Гость
Статьи
Брак без доверия

Брак без доверия

Я не особо доверчивый человек по своему жизненному опыту, но хочу сказать, что не всё пропало. Я сталкивалась с изменой и с предательством друзей, и не все пережила гладко. Сейчас у меня муж и дочь. Муж регулярно говорит, что сильно любит меня и я вижу что он сильно любит дочь. Но в плане доверия, он ранее несколько раз меня обманул и это стало известно. Так же позволил себе какие-то глупые отношения с коллегой- женщиной, на мой взгляд это флирт, но это недоказуемо. Так же он часто по вечерам гуляет с друзьями, выпивает, до полуночи и позже. Я скажу честно, у меня нет доверия к своему мужу. Это внутреннее ощущение и именно он его добился. Я думаю, что таких очень много. Не верю, что без доверия все сразу расстаются и разводятся. Как вы строите отношения с недоверием, поделитесь? Какие есть методы сглаживания ситуаций? #брак

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

"... Муж регулярно говорит, что сильно любит меня и я вижу что он сильно любит дочь. Но в плане доверия, он ранее несколько раз меня обманул и это стало известно. Так же позволил себе какие-то глупые отношения с коллегой- женщиной, .."
--
Ну раз он ГОВОРИТ, то верь.

Гость
#2

Не твой человек
Когда встретишь своего
Знаешь, я ещё не ангел, я лишь учусь
Но вот это как с занятием
Ты пробуешь, мое-не мое
Думаешь
Ищешь
То не то
Это не так
Потом находишь!
И пока чувство нет внутри:оно! Ты так и будешь метаться
А как найдёшь-вопросов ноль
Так и с людьми
Ну вышла замуж, поняла не мое
А бывает сразу встречаешь-мое!
Но не всем так везёт
Короче пробуй разное
Общайся
Ну и как Бог даст
Ты поймёшь душой что твоё
Без соплей
Сразу вопросов не останется, поймёшь-он!

Гость
#3

Методы известные - он приходит и те сразу две двойки, а потом еще и ногами внимание уделит. И так день за днем. И тут ты поймешь, что вера это тоже плохо, т.к. это вера в неизбежность побоев. И жить без веры было хорошо, хоть и не доказуемо. А сейчас у тебя зубики в кале. Вот.

Гость
#4

Поговорите с ним . Он должен обратить на это внимание .

Гость
#5

Мыслей много лишних в голове. Нужно чётко отделить надуманное от реальности. Что факт, а что показалось. Тут не недоверие, а просто ваши внутренние предрассудки. Коллеги, как и вся работа, которая занимает между прочим треть жизни, - это тоже некоторая условная семья, община или какой то клуб. Там тоже необходимо как то общаться. Как сгладить да просто чаще вместе время проводите. А вообразите что останетесь одна? Что лучше жить начнёте?! Очень сомневаюсь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: