Гость
Статьи
Жизнь после смерти …

Жизнь после смерти мамы

Мама 16 мая решила поехать на дачу, думала заниматься домом и огородом. Мне какое-то внутреннее предчувствие подсказывало, что стоило её отговорить, сердце было не на месте. Она и сама не хотела ехать, но перед отъездом сказала что раз завела разговор, надо поехать. В итоге приехала.. На даче остановилось сердце. Я себя ужасно виню, не могу спать. Так стыдно стало появляться в собственном доме.. Я живу с отцом, бабушкой. Отец тоже задерживается допоздна, лишь бы не приходить домой. Еще и бабушка начала болеть, а я не могу.. Так страшно. Не хочу пережить ещё одну смерть.. После универа могу гулять по парку по 2-3 часа, постоянно теперь стала гулять с подружками, лишь бы не возвращаться домой. Что это..? Помогите, и как с этим быть? #семья #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
777
#1

Примите соболезнования. Вашей вины нет, Каждая душа уходит во время, в срок. У вас теперь есть мощный ангел хранитель на небе

Гость
#2

Не винить себя, нет там вашей вины. Бабушку лечить, а папе сказать прямо, что переживаете, что вам его не хватает сейчас.

#3

Соболезную Вам. Поищите статьи про стадии горевания, это тяжелые переживания, их придется пройти, главное, в них не застрять. По близким от полугода до 2х лет в среднем горюют. Ваше состояние, скорее, нормальное для такой тяжелой утраты.

Гость
#4

Душа иногда сама находит как нй пережить боль, если в парке вам лучше, гуляйте, уединение иногда очень нужно, еще советую вам выписать антидепрессанты, поможет

Гость
#5
Бухие бухи

Соболезную Вам. Поищите статьи про стадии горевания, это тяжелые переживания, их придется пройти, главное, в них не застрять. По близким от полугода до 2х лет в среднем горюют. Ваше состояние, скорее, нормальное для такой тяжелой утраты.

Два года прошло , я каждый день иногда плачу.
А на похоронах слезинки не проронила , как анестезию на этот период кто то вколол сильнейшую . Только сейчас анестезия отходит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: