Гость
Статьи
ДОлжна ли вторая жена …

ДОлжна ли вторая жена ездить с мужем к ребенку от первого брака?

После женитьбы муж решил, что отныне я должна слушаться его беспрекословно, до этого мы жили вместе 1,5 года. У него есть ребенок от первого брака, ему 8 лет. Практически каждые выходные муж отвозит его к бабке с дедом (родители мужа), и приблизительно через выходные муж посвящает время ребенку и тоже едет к бабке побыть с ним. Пару раз я бывала тоже там вместе с ними. Но в основном на праздники ( день рождения бабки или мужа). Теперь муж собирается ехать на очередные выходные и говорит что я должна ехать с ним , т.к. я его жена теперь. Я никак не препятствую общению с ребенком, но тем не менее сама общаться с ним не хочу. И ехать туда тоже не хочу. О чем честно ему и сообщила. Я сейчас нахожусь на 5 мес беременности, я работаю и в выходные мне просто хочется побыть дома , полежать на диване, а не ехать к свекрови на прием. Как объяснить все это мужу? может я неправильно объясняю?

Маруся
47 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Причем в свое время, особено в начале отношений, я действительно хотела дружить с ребенком, все время предлагала разные варианты куда можно сходить, ( в зоопарк, в театр кукольныцй и тп) а не только в зал с видеоиграми, но что тогда мне все время говорилось НЕТ. Он орал что хочет побыть один со своим сыном. А теперь и я не хочу, и не в отместку, а просто перегорело, и появилось абсолютное безразличие, более того раздражение. Сейчас я им зачем?)))

Гость
#2

Все бабы дуры,правильно Гриб пишет, неужели тяжело соврать?

#3
Маруся

После женитьбы муж решил, что отныне я должна слушаться его беспрекословно, до этого мы жили вместе 1,5 года. У него есть ребенок от первого брака, ему 8 лет. Практически каждые выходные муж отвозит его к бабке с дедом (родители мужа), и приблизительно через выходные муж посвящает время ребенку и тоже едет к бабке побыть с ним. Пару раз я бывала тоже там вместе с ними. Но в основном на праздники ( день рождения бабки или мужа). Теперь муж собирается ехать на очередные выходные и говорит что я должна ехать с ним , т.к. я его жена теперь. Я никак не препятствую общению с ребенком, но тем не менее сама общаться с ним не хочу. И ехать туда тоже не хочу. О чем честно ему и сообщила. Я сейчас нахожусь на 5 мес беременности, я работаю и в выходные мне просто хочется побыть дома , полежать на диване, а не ехать к свекрови на прием. Как объяснить все это мужу? может я неправильно объясняю?

нет ничего более постоянного,чем временное.Не спорьте,утром, в день "приёма" просто скажите что вам стало нехорошо и вы сегодня пропускаете.Спекулируйте своим состоянием( у вас заложник)).Говорите :"да ок,буду ездить....потом" .поезжайте разок,потом ещё по болейте-отдохните .так и отстанет незаметно....Главное не переживайте и не выходите на открытый конфликт,просто делайте как вам удобнее"тихой сапой",раз простых слов не понимает. Удачи ,здоровья и сил вам.

#4

Я не могу пересилить боль от обиды, что мой мужчина сделал ребенка не со мной. Я не общаюсь с его сыном больше чем "привет, как дела, пока". Игрушки помогаю выбирать, но через силу, что бы в очередной раз не ссориться с любимым.

#5
Гость

Все бабы дуры,правильно Гриб пишет, неужели тяжело соврать?

Гриб умён) и точен в формулировках, а вы не примазывайтесь к его славе,цитируя классика.Мы и сам вам его процитируем...

#6
olechka_selevan

Я не могу пересилить боль от обиды, что мой мужчина сделал ребенка не со мной. Я не общаюсь с его сыном больше чем "привет, как дела, пока". Игрушки помогаю выбирать, но через силу, что бы в очередной раз не ссориться с любимым.

милая) вам к психологу очень нужно.правда.Не запускайте свою нервную систему-она вам ещё пригодиться)

Гость
#7
olechka_selevan

Я не могу пересилить боль от обиды, что мой мужчина сделал ребенка не со мной. Я не общаюсь с его сыном больше чем "привет, как дела, пока". Игрушки помогаю выбирать, но через силу, что бы в очередной раз не ссориться с любимым.

Это клиника, и тяжелая.

Гость
#8

С ужасом вспоминаю несколько месяцев замужества, когда мужем был вот такой с прицепом. Как бесило, что он выпячивал это свое наличие ребенка, как будто есть чем гордиться: сделал и бросил.

Маруся
#9

спасибо)но один раз я пыталась так сделать, он предложил мне лежать там ( поскольку там "мой дом") или перенести прием на следующий день. Ему-то удобно двух зайцев сразу)))

Рожденная змеей
#10

"Вторая жена" не должна терпеть, когда на нее орут в начале отношений и заставляют делать то, чего ей не хочется. Теперь уже поздно что-то переделывать

#11
Маруся

спасибо)но один раз я пыталась так сделать, он предложил мне лежать там ( поскольку там "мой дом") или перенести прием на следующий день. Ему-то удобно двух зайцев сразу)))

чтоб там полежать,туда ещё надо доехать....Прикиньтесь ещё более больной) Фантазируйте,экспериментируйте. Если сейчас вам так сложно высказывать своё мнение и отстаивать его,это не очень хорошо(ищите возможности получать желаемое,без ущерба для отношений и его интересов.Это оч индивидуально в каждом случае,но при внимании к мужу,и анализе его поступков и реакций,вполне возможно) Дерзайте-у вас получиться,если вы уделяете этому время и силы)

#12
Рожденная змеей

"Вторая жена" не должна терпеть, когда на нее орут в начале отношений и заставляют делать то, чего ей не хочется. Теперь уже поздно что-то переделывать

согласна-НЕ должна. но никогда не поздно,теперь это уже сложнее,но процесс обратим,при желании.

Гость
#13
Che rnova

Гриб умён) и точен в формулировках, а вы не примазывайтесь к его славе,цитируя классика.Мы и сам вам его процитируем...

Подавись ты своей классикой дураа

Гость
#14

Ну а вам было приятно,если бы ваш муж отказался бы общаться с вашим ребенком от первого брака?

ЛиЛу
#15

автор, насколько я помню обьяснение псиxотерапевта в поыxоженькой ситуации, Ваш муж использует ребенка, чтоб Вас помучать. С теx пор, как Вы стали юбить эти совместные поездки к ребнку, как собака палку все и началось, наверное?;)

И все Ваши прекрасные и такие логичные обьяснения будут мимо. Таким людям обьяснять что-либо логчески и вообще старатьсай с ними общатьсай как с умыными, добрыми и всепонимающими - трата времени и ошибка. Потому совет 3 - оченъ xорошо. Манипуляции (*мужик голова, а жена шей, крутит головой куда заxочет*) и есть самый лучший способ общения с мужем. Увы, но Вы прекрасно видели аз кого шли, какой xарактщер подцепили, теперь - расплата. Но, может быть, при правильно проведенныx маипуляцияx вы продержитесь долго вместе:)

здорового малыша Вам и Вам здоровья:)

gemma
#16
Гость

Ну а вам было приятно,если бы ваш муж отказался бы общаться с вашим ребенком от первого брака?

ребенок от первого брака это прежде всего проблема его родителей, а вторых (точнее новых) и все последующих партнеров эти дети я считаю не касаются и заниматься их воспитанием они тоже не должны.

другое дело если бы ребенок мужа автора жил с ним, тогда бы НЖ перенимала на себя права родителя, в остальных случаях необходимости в общении по сути с чужим человеком не вижу.

#17
Гость

Подавись ты своей классикой дураа

не переживай,Зай),всё хорошо будет.

Маруся
#18

16, вот и я так же считаю) только как вот объяснить необидно чтобы было?

gemma
#19

а оно по любому обидно) надо врать.

Lilu
#20

объясните также как и нам... что вы беременны и хотите отдыха

ЛиЛу
#21
gemma

ребенок от первого брака это прежде всего проблема его родителей, а вторых (точнее новых) и все последующих партнеров эти дети я считаю не касаются и заниматься их воспитанием они тоже не должны.



другое дело если бы ребенок мужа автора жил с ним, тогда бы НЖ перенимала на себя права родителя, в остальных случаях необходимости в общении по сути с чужим человеком не вижу.

--- мужа автора считает (совершенно внезапно для автора, неожиданно) другое, обратное:) и перечить ему в этом - табу... вообщем что в совой о пенек, что пеньком о сову - автору пока не отвертетьсай от этиx поездок в лоб.

shadylady
#22

Подождите, ну вы же видели за кого замуж идете? Мне непонятно ваше поведение (((( Значит нужно было выходить замуж за мужчину без прицепа.

У моего мужчины дочь 12 лет. Так я против нее ничего не имею.

Маруся
#23

22, так я тоже против не имею, просто не хочу общаться и все. Мое право.

shadylady
#24
Маруся

22, так я тоже против не имею, просто не хочу общаться и все. Мое право.

Ну и будете настраивать мужа против себя. Оно вам надо? Конфликт в семье?

Почему не хотите встречаться? Ревнуете к прошлому?

Маруся
#25

ну и ревную тоже, а потом он какой-то ну туповатый что-ли, он плохо учится, кроме компьютерных игр его ваще ничо не интересует, и мать у него дура)) а еще раздражает помешательство бабки на нем. Ему 8 лет, а она его все моет и растишку на водяной бане греет

Гость
#26
Маруся

ну и ревную тоже, а потом он какой-то ну туповатый что-ли, он плохо учится, кроме компьютерных игр его ваще ничо не интересует, и мать у него дура)) а еще раздражает помешательство бабки на нем. Ему 8 лет, а она его все моет и растишку на водяной бане греет

Автор, а вы покажите мужу вот этот ваш пост, все вопросы отпадут сами собой.

+++
#27

Вместе с мужем

Гость
#28

Маруся, у меня тоже похожая проблема была! Я все терпела и терпела, да и высказала мужу, что не намерена его сыну сопли и задницу подтирать. Муж в шоке был от моего признания,т.е. ему не только хотелось общения с его сыном, а также и ВОСПИТАНИЯ, представляете? На что он сказал - нет, ты БУДЕШь это делать! В итоге я пожаловалась свекрови(благо она адекватная), она сразу меня поняла, сказала, что поговорит с мужем,что именно он должен заниматься воспитанием своего ребенка! По характеру пацан - тоже какой-то никакой, необщительный, замкнутый, закрытый для всех и вся, хотя муж до нашего знакомства с сыном говорил - он такой хорошенький, он обязательно тебе понравится!

Рыбка по имени Ванда
#29
Гость

Все бабы дуры,правильно Гриб пишет, неужели тяжело соврать?

В данном случае Гриб прав на миллион процентов. Уважающий себя человек любого пола пошлет того, кто решит им командовать, в пешее эротическое путешествие. Тряпки побегут жаловаться на форум. Но их даже не жалко.

#30
Гость

Все бабы дуры,правильно Гриб пишет, неужели тяжело соврать?

бугага!!!!!! и гриб прям истина святая!!! нашла кого в пример приводить.

пы.сы. умный человек не напишет , что то вроде все дураки, один я дартаньян.

#31
Рыбка по имени Ванда

В данном случае Гриб прав на миллион процентов. Уважающий себя человек любого пола пошлет того, кто решит им командовать, в пешее эротическое путешествие. Тряпки побегут жаловаться на форум. Но их даже не жалко.

не все так просто... компромисы нужно находить и идти на встречу друг другу, а не посылать в "эротическое путешествие" , а уж скандалить вообще не зачем.

Рыбка по имени Ванда
#32
Эврил

не все так просто... компромисы нужно находить и идти на встречу друг другу, а не посылать в "эротическое путешествие" , а уж скандалить вообще не зачем.

какие компромиссы, если муж уже все за автора решил и какать хотел на ее желания и мнения? Тут только путешествие поможет, но у автора кишка тонка.

ЛиЛу
#33
Рыбка по имени Ванда

какие компромиссы, если муж уже все за автора решил и какать хотел на ее желания и мнения? Тут только путешествие поможет, но у автора кишка тонка.

--- причем решения меняются с точностью на 180╟, невероятно изменчивый мужчина:) у автора не кишка, а кошелек тонок... иной причины ее ангельского терпеняй не вижу:)

Гость
#34

Послать на х.р этого ребенка открытым текстом! Зачем вообще замуж выходили, если видели, что этот дурачок носится с ребенком???

#35
Che rnova

милая) вам к психологу очень нужно.правда.Не запускайте свою нервную систему-она вам ещё пригодиться)

Угу... спасибо за совет

марина
#36

ты мне не нравишся!а муж молодец что от ребёнка не отвернулся после розвода

тоже Furla
#37
olechka_selevan

Я не могу пересилить боль от обиды, что мой мужчина сделал ребенка не со мной. Я не общаюсь с его сыном больше чем "привет, как дела, пока". Игрушки помогаю выбирать, но через силу, что бы в очередной раз не ссориться с любимым.

как же вам трудно жить на бедлм свете (((( вам нужно голову подкорректировать - я серьезно и без сарказма!

#38

Автор, у Вас самой настроение меняется как у моря погода. И первый вопрос, который напрашивается, о чём Вы думали, когда замуж выходили? Вы говорили с мужем на эту тему, чётко ему изложили, как Вам видится Ваше (его новой жены) общение с его сыном от первого брака?

гост
#39

Автор, вы едете не к ребенку, а к свекрам, и создавая семью с этим мужчиной надо было понимать, что ребенок его и родители никуда не испарятся. Съездите пару раз, ведите себя ровно, не нравится вам ребенок его, ну и не возитесь с ним, а потом у вас и самой малыш будет, не до поездок. Еще можете сказать как отмазку мужу, что врач вам сказал беречься от контакта со школьного возраста детьми, краснуха там ходит и тд, дети легко переносят, а беременным трындец.

Тихий омут
#40

Не вижу вообще проблемы - сказала нет, и точка. Без отмазок.

Да еще и мужа бы обвинила в черствости и бессердечности, не видит, что ли, как хочется полежать хотя бы в выходные?!

Zolotaya
#41

На открытый конфликт не идите, надо быть мудрее, хитрее, если хотите. С краснухой хорошая отговорка - вероятность УО у плода велика. Оставье только самые крайние случаи - именины, семейные праздники. Это не так уж и часто. А остальное время можете не ездить. Родственники поди не звери поймут. С ребёнком из бывшей семьи лучше не контактировать. Он-плод воспитания своей мамы, всегда будет на её стороне и много Вам доставит хлопот. Причём Вас же потом и грязью обольют - дитё будет маме передавать всё. что в вашем доме услышал-увидел. Зачем Вам жить "под микроскопом"? Но всё надо делать неагрессивно, мягко.

Хмурое утро
#42

Золотая, а почему вы так считаете? Разве от отца ребенок не получает гены? восптание? привычки-повадки?

Zolotaya
#43

На формирование человека, в основном влияют, три фактора: наследственность, среда и воспитания. Если ребёнок действительно этого мужчины (что не факт), то у него половина генов действительно папина. Но в воспитании "воскресный папа" участвует весьма условно и дальше будет всё меньше, своя семья - свои дети. Некогда особо будет. Значит воспитание на 905 - мамино. А среда у него тоже - мамино окружение. Так что, в принципе, ребёнок - плод воспитания своей мамы. Если родители в разводе - на 90-100%. если в браке - на 70-80%.

Хмурое утро
#44

Золотая. а вы та самая Золотая, что с ребенком мужа собиралась прыгать с балкона? А?

Гость
#45

Приятно- не приятно, но иногда того требует соблюдение ритуала. И именно так нужно к этому относиться. Я тоже почти никогда не езжу с мужем и его дочерью к свекрам. Делаю это раз в год, когда какие-нибудь торжества у свекров и перед гостями нужно создать видимость благополучных отношений. Мы с ней друг друга не особенно любим, ни она, ни я в этом не виноваты, просто с ее мамой мой муж прожил три или четыре года, она не знала отца каждый день весь сознательный возраст, и конечно ее во-первых дергает, то, что то отношение его ко мне, она никогда не видела по отношению к собственной маме, к тому времени как она себя помнит они уже были разведены, поэтому ее раздражает, что мы хоть уже седьмой год женаты держимся за руки, проходя мимо друг друга обязательно касаемся друг друга, целуем, не на показ, а просто автоматически.. Я это понимаю. Меня же всегда раздражала одна вещь - я бездетна, поэтому о подростковых проблемах я конечно знаю, знала, но предпочитаю чтобы они меня никак не касались, плюс я человек очень резкий, если чувствую что кто-то пытается меня задеть.. могу дать сдачи, не расчитав силы.. Я честно сказала мужу, что не хочу проводить время с его ребенком, боюсь плохо будет всем и мне, и ребенку и ему, потому что ему нас разводить, он сначала не поверил, но когда нашла коса на камень, и меня трясло мелкой дрожью от злости, что я не имею возможности дать по морде за откровенное хамство, а мне хамят, муж понял - все серьезно и после этого делает все, чтобы мы не сталкивались.. И это всех замечательно устраивает. Дистанционно мы неплохо к друг другу относимся, я не против их встреч, его помощи ей, хотя она взрослая уже, она ничего плохого тоже про меня не думает, а как встретимся нам очень быстро хочется друг другу что-нибудь сказать, ей нахамить, мне ответить.. Так зачем такие сложности?

Zolotaya
#46

[quote="Хмурое утро"]Золотая. а вы та самая Золотая, что с ребенком мужа собиралась прыгать с балкона? А?[/quote

Были такие мысли после психической атаки её мамы. Но у меня муж очень хороший. Как только узнал, что мне так плохо (я стеснялась как-то ему сказать, что не хочу больше быть прислугой и нянькой для БЖ, так сразу принял серьёзные меры. Меня - к хорошему психотерапевту, ребёнка к маме. Теперь всё хорошо. Подобные мысли приходят только в состоянии отчаяния и безысходности. Поэтому не надо людей доводить до подобных состояний. Даже статья такая есть в УК. Если бы это случилось, то наша БЖ понесла бы наказание, да и ребёнка бы лишилась. Не понимаю зачем устраивать такое? Хорошо у меня муж все проблемы решил, а ведь некоторые девочки так и мучаются. До депрессии и тяжёлых последствий. Очень их жаль. Сейчас всем подругам по несчастью стараюсь помочь хотя бы советом.

Zolotaya
#47

[quote="Гость"]Приятно- не приятно, но иногда того требует соблюдение ритуала. И именно так нужно к этому относиться. Я тоже почти никогда не езжу с мужем и его дочерью к свекрам. Делаю это раз в год, когда какие-нибудь торжества у свекров и перед гостями нужно создать видимость благополучных отношений. Мы с ней друг друга не особенно любим, ни она, ни я в этом не виноваты, просто с ее мамой мой муж прожил три или четыре года, она не знала отца каждый день весь сознательный возраст, и конечно ее во-первых дергает, то, что то отношение его ко мне, она никогда не видела по отношению к собственной маме, к тому времени как она себя помнит они уже были разведены, поэтому ее раздражает, что мы хоть уже седьмой год женаты держимся за руки, проходя мимо друг друга обязательно касаемся друг друга, целуем, не на показ, а просто автоматически.. Я это понимаю. Меня же всегда раздражала одна вещь - я бездетна, поэтому о подростковых проблемах я конечно знаю, знала, но предпочитаю чтобы они меня никак не касались, плюс я человек очень резкий, если чувствую что кто-то пытается меня задеть.. могу дать сдачи, не расчитав силы.. Я честно сказала мужу, что не хочу проводить время с его ребенком, боюсь плохо будет всем и мне, и ребенку и ему, потому что ему нас разводить, он сначала не поверил, но когда нашла коса на камень, и меня трясло мелкой дрожью от злости, что я не имею возможности дать по морде за откровенное хамство, а мне хамят, муж понял - все серьезно и после этого делает все, чтобы мы не сталкивались.. И это всех замечательно устраивает. Дистанционно мы неплохо к друг другу относимся, я не против их встреч, его помощи ей, хотя она взрослая уже, она ничего плохого тоже про меня не думает, а как встретимся нам очень быстро хочется друг другу что-нибудь сказать, ей нахамить, мне ответить.. Так зачем такие сложности?[/quot

Время показывает, что это самая лучшая позиция. Если настоящая и бывшая семья не пересекаются, то и проблем нет. Мы так делаем и всё наладилось - ТТТ.

Форум: Отношения
Всего: 369 452 темы
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 606 тем