Гость
Статьи
Почему такое отношение …

Почему такое отношение от мужа? Забыл о моем д/р..

Добрый день.
Как объяснить такое отношение мужа, когда больше 10 лет вместе, есть ребенок и не подарить даже цветов (это веник по его словам), а о подарке вовсе забыть (работы много, а тут ещё ты)?!
Я честно в шоке, обида в душе и сразу вспоминаются все косяки за последний год с "забытыми" подарками на другие праздники и возникает вопрос в голове "хочу ли я так жить дальше"...

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, хочешь ты так жить дальше?

#2

Твой день рождения - это совсем не важное мероприятие, зачем мужчине отвлекаться по пустякам?

#3

До этого 10 лет дарил?

Гость
#4

ну вот тебе в копилочку еще дерьрь.меца будешь помнить и припоминать мужу долго это все. А так пост вылила тут свое ничего не объяснив толком что произошло, может не так все и критично как ты тут приподносишь

Гость
#5
IQ1000

Твой день рождения - это совсем не важное мероприятие, зачем мужчине отвлекаться по пустякам?

Это не просто мужчина, а официальный муж и отец моим детям.

Гость
#6

Ему денег жалко или забыл? Следущий раз сама себе выбери и купи. И скажи мужу, что это он подарил.А если денег жалко, то попытайся понять, почему, может у вас их мало в принципе. Тут или ждать или самой идти зарабатывать или питательный искать, выбор за тобой.

Гость
#7
Бухие бухи

До этого 10 лет дарил?

Да, либо просто давал деньги, чтобы сама купила точно что нужно мне. Цветы стабильно дарил в первые годы брака на всё, потом только на д/р.

донна Ослабелла
#8

Автор, вам можно посочувствовать.
А по большому счёту вам нужно на что-то решаться. Пока вы молчите, ничего не изменится. Простите, секс у вас с ним есть? Вы хотть в какие-то моменты себя чувствуете любимой женщиной??

0-0
#9

а вы ему что то дарите?
ну для таких вопросов есть язык..скажите,что вы весь год стараетесь для семьи и на день рождения заслуживаете "веник".если до него не дойдет,уходите и воспитывайте ребенка без мужиков.цените себя,женщины

Гость
#10
Гость

ну вот тебе в копилочку еще дерьрь.меца будешь помнить и припоминать мужу долго это все. А так пост вылила тут свое ничего не объяснив толком что произошло, может не так все и критично как ты тут приподносишь

Весь этот год у него постоянные авралы на работе из-за которых страдает вся семья, мы его не видим толком, а если и видим, то он снова "весь в себе" и ему нужно укрыться от нас. Мы никуда не выходим семьей, разговариваем ни о чем, секса ему не надо, по деньгам не бедствуем, но и не шикуем. Я не могу пойти к примеру в магазин, спа-центр или что-то в этом роде и что-то разово купить себе за 15-20 шт., также и ребенку.

#11

У него есть любовница с работы. Симпатичная блондинка,стройная.
И раньше бывали краткие увлечения.

Гость
#12
Гость

Весь этот год у него постоянные авралы на работе из-за которых страдает вся семья, мы его не видим толком, а если и видим, то он снова "весь в себе" и ему нужно укрыться от нас. Мы никуда не выходим семьей, разговариваем ни о чем, секса ему не надо, по деньгам не бедствуем, но и не шикуем. Я не могу пойти к примеру в магазин, спа-центр или что-то в этом роде и что-то разово купить себе за 15-20 шт., также и ребенку.

У него есть кто-то, явно же. Для семьи в качестве галочки все делает, как можно про др жены забыть? Вот как?

Гость
#13
Гость

Весь этот год у него постоянные авралы на работе из-за которых страдает вся семья, мы его не видим толком, а если и видим, то он снова "весь в себе" и ему нужно укрыться от нас. Мы никуда не выходим семьей, разговариваем ни о чем, секса ему не надо, по деньгам не бедствуем, но и не шикуем. Я не могу пойти к примеру в магазин, спа-центр или что-то в этом роде и что-то разово купить себе за 15-20 шт., также и ребенку.

я автора спрашиваю

Гость
#14
Гость

Ему денег жалко или забыл? Следущий раз сама себе выбери и купи. И скажи мужу, что это он подарил.А если денег жалко, то попытайся понять, почему, может у вас их мало в принципе. Тут или ждать или самой идти зарабатывать или питательный искать, выбор за тобой.

Мне кажется ему просто жалко времени, ну может и денег, что-то ходить выбирать.
Т.е.у него нет желания поднапрячься и сделать мне приятное.
Я убеждена, что если человек тебе дорог, ты найдешь время, чтобы сделать ему приятное.

Гость
#15
донна Ослабелла

Автор, вам можно посочувствовать.
А по большому счёту вам нужно на что-то решаться. Пока вы молчите, ничего не изменится. Простите, секс у вас с ним есть? Вы хотть в какие-то моменты себя чувствуете любимой женщиной??

Я не молчу, я пыталась узнать причину, отговорка одна - работа. Но я не понимаю, все мужчины работают, многие так вообще упахиваются на 2-3, но их жены/девушки выглядят счастливыми с цветами и подарками.
Это я про своих подруг говорю.
Секс у нас по моей инициативе, он все время уставший, мне уже и самой его хочется все меньше и меньше.
Я не ощущаю себя любимой, желанной и нужной уже года 4 точно.

Гость
#16
0-0

а вы ему что то дарите?
ну для таких вопросов есть язык..скажите,что вы весь год стараетесь для семьи и на день рождения заслуживаете "веник".если до него не дойдет,уходите и воспитывайте ребенка без мужиков.цените себя,женщины

Да, всегда дарила.
Бегала, выбирала, упаковывала, в некоторых случаях угадывала на все 100%, где-то промахивалась.
Но факт в том, что у меня и в мыслях не было когда-нибудь "забыть" о его подарке.

Пентотал
#17

Не обида, а "ОБИДКА" - обычная "манипуляшка" как повод для вымогательства у мужа подарка "посущественнее", чем цветы, читай "веник".
Подумаешь, невидаль, "забыл подарить цветы...".
Будем честны, ведь цветы - это, всего лишь, атрибут (чуть не сказал "инвентарь"), используемый мужчиной в процессе "ухаживания" и ничего более.
Пример из брачного поведения "братьев наших меньших" - птиц олушей (это те, что с синими перепончатыми лапами).
Самцы в период "ухаживания" кладут на лапы самок веточки, палочки и т.д.
Замечу, что не к лапам, а на лапы.
Поведение людей не многим отличается.
И здесь, и там - чисто ритуальные действия.
Это для женщин цветы - ФЕТИШ, а для мужчин чисто утилитарный предмет, на котором только инвентарного номера не хватает.
Господи..., забыл о подарке!
Тоже мне "трагедия".
Я как-то и вовсе забыл о СВОЁМ дне рождения.
Правда было такое всего раза два за всю мою жизнь.

Гость
#18
Донка

У него есть любовница с работы. Симпатичная блондинка,стройная.
И раньше бывали краткие увлечения.

Ахах, а почему блондинка?)
Он из разряда глубоко порядочных мужей, которые все в семью.
Он не выглядит альфа самцом, бруталом и тд. Больше на интеллигента смахивает, слегка карикатурного.

Яяя
#19

Ну а зачем ваш муж так на работе надрывается?
Ему куда такие денжища и ответственность если он при этом не живет толком.
Может ему поменять работу?

Гость
#20
Гость

Мне кажется ему просто жалко времени, ну может и денег, что-то ходить выбирать.
Т.е.у него нет желания поднапрячься и сделать мне приятное.
Я убеждена, что если человек тебе дорог, ты найдешь время, чтобы сделать ему приятное.

Ну да. Тогда надо сделать ему больно, чтобы он больше не забывал. Но оно надо? Вдруг он не прогнется?

Гость
#21
Гость

У него есть кто-то, явно же. Для семьи в качестве галочки все делает, как можно про др жены забыть? Вот как?

Не хочу обижать своего мужа)
Но если честно он из разряда таких интеллигентных, немного задротоватых мужчин, производящих впечатление глубоко порядочных семейных мужчин, домашних.
Мне кажется дело не в другой женщине, а в том что Я потеряла ценность в его глазах как женщина, которая достойна самого лучшего.
В данном случае внимание и восхищение от своего мужа.

Гость
#22
Гость

Не хочу обижать своего мужа)
Но если честно он из разряда таких интеллигентных, немного задротоватых мужчин, производящих впечатление глубоко порядочных семейных мужчин, домашних.
Мне кажется дело не в другой женщине, а в том что Я потеряла ценность в его глазах как женщина, которая достойна самого лучшего.
В данном случае внимание и восхищение от своего мужа.

Капец вы наивная, думаете на задрота никто не взглянет?

Гость
#23
Яяя

Ну а зачем ваш муж так на работе надрывается?
Ему куда такие денжища и ответственность если он при этом не живет толком.
Может ему поменять работу?

Я не знаю.
Тем более такие деньжиЩа мы не видим сейчас, это все в перспективе.
Менять ничего не хочет, просит подождать, а я жду уже чуть больше года, когда же что-то изменится...

Гость
#24
Гость

Ну да. Тогда надо сделать ему больно, чтобы он больше не забывал. Но оно надо? Вдруг он не прогнется?

Откуда такие мысли, что я хочу сделать ему больно?!
Бред.
Мой пост о том, чтобы разобраться и понять его, попробовать изменить такое поведение

Гость
#25
Гость

Капец вы наивная, думаете на задрота никто не взглянет?

А кто может?
Нет, ну может я реально наивная)
Он ведь не богат и не молод.

#26
Гость

А кто может?
Нет, ну может я реально наивная)
Он ведь не богат и не молод.

Вы слишком его обесцениваете, теперь еще хотите от него "восхищения" в вашу сторону.

донна Ослабелла
#27
Гость

Я не молчу, я пыталась узнать причину, отговорка одна - работа. Но я не понимаю, все мужчины работают, многие так вообще упахиваются на 2-3, но их жены/девушки выглядят счастливыми с цветами и подарками.
Это я про своих подруг говорю.
Секс у нас по моей инициативе, он все время уставший, мне уже и самой его хочется все меньше и меньше.
Я не ощущаю себя любимой, желанной и нужной уже года 4 точно.

В вашем случае "не молчать" означает устроить мужу качественный скандал; если потребуется, то с битьём посуды об его голову. Иначе только про его занятость на работе слушать будете. Суть семейной сцены - что далее так продолжаться не может. Тыл вы ему обеспечиваете, а больше ему от вас ничего не надо, даже любви (в широком смысле слова). Возможный развод для вас звучит очень страшно или вы понемногу уже привыкаете к этой мысли?

Гость
#28
Gregory Pechorin

Вы слишком его обесцениваете, теперь еще хотите от него "восхищения" в вашу сторону.

Это от обиды. И только тут, в лицо же ему никто такое не говорит.
И в обычные дни я отношусь к нему хорошо, люблю его.

#29

Автор, а вы доносили до мужа, что вам важны подарки и что их отсутствие вас обижает? Не губки надуть и именно нормально поговорить?

#30
Гость

Это от обиды. И только тут, в лицо же ему никто такое не говорит.
И в обычные дни я отношусь к нему хорошо, люблю его.

Поговорите с ним. Скажите что вам не хватает его внимания, многие мужики как пень тупые и намеков не понимают. Насчет вашего не знаю, но если все же понимает, я бы поругалась.

Гость
#31
донна Ослабелла

В вашем случае "не молчать" означает устроить мужу качественный скандал; если потребуется, то с битьём посуды об его голову. Иначе только про его занятость на работе слушать будете. Суть семейной сцены - что далее так продолжаться не может. Тыл вы ему обеспечиваете, а больше ему от вас ничего не надо, даже любви (в широком смысле слова). Возможный развод для вас звучит очень страшно или вы понемногу уже привыкаете к этой мысли?

Я могу конечно покричать, но именно как вы описываете сделать не смогу)
Более того, боюсь напугать ребенка таким поведением. Ведь при таком раскладе папочка то будет тише воды, ниже травы, а мама неадекватная истеричка.
Мне уже было сказано, что я неправильно реагирую и не понимаю его проблем, он старается ради семьи, а я этого не ценю, мне важны мелочи в виде подарков, я не мыслю глобально)))
Развода я опасаюсь по той причине, что ребенок его сильно любит, прощает его невнимание, понимает его и то, что может уменьшиться ее комфорт в плане денег. Я мало зарабатываю, это будет сильно ощущаться на нас.

Гость
#32
Бонифаций

Автор, а вы доносили до мужа, что вам важны подарки и что их отсутствие вас обижает? Не губки надуть и именно нормально поговорить?

Конечно, он снова ссылается на нехватку времени. И все время я должна ждать "еще чуть-чуть".
Да фиг с ними с подарками, он лишний раз не обнимет, не поцелует и не скажет что-то приятное.
А я знаю, с какой скурпулезностью он выбирал мне подарки раньше, от коробки конфет до золотых украшений. И были тяжелые периоды, когда одна розочка была выбрана с любовью и долго не сохла.

Гость
#33
Gregory Pechorin

Поговорите с ним. Скажите что вам не хватает его внимания, многие мужики как пень тупые и намеков не понимают. Насчет вашего не знаю, но если все же понимает, я бы поругалась.

С ним невозможно ругаться, чуть голос повысишь он уходит в глухую оборону и просто игнорит, а потом еще выставляет тебя неадекватной истеричкой. Для которой он в лепешку расшибается, а ты не ценишь.
Даже моя мама на его стороне и говорит, что я с жиру бешусь, завидует, что он типа все в семью, а моим сестрам не повезло с мужьями.

#34
Гость

Конечно, он снова ссылается на нехватку времени. И все время я должна ждать "еще чуть-чуть".
Да фиг с ними с подарками, он лишний раз не обнимет, не поцелует и не скажет что-то приятное.
А я знаю, с какой скурпулезностью он выбирал мне подарки раньше, от коробки конфет до золотых украшений. И были тяжелые периоды, когда одна розочка была выбрана с любовью и долго не сохла.

Тогда это плохой признак. Перестал бояться вас потерять. Вы от него материально зависите?

Гость
#35
Гость

я автора спрашиваю

Так это я, автор и отвечала.

Гость
#36
Бонифаций

Тогда это плохой признак. Перестал бояться вас потерять. Вы от него материально зависите?

Если честно, да.
Я мало зарабатываю и одной с ребёнком мне будет в материальном плане тяжело.
Он может при желании сделать так, что алименты будут самые низкие, т.к.серая схема рассчета з/п.

донна Ослабелла
#37
Гость

Я могу конечно покричать, но именно как вы описываете сделать не смогу)
Более того, боюсь напугать ребенка таким поведением. Ведь при таком раскладе папочка то будет тише воды, ниже травы, а мама неадекватная истеричка.
Мне уже было сказано, что я неправильно реагирую и не понимаю его проблем, он старается ради семьи, а я этого не ценю, мне важны мелочи в виде подарков, я не мыслю глобально)))
Развода я опасаюсь по той причине, что ребенок его сильно любит, прощает его невнимание, понимает его и то, что может уменьшиться ее комфорт в плане денег. Я мало зарабатываю, это будет сильно ощущаться на нас.

Ребёнка на момент скандала удалитть, ни в коем случае не выяснятть отношения при нём. Это возможно выкроитть такой момент??
В случае развода оставьте ребёнка мужу. Вот увидите, при более близком рассмотрении папочка таким чудесным казатться не будет.)) Ребёнок к вам привык, к как само собой разумеющимуся персоналу, а папа это типа десерта и праздника.

#38
Гость

С ним невозможно ругаться, чуть голос повысишь он уходит в глухую оборону и просто игнорит, а потом еще выставляет тебя неадекватной истеричкой. Для которой он в лепешку расшибается, а ты не ценишь.
Даже моя мама на его стороне и говорит, что я с жиру бешусь, завидует, что он типа все в семью, а моим сестрам не повезло с мужьями.

Зачем вы выходили замуж за человека не способного на адекватный диалог? Игнорирование не = решение проблемы.

донна Ослабелла
#39
Гость

Если честно, да.
Я мало зарабатываю и одной с ребёнком мне будет в материальном плане тяжело.
Он может при желании сделать так, что алименты будут самые низкие, т.к.серая схема рассчета з/п.

Он на самом деле гнусный манипулятор!
В конце концов. Тоже подарков ему не дарите, смотрите на него, как на мебель. Заботьттесь о нём по минимуму и тоже пожимайте плечами. Понятно, это не та семейная жаизнь, о котоой вы мечтали, но что ещё остаётся при подобном раскладе.

#40

10 лет вместе, а до сих пор такие обиды на такие мелочи...
Не повезло ему в женой.

0-0
#41
Гость

Да, всегда дарила.
Бегала, выбирала, упаковывала, в некоторых случаях угадывала на все 100%, где-то промахивалась.
Но факт в том, что у меня и в мыслях не было когда-нибудь "забыть" о его подарке.

ну вот,скажите ему,что вы между прочим ему дарите подарки.тут скорее дело в воспитании,его родители не научили проявлять заботу и чувства,вот он и не понимает..

Гость
#42
Gregory Pechorin

Зачем вы выходили замуж за человека не способного на адекватный диалог? Игнорирование не = решение проблемы.

Так раньше мне не приходилось повышать голос, как-то мирно решали, да если честно и ссориться громко не хотелось, особо повода он не давал.
Это сейчас, чем старше, тем вот так себя ведет. И постоянно это фраза, что я его не ценю и не понимаю.

#43
Гость

Так раньше мне не приходилось повышать голос, как-то мирно решали, да если честно и ссориться громко не хотелось, особо повода он не давал.
Это сейчас, чем старше, тем вот так себя ведет. И постоянно это фраза, что я его не ценю и не понимаю.

Все правильно говорит. По вашим ответа уже понятно что вы ноль в отношениях.

Гость
#44
донна Ослабелла

Он на самом деле гнусный манипулятор!
В конце концов. Тоже подарков ему не дарите, смотрите на него, как на мебель. Заботьттесь о нём по минимуму и тоже пожимайте плечами. Понятно, это не та семейная жаизнь, о котоой вы мечтали, но что ещё остаётся при подобном раскладе.

Мне кажется его более чем устроит, что я как можно меньше лезу в его личное пространство.
И выполняю лишь базовые функции.
Он не стремится провести со мной время, я не говорю про "выход в люди", обнять, прижать к себе, сексом заняться в конце концов.

Гость
#45
Гость

Конечно, он снова ссылается на нехватку времени. И все время я должна ждать "еще чуть-чуть".
Да фиг с ними с подарками, он лишний раз не обнимет, не поцелует и не скажет что-то приятное.
А я знаю, с какой скурпулезностью он выбирал мне подарки раньше, от коробки конфет до золотых украшений. И были тяжелые периоды, когда одна розочка была выбрана с любовью и долго не сохла.

Т.е. он все знает и умеет, но забил на вас, изменился? Тогда не знаю, начните за неделю напоминать, чтоб цветы не забыл подарить. И заранее ему линки посылайте, что хотите в подарок. Может у него правда нет времени. А так хоть перед всеми похвастаетесь, что муж подарил.

Гость
#46
Никто

10 лет вместе, а до сих пор такие обиды на такие мелочи...
Не повезло ему в женой.

В смысле "мелочи"?

#47
Гость

В смысле "мелочи"?

В прямом. Это настолько мелочь и глупость, что аж смешно...
Жаль этого добряка...

Гость
#48
0-0

ну вот,скажите ему,что вы между прочим ему дарите подарки.тут скорее дело в воспитании,его родители не научили проявлять заботу и чувства,вот он и не понимает..

Он понимает, раньше же выбирал подарки и все было хорошо.

Гость
#49
Гость

Т.е. он все знает и умеет, но забил на вас, изменился? Тогда не знаю, начните за неделю напоминать, чтоб цветы не забыл подарить. И заранее ему линки посылайте, что хотите в подарок. Может у него правда нет времени. А так хоть перед всеми похвастаетесь, что муж подарил.

Да, это не было напоказ или широкими жестами, но всегда приятно от сюрприза и внимания.
Я никогда не хвасталась его подарками ни перед кем)
В этот раз я за неделю напоминала и говорила, что хочу цветы и в подарок духи, он угукал.

Гость
#50
Никто

В прямом. Это настолько мелочь и глупость, что аж смешно...
Жаль этого добряка...

Т.е.если бы ваш муж регулярно забывал о вашем д/р, ничего не дарил, даже цветов и это было бы "мелочь" для вас?)
Если читали ветку, то видели, что он стал игнорировать меня как женщину, нет внимания и в этом плане.