Гость
Статьи
Жена оскорбляет моих …

Жена оскорбляет моих родителей и обижается на меня если я её не поддерживаю

Всем привет. Вводные данные: жена не работает, занимается ребенком,живём отдельно от родителей, но в квартире родителей. Я работаю - на отдых,репетиторов и остальные хотелки хватает. Даже откладываем финансовую подушку. Да квартиры и машины новые не покупаем. Но в целом всё нормально. У жены не сложились общения с моими родителями - и она в разговорах со мной их оскорбляет и при этом ждёт от меня поддержки. Я говорю, что она не права- как итог она истерии и это сказывается на здоровье ребенка. В её цитате - что хочет женщина,то хочет Бог. И если я ее не поддерживаю - обвиняет меня что я маменькин сынок,что люблю родителей больше чем ее с сыном. Как себя вести с женой? Все пробовал - всё равно её заносит.

Oleg
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А в квартире чьих родителей живете интересно.

Гость
#2

Может арендовать квартиру, переехать с семьей туда и прекратить контакт жены с родителями?

Гость
#3

Не уважает твоих родителей, соответственно не уважает тебя. С такой нет смысла жить, только развод.

Oleg
#4
Гость

А в квартире чьих родителей живете интересно.

В квартире моих родителей. Съезжать она не хочет,т.к школа у ребенка это раз. Накладнно по деньгам снимать да и глупо. и самое важное -квартира пустовать не будет -не отдадут для сожительства моего племянника с девушкой.

Гость
#5

Не надо ее поддерживать! Надо дать понять, что они с сыном для Вас дорогие важные люди! Собственно об этом Вам жена и говорит, что ей не хватает! 😉Удачи!🙏🏻

Гость
#6
Oleg

В квартире моих родителей. Съезжать она не хочет,т.к школа у ребенка это раз. Накладнно по деньгам снимать да и глупо. и самое важное -квартира пустовать не будет -не отдадут для сожительства моего племянника с девушкой.

А в чем конфликты с родителями?

Гость
#7
Гость

А в чем конфликты с родителями?

Ну вообще в чем бы там ни был конфликт, если ты живешь в квартире этих людей, очень странно их оскорблять

Гость
#8

Если ребёнок уже школьник, почему жена не работает? Очевидно, в вашем фин положении должны работать оба

Автор
#9

А не надо было с такой юродливой отношения заводить

Автор
#10

Покажи что мужик, квартира твоя, если ей что-то не нравится в твоих родителях, пусть валит

Гость
#11
Гость

Ну вообще в чем бы там ни был конфликт, если ты живешь в квартире этих людей, очень странно их оскорблять

Не надо. Но бывает ситуация, когда родители лезут и учат жить, считая себя вправе, так как дали квартиру, муж при этом нейтрализовался и оставил жену с родителями выяснять ситуацию.

#12

Тут просто теща ей мозги промывает, что она богиня и ты ради нее все отдашь, даже жизнь. Если твои родители нормальные люди, они выберут всегда твою сторону. Поэтому лучше потратить деньги на съёмную хату, чем доводить до развода.

#13

Каждый раз, когда она начнет говорить гадости про ваших родителей, бейте ей ложкой в лоб, пока рефлекс не выработается. А вообще объясните, что они ваши родители и если она неуважительно относиться к ним, то и естественно к вам.

Гость
#14
Гость

Не надо. Но бывает ситуация, когда родители лезут и учат жить, считая себя вправе, так как дали квартиру, муж при этом нейтрализовался и оставил жену с родителями выяснять ситуацию.

Если жить САМОСТОЯТЕЛЬНО, от и до содержать себя самим, никто лезть не сможет)
И вообще автор привел странный аргумент со школой ребёнка, как будто совсем ничего не сдается в районе этой школы. Денег у них нет элементарно и жене это прекрасно известно

Гость
#15

Автор, дряная жена у вас. Вы сами не слепы? Живёт в квартире ваших родителей, за это оскорбляет их, села вам на шею, ноги свесила, работать не собирается, вы её содержите, в ответ слушаете её оскорбления ваших родителей. Нет, вы точно не мамин сынок, это по другому называется. Я бы на вашем месте сказала примерно так: если хоть ещё раз услышу, идёшь на работу и зарабатываешь нам на съем квартиры. И на репетиторов заодно

Гость
#16

Скажите, что раз родители плохие, то вы семьёй будете обязаны съехать из родительской картиры. Услышите ещё одно плохое слово в адрес родителей - и жена пойдёт паковать чемоданы....Вы родителей любите, цените. И любой выпад в их адрес оскорбляет Ваши сыновьи чувства и рождает негодование... Но точно так же и родители в Вашем присутствии никогда не посмеют сказать ничего плохого в адрес жены. Вы её выбрали и способны оградить от наездов....
Прекращайте уже быть тюфяком.

Гость
#17
Гость

Не надо. Но бывает ситуация, когда родители лезут и учат жить, считая себя вправе, так как дали квартиру, муж при этом нейтрализовался и оставил жену с родителями выяснять ситуацию.

При таком раскладе и жена работает что б ипотеку взять на СВОЮ и неот кого не зависеть.А не сидит на попе ровно в чужой хате.

Гость
#18
Oleg

В квартире моих родителей. Съезжать она не хочет,т.к школа у ребенка это раз. Накладнно по деньгам снимать да и глупо. и самое важное -квартира пустовать не будет -не отдадут для сожительства моего племянника с девушкой.

Жену на работу.

И пройдитесь по ее родителям.
Мерзко?
Да!
Но отрезвляет.

Гость
#19

Редко какая женщина умеет дружить со свекрами, ну или хотя бы не оскорблять в присутствии мужа. Тебе попалась обычная жена. Можно просто дать в пятак ей. Будет потише.

Гость
#20
Гость

Если жить САМОСТОЯТЕЛЬНО, от и до содержать себя самим, никто лезть не сможет)
И вообще автор привел странный аргумент со школой ребёнка, как будто совсем ничего не сдается в районе этой школы. Денег у них нет элементарно и жене это прекрасно известно

Эх, как вы ошибаетесь про "никто лезть не сможет"!

Мы с мужем живем от родителей за 1500 км, при этом свёкор умудряется хвастаться, что они нам квартиру купили ( про его жадность в семье легенды ходят. И он прекрасно знает, что за нашу семейную жизнь с его сыном длиною в 27 лет он дал денег не больше 300 долларов), а так же сплетни распускать умеет. Свекровь при этом молчит. Она ни дня не помогала с внуками, но хотя бы не врет).

И другие моменты со стороны золовки. Спасибо Богу, что хоть на старости ее вразумил.

При этом муж в этих разговорах не участвует.
Конфликтов нет, но обстановка долгое время была нездоровой.

Гость
#21

Тема не раскрыта. Конфликты из-за чего? Жена оскорбляет их, а они? Кто первый?

Гость
#22
Гость

Эх, как вы ошибаетесь про "никто лезть не сможет"!

Мы с мужем живем от родителей за 1500 км, при этом свёкор умудряется хвастаться, что они нам квартиру купили ( про его жадность в семье легенды ходят. И он прекрасно знает, что за нашу семейную жизнь с его сыном длиною в 27 лет он дал денег не больше 300 долларов), а так же сплетни распускать умеет. Свекровь при этом молчит. Она ни дня не помогала с внуками, но хотя бы не врет).

И другие моменты со стороны золовки. Спасибо Богу, что хоть на старости ее вразумил.

При этом муж в этих разговорах не участвует.
Конфликтов нет, но обстановка долгое время была нездоровой.

На так фактически они и не лезут, пусть свекр сочиняет что хочет, вы за это не в ответе. Он же не приходит к вам домой, не устраивает скандалы и т д

Гость
#23

В один прекрасный момент ее занесет в здание мирового суда с повесткой на развод.Далее-чемодан,младенец,назад истерить у своих родителей.

#24

Бывают бабы больные на голову.
Она что, действительно не понимает, что родители, это святое и оскорблять их в присутствии сына, просто не прилично.

Гость
#25

Скажи: ещё раз скажешь плохо про моих родителей - на выход с вещами. Оскорбляя ваших родителей она оскорбляет вас, это все видит ваш ребёнок, потом он вырастет и не будет вас ни во что ставить.

Гость
#26

Не, ну тут разбираться надо.
Знаю семью (но это прям крайность), где родители приходят в отданную квартиру, когда захотят, как к себе домой, шарятся по шкафам, трогают вещи невестки, всё критикуют, рассказывают, что она делает не так, как неправильно воспитывает ребёнка и тд.
Это же не жизнь. Это рабство за квартиру. Такие родители считают, что "купили" себе право влезать в семью сына, нарушать чужое личное пространство. И там сын НИКАК на это не реагирует, не пресекает, не пытается защитить жену - ему всё норм, главное, что с жильём напрягаться не надо. В такой или подобной ситуации жалобы и оскорбления родителей понятны и логичны. Вообще в любой ситуации, где родители влезают в семью с критикой, а их родные сын/дочь это не пресекают, оскорбления и жалобы от второй половины понятны - это просто накапливается.
Так что вдруг Вы реально - маменькин сынок, который не сепарировался и который искренне не понимает, что свою семью нужно ограждать от вмешательств извне?..
Если нет - извините. Но часто всё не так однозначно, как это преподносится.

КВАЗИ
#27

То, что вы живете в квартире родителей, не позволяет им помвкать ей.
Это ты нищеброд, не наработал на отдельную хату и бабу обрюхатил.
Теперь терпи.
Любовь невестки завоевать надо, так и передай свомм.

КВАЗИ
#28
КВАЗИ

То, что вы живете в квартире родителей, не позволяет им помвкать ей.
Это ты нищеброд, не наработал на отдельную хату и бабу обрюхатил.
Теперь терпи.
Любовь невестки завоевать надо, так и передай свомм.

Правда. Пусть родители последят за собой. Будут осторожны.

Гость
#29

А мне интересно в каком классе ребёнок? Если ребёнок младший школьник, то какие дорогие репетиторы, если жена сидит с ним дома?
Она не может помочь ему сделать уроки? Что тогда значит, что жена занимается ребёнком?

Гость
#30

Приведите пример ситуации, когда она в чем-то была против родителей, из-за чего ссоры, в чем причина конфликтов. Пока выглядит так, что дамочка конкретно зажралась, но без конкретики сложно судить.

Гость
#31
Гость

Если жить САМОСТОЯТЕЛЬНО, от и до содержать себя самим, никто лезть не сможет)
И вообще автор привел странный аргумент со школой ребёнка, как будто совсем ничего не сдается в районе этой школы. Денег у них нет элементарно и жене это прекрасно известно

Ну похоже автор семью тянет только с поддержкой родителей, а так как они поддерживают, то считают себя вправе лезть в семью автора, что жене не особо нравится. То есть претензии тут к мужику: или обеспечивай семью сам или выстраивай отношения родители - жена через себя, чтобы напрямую они не взаимодействовали.

Гость
#32
Гость

При таком раскладе и жена работает что б ипотеку взять на СВОЮ и неот кого не зависеть.А не сидит на попе ровно в чужой хате.

Она вышла ЗАМУЖ, ее ошибка только в том, что она выбрала мужика, который без мамки не справляется с содержанием семьи.

Гость
#33
Гость

Ну похоже автор семью тянет только с поддержкой родителей, а так как они поддерживают, то считают себя вправе лезть в семью автора, что жене не особо нравится. То есть претензии тут к мужику: или обеспечивай семью сам или выстраивай отношения родители - жена через себя, чтобы напрямую они не взаимодействовали.

Ну так ты или выбери себе изначально такого, который обеспечивает сам, или сама тоже лапками шевели и предъяви свою квартиру. А то пришла на все готовое, квартиру свекры, муж зарплату на отдыхи, репетиторы уроки делают, а что сама-то делаешь? Жалуешься на всех вышеперечисленных, что не додали и не так подали на блюдечке? Так не бывает )))

Гость
#34
Гость

Она вышла ЗАМУЖ, ее ошибка только в том, что она выбрала мужика, который без мамки не справляется с содержанием семьи.

Ну так и что что замуж. Многие замужние работают и зараб. на СВОЮ КВАРТИРУ с мужем. Зато сами ХОЗЯЙКИ в своей квартире. Никто к ним с НОГИ дверь не откр.

Гость
#35

"В её цитате - что хочет женщина,то хочет Бог"

Ну вы просмотрели серьезный недостаток вашей жены, который будет иметь фатальные перспективы для вашего брака.
Сочувствую

Гость
#36

"В её цитате - что хочет женщина,то хочет Бог"

Кстати, можете на это возражать, что ваша мама тоже женщина, и она хочет, чтобы ее не оскорбляли.
Что, интересно, предложит ваша жена делать когда выяснится что на небосклоне не она одна богиня

Гость
#37
Гость

Ну похоже автор семью тянет только с поддержкой родителей, а так как они поддерживают, то считают себя вправе лезть в семью автора, что жене не особо нравится. То есть претензии тут к мужику: или обеспечивай семью сам или выстраивай отношения родители - жена через себя, чтобы напрямую они не взаимодействовали.

Ну да, у всех остальных мужчин женщины не работают, вообще ни у кого в стране)

Гость
#38
Гость

На так фактически они и не лезут, пусть свекр сочиняет что хочет, вы за это не в ответе. Он же не приходит к вам домой, не устраивает скандалы и т д

Домой нет.
Он жалеет денег на билет, чтобы к нам приехать.
Два года подряд открытым текстом говорит, чтобы мы с мужем организовали его приезд к нам домой. У нас большая квартира, зимой тепло, еды не пожалеем дать....а ему приходится отопление оплачивать 7 месяцев в году ( у них автономное отопление, которое можно отключить)....

Но по телефону рассказывает, как дорого я огурцы покупаю, что обуви у меня много..... и прочую ересь!

Oleg
#39
Гость

Она вышла ЗАМУЖ, ее ошибка только в том, что она выбрала мужика, который без мамки не справляется с содержанием семьи.

Квартира родителей, всё остальные хотелки закрываю сам . З/п позволяет съехать и на съёмную - но тогда не будет 2 раза в год 4-5 звезд. Да родители в наше отсутствие приходили цветы поливать и якобы копались в вещах. Но последним 3 года без предупреждения не приходят.

Гость
#40
Oleg

Квартира родителей, всё остальные хотелки закрываю сам . З/п позволяет съехать и на съёмную - но тогда не будет 2 раза в год 4-5 звезд. Да родители в наше отсутствие приходили цветы поливать и якобы копались в вещах. Но последним 3 года без предупреждения не приходят.

Вот вы все тянете сами, вы это можете, и поэтому думаете, что у вас все ок. А это не так. Хамство терпеть по отношению к себе и своим родителям - недопустимо.

Гость
#41
Oleg

Квартира родителей, всё остальные хотелки закрываю сам . З/п позволяет съехать и на съёмную - но тогда не будет 2 раза в год 4-5 звезд. Да родители в наше отсутствие приходили цветы поливать и якобы копались в вещах. Но последним 3 года без предупреждения не приходят.

А жена по какой причине не работает? У вас в планах вообще есть приобретение собственного жилья?

Гость
#42
Гость

А жена по какой причине не работает? У вас в планах вообще есть приобретение собственного жилья?

Сложно сказать, потребности не было. Да и прямо скажем ребенок на много всего ходит/занимается. Вот она и ребенком всё время занимается

Гость
#43

Когда вы её выбирали вы с ней не общались? Всё в семье решается разговорами. Я вот мужу объяснила почему больше не хочу общаться с его матерью( после 18 лет хороших отношений). Он увидел ситуацию с моей точки зрения и понял меня. Вы не хотите слушать или слышать?

Гость
#44
Гость

Когда вы её выбирали вы с ней не общались? Всё в семье решается разговорами. Я вот мужу объяснила почему больше не хочу общаться с его матерью( после 18 лет хороших отношений). Он увидел ситуацию с моей точки зрения и понял меня. Вы не хотите слушать или слышать?

Да был момент , когда она попросила свекровь своего папу ради московской пенсии прописать. Ей отказали, дальше по нарастающей пошли обиды.

Гость
#45
Гость

Да был момент , когда она попросила свекровь своего папу ради московской пенсии прописать. Ей отказали, дальше по нарастающей пошли обиды.

Меня тоже это как то попросили, отказала. Вообще, это серьёзный напряг.

Красотка
#46

Вы уже выбрали себе глупую женщину, что тут можно сделать?

Красотка
#47
Гость

Да был момент , когда она попросила свекровь своего папу ради московской пенсии прописать. Ей отказали, дальше по нарастающей пошли обиды.

Автор сочувствую, обычная хамская женщина. Вы ее не переделаете, но повоспитывать надо - пусть идёт работать.

ПрактичнаяРомантичная
#48

Нежостаточно вводных данных. Зачем ей оскорблять ваших родителей если она с ними не видится. Я вот не люблю сестру мужа. Стараюсь видеть ее как можно реже, общаюсь по-минимуму. Поэтому оскорблений нет. Когда мы пересекались, наше общение было отвратительным.
Не пересекайте их часто. И никакиз ссор не будет

Лапа
#49

Автор, радуйся, что жена вообще с тобой живёт. Ты даже на жильё для своей семьи не способен заработать. Видимо, жена тебя любит непутёвого. Вот радуйся :)

Гость
#50
Лапа

Автор, радуйся, что жена вообще с тобой живёт. Ты даже на жильё для своей семьи не способен заработать. Видимо, жена тебя любит непутёвого. Вот радуйся :)

Мужчина никому ничего не должен.