю, что и без него мне будет плохо, ведь когда он рядом, я счастлива. Посоветуйте, как быть. #нуженсовет

Опрос
Расстаться или сохранить отношения
Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых похоже у него есть кто-то ещё кроме вас. И она более значима. Во - вторых уходите, пока из вас этот паразит не высосал все, что ещё осталось.

Доктор Cryx
#2

Умный мужчина 👏👏👏

Гость
#3

Поломайте шаблон-перестаньте быть удобной. Жить к себе его, разумеется, не пускать. Пусть чешет репу в недоумении.

Cвета
#4

70000 сняли мошенники, а кто вернуть-то обещает?

Гость
#5

Правильно, автор, пусть он переезжает. Будете его кормить, обстирывать, ухаживать за ним. Дайте человеку переждать трудные времена и найти себе спутницу жизни. И это будете не вы. Не хотите так? Тогда рвите отношения, сначала будет больно, а потом будете над собой смеяться, что были такой дурочкой.

Гость
#6
Гость

Правильно, автор, пусть он переезжает. Будете его кормить, обстирывать, ухаживать за ним. Дайте человеку переждать трудные времена и найти себе спутницу жизни. И это будете не вы. Не хотите так? Тогда рвите отношения, сначала будет больно, а потом будете над собой смеяться, что были такой дурочкой.

А что плохого, если он найдёт спутницу жизни, а она ему поможет? Она же любит его, а ради любви можно и пожертвовать своим эго

Гость
#7

старнная ты и тебе подобные

мужик тебя два года гнобит, ДВА! а ты видите ли с ч а с т л и в а, когда он рядом. Ты или сумасшедшая или слабоумная - без вариантов.

Гость
#8
Гость

А что плохого, если он найдёт спутницу жизни, а она ему поможет? Она же любит его, а ради любви можно и пожертвовать своим эго

А вы так многим своим любимым помогли? Наверняка ни одной. Тогда зачем другим советуете? Нравиться быть свахой за свой счет - будьте сами, а не других склоняйте)) Хотя, зачем я отвечаю боту...

Гость
#9
Гость

Во-первых похоже у него есть кто-то ещё кроме вас. И она более значима. Во - вторых уходите, пока из вас этот паразит не высосал все, что ещё осталось.

мужика в сторону, глвное, ГЛАВНОЕ! авторша - невротик классический, ей аффффигено нравистя, что мужик об неё ноги вытирает по полной, не нравилось бы - свалила бы один год 11 месяцев и 28 дней назад:)

Гость
#11

себя люби!!!! а остальные приложатся))) ему удобно, не можешь послать, измени отношение к нему полностью, сам отвалиться! и совет тебе на всю жизнь!!!!запомни!!! мужики не умеют читать мысли!!! что то нужно- скажи!!! нужна помощь- попроси!!!! откажет- вот тогда выводы делай!!! а на хрен ему напрягаться если у тебя и так все хорошо, ну проблемы, денег нет, но скоро вернут, ну он услышал как просто ситуацию и всё!

Гость
#12

А как с сексом у вас?

Гость
#13

Пусть женится. а потом переезжает

Гость
#14
Гость

А как с сексом у вас?

ха-ха!! а это что-то меняет?

Дельта
#15

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

"мне нужно у тебя пожить, гарантирую оплату, порядок и чистоту"

Что это ваще?!
Нафиг?!
Вам любимый мужчина нужен или квартирант?

Что за постановка вопроса "мне нужно"?! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Что это за дно, на каких основаниях оно вам такое высказывает и почему вы должны слушать подобные гадости?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Или вы не понимаете, что вас подобное предложение унижает и обесценивает?

У вас пожить- это только если вы зовете 🤦‍♀️
И то " я так рад....что ты так мне доверяешь... У меня будет возможность видеть тебя чаще❤️"

Поэтому меня очень удивляет, что вы не послали его куда подальше после слов "мне нужно" 😂😂😂😂

#16

У меня было абсолютно то же самое, один в один. И когда он ко мне заселился, в какой-то момент я решила разорвать отношения.
Так его было не выгнать. Это был кошмар. Говорил, что ему со мной хорошо и он никуда не уйдёт.
Как будто ему было куда идти...
Вот вам оно надо? Не вздумайте его пускать и точка. Он быстро прочухает, что жить у кого-то, или снимать напополам дешевле, чем одному и присосется, как пиявка. А сам и продуктов домой ни купит, ни таблетки, если вы заболеете, всё пополам, равноправие же...

Веточка сирени
#17

Милая, ну разве так можно себя не любить? Ага, за квартиру он платить будет, а ахать вас бесплатно) и зная вас, вы ещё по доброте душевной скажите, мол, ну ты что, не нужно никаких денег. А он и рад до смерти, его обслуживают, а он чисто так "приятель раз в неделю совет дал". Если вы воспринимаете за поддержку слова "ну ничего, вернут деньги", когда вам жрать нечего, то тут уже извините...
Либо сейчас это всё прекращать, либо через годок находим тему, мол, с парнем 3 года, я его очень люблю, а он меня нет, я случайно забеременела, он не хочет этого ребёнка, что мне делать как мне быть 😭😭😭

Веточка сирени
#18
Гость

А что плохого, если он найдёт спутницу жизни, а она ему поможет? Она же любит его, а ради любви можно и пожертвовать своим эго

Ну вот вашим эго и жертвуйте, можете бомжа себе домой взять и быть для него удобной)) комнату ему отдать, а сами на кухне живите.
Чо? Не удобно? А ей с какой стати должно быть удобно, когда о неё ноги вытирают

Лиана
#19

читала вашу историю, как будто о себе...как наши ситуации похожи...

Лиана
#20

разница в возрасте между вами есть? сколько ему и сколько вам?

#21

Тебе надо разорвать эти отношения. У меня первые отношения серьезные были вот такие токсичные, у самой опыта ещё не бвло, чтобы у людях хорошо разбираться. Понимала что надо рвать, но лезли мысли типа "а если останусь одна" 😂 сейчас смешно.
Я хотела с ним расстаться, когда уже совсем достал, но у него были мои деньги, отложенные на совместный сьем жилья. Уговорил снять квартиру. Так прожили ещё почти год. Любви уже не было, но была ужасная привычка. Он начал руки распускать! Я тогда выгнала его, собрала вещи, сказала хозяйке что заканчиваю аренду, съехала и улетела на море. Там я вообще о нем забыла напрочь))
Он потом ещё дарил мне цветочки, звал на свидания, предлагал переехать к его бабушке и там уж он "точно вел бы себя скромно". Но я уже жила у себя дома, с ним ничего не связывало, жизнь реально сразу заиграла яркими красками)

Гость
#22

Пока вы держитесь за этого человека, вы блокируете энергетику поиска для других мужчин. Не бойтесь остаться без него. Да, сначала может быть олиноко. Займитесь чем-то, хоть ходите на курсы языков и откройте себя другим мужчинам. Можно перейти в режим друзей, как он с вами. И параллельно искать другого. Но вы влюбились, наверное, не потянете.
Все равно, вы уже молодец, что трезво осознаете, что не так в ваших отношениях. Многие держатся до последнего.
По-сути, вся наша жизнь такая. Идешь по магазину - эти туфли стоят ползарплаты, красивущие, но их одеть 2 раза в жизни. Но охота, ведь вы теоретически можете их себе позволить. Однако, они мало что дадут, кроме обладания и необходимости ужаться в других интересах. И стоите возле них )) ну как пример. Откажетесь, поболеете туфлями неделю, и найдете нормальные, еще и на рестик останется.
Прощайтесь, добрый совет. Будет нелегко, но выиграете в долгосрочной перспективе.

Гость
#23
Веточка сирени

Ну вот вашим эго и жертвуйте, можете бомжа себе домой взять и быть для него удобной)) комнату ему отдать, а сами на кухне живите.
Чо? Не удобно? А ей с какой стати должно быть удобно, когда о неё ноги вытирают

О какие вы сучкиии 😁. А чего это ему должно быть неудобно, она цаца какая?

#24

Барышня ну вы уж определитесь....
так вы все-таки "страдаю в этих отношениях" или "ведь когда он рядом, я счастлива"?
похоже на то, что вы сами не знаете чего хотите..
займитесь собой и определитесь, а только потом стройте отношения с тем кто вам нужен

Гость
#25

Было такое.Отношение к себе не изменить. Расставайтесь и найдете другого.Новый 100% будет лучше.Еще и ценить начинаешь,что человек делает для тебя.Для женщины быть любимой очень важно.Мужчина сворачивает горы,растет,а женщина хорошеет По себе говорю.

Гость
#26

Пройти бесплатный курс
« Я такая удобная или уникальная»
Марк Бартон в помощь.
Может наконец начнешь себя уважать и любить.

Гость
#27

У меня была ситуация другого плана, но человек меня тоже не любил, а я тратила на него свое время, деньги и нервы. Рассталась с ним, стало намного легче, очень жалею о потраченом времени, ведь вместо грусти и боли я могла заниматься чем-то хорошим, что делало бы меня действительно счастливой. Решать только вам, что делать с этой ситуацией, но где-то вас ждёт человек, для которого вы будете иметь настоящую ценность

Автор
#28

По поводу, что без него будет плохо, даже не сомневайтесь. Будет и ещё как. Но вам и с них хорошо не будет. Он берет от вас все что ему нужно, понимание, время, удовольствие, даже жилье, хоть и не бесплатно. И по-любому он потом ещё и скажет, ну я же за все платил!) А что вы получаете от него взамен? Ни чего. Вы с ним счастливы, только когда он рядом. А ведь вам должно быть уютно и комфортно в отношениях, даже когда он не рядом.

Гость
#29
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

"мне нужно у тебя пожить, гарантирую оплату, порядок и чистоту"

Что это ваще?!
Нафиг?!
Вам любимый мужчина нужен или квартирант?

Что за постановка вопроса "мне нужно"?! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Что это за дно, на каких основаниях оно вам такое высказывает и почему вы должны слушать подобные гадости?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Или вы не понимаете, что вас подобное предложение унижает и обесценивает?

У вас пожить- это только если вы зовете 🤦‍♀️
И то " я так рад....что ты так мне доверяешь... У меня будет возможность видеть тебя чаще❤️"

Поэтому меня очень удивляет, что вы не послали его куда подальше после слов "мне нужно" 😂😂😂😂

Этот ещё не совсем пропащий, готов платить и за собой прибирать. Другой бы бесплатно вселился и ещё обслуживания ждал.

Алинка
#30
Гость

Этот ещё не совсем пропащий, готов платить и за собой прибирать. Другой бы бесплатно вселился и ещё обслуживания ждал.

так это на словах!))) а на деле как было бы) не известно

Гость
#31

Извините, но отношений я здесь не увидела, а уж любви с его стороны и тем более. Расставайтесь, хотя вы и парой то не были. Так, удобный вариант для времяпровождения ( извините, но это факт) и пусть вам это станет ясно и поможет поставить на этом точку. Такую жирную мясистую точку.

#32

Тоже нахожусь в сложной ситуации.. нужно снять розовые очки и стать чуточку сильнее.. только, где черпать силы...

Гость
#33
Вау⬜♥️⬜

Тебе надо разорвать эти отношения. У меня первые отношения серьезные были вот такие токсичные, у самой опыта ещё не бвло, чтобы у людях хорошо разбираться. Понимала что надо рвать, но лезли мысли типа "а если останусь одна" 😂 сейчас смешно.
Я хотела с ним расстаться, когда уже совсем достал, но у него были мои деньги, отложенные на совместный сьем жилья. Уговорил снять квартиру. Так прожили ещё почти год. Любви уже не было, но была ужасная привычка. Он начал руки распускать! Я тогда выгнала его, собрала вещи, сказала хозяйке что заканчиваю аренду, съехала и улетела на море. Там я вообще о нем забыла напрочь))
Он потом ещё дарил мне цветочки, звал на свидания, предлагал переехать к его бабушке и там уж он "точно вел бы себя скромно". Но я уже жила у себя дома, с ним ничего не связывало, жизнь реально сразу заиграла яркими красками)

"Когда так много позади
Всего, в особенности — горя,
Поддержки чьей-нибудь не жди,
Сядь в поезд, высадись у моря*
И.А.Бродский.

Гость
#34

Автор то где? Аууу!
Или это просто опрос админа?

Гость
#35

А вы обсуждали с мужчиной ваши чувства? Интересен его взгляд на эту ситуацию.

Автор
#36
Гость

А вы обсуждали с мужчиной ваши чувства? Интересен его взгляд на эту ситуацию.

Да лапши он на уши навешает, что все хорошо, тебе просто кажется и вот все обсуждение у них будет.

Гость
#37

Вы противоречите самой себе. Ваше счастье - лишь иллюзия, из-за которой вы избегаете одиночества. Вы абсолютно не знаете себя, свои потребности и желания. Плюс ко всему ваша самооценка оставляет желать лучшего. Вы боитесь не потерять его, а остаться наедине с незнакомым вам человеком - вами!
Это достаточно распространенная проблема, но первый шаг вы уже сделали: осознали ее наличие.
Вы должны познакомиться с собой и начать себя любить. Тогда вы сможете поставить себя на первое место и обеспечить себе счастливую жизнь. Партнёр - это дополнение к счастливой жизни, а не ее основа.

Сама по себе
#38

Когда человек счастлив, он думает, как же все хорошо . А вы так четко все по полочкам разложили. Ради вас планы не меняет, не помог в трудной ситуации, не ухаживает, нет цветов, подарков. А это основное. Все же сами понимаете. У него есть папа, мама (условно), а еще вы, которые необходимы для его удобства и счастья. Ну не о вас же он обязан думать. Вы пишете "устала". Это хорошо, терпению приходит конец, не тяните. Больно будет и сегодня, и завтра, и через 2 дня. Потерпите, это не вечно, Очень похоже, вы разумная женщина, займитесь чем-нибудь интересным для вас. А представьте, живет он у вас квартирант. Весь вечер за ком-ром, вы счастливы, он рядом. Вдруг собрался и ушел. Вам понравится? А ночевать не придет. Больно будет?

Гость
#39

Сейчас похожая ситуация! Полгода с ним в отношениях. Сама дура показала его значимость для меня, что он такой весь лапочка, к нему чувства и т п. Он приходит когда хочет, в осном только для интима, гулять не зовет, есть конечно плюсы, но очень мало. Сегодня после очередной ссоры когда он меня слил якобы его вызвали на работу и он не прийдет вечером, я впервые не побоялась ему отказать, немного разозлилась , начала его оскорблять, в ответ он вылил на меня ушат помоев. Прошу Бога освободить меня от зависимости от этого человека и идти дальше своим путем, хоть пока что не так легко

Гость
#40
Ptichka

Тоже нахожусь в сложной ситуации.. нужно снять розовые очки и стать чуточку сильнее.. только, где черпать силы...

Спорт или хобби, курсы какие-то. Через силу, чисто чтобы отвлечься

Гость
#41
Cвета

70000 сняли мошенники, а кто вернуть-то обещает?

Вот мне тоже интересно? У родственницы сняли 200 !!!!!!!!!! тыс Никто вернуть не обещал.

Сама по себе
#42
Ptichka

Тоже нахожусь в сложной ситуации.. нужно снять розовые очки и стать чуточку сильнее.. только, где черпать силы...

Они сами придут, не надо их черпать. Поверьте, вы даже не умрете. Ну поплачьте чуть-чуть. Пройдет.Вам уже плохо, и вы это понимаете и уже страдаете. А страдать, чтобы стало хорошо, не хотите.

#43

Если вы считаете , что ваши отношения вам приносят счастье, то продолжайте их и не жалуйтесь. Но любая женщина понимает, что нафиг нужен такой мужчина и это не любовь ваша. Найдете другого, который лучше будет и сразу его забудете, потому что таких мужиков, как у вас полно. Просто не хотите быть одинокой и держитесь за него.

Ариадна
#44

Пустить жить к себе - это надо ещё заслужить!
А вашего, автор, не пускать и вообще послать на ху...тор бабочек ловить. Можно ещё сачок напослед подарить для наглядности куда послан.
Автор, любите и цените себя! Гоните прочь всяких меркантильных приспособленцев-прилипал!

Гость
#45

Вам сейчас нужно сосредоточиться на себе.И наконец решиться разорвать эти "болезненные отношения".Ничего не изменится.Он относится к вам не серьезно.Ив конце концов,тихо уйдет,без выяснения отношений.Полюбите себя.Займитесь саморазвитием .Вы заслуживаете лучшего.Все у вас будет хорошо;счастливый брак,где царят взаимопонимание,любовь и счастье.Вылезайте из этого болота.

Гость
#46
Гость

старнная ты и тебе подобные

мужик тебя два года гнобит, ДВА! а ты видите ли с ч а с т л и в а, когда он рядом. Ты или сумасшедшая или слабоумная - без вариантов.

А чем именно мужик гнобит?

Гость
#47
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

"мне нужно у тебя пожить, гарантирую оплату, порядок и чистоту"

Что это ваще?!
Нафиг?!
Вам любимый мужчина нужен или квартирант?

Что за постановка вопроса "мне нужно"?! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Что это за дно, на каких основаниях оно вам такое высказывает и почему вы должны слушать подобные гадости?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Или вы не понимаете, что вас подобное предложение унижает и обесценивает?

У вас пожить- это только если вы зовете 🤦‍♀️
И то " я так рад....что ты так мне доверяешь... У меня будет возможность видеть тебя чаще❤️"

Поэтому меня очень удивляет, что вы не послали его куда подальше после слов "мне нужно" 😂😂😂😂

А вы где живёте?
У родителей или в доме мужа?

Или сочините, что у вас собственные апартаменты?

Гость
#48
Веточка сирени

Милая, ну разве так можно себя не любить? Ага, за квартиру он платить будет, а ахать вас бесплатно) и зная вас, вы ещё по доброте душевной скажите, мол, ну ты что, не нужно никаких денег. А он и рад до смерти, его обслуживают, а он чисто так "приятель раз в неделю совет дал". Если вы воспринимаете за поддержку слова "ну ничего, вернут деньги", когда вам жрать нечего, то тут уже извините...
Либо сейчас это всё прекращать, либо через годок находим тему, мол, с парнем 3 года, я его очень люблю, а он меня нет, я случайно забеременела, он не хочет этого ребёнка, что мне делать как мне быть 😭😭😭

Всмысле "ахать бесплатно"?
А сколько вам платят, когда вас ахают?

Гость
#49

Чувство меры познается сердцем ! Сердечность смягчает жизнь . Жить умом или сердцем , мало таких людей у кого открыто сердце , поэтому нет понимания духовного ! Ум грубый , лживый , эгоцентричен . Сердце должно главенствовать над умом , тогда и правильные решения !

Гость
#50
Сама по себе

Когда человек счастлив, он думает, как же все хорошо . А вы так четко все по полочкам разложили. Ради вас планы не меняет, не помог в трудной ситуации, не ухаживает, нет цветов, подарков. А это основное. Все же сами понимаете. У него есть папа, мама (условно), а еще вы, которые необходимы для его удобства и счастья. Ну не о вас же он обязан думать. Вы пишете "устала". Это хорошо, терпению приходит конец, не тяните. Больно будет и сегодня, и завтра, и через 2 дня. Потерпите, это не вечно, Очень похоже, вы разумная женщина, займитесь чем-нибудь интересным для вас. А представьте, живет он у вас квартирант. Весь вечер за ком-ром, вы счастливы, он рядом. Вдруг собрался и ушел. Вам понравится? А ночевать не придет. Больно будет?

Да.
Цветы подарки - это основное.
Ведь ты же не ш люха за просто так.