Гость
Статьи
Должна ли законная …

Должна ли законная жена в браке работать?

и оплачивать расходы семьи
Добрый вечер всем!
Женщина выходит замуж и это замужество очень у всех разное.
1.Вариант Жена занимаеся только домом и детьми и находится на полном …

Опрос
Выбирайте варинант честно
324 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Золото
#255

Автор нормальную тему задвинула 👏

Гость
#256
Гость

Ой да ладно вам, прям все работающие (хотя бы большинство) профессионально развиваются ) А также развиваются интеллектуально. Оправдывайте дальше свой "высокий" уровень развития, видимо при высоком уровне развития если не нужно работать за деньги, то можно только дома сидеть. Причем именно сидеть, не заниматься ничем для своего удовольствия, не иметь никаких увлечений, не заниматься ничем полезным без оплаты (волонтерство, благотворительность), а вот именно тупо сидеть. Что-то делать для себя и других можно только в виде работы, за деньги ))

Это у вас-то высокий уровень развития? И чем вы занимаетесь дома,раз не работаете? Интернетики почитываете,тренинги на ютуб / офлайн посещаете по духовному развитию? Или книжки почитываете об искусстве и в музеях торчите да театрах? Вся такая одухотворенная и высокоразвитая:)

Гость
#257

Пару раз кошек покормила и всё,благотворитель.
А то прям работать и совмещать все это-волонтерство и благотворительность- ну никак))

Гость
#258
Гость

У вас квартиру с детьми убирает раз в неделю уборщица? У меня квартира 180 квадратов, детей нет, поэтому беспорядка особого тоже. Ее убирает бригада из 3-4 человек за 8-10 часов. Это правда с мытьем стен и окон (окна в пол). Но это 3-4 человека со спецтехникой и спецсредствами. У вас там студия что ли?

Зачем раз в неделю мыть окна и стены?! Вы в пром зоне живете? Окна у нас моют мойщики окон раз в 6-8 недель, стены мыть это работа на раз в год. Беспорядок за младшим ребенком убирает няня, старший ребенок сам за собой, мы тоже не имеем привычку бурлак устраивать. Пол дня достаточно для профессиональной уборщицы чтобы помыть везде включая сан узлы.

Гость
#259
Гость

И жены середнячков тоже работают. Работают, потому что хотят, потому что работа интересная.
Не работает, согласно статистике, достаточно малое количество женщин.
И, кстати, это я знаю из судебной практики, разводы в семьях, где женщина не работала, достаточно скандальные.

«За прошлый год в России были трудоустроены лишь 53,2% женщин, свидетельствует свежая статистика Росстата.» Это статистика за 2019 год. Не так и мало не работающих

Гость
#260
Гость

В Европе, которую вы обожаете, никого не колышет, что дальше родители будут делать с ребенком (декрет кстати + - год в большинстве стран, не врите, и нередко половину обязан отсидеть отец). Муниципальных детсадов практически нет. Есть частные (дорогие), можно нанять няню (дорого, дешевле - мигрантку сомнительную, без санкнижки и рекомендаций или студентку с ветром ещё в голове). Оставлять ребенка одного дома по закону нельзя даже когда он ученик младшей школы, не дай бог любая травма или ещё что, или просто узнают - опека, заберут ребенка. Молитесь на Европу дальше. Только бездетных или с 1 ребенком там уже большинство, больше детей - просто не тянут при таких условиях. Население стареет, дети - у мигрантов (чьи жены как раз дома с ними сидят). У меня бывшая одноклассница во Франции, пишет в школьных классах уже половина а то и больше девочек с покрытой головой ходит (думаю, ясно из каких семей эти девочки, уж не француженки точно). Но на это плевать, главное ж "не тупеют" (ага, вы общались, средних европейцев имею в виду? ))) ). И да, большинство рабочих мест предполагает прям идеальные условия для развития )))

С чего вдруг вывод,что я что-то там обожаю? И да,примеров море,а не только одна бывшая одноклассница из Франции))

Гость
#261
Гость

«За прошлый год в России были трудоустроены лишь 53,2% женщин, свидетельствует свежая статистика Росстата.» Это статистика за 2019 год. Не так и мало не работающих

На дворе -2023 год…
Кстати, вы в статистику включили женщин, которые не могут найти работу?

Гость
#262
Гость

Женщина, называющая других женщин бабами - вызывает ещё большее изумление и рвотный рефлекс. Если вы перед мужчинами так выслуживаетесь, то зря стараетесь, "рабочих лошадей" тоже бросают, причем порой меняют как раз на "баб на шее" )))

Себя узнала,поэтому возмутилась? )) да,такая ты и есть

Гость
#263
Гость

На дворе -2023 год…
Кстати, вы в статистику включили женщин, которые не могут найти работу?

Это статистика по женщинам трудоспособного возраста

Гость
#264
Гость

На дворе -2023 год…
Кстати, вы в статистику включили женщин, которые не могут найти работу?

Приведите статистику, на которую вы ссылаетесь. Она какого года?)

Гость
#265
Гость

Удивитесь, но я много езжу по стране, так как у нашего холдинга есть филиалы и отделения во многих регионах.
И стаж трудовой у меня 30 лет, с разными людьми работала и в разных структурах и государственных, и коммерческих. И в большинстве семей работают ОБА. Причем, очень часто, женщина получает одинаково с мужем, очень приличные зарплаты. И, при этом., у женщин семьи, дети и дома мир и покой. И заботливые мужья, которые и детей со школы заберут, и уроки сделают, если у жены аврал на работе или ночное дежурство в больнице. И мой муж точно также делал.

Искать на работе неработающих и не найти….удивительное дело))))

Гость
#266

Если муж обеспечит все условия на случай развода или другого форс-мажора то первый вариант, конечно.

Гость
#267
Гость

Приведите статистику, на которую вы ссылаетесь. Она какого года?)

по данным председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной, женщины составляют почти половину из числа безработных в России — 49,4%.

Гость
#268
Гость

по данным председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной, женщины составляют почти половину из числа безработных в России — 49,4%.

По российскому законодательству безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.
Вряд ли домохозяйки регистрируются в службах занятости.

Гость
#269
Гость

Вы попробуйте в квартире что-то кроме пола помыть и засеките время. Вы удивитесь. Конечно, если у вас 1 санузел, диван, небольшая кухня и 1 шкаф и это все на 30 метрах то за пару-тройку часов вы справитесь. А если нормальная площадь, на которой несколько спален, несколько санузлов, гардеробные системы, много другой мебели и т.д. это требует много сил и времени в плане обслуживания. Даже в отелях на ежедневную уборку 1 номера горничная тратит в районе часа. А это номер, где небольшая площадь, на которой стоит только кровать и 1 санузел. А вы рассказываете про раз в неделю и квартиру где маленькие дети))) А про ужин за пол часа это отдельная песня. Даже в ресторане за 30 минут вам полноценный ужин не приготовят)))

Опять эти дурацкие споры про то, что ужин за пол часа не приготовить. Зачем выбирать блюда, которые долго готовить? Зачем покупать продукты, которые надо долго разделывать, когда можно купить например филе? В ресторане за пол часа приготовить могут очень многие блюда

Гость
#270

Я бы хотела как ваш муж, работать и дома ничего не делать, и чтобы мне по желанию обед готовили. Мужикам все-таки намного легче жить.

Гость
#271
Гость

Опять эти дурацкие споры про то, что ужин за пол часа не приготовить. Зачем выбирать блюда, которые долго готовить? Зачем покупать продукты, которые надо долго разделывать, когда можно купить например филе? В ресторане за пол часа приготовить могут очень многие блюда

Смотря как вы ужинаете. Я вот в ресторане на ужин заказываю салат, горячее, десерт или суп, горячее, десерт чаще всего. За 30 минут такое не реально приготовить. За 30 минут дома вы стейк или какое-нибудь другое мясо на сковороде поджарите и простой овощной салат нарежете. Для маленьких детей такое не вариант. Самим тоже быстро надоест

Гость
#272
Гость

Проблемы от финансовых до бытовых муж решает, у которого ресурс практически неограничен. На ее месте многие бы работали. Вы заметили, работают только жены очень богатых людей, у которых абсолютно все потребности закрыты, и у бедных, которым надо копить на продукты, ипотеку, отпуск и т.д.? Жены чаще всего сидят дома у середнячков, которые зарабатывают на закрытие основных потребностей, но штат прислуги, чтобы ни жена, ни муж не занимались бытовыми проблемами он обеспечить не может. И у жены мотивации особо работать нет: денег на все хватает, а готовить ужин после работы или спихивать детей на няню не хочется

Ну да, но можно же работать в то время, пока дети в школе, 4-5 часов в день.

Гость
#273
Гость

У Винер штат прислуги. И недвижимости не 1 квартира и дом. И это все обслуживают другие люди. Она этого вообще не касается. То же самое и с детьми. У тебя водитель и гувернантка, которые весь день сопровождают ребенка. И это надежные люди с хорошим образованием, которые не 50-70 тыс в месяц стоят как большинство нянь в Москве . Если у вас есть несколько миллионов в месяц, чтобы такое оплачивать то жена вполне может работать.

Ну и будет ребенок не твой, а гувернантки, зачем тогда вообще рожать, для гувернантки и водителя?

Гость
#274
Гость

Ну да, но можно же работать в то время, пока дети в школе, 4-5 часов в день.

Зачем?)))

Гость
#275

А что Винер Усманову не родила? Если там прислуга на прислуге и миллиард на миллиарде. Все-таки работа доpoже была?

Гость
#276
Гость

Смотря как вы ужинаете. Я вот в ресторане на ужин заказываю салат, горячее, десерт или суп, горячее, десерт чаще всего. За 30 минут такое не реально приготовить. За 30 минут дома вы стейк или какое-нибудь другое мясо на сковороде поджарите и простой овощной салат нарежете. Для маленьких детей такое не вариант. Самим тоже быстро надоест

десерт на ужин? Вы наверное в дверь не проходите уже.

Гость
#277
Гость

десерт на ужин? Вы наверное в дверь не проходите уже.

168 см, 52 кг. Я спортом занимаюсь. Жиры мне не грозят))

Гость
#278
Гость

Ну и будет ребенок не твой, а гувернантки, зачем тогда вообще рожать, для гувернантки и водителя?

Так няням же рожают. А тут гувернантка…)))

Гость
#279
Гость

Смотря как вы ужинаете. Я вот в ресторане на ужин заказываю салат, горячее, десерт или суп, горячее, десерт чаще всего. За 30 минут такое не реально приготовить. За 30 минут дома вы стейк или какое-нибудь другое мясо на сковороде поджарите и простой овощной салат нарежете. Для маленьких детей такое не вариант. Самим тоже быстро надоест

У маленьких детей отдельное питание (наоборот быстрее и проще) . Муры мы едим очень редко и то как правило как основное блюдо (те, которые едим готовятся за 30 минут как правило). У нас больше список блюд из филе курицы, филе лосося, фарша из говядины и фарша индейки, тигровых креветок, других морепродуктов, многие из которых мы не повторяем неделями, нескорые готовим раз в неделю потому что очень просто и не надоедает. Десерты каждый день на ужин готовить это вообще выше моего понимания. Зачем? Вы ужин в ресторане без десерта себе не представляете? И салат и суп и горячее и десерт… если ужинать в ресторане несколько раз в неделю это очень много имхо

Гость
#280
Гость

168 см, 52 кг. Я спортом занимаюсь. Жиры мне не грозят))

А лет сколько? До 40 всем не грозят.

Гость
#281
Гость

Зачем?)))

В смысле зачем? Зачем тогда в школе хорошо учиться, поступать в престижный вуз, закончить, специализироваться? Чтобы спустить коту под хвост? Дети кстати больше считаются с матерями, которые из себя что-то представляют.

Гость
#282
Гость

168 см, 52 кг. Я спортом занимаюсь. Жиры мне не грозят))

Для спортивной девушки и вашего роста маловато веса будет, значит мышц очень мало (что обычно результ плохого питания, где много быстрых углеводов и мало белка).

Гость
#283
Гость

В смысле зачем? Зачем тогда в школе хорошо учиться, поступать в престижный вуз, закончить, специализироваться? Чтобы спустить коту под хвост? Дети кстати больше считаются с матерями, которые из себя что-то представляют.

Дети считаются с матерью, которую уважают в семье, а это от характера зависит, а не от работы. Вы можете хоть в 2 смены работать, но если муж вас не любит, и не уважает дети будут себя с вами вести ровно так же. Если вы хотите карьеру то вам не по 4-5 часов в день надо работать, а гораздо больше. Тогда дети с няней и бабушками, а вы полноценно на работе.

Гость
#284
Гость

Для спортивной девушки и вашего роста маловато веса будет, значит мышц очень мало (что обычно результ плохого питания, где много быстрых углеводов и мало белка).

Я гимнастикой занималась и при росте 165 весила 49 кг. Все с мышцами у меня было нормально. Советчиков в интернете, не видя человека, блин))))

Гость
#285
Гость

Дети считаются с матерью, которую уважают в семье, а это от характера зависит, а не от работы. Вы можете хоть в 2 смены работать, но если муж вас не любит, и не уважает дети будут себя с вами вести ровно так же. Если вы хотите карьеру то вам не по 4-5 часов в день надо работать, а гораздо больше. Тогда дети с няней и бабушками, а вы полноценно на работе.

Даже не хочется ваш бред комментировать. Карьера до определенного возраста, а потом ты просто пожинаешь плоды, работая на неполный день за зарплату, которую люди на 2 ставки получают. И дети уважают. А муж так тем более уважает и гордится. Клушам, которые за тарелку супа готовы свою жизнь просpaть не понять.

Гость
#286
Гость

Даже не хочется ваш бред комментировать. Карьера до определенного возраста, а потом ты просто пожинаешь плоды, работая на неполный день за зарплату, которую люди на 2 ставки получают. И дети уважают. А муж так тем более уважает и гордится. Клушам, которые за тарелку супа готовы свою жизнь просpaть не понять.

Расскажите где за 4 часа работы 2 ставки платят? Конкретно с примерами?)))

#287
😄Гость😄

С каждым новым постом вы себя хороните всё больше и больше. То есть вы даже на "прокорм" себе не заработаете, да?

А мне не надо пахать за корм как тебе, у меня хорошее образование,до замужества я работала и зарабатывала.Это тебя замуж если и возьмут,то нищеброд и с условием что ты сама себя будешь содержать,потому как ты как женщина не имеешь никакой ценности и годишься только для использования бсплатного и не напряжного....завидуешь.Люблю когда мне завидуют!

Гость
#288
Гость

Даже не хочется ваш бред комментировать. Карьера до определенного возраста, а потом ты просто пожинаешь плоды, работая на неполный день за зарплату, которую люди на 2 ставки получают. И дети уважают. А муж так тем более уважает и гордится. Клушам, которые за тарелку супа готовы свою жизнь просpaть не понять.

Это у вас просто плохо с отношениями в семье, если уважают и гордятся только за работу. Но вы так на ровном месте оскорбили человека, что не удивительно, что в семье у вас так же

Гость
#289
Гость

десерт на ужин? Вы наверное в дверь не проходите уже.

Ну зачем же ты так 🤦‍♂️ , конечно свободно проходит, но только боком !😃😃

Гость
#290
Гость

В смысле зачем? Зачем тогда в школе хорошо учиться, поступать в престижный вуз, закончить, специализироваться? Чтобы спустить коту под хвост? Дети кстати больше считаются с матерями, которые из себя что-то представляют.

Дети, кстати, считаются с матерями, которые с самого раннего возраста воспитывали их правильно. Не гнобили, но и не дули в опу. В том числе и привили уважение к матери, которая занимается здоровьем, развитием, повседневными нуждами ребенка. Работает она при этом или нет - не ребенка дело, и не ребёнку решать, что из себя представляют родители (если они конечно не маргиналы и не забили на родительские обязанности). Пусть сам сначала что-то из себя начнет представлять, а потом оценивает родителей по этим параметрам. И отец, если он адекватный человек, поддерживает именно такое воспитание, где дети знают границы дозволенного в семье и считаются с родителями не за их статус, а потому что это родители (повторюсь, если родители дают детям нормальное детство). А по вашей логике, завтра отец лишится работы, и с ним можно не считаться, он никто? Хватает и успешных и с карьерой, которых дома дети нах посылают и которые перед детьми выплясывают. А домохозяйку или продавщицу, уборщицу (тоже не статусно, можно не считаться?) дети могут и уважать, и считаться. У народов, в которых женщины в большинстве домохозяйки, слово матери для детей тем не менее закон, а оскорбить ее - самый мерзкий поступок. Обзовите мать кавказца, попробуйте. Это только наши, к сожалению, и чужих и своих матерей поливают овном. Но кого воспитывали нормально - не поливают. И считаются. Будь мать директор, уборщица или домохозяйка, не от этого у нормального человека зависит отношение к матери.

гость
#291
Гость

Оба варианта - гадость. Женщина должна получать удовольствие о своей работы, а дома отдыхать. Детьми, конечно, надо заниматься, но муж должен брать на себя детей и быт на 60%. Мужчины сильнее и выносливее.
Никакой готовкой ужина после работы женщина заниматься не должна, как впрочем и не работая не должна.

Я мужчина и в целом согласен. Не знаю на 60% или на 50% , но безуловно если жена работает , то муж ей должен не просто помогать, а брать на себя очень значительную часть домашних работ. И если женщина устала после работы, то нельзя от неё требовать готовки. А на мой взгляд мужчина, который сам не может ужин приготовить он просто дурень. У меня жена работает, и я прекрасно умею еду готовить. И не только я. Сыновья мои уже в 13 лет могли сами еду приготовить. Правда дочери у нас нет. Среди мужчин бывают прекрасные шеф-повора.

😄Гость😄
#292
Гость

Миллиона чего рублей или долларов? Вы пишите что угодно, но если на закрытие потребностей семьи должны работать 2 человека это не о хороших доходах

А если 2 дохода не только на "закрытие" потребностей, но и на отложить на старость, сделать инвестиции и т.д.

😄Гость😄
#293
Гость

Не важно интеллектуальный труд или физический. Люди работая устают. И настроение здесь не при чем

Кто
Вам
Сказал
?

Или опять по себе только судите?))

😄Гость😄
#294
Гость

Вы, я смотрю, и балериной, и шахтером, и врачом побывать успели. С таким знанием вопроса рассказываете)))) У меня опыт работы 10+ лет в архитектуре и дизайне интерьеров. Мне не надо рассказывать про удовольствие от работы. Но после рабочего дня я хотела домой и отдохнуть или что-то по работе доделать, а не по ресторанам и выставкам

И?
При чём тут вы?
Или вы настолько узколобы, что считаете себя пупом земли и если вы испытываете какие-то гоveные чувства, то и у всех так же?

#295
Алексей

Куколд)

Куколд - это тот, кто свою женщину отдаёт другому под секс, а моё - это только моё)

😄Гость😄
#296
Гость

так большинство домохозяек живут не на миллионы, получаемые их мужьями, а согласно среднестатистической зарплате.....
Ну нет в России каждого второго миллионера, ну не ОАЭ ......
А согласно среднестатистической зарплате - это жизнь в кредит или строжайшей экономии, где не особо разгуляешься.....

Вы чё! Сейчас домхозы выкинут жало и разорвут у себя на груди тельняшку, ой, халат, в попытках доказать, что у них не так.

Гость
#297
Гость

Я бы хотела как ваш муж, работать и дома ничего не делать, и чтобы мне по желанию обед готовили. Мужикам все-таки намного легче жить.

Бред, мужикам надо работать всю жизнь - что тут легкого?

Гость
#298
😄Гость😄

А если 2 дохода не только на "закрытие" потребностей, но и на отложить на старость, сделать инвестиции и т.д.

Вот пусть мужчина и старается

😄Гость😄
#299
Гость

Потому что любимым делом занимаются не за деньги. Спросите врача, он бесплатно работать будет?

Что за бред? А ничего, что деньги - это мена на пользу?

Гость
#300

Не должна. Работа это мужская обязанность.

Гость
#301
Гость

И какой процент мужчин в России так зарабатывает?

Так если самой работать муж никогда не будет стремиться расти по карьере

😄Гость😄
#302
Гость

А добывать себе «прокорм» будучи замужем - норм? Что это за муж такой?

Прокорм вам нужен, только если вы лошадь.

Зы. На еду может заработать любой мужчина. Если вы о еде.

Гость
#303

Женщины, если вам нужно чтоб мужчина содержал, правильно воспитывайте сыновей. Сын с малых лет должен воспитываться в парадигме того что он должен платить постоянно и за все, а она ничего не должна. Воспитывайте из своих сыновей обеспечунов для другой женщины чтоб она жила счастлива.

😄Гость😄
#304
Богучарские козинаки

А 250тр это запредельные деньги в наше время ?

Ой, не запредельные, конечно. Только такая з/п у руководящего звена, а например препод в вузе получает меньше 100 000. И? Вы хотите сказать, что препод ниже и его женщина хуже кого-то, кто получает 250? Или его женщина "лучше"?