Гость
Статьи
Ребенка из детдома

Ребенка из детдома

Здравствуйте. Мне 25, мужу 26, вместе 8 лет, женаты 3,5 года. Есть маленькая дочка - ей год и два месяца. Беременность и роды прошли для меня тяжело, практически нет счастливых воспоминаний. Ну конечно шевеление, узи и роды это прекрасно. Но все остальное мне далось безумно тяжело. Второго и третьего ребенка хочу. Но нет желания проходить это снова, я про беременность и роды! Жизнь нашей семьи прекрасна, материнство тоже. Муж прекрасный отец. Я нахожусь в декрете, через пол года собираюсь выходить на работу. Муж хорошо зарабатывает, купили квартиру большую и делаем в ней ремонт. Но тут гром среди ясного неба. Посмотрела передачу про усыновление и ради интереса зашла на сайт банк детей сирот. Нашла свою область и листала. И тут я увидела его…… мальчик, ему один год, родился с разницей плюс минус в один месяц с нашей дочерью. Он очень похож на мужа, такое просто сложно представить, но один в один с детскими фотографиями. Прошу исключить шутки про ДНК и верность мужа) я уже несколько дней не могу оторвать глаз от мальчика. Как будто смотрю на фото своего сына, который уехал в отпуск к бабушке и я его жду. Мне он прям нужен, это прям мой. Сказала мужу, он конечно в противоречивых чувствах. В мальчика он тоже сразу влюбился. Мы ведь такие молодые, ведь еще родить можем. Конечно доимся осуждений со стороны.
Подскажите, может есть родители которые брали детей в молодом возрасте и с возможностью родить своего? Как отнеслись к этому родственники и окружающие ? И вообще дают ли детей из домов малюток таким молодым родителям ? Прошу без грубых шуток, я ведь искренне хочу подарить ребенку свою любовь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Авиатор
#1

Какие тут грубые шутки! Дело хорошее вы задумали.

Гость
#2

Если бы искренне хотели подарить счастье ребенку,то нас,рать, вам было бы кто- что вам скажет и кто -что подумает.Вы бы не спрашивали здесь,а уже оформляли документы.
Нашли, вообще, где спрашивать.

Повелитель твоей мамки
#3

Мать, у тебя фляжка свистит. Ты б понаблюдалась.

Гость
#4

Автор это гормон роди себе второго.

Гость
#5

Шпр пройди сперва и получи напрвление. В нем тебе укажут какой возраст тебе дадут

Гость
#6

"Но нет желания проходить это снова, я про беременность и роды"....
Беременность и роды длятся 9 месяцев, а разгребать последствия пребывания чужого ребенка в госучреждении и генетику придется всю жизнь.
У вас розовые облачка в голове. Приемный ребенок не равно родному. Этот мальчик УЖЕ хлебнул систему и она наложила на его психике отпечаток.
Не верите? Хоть задумайтесь. Ваш ребенок плачет или даже орет, если что не так. Детдомовские молчат. Всегда. Сразу, как попадают в систему. Потому что быстро осознают, что плакать бесполезно.
Вы боитесь осуждения, а надо бояться того, справитесь ли вы. Готовы ли вы всю жизнь разгребать последствия. Готовы ли принять, что ребенок никогда не будет похож на вашего родного. Что вам придется усиленно им заниматься.
В запретограме полно семей с многолетними историями приемных детей. И чем старше становятся дети, тем сложнее с ними. Вы это для начала изучите.
И задумайтесь над теми, кто возвращает детей. Иногда спустя годы. Они просто не вывозят того, что начинает происходить. Их осуждают, оскорбляют. А эти люди просто витали в розовых облачках, когда брали ребенка. И искренне хотели подарить малышу семью, любовь.
Еще есть пример родственников. Усыновили мальчика. Он не знал. Любили его. Все для него. В подростковом возрасте начался ад, который до сих пор не закончился, хотя он уже взрослый мужчина. А потом еще добрая соседка рассказала ему, что он не родной. И не надо сравнивать с родными подростками. Просто изучите на реальных примерах. Это совсем другое!

Гость
#7

Правду ребенку об усыновлении вы все равно скажете. Ваша дочь для него будет чужая. И соблазнит ее

Гость
#8

Там здоровых нет. А ребенок от наркоманов или алкашей тот еще сюр.

Гость
#9

Идите с мужем в школу приёмных родителей, без неё вам ребёнка точно не отдадут, а дальше видно будет.

Гость
#10

Автор , это гормоны, эмоции и розовые очки. Узбагойтесь!
Как мама 2 усыновлённых детей Вам говорю. Это неимоверно тяжёлый труд - их реабилитировать!!! Эмоционально очень сложно. И очень дорого! Этот ребёнок сколько в системе пробыл? Если больше полугода, то он уже сломлен. Будет расстройство привязанности, как следствие - проблемное поведение, особенно в подростковые годы. На него будут сливаться все ресурсы семьи на протяжении лет с негарантированным результатом. Будет ущемляться Ваш ребёнок. Будут драться, Вам своего будет жалко. Ну и т.д.
Зайдите на форум усыновителей, почитайте опыт усыновивших. Даже у тех, кто взял младенцев, есть с такими детьми проблемы. Что уж говорить о тех, кто старше. Хотя этому мальчику чуть больше года, это внушает надежду. Почитайте о диагнозах, какие бывают у детей-отказников, фетопатия, ВИЧ, психпроблемы и т.д. Вы к такому готовы?!
Ну и если да, твёрдое да, то попробуйте поехать познакомиться. Можно не усыновлять, а взять на опеку. Потом уже решать , останется ли ребёнок в семье. Усыновлять можно как раз начиная с 25 лет. Но это только если Вы готовы за этого ребёнка сражаться до последнего. И если муж Ваш готов. Разводы после усыновления нередки, мужчины слабее в этом плане... Готовы ли Вы наполовину осиротить своего ребёнка? Сможете ли вырастить в одиночку двоих детей, из которых один - проблемный по здоровью и поведению? Тут много вопросов можно задать...
И поверьте, самая тяжёлая беременность, самые непростые роды - в разы легче воспитания усыновленного ребёнка!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: