Гость
Статьи
Муж не хочет менять …

Муж не хочет менять работу или искать подработку

Всем доброго дня. Нам обоим около 30, детей у нас нет. Своего жилья нет, с родителями не те отношения, чтобы жить вместе, да и там тоже места мало. Хотим купить квартиру.
Ну и так обсуждаем, что по плану хотим как бы оба, а по факту - только я одна. У мужа с другом небольшой бизнес, в целом на жизнь хватает, но у него нестабильный доход. Недавно говорил, что отложил 200 тысяч, а потом выяснилось, что опять в 0, т.к долго ждал следующей оплаты и всё потратил. Уже 3 года говорит, что "всё будет", но воз и ныне там. Работа у него не очень напряженная - в среднем из дома работает с 9 до 5 примерно. И как будто не понимает, что не так вообще. То есть повторюсь, таких денег на жизнь хватает, но это не доход и не стиль работы для крупной покупки.
Для любителей написать, что "баба лентяйка", это не про меня. Работаю на 2 работах, немного имею репетиторства, доход в целом приличный, живем в миллионнике.
Не очень понимаю, что делать со всем этим. #муж #работа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Копить от него отдельно на первый взнос и брать себе для начала однушку или студию. Не забудь развестись перед покупкой жилья. Не будет и не хочет он надрываться, его все устраивает.

Гость
#2

хочешь ты одна - иди и заработай
а приличный это какой, хотя бы 300 000 есть?

#3

По факту эту квартиру действительно хочешь только ты, а он просто тебе уступил. Но реально положить жизнь ради твоей хотелки он не готов. Получается что-то отложить - откладывает, не получается - значит не получается.

#4

Автор, два вопроса. Как у вас формируется семейный бюджет? И потянете ли вы покупку жилья самостоятельно (хотя бы маленькой студии), для себя одной?

А-1
#5

Ну жесть вы мужики неадекватные со своими м.д. квартира - это уже женская "хотелка", как будто я на шубу хочу зарабатывать.🤣 А не на вещь первой необходимости.
Если вам так нравится, живите под мостом.

#6
А-1

Ну жесть вы мужики неадекватные со своими м.д. квартира - это уже женская "хотелка", как будто я на шубу хочу зарабатывать.🤣 А не на вещь первой необходимости.
Если вам так нравится, живите под мостом.

Что за крайности?) Мы живем в съемной квартире, у нас есть крыша над головой и все бытовые удобства. Зачем *** рвать ради того же самого?

#7
Бонифаций

Автор, два вопроса. Как у вас формируется семейный бюджет? И потянете ли вы покупку жилья самостоятельно (хотя бы маленькой студии), для себя одной?

А смысл в маленькой студии? Она хочет жить в квартире с мужем, в которую он, скорее всего, не поедет.

#8
Андрей

А смысл в маленькой студии? Она хочет жить в квартире с мужем, в которую он, скорее всего, не поедет.

Так и будет жить. Но у нее будет студия, сдавая которую, она будет оплачивать половину съема. И в которую она сможет уйти в случае развода. Я почему и спрашиваю, как у них бюджет формируется.

#9
Андрей

Что за крайности?) Мы живем в съемной квартире, у нас есть крыша над головой и все бытовые удобства. Зачем *** рвать ради того же самого?

А чтобы не уйти жить под тот же мост после выхода на пенсию.

#10
Бонифаций

А чтобы не уйти жить под тот же мост после выхода на пенсию.

Большинство мужчин до пенсии тупо не доживут.

#11
Бонифаций

Так и будет жить. Но у нее будет студия, сдавая которую, она будет оплачивать половину съема. И в которую она сможет уйти в случае развода. Я почему и спрашиваю, как у них бюджет формируется.

Нет, не так. Допустим, они снимают двушку за 40, из которые она платит 20. Если она возьмет ипотеку, то за студию нужно будет платить те же 40, сдаст она её за 20, и теперь она должна платить те же 40, 20 доплата за ипотеку и 20 за тот де съем. И только лет через 15 она все выплатит и сможет прибылью от сдачи покрывать съем. То есть, если ей сейчас 30, то все это предприятие окупится, когда ей будет 75. К тому моменту её мужа уже давно не будет в живых...

#12
Андрей

Большинство мужчин до пенсии тупо не доживут.

Ну женщины то доживают 😁Или без тебя уже пусть идет под мост?

#13
Бонифаций

Ну женщины то доживают 😁Или без тебя уже пусть идет под мост?

Я бы назвал это здоровым эгоизмом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: