Гость
Статьи
Муж не хочет покупать …

Муж не хочет покупать 3-комнатную квартиру

Живем в 2-комнатной квартире, я муж и дочка 6-и лет. Купили эту квартиру 4 года назад. Планируем расширяться, продавать эту квартиру и покупать 3-комнатную с доплатой.
Но муж не хочет. Теоретически он вроде как за, но когда доходит дело до реальных вариантов, идет на попятную. У него вообще характер такой, боится всего нового, любых перемен, нерешительный.
Я, наоборот, очень решительная, люблю все менять, всегда хочу чего-то нового. Сейчас опять появился реальный вариант, серьезно поговорила с ним, сказал, что вообще не хочет ничего менять, его устраивает жить в двушке.
Не знаю, что делать, меня жить в двушке не устраивает, без него сделать ничего не смогу, т.к. квартира, в которой живем, общая, и большая часть денег, которые пойдут на доплату, у него.

219 ответов
Последний — Перейти
Прим
#1

Отлучите от сладкого, пока не решит квартирный вопрос)

Гость
#2

На улицу оградит же.

Гость
#3

У ребенка отдельная комната?

Гость
#4

"Планируем расширяться, продавать эту квартиру и покупать 3-комнатную с доплатой. Но муж не хочет." - значит не планируете.

#5

Ничего Вы не сделаете с мужем, Вы с ним "на разных волнах". Придется смириться и жить в двушке.

Гость
#6

Если убрать жуткую привязанность к месту, то остаётся он раздумывает от вас уйти.

Ольга Пузова
#7

У тебя нет мужа
Диза

Гость
#8
Вредина

Ничего Вы не сделаете с мужем, Вы с ним "на разных волнах". Придется смириться и жить в двушке.

или в трешке, но без мужа

Гость
#9
Гость

У ребенка отдельная комната?

Нет. Есть Зала.

#10
Гость

"Планируем расширяться, продавать эту квартиру и покупать 3-комнатную с доплатой. Но муж не хочет." - значит не планируете.

Когда просто обсуждаем, говорит, что хочет. Когда доходит дело до реальных вариантов и нужно идти смотреть и, если устроит, начинать действовать, сразу находит какие-либо причины, почему нет. У него характер такой, ему вообще трудно решиться на что-либо.

Гость
#11

Бросайегоонтебянедостоин

#12
Гость

У ребенка отдельная комната?

Я с ребенком в комнате, муж в отдельной. Нам так удобнее в варианте двух комнат.

Гость
#13

Мужиков в таких делах пинать надо: покупка квартиры, ремонт. Они на это долго решаются

Гость
#14
katrin

Когда просто обсуждаем, говорит, что хочет. Когда доходит дело до реальных вариантов и нужно идти смотреть и, если устроит, начинать действовать, сразу находит какие-либо причины, почему нет. У него характер такой, ему вообще трудно решиться на что-либо.

Как же вы ребенка родили?😄

Гость
#15
Гость

Как же вы ребенка родили?😄

Так ребенка заделать можно и без мужа, мир не без добрых людей.

Гость
#16
katrin

Я с ребенком в комнате, муж в отдельной. Нам так удобнее в варианте двух комнат.

Ужас. Зачем?😱 А дальше как???

#17

Кто платит, тот и музыку заказывает. Если "бо́льшая часть у него", то и жить вам в двушке

Гость
#18
katrin

Когда просто обсуждаем, говорит, что хочет. Когда доходит дело до реальных вариантов и нужно идти смотреть и, если устроит, начинать действовать, сразу находит какие-либо причины, почему нет. У него характер такой, ему вообще трудно решиться на что-либо.

Милая, Вы, кажется взрослая женщина? А каждая взрослая женщина должна хорошо понимать, что мужчина говорит делами. А баснями только соловья кормят. Он у вас не маменькин сынок по типажу?

Гость
#19

И я бы не соглашалась на месте мужа.
Ребенка отселите в отдельную комнату, когда пойдет в школу, муж к вам. А деньги лучше вложить в ипотечную студию или однушку. Она пригодится или дочь отселить в будущем (а 12 лет пролетят незаметно) или самим под сдачу, как прибавка к пенсии на будущее.

Гость
#21

Видимо вы такая женщина что вам слово против нельзя говорить, вон он и делает вид что соглашается а на деле не хочет. Зачем вам трёшка хотите чтоб у каждого своя комната была? А с мужем спать не пробовали?

Гость
#22

Однушку для дочки купите. Время быстро пролетит.

Август
#23

Что делать, что делать ... поменять все, раз решительная, найти высокооплачиваемую работу и накопить нужные деньги самой ;-)

Гость
#24

У меня двушка, 3-ку совсем не хочу, я лучше куплю еще квартиру

Гость
#25
Гость

Видимо вы такая женщина что вам слово против нельзя говорить, вон он и делает вид что соглашается а на деле не хочет. Зачем вам трёшка хотите чтоб у каждого своя комната была? А с мужем спать не пробовали?

Трёшка очень удобна.
Гостиная и две полноценные спальни

Гость
#26
katrin

Я с ребенком в комнате, муж в отдельной. Нам так удобнее в варианте двух комнат.

А уж ребёнку то как "удобно" 🤦‍♀️

Гость
#27
Гость

Трёшка очень удобна.
Гостиная и две полноценные спальни

4 спальни+гостиная+2 санузла на 4 человека удобнее. И когда кухни я 16 квадратов очень не плохо, и парковочные места под домом, и охраняемая территория тоже зашибись.

Гость
#28
Гость

Трёшка очень удобна.
Гостиная и две полноценные спальни

Так дочь свалит из дома, время быстро летит. Автору все убирать и платить коммуналку.

Гость
#29

Ну автор. Тут все видно. Вы мужика затюкали своей активностью. Вы с дочерью отдельно, он отдельно живет. Наличие третьей комнаты необходимо для выделения границ ребенку. Только на таких условиях ваш муж захочет услышать вас а не ради вашей хотелки жить в 3 шке. Это сейчас ей 6 пока нормально с мамой вдвоем, а года через 3- 4? Может не все так плохо и он надеется что вы в комнату общую вернетесь и оставите ребенка в покое?
Вы оба развалили общее между вами, каждый по себе, в одной комнате не можете, но на мой взгляд ребенок не должен страдать из за глупости родителей. Если вы не собираетесь налаживать супружеские отношения и так и продолжите дождетесь, что и с дочерью контакт потеряется.

Гость
#30

Автор, вам нужно две однушки подыскивать. Зачем мужику расширятся, если вы не семья

Гость
#31

Автор,почему вы с дочкой,а не с мужем?Это ведь неправильно.Если есть деньги взять трёшку без ипотеки,надо брать.Ребёнку надо свою комнату,вам спальню с мужем и гостиную для сбора всей семьи и приёма гостей.

Гость
#32
Гость

Трёшка очень удобна.
Гостиная и две полноценные спальни

Зала!!!

Гость
#33
Гость

Автор,почему вы с дочкой,а не с мужем?Это ведь неправильно.Если есть деньги взять трёшку без ипотеки,надо брать.Ребёнку надо свою комнату,вам спальню с мужем и гостиную для сбора всей семьи и приёма гостей.

Залу!!!

Август
#34
Гость

Автор,почему вы с дочкой,а не с мужем?Это ведь неправильно.Если есть деньги взять трёшку без ипотеки,надо брать.Ребёнку надо свою комнату,вам спальню с мужем и гостиную для сбора всей семьи и приёма гостей.

Чего значит почему с дочкой, дети имеет привычку спать с мамой. Они, даже если их положишь отдельно, все равно среди ночи придут. Вот так и делают, что бы спать с женой, она ложиться с ребенком, а под утро сбегает по тихому с мужем поахатся. По моему притча во языцех.

Гость
#35
Август

Чего значит почему с дочкой, дети имеет привычку спать с мамой. Они, даже если их положишь отдельно, все равно среди ночи придут. Вот так и делают, что бы спать с женой, она ложиться с ребенком, а под утро сбегает по тихому с мужем поахатся. По моему притча во языцех.

Дочке то сколько?

Август
#36
Гость

Дочке то сколько?

В шесть лет, как у автора, тенденция еще сохраняется. Можно пытаться отучать, но это процесс не простой и долгий, отлучение от сиси №2.

#37
Гость

Как же вы ребенка родили?😄

Как все) А что, заниматься сексом только ночью и в только в кровати можно?)

#38
Гость

Ужас. Зачем?😱 А дальше как???

В чем ужас-то?) А дальше у каждого своя комната должна быть

#39
Гость

И я бы не соглашалась на месте мужа.
Ребенка отселите в отдельную комнату, когда пойдет в школу, муж к вам. А деньги лучше вложить в ипотечную студию или однушку. Она пригодится или дочь отселить в будущем (а 12 лет пролетят незаметно) или самим под сдачу, как прибавка к пенсии на будущее.

Если бы были деньги купить студию или однушку, не продавая эту квартиру, то ситуация была бы несколько другая. А почему бы вы не согласились на месте мужа?)

#40
Гость

Видимо вы такая женщина что вам слово против нельзя говорить, вон он и делает вид что соглашается а на деле не хочет. Зачем вам трёшка хотите чтоб у каждого своя комната была? А с мужем спать не пробовали?

Да, хочу, чтобы у каждого своя комната. Еще хочу, чтобы мама моя могла приехать к нам погостить, она в другом городе живет. С мужем спать не могу, храпит он сильно. Да и ложится поздно, любит за компом до ночи зависать.

#41
Гость

А уж ребёнку то как "удобно" 🤦‍♀️

Ребенку пока нормально) Маленькая она еще)

#42
Гость

Ну автор. Тут все видно. Вы мужика затюкали своей активностью. Вы с дочерью отдельно, он отдельно живет. Наличие третьей комнаты необходимо для выделения границ ребенку. Только на таких условиях ваш муж захочет услышать вас а не ради вашей хотелки жить в 3 шке. Это сейчас ей 6 пока нормально с мамой вдвоем, а года через 3- 4? Может не все так плохо и он надеется что вы в комнату общую вернетесь и оставите ребенка в покое?
Вы оба развалили общее между вами, каждый по себе, в одной комнате не можете, но на мой взгляд ребенок не должен страдать из за глупости родителей. Если вы не собираетесь налаживать супружеские отношения и так и продолжите дождетесь, что и с дочерью контакт потеряется.

С супружескими отношениями у нас все хорошо. Жизнь в отдельных комнатах устраивает обоих. Вместе в одной комнате неудобно и мне, и ему. Про ребенка все верно, подрастает, нужна будет со временем отдельная комната, для того и треха

#43
Гость

Автор, вам нужно две однушки подыскивать. Зачем мужику расширятся, если вы не семья

А по каким это признакам вы определили, что мы не семья?)

Гость
#44
katrin

Да, хочу, чтобы у каждого своя комната. Еще хочу, чтобы мама моя могла приехать к нам погостить, она в другом городе живет. С мужем спать не могу, храпит он сильно. Да и ложится поздно, любит за компом до ночи зависать.

"мама погостить" - я на стороне мужа, "мама погостить" это и не про меня. Есть мнение, что скоро у тебя будет семья: мама твоя, ты и дочка. Дочку уже сейчас очень жаль. Ни одного дня дети не жили с нами в одной комнате. Жили в 2х комнатной до рождения сына, как только узнали о его планах появиться в этом мире, купили 3ку, когда узнали о планах появиться ещё и дочери, купили 4 комантаную. 4 спальни, гостиная, большая кухня и 2 сан узла. С ванной для женской половины, душем для мужской. Туалетов тоже 2. И никакая мама погостить не приезжает...

#45
Гость

Автор,почему вы с дочкой,а не с мужем?Это ведь неправильно.Если есть деньги взять трёшку без ипотеки,надо брать.Ребёнку надо свою комнату,вам спальню с мужем и гостиную для сбора всей семьи и приёма гостей.

С дочкой, а не с мужем, потому, что нам так удобнее. В одной комнате спать с ним не могу, он храпит сильно, да и графики сна у нас не очень совпадают, мешаем друг другу. Гости к нам редко приходят, собираемся всей семьей в любой из комнат или в кухне, а ребенку, да, нужна отдельная, потому и нужна треха

Гость
#46
katrin

Да, хочу, чтобы у каждого своя комната. Еще хочу, чтобы мама моя могла приехать к нам погостить, она в другом городе живет. С мужем спать не могу, храпит он сильно. Да и ложится поздно, любит за компом до ночи зависать.

Вот. Мужу теща нафик не сдалась в доме поэтому и не хочет. Потом тещу не выгонишь.

Гость
#47
katrin

Да, хочу, чтобы у каждого своя комната. Еще хочу, чтобы мама моя могла приехать к нам погостить, она в другом городе живет. С мужем спать не могу, храпит он сильно. Да и ложится поздно, любит за компом до ночи зависать.

Он не хочет тратиться ради вашей мамы!

Август
#48
katrin

Да, хочу, чтобы у каждого своя комната. Еще хочу, чтобы мама моя могла приехать к нам погостить, она в другом городе живет. С мужем спать не могу, храпит он сильно. Да и ложится поздно, любит за компом до ночи зависать.

Дорогой автор, при всем уважении, "мама погостить" и "совместная собственность с вложениями в основном со стороны мужа". Вот мужу это надо?

Гость
#49
Август

Дорогой автор, при всем уважении, "мама погостить" и "совместная собственность с вложениями в основном со стороны мужа". Вот мужу это надо?

Ей так хочется, разве этого недостаточно?

Гость
#50
katrin

Если бы были деньги купить студию или однушку, не продавая эту квартиру, то ситуация была бы несколько другая. А почему бы вы не согласились на месте мужа?)

Возьмите ипотеку на однушку и сдавайте. Она постепенно себя окупит. Потом и дочку отселите в нее. 12 лет как один день пронесутся.