Гость
Статьи
Конфликт с братом мужа …

Конфликт с братом мужа - я ведь права?

Здравствуйте. Постараюсь быть краткой, если получится, конечно)) Поженились год назад, у мужа есть младший брат 13 лет, у мужа с ним хорошие отношения, у меня нейтральные, ну, то есть считай никакие, привет/как дела/пока. Позавчера свекровь уехала в командировку на неделю, муж решил брата взять к нам, я не против была - вообще без вопросов, пацан нормальный, достаточно взрослый, с ложечки кормить не надо. Сегодня у меня начались КД, сори за подробности, еле дождалась конца рабочего дня (они у меня оч болезненные), в аптеку заходить не стала, т.к знаю, что дома была ношпа. Прихожу - а ее нет😁 Кроме брата мужа дома никого не было, я спрашиваю, брал ли ты, в общем выяснилось что у него обострился гастрит, а он не хотел нам говорить, типа чтобы не мешать, поэтому решил сам залезть в ящик с лекарствами и взять что нужно. Я естественно разозлилась, мне плохо и физически, и эмоционально из-за гормонов, сорвалась, мы поругались. Муж встал на сторону брата, а я не понимаю - ну неужели нельзя было спросить, прежде чем брать? Разумеется я бы разрешила, мне лекарств не жалко, но тогда я бы заехала в аптеку и купила еще. Вроде пустяк, а получился чуть ли не скандал #братмужа #ссора

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

извинись и закажи доставку лекарств.

донна Ослабелла
#2

Aвтор, нужно было мужикоа и послать в аптеку в результате. Он что, всю упаковку выпил разом??
Мальчишка, конечно, не подумал, что вам срочно понадобится тоже самое лекарство.

Захария
#3

то подросток брат жены получает хамские реплики от мужа, маясь животом, попросив водички
то такой же одногодок от жены брата получил за ношпу, сожрав последние несколько таблеток
У вас прям сериал однотипный...

Нет, барышня в этой теме не права
Чего орать то..
Все что можно было сказать, это " ну Вася, ну ты не терпи уж, мы не чужие, ты чего"
И дотерпеть до возвращения мужа, треснув спазган, Нурофен, Нимесил что попало из аптечки...

Гость
#4

Я бы сказала брату мужа, если оставил меняя без лекарства, сходи и купи, пожалуйста.
КД, это гормоны скачут у некоторых. Как лучше станет, просто объяснитесь с парнишкой спокойно. Извиняться здесь не нужно. Он взял без спросу, вам было плохо и вы наорали на него. Парень, больше неправ. Взял без спросу и видел, что лекарство последнее.

Автор
#5
Захария

то подросток брат жены получает хамские реплики от мужа, маясь животом, попросив водички
то такой же одногодок от жены брата получил за ношпу, сожрав последние несколько таблеток
У вас прям сериал однотипный...

Нет, барышня в этой теме не права
Чего орать то..
Все что можно было сказать, это " ну Вася, ну ты не терпи уж, мы не чужие, ты чего"
И дотерпеть до возвращения мужа, треснув спазган, Нурофен, Нимесил что попало из аптечки...

Ничего не было в аптечке из того, что мне нужно, в этом то как раз проблема. Только Нурофен, но он не помогает

Автор
#6
Гость

Я бы сказала брату мужа, если оставил меняя без лекарства, сходи и купи, пожалуйста.
КД, это гормоны скачут у некоторых. Как лучше станет, просто объяснитесь с парнишкой спокойно. Извиняться здесь не нужно. Он взял без спросу, вам было плохо и вы наорали на него. Парень, больше неправ. Взял без спросу и видел, что лекарство последнее.

Мне сначала тоже так плказ

Захария
#7
Автор

Ничего не было в аптечке из того, что мне нужно, в этом то как раз проблема. Только Нурофен, но он не помогает

Нурофен обезболивает тот же спазм..
Но не принципиально..

Автор
#8
Автор

Мне сначала тоже так плказ

Мне сначала тоже так показалось, а щас я думаю - ну отправлять ребёнка, которому плохо в аптеку явно не вариант, плюс он все таки не знал, что мне эти лекарства тоже понадобятся, как бы злого умысла не было...

Автор
#9
Захария

Нурофен обезболивает тот же спазм..
Но не принципиально..

А мне не помогает. Ни Нурофен, ни Спазмалгон, ни Пенталгин, ни анальгин. Либо ношпа, либо кетанов, но кетанов принимаю только в совсем крайних случаях

Автор
#10
донна Ослабелла

Aвтор, нужно было мужикоа и послать в аптеку в результате. Он что, всю упаковку выпил разом??
Мальчишка, конечно, не подумал, что вам срочно понадобится тоже самое лекарство.

Там 3 таблетки оставалось в блистере
Один мужик на работе и вернётся поздно, другой ребёнок и как выяснился тоже не в самом хорошем самочувствии

Захария
#11
Автор

А мне не помогает. Ни Нурофен, ни Спазмалгон, ни Пенталгин, ни анальгин. Либо ношпа, либо кетанов, но кетанов принимаю только в совсем крайних случаях

Ну замечательно
Привез муж ношпу..

Гость
#12
Автор

Ничего не было в аптечке из того, что мне нужно, в этом то как раз проблема. Только Нурофен, но он не помогает

у тебя там одинокая замызганная таблетка ношпы на критический случай и паутина что ли?

Автор
#13
Гость

у тебя там одинокая замызганная таблетка ношпы на критический случай и паутина что ли?

Нет, но ношпа - это единственный препарат, который мне помогает при кд. Оставалось несколько таблеток, по моему 3. Нет, это не единственное лекарство в доме, но это единственное лекарство, которое нужно мне именно в этой ситуации

Гость
#14

извините автор я тоже Ж и считаю что вы не правы

Автор
#15
Гость

извините автор я тоже Ж и считаю что вы не правы

А почему?

донна Ослабелла
#16
Автор

Там 3 таблетки оставалось в блистере
Один мужик на работе и вернётся поздно, другой ребёнок и как выяснился тоже не в самом хорошем самочувствии

А аптека очень далеко? Я бы тогда туда потопала.
Автор, вы не правы в том, что не держите достаточного запаса, вдобавок имея семью. Вам самой могли понадобится несколько таблеток, а не одна. Надо было обязательно, идя домой, зайти и подкупить ещё на всякий пожарный.

spy
#17

Зажать больному подростку таблетку, мдааа...

Гость
#18

Ты не права. Это мое мнение. Парень взял лекарство . Не влез в ваше личное пространство. Это брат мужа. Вы должны считать его членом семьи . Вы ещё в жизни стопятьсот раз друг другу понадобится . Может вам по жизни ещё сотни дел вместе делать

Гостья
#19

Как эту ситуацию вижу я: взрослая женщина наорала на подростка, потому что тот выпил таблетку, т.к. ему стало плохо)

Гость
#20

Ты не права. ребенка таблетками попрекать. Пмсница... Ну мужу бы позвонила и попросила купить таблеток

Гость
#21
Автор

Нет, но ношпа - это единственный препарат, который мне помогает при кд. Оставалось несколько таблеток, по моему 3. Нет, это не единственное лекарство в доме, но это единственное лекарство, которое нужно мне именно в этой ситуации

Ты сама не уследила. Три таблетки когда ношпу пьют по 2...

Гость
#22
Автор

А почему?

окей, тогда придеццо расписать ситуацию по пунктам...

1. вы Ж и у вас месячные. у вас Должен быть календарик!!! то есть заранее знаете и заранее у вас все подготовлено.

2. вы Ж и вы знаете что у вас болезненные месячные и вы Не знаете как сделать так чтобы они были Не болезненными... извините, но... какая ж вы после этого к чертовой бабушке Берегиня? мать семейства???

3. Вы знаете что у вас болезненные месячные и вы Не имеете болеутоляющего В Сумочке и В машине В аптечке дубликат? и с собой и на работе и дома? в 5 вариантах запас?

4. муж привел 13-летнего мальчика. к вам в семью. ребенок вам доверяет, ваш дом = его дом и это Нормально. он заболел и пошел и взял лекарство. как у себя дома. и это простите Нормально. единственно что Ненормально это то что у него гастрит (привет его "маме"-берегине, чем она там занимается шляясь по командировкам...), а гастрит надо специальной диетой лечить! значит деть вам пока не доверяет полностью, а его мамаша-кукушка не удосужилась предупредить что ему нужен спец стол, а вам муж "заботливый брат" не в курсе что у него гастрит вообще от слова совсем... А Вы как Взрослый человек и не спросили Чем кормить?

5. Ребенок получил лекарство, это Хорошо плохо было бы если бы загибался И он И вы. и он бы катался по полу от приступа и вы бы Не знали что у него и где его медицинский полис. Поэтому он все сделал правильно!

6. То что у вас не было таблеток про запас пачка в загашнике ну хто виноват? Хто тут взрослый? всегда берите на 1 пачку больше...

7. Ок, он здоров, а вы заболели, значит вместо того чтобы орать на мальчика надо было просто лечь и как Карлсон изобразить скорбь и попросить малыша дунуть в аптеку за углом, дав ему фин средства.
Или пусть Он вызовет вам онлайн курьера, в общем проявит свои мужские качества. А вы = женские) и потом Похвалить его надо было сильно!!!

8. Муж тут не причем вообще, взрослая Ж сама разрулит такую ситуацию без привлечения мужика своего, это ерунда.

Гостья
#23
донна Ослабелла

А аптека очень далеко? Я бы тогда туда потопала.
Автор, вы не правы в том, что не держите достаточного запаса, вдобавок имея семью. Вам самой могли понадобится несколько таблеток, а не одна. Надо было обязательно, идя домой, зайти и подкупить ещё на всякий пожарный.

Абсолютно верно, что надо иметь хороший запас тех таблеток, которые при КТ расходуются каждый месяц. Тем более 3 таблетки лежали в общей аптечке, не в личной же косметичке в спальне)

Гость
#24
Автор

А почему?

Рецепт немецких натуропатов (вычитала на сайте военного врача доктора Божьева, проверила на себе - работает!) от болезненных месячных. они у меня Не очень болезненные. но иногда живот побаливал и отеки в общем просто быо неприятно.

итак.

нужна щелочная диета
она подразумевает отказ полный от свинины и от какао и кофе растворимого, это самые закисляющие продукты
а вам нужно ощелачивать свой организм чтобы сосуды работали быстрее и кровь разжижалась, а не сгущалась!
нужно есть ощелачивающие продукты из них самые-самые это груши сырые и белокочанная капуста в сыром виде и ее сок. в обще делайте салат зеленый с ними и едите как можно чаще. подмешивая белый кунжут 1гр. вообще сырые травы и фрукты и сырые овощи как можно чаще едите тазиками. в сутки овощей можно до 1 кг, особенно летом. а фрукты - до 400гр. из мяса упор на белое мясо и белую рыбу.
больше ограничений нет.

этой диетой вы избегаете серьезного тромбоза вен и не надо будет делать чистку сосудов так как она ну ооооочень многоступенчатая... (как еще вариант: гирудотерапия... тоже разгружает сосуды! но это зимой только...)

и за неделю До месячных диета на молочных продуктах (творог с фруктами, простокваша с белым кунжутом и зеленью, сметана с коротким сроком годности в диетический борщ), белая рыба, тушеные и сырые овощи и отварные яйца, миндаль для релаксации мышц до 30гр в день, морепродукты тоже можно, в общем легкая пища. молочные супы можно. на ночь - кефир.
и можно горький шоколад с миндалем, но немного. стружкой к творогу)

это опробовано и Реально помогает!

кофе ограничить сильно если совсем отказаться не можете не более 1 чашки в день и сразу запивать водой с долькой лимона или вит С сразу после кофе. помогает отказаться от кофе иван-чай.

Гость
#25
донна Ослабелла

А аптека очень далеко? Я бы тогда туда потопала.
Автор, вы не правы в том, что не держите достаточного запаса, вдобавок имея семью. Вам самой могли понадобится несколько таблеток, а не одна. Надо было обязательно, идя домой, зайти и подкупить ещё на всякий пожарный.

не надо
дома есть подрастающий М пусть он и топает)

Гость
#26

Диета для гастритников

1. семена льна запарить на ночь кипятком утром жижу съесть натощак

2. овсянка жидкая на воде в хлопьях Солнышко номер 2 отварная
туда масло топленое гхи 5гр или масло льняное 1стол ложка После киселя из семян льна. отварные яйца 2шт и сыр 40гр.

3. супы например грибной, тыквенный, борщ, крем-суп грибной каппучино по рецепту Ивлева

4. кисломолочные продукты вместо майонеза и кетчупа.

5. тушеные овощи вместо сырых и запеченные фрукты вместо сырых

6. отварное мясо, а лучше фрикадельки так лучше усвоиться

7. пробиотики пить курсом 3мес утром пакетик за полчаса до еды и вечером пакетик за полчаса до еды. но сначала лен и кисель из него. он даже язву лечит!

такое питание на год.

#27

Ну брата бы отправили в аптеку. В чем проблема? Не маленький.

Мисс Крабс
#28

Он подросток, Вы забыли об этом. А Вы пытаетесь разговаривать с ним как с равным. Муж его привел, соответственно он за него и заступается. Почему нельзя было попросить его сходить в аптеку, после того как обнаружили отсутствие таблеток? Или мужа по дороге домой попросить купить лекарства?
Но вы тут же закатили истерику. Подумайте сколько вариантов у Вас было других решения проблемы

Гость
#29

Аптек 1000 штук на километр, в каждом доме. Отправь мужа, делов то. Ну или на е.аптека закажи доставку.

Автор
#30
Мисс Крабс

Он подросток, Вы забыли об этом. А Вы пытаетесь разговаривать с ним как с равным. Муж его привел, соответственно он за него и заступается. Почему нельзя было попросить его сходить в аптеку, после того как обнаружили отсутствие таблеток? Или мужа по дороге домой попросить купить лекарства?
Но вы тут же закатили истерику. Подумайте сколько вариантов у Вас было других решения проблемы

Я мужа попросила, естественно, но он возвращается поздно, во-первых. Во-вторых, почему не отправила его брата? Ну, потому что ему самому было плохо. Да, я разозлилась, что он взял, не спросив, но я ж не изверг заставлять его чесать в аптеку в таком состоянии

Автор
#31
Olya

Ну брата бы отправили в аптеку. В чем проблема? Не маленький.

В том, что ему самому было плохо. Я думала, это не нужно объяснять, но судя по комментариям....

Гость
#32
Гость

Аптек 1000 штук на километр, в каждом доме. Отправь мужа, делов то. Ну или на е.аптека закажи доставку.

Вот именно , у нас 3 аптеки в одном доме и в соседних домах тоже , вместо того, чтоб на первый этаж спуститься дело одной минуты, автор скандалила, значит и не болело у нее ничего!

Автор
#33
Гость

Вот именно , у нас 3 аптеки в одном доме и в соседних домах тоже , вместо того, чтоб на первый этаж спуститься дело одной минуты, автор скандалила, значит и не болело у нее ничего!

Не на первый этаж. Ближайшая аптека, которая находится в 3 минутах ходьбы, в данный момент закрыта на ремонт, следующая по близости - около метро, это 15 минут пешком

Гость
#34
Автор

Не на первый этаж. Ближайшая аптека, которая находится в 3 минутах ходьбы, в данный момент закрыта на ремонт, следующая по близости - около метро, это 15 минут пешком

ну и что что 15 минут пешком
парень вполне бы дошел туда-обратно полчаса

Гость
#35

это быстрее чем дать онлайн доставку
или к соседям зайти за ношпой как вариант

проблема походов туда-сюда не стоит выеденного яйца имхо

надо о серьезном думать - как сделать так чтобы в следующем месяца вам уже не нужна была ношпа и как сделать так чтобы вылечить его гастрит. вот серьезные проблемы.

Автор
#36
Гость

ну и что что 15 минут пешком
парень вполне бы дошел туда-обратно полчаса

Я не стала просить его идти в аптеку, потому что он плохо себя чувствует
Неужели это нужно объяснять?)) Уже который комментарий об одном - надо было пацана отправить. Нет, не надо было, это негуманно

Автор
#37
Гость

это быстрее чем дать онлайн доставку
или к соседям зайти за ношпой как вариант

проблема походов туда-сюда не стоит выеденного яйца имхо

надо о серьезном думать - как сделать так чтобы в следующем месяца вам уже не нужна была ношпа и как сделать так чтобы вылечить его гастрит. вот серьезные проблемы.

Как сделать так, чтобы мне не нужна была ношпа в следующем месяце - забеременеть, как вариант. Но я пока не планирую. Других вариантов нет - у меня болезненные месячные с самого начала, с 12 лет. При этом никаких проблем по гинекологии нет.
Как вылечить гастрит - это уже за пределами моих полномочий. Знаю, что он у него уже пару лет, большую часть времени не беспокоит, но пару раз в год даёт о себе знать в виде обострений + если позволить себе много еды, которой нельзя. Прям много и всего сразу: и чипсы, и газировка, и сухарики. В остальном он его не беспокоит никак

Гость
#38
Автор

Как сделать так, чтобы мне не нужна была ношпа в следующем месяце - забеременеть, как вариант. Но я пока не планирую. Других вариантов нет - у меня болезненные месячные с самого начала, с 12 лет. При этом никаких проблем по гинекологии нет.
Как вылечить гастрит - это уже за пределами моих полномочий. Знаю, что он у него уже пару лет, большую часть времени не беспокоит, но пару раз в год даёт о себе знать в виде обострений + если позволить себе много еды, которой нельзя. Прям много и всего сразу: и чипсы, и газировка, и сухарики. В остальном он его не беспокоит никак

Ну если ты весь день сидела на работе а таблетки планировала выпить тольуо дома, значит не так уж у тебя и болит

Гость
#39

Таблетки надо иметь в сумке. Они могут и на работе понадобится. А ребенку надо пригласить врача на дом а не орать на него.

Гость
#40
Автор

В том, что ему самому было плохо. Я думала, это не нужно объяснять, но судя по комментариям....

Ноги отнялись что ли, что у него что у тебя? Ну болит живот и что? Ленивые такие

Гость
#41
Автор

Не на первый этаж. Ближайшая аптека, которая находится в 3 минутах ходьбы, в данный момент закрыта на ремонт, следующая по близости - около метро, это 15 минут пешком

За 15 минут падохла что ли? 🤣 разводка 100%

Гость
#42
Автор

Как сделать так, чтобы мне не нужна была ношпа в следующем месяце - забеременеть, как вариант. Но я пока не планирую. Других вариантов нет - у меня болезненные месячные с самого начала, с 12 лет. При этом никаких проблем по гинекологии нет.
Как вылечить гастрит - это уже за пределами моих полномочий. Знаю, что он у него уже пару лет, большую часть времени не беспокоит, но пару раз в год даёт о себе знать в виде обострений + если позволить себе много еды, которой нельзя. Прям много и всего сразу: и чипсы, и газировка, и сухарики. В остальном он его не беспокоит никак

Ты дура непрошибаемая!

Автор
#43
Гость

Ноги отнялись что ли, что у него что у тебя? Ну болит живот и что? Ленивые такие

При чём здесь лень? Вы не понимаете, что если у человека что-то болит, заставлять его куда-то идти как-то немного бесчеловечно?

Гость
#44
Автор

При чём здесь лень? Вы не понимаете, что если у человека что-то болит, заставлять его куда-то идти как-то немного бесчеловечно?

Оспадя сейчас курьрская доставка везде есть. Терпели же как весь день и курьера подождали б.

Гость
#45
Автор

Я не стала просить его идти в аптеку, потому что он плохо себя чувствует
Неужели это нужно объяснять?)) Уже который комментарий об одном - надо было пацана отправить. Нет, не надо было, это негуманно

негуманно?! с чейгойта?

сами мамсиков растите, а потом плачут девы!
мальчики как девочки стали, это куды годиццо???!!!

Гость
#46
Автор

Как сделать так, чтобы мне не нужна была ношпа в следующем месяце - забеременеть, как вариант. Но я пока не планирую. Других вариантов нет - у меня болезненные месячные с самого начала, с 12 лет. При этом никаких проблем по гинекологии нет.
Как вылечить гастрит - это уже за пределами моих полномочий. Знаю, что он у него уже пару лет, большую часть времени не беспокоит, но пару раз в год даёт о себе знать в виде обострений + если позволить себе много еды, которой нельзя. Прям много и всего сразу: и чипсы, и газировка, и сухарики. В остальном он его не беспокоит никак

это проблема с сосудами
закисление внутренних сред организма и угроза тромбоза

роды тут вообще не помогут

вы истерите сейчас не по делу, как ж вы рожать собрались если вы пока с собственным организмом разобраться не смогли научится? вам же уже не 12 лет, вы уже взрослая. ищите, ройте инфу... врачам плевать. когда это поймете дальше дело пойдет лучше. если больной решил стать здоровым - его или ее ничто не остановит!)))))

Гость
#47
Автор

Как сделать так, чтобы мне не нужна была ношпа в следующем месяце - забеременеть, как вариант. Но я пока не планирую. Других вариантов нет - у меня болезненные месячные с самого начала, с 12 лет. При этом никаких проблем по гинекологии нет.
Как вылечить гастрит - это уже за пределами моих полномочий. Знаю, что он у него уже пару лет, большую часть времени не беспокоит, но пару раз в год даёт о себе знать в виде обострений + если позволить себе много еды, которой нельзя. Прям много и всего сразу: и чипсы, и газировка, и сухарики. В остальном он его не беспокоит никак

пока у вас "полномочия" маленькой девочки
но не Ж

извините

ps всегда поддерживаю Ж на форуме, но не в этот раз

Гость
#48
Гость

Таблетки надо иметь в сумке. Они могут и на работе понадобится. А ребенку надо пригласить врача на дом а не орать на него.

врач не поможет
нужна дисциплина питания и диета строгая и сам парень должен понимать что к чему

спокойная обстановка кстати на ЖКТ влияет! ласка! доброта! покой и теплая пища с любовью приготовленная ребенку. или сам пусть учиться готовить запеченные фрукты или овощи.

и о таком нормлаьные родители предупреждают

#49
Автор

В том, что ему самому было плохо. Я думала, это не нужно объяснять, но судя по комментариям....

Так он же выпил таблетки. И все равно плохо? Может, не то надо было пить?

#50
Автор

Как сделать так, чтобы мне не нужна была ношпа в следующем месяце - забеременеть, как вариант. Но я пока не планирую. Других вариантов нет - у меня болезненные месячные с самого начала, с 12 лет. При этом никаких проблем по гинекологии нет.
Как вылечить гастрит - это уже за пределами моих полномочий. Знаю, что он у него уже пару лет, большую часть времени не беспокоит, но пару раз в год даёт о себе знать в виде обострений + если позволить себе много еды, которой нельзя. Прям много и всего сразу: и чипсы, и газировка, и сухарики. В остальном он его не беспокоит никак

А он у вас дома наелся того, чего нельзя? Другой еды не было?