Гость
Статьи
Ревность к ребенку от …

Ревность к ребенку от первого брака...

Иногда даже приходят мысли уехать по дальше от его прошлого. Хотя и бывшая жена замужем и ждет ребенка, и мы.. Его сын хороший мальчик, и может я бы его даже любила, если бы не пришлось делить нереальную любовь мужа к своему первому сыну. Живем у меня, с моей мамой, он приводит его на выходные на 3 ночи каждые неделю, спит с нами в комнате. Муж всегда пытается сроднить нас, но не могу я взять и полюбить чужого человека. Когда ребенок у нас (6 лет ему) я на втором плане. Мне в душе кричать хочется и плакать. А должна спокойно идти готовить всем, убирать и играть с ними. Я беременна сейчас и психика моя зашкаливает, хочется больше внимания. Муж меня очень любит как и своего ребенка, и я понимаю что проблема во мне и нужно смирится, НО Я НЕ МОГУ. Начинаю задирать мужа по любому поводу, мы ссоримся. Мы всегда ссоримся когда он приводит ребенка. Я его уже как то просила, может без ночевок, или встречайтесь на территории своего прошлого жилья, но он не понимает. Хочет чтобы мы полюбили друг друга. Ему иногда намекаю что меня это подбешивает, но он начинает ругаться. А что будет когда у нас малышка родится? А вдруг наша дочка будет ревновать? И переживать по этому поводу... Не знаю, что делать. Не хочу ссорится с мужем и терпеть ничего не хочу. Не могу это принять. Но хочу научится... Как??
П.с.: Мы в оф. браке 2 года, разошлись они до нашего с ним знакомства, когда сыну было 2,5 года, БЖ через пару месяцев снова вышла замуж.

Кариша
1 834 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вас понимаю, автор. Сама сталкивалась с этим. Мой вам совет полюбите этого ребенка и поймите что любовь к вам и любовь к ребенку на разных плоскостях. Не заставляйте его разрываться между вами. Я своему БМ (уже) постоянно мозг выносила из за ребенка, но сейчас понимаю что это так глупо было с моей стороны. Это ведь ребенок и он ни в чем не виноват. Я сама сейчас в положении от него и очень бы не хотела чтобы его будущая пассия вела себя так как когда то я...

Гость
#2

А чем Вы думали, когда выходили за него замуж?

Гость
#3
Кариша

Живем у меня, с моей мамой, он приводит его на выходные на 3 ночи каждые неделю, спит с нами в комнате.

Хорошо мужик пристроился! А тёще то как "повезло"!!!

Гость
#4

зачем выходили замуж за детного? ребенок будет всегда, его обратно не засунешь, теперь терпите

Гость
#5

Вот поэтому я всегда и отсекаю общение с "детными".На ф иг надо.

Катана
#6

Ой автор чтобы Вам тут не советовали ничего у Вас не получится! Я тоже такое пережила, сначала ребенок умилял даже,славный и добрый карапуз,но потом папка начал его водить справно на все выходные к нам,я готовила, убирала и за ребенком тоже, стал очень раздражать,спал он тоже с ним,меня это жутко раздражало...честно,поняла что не смогу так жить и мы расстались,в итоге бывший по сей день один, я уже замужем счастливо! За мужчиной без детей от прошлых отношений!

Я к тому что это будет с каждым днем все больше Вас раздражать,а когда родится свой ребенок и папа будет разрываться на двоих вот тогда Вы возненавидите ребенка. ..увы.

Гость
#7
Гость

Вот поэтому я всегда и отсекаю общение с "детными".На ф иг надо.

и я))

Гость
#8

Единственное, что поможет, твердо и без скандалов расставить границы. Муж приводит ребенка - вас это бесит - скандал: это замкнутый круг. Нельзя полюбить кого бы то ни было волевым усилием. Терпеть - да. Но терпеть = скандал, а многочисленные скандалы портят отношения.
Объясните мужу, что вы неплохо относитесь к его сыну, но видеть его на своей территории категорически не хотите. Когда-нибудь потом, когда муж купит большой дом, вы совершенно не против, пусть даже у его сына будет в нем своя комната. А в одной комнате, на территории вашей мамы - нет и еще раз нет. Только мамино мнение сюда не приплетайте, иначе сделаете маму и мужа врагами.
Накосячили в прошлом не вы, а муж. Поэтому логично, что двигаться из собственной зоны комфорта должен он, а не вы. Есть масса вариантов, как можно провести время с ребенком вне вашей квартиры.

Гость
#9

что за мужик такой,что его пришлось приводить жить в квартиру к маме?)
Любовь, любовь, любовь

Гость
#10

Мне тоже Интересно...вы же знали, что у него есть прошлое???)) За все в этой жизни нужно платить, взяли мужчину с прошлым, значит меняйтесь!!! Кстати, я к чужим детям равнодушна, любить не обязательно, вы можете дружить.
Может у вас родиться вы будете по другому относиться к ребенку мужа. А я вот боюсь что у вас будет холодная война.... это плохо. Начнете ревновать мужа к первому сыну будете выносить мозг за вашего общего, мол муж любит первого больше. Автор, я думаю все в ваших силах, вы же не собачка, не котик, работайте над собой...

Гость
#11
Гость

А чем Вы думали, когда выходили за него замуж?

Как это чем? Мечтала о розовых пони, счастливой большой семье, как они, всей толпой, взявшись за руки идут по залитому солнцем лугу, ясный пень. Ее муж, кстати, до сих пор об этом продолжает мечтать. Если полюбила мужчину, то как можно не любить и не принимать его ребенка? Это ж его кровиночка, продолжение и ми-ми-ми. А тут бац, и жизнь внесла коррективы.

Химик
#12

Рожайте ему сестрёнку, пусть воспитывает, нечего задарма харчевать у вас.

Гость
#13

Такая ситуация ненормальна. У мужчины нет своего жилья, он живет в доме тещи и таскает туда своего ребенка от другой женщины! Спит в вашей спальне?? Вы серьезно?? Какой то шабаш там у вас. Встречи на свежем воздухе, кино, спортивные и игровые площадки, выставки-музеи - вот формат общения. Ну в конце концов зашли к вам выпить чаю или пообедать, затем - ребенка домой, без вариантов. Вы размазня, автор, дальше будет хуже.

Кариша
#14
Гость

Вот поэтому я всегда и отсекаю общение с "детными".На ф иг надо.

Вот понимала бы я это раньше! А то думаешь, великая любовь, ну и что, что ребенок, такой хороший мальчик. А когда поживешь с этим, оказывается все совсем не так...

Кариша
#15
Гость

А чем Вы думали, когда выходили за него замуж?

Да, согласна, я д-ура, в розовых очках была(((

Груша
#16

С возрастом прихожу к мысли, что если что-то не нравится, не надо страдать, а надо взять и сказать! Ведь всем мил не будешь, и это лучше чем ходить, дуться и злиться. Можно найти компромисс, видеться вне квартиры, или приходить ненадолго в гости. Так и объясните мужу, что вы на нервах и вам мешает, должен понять, но в то же время он его кровиночка и нельзя запрещать им видеться, иначе мужа будет грызть чувство вины.

Кариша
#17
Гость

Такая ситуация ненормальна. У мужчины нет своего жилья, он живет в доме тещи и таскает туда своего ребенка от другой женщины! Спит в вашей спальне?? Вы серьезно?? Какой то шабаш там у вас. Встречи на свежем воздухе, кино, спортивные и игровые площадки, выставки-музеи - вот формат общения. Ну в конце концов зашли к вам выпить чаю или пообедать, затем - ребенка домой, без вариантов. Вы размазня, автор, дальше будет хуже.

Спасибо, я с вами согласна. И так охота ему запретить его к нам водить, но что-то останавливает.

Лена
#18

Здравствуйте! Знаю, сейчас меня начнут осуждать, но мы с мужем проблему решили так-он платит алименты и на этом участие его заканчивается! Это было его решение, чтобы сохранить нашу семью. Сейчас у нас две дочки-погодки.
И нас всё устраивает, я даже слышать о детях от других браков не желаю. И муж тоже! Начинайте, осуждайте!

Гость
#19

что за мужиик? Злобный,обозленный на всех мужик. Нам такого папу не надо.

Кариша
#20
Груша

С возрастом прихожу к мысли, что если что-то не нравится, не надо страдать, а надо взять и сказать! Ведь всем мил не будешь, и это лучше чем ходить, дуться и злиться. Можно найти компромисс, видеться вне квартиры, или приходить ненадолго в гости. Так и объясните мужу, что вы на нервах и вам мешает, должен понять, но в то же время он его кровиночка и нельзя запрещать им видеться, иначе мужа будет грызть чувство вины.

Я согласна, и сама бы дала другой девушке такой совет, но сама прям не могу ему высказать, почему???

Гость
#20

пусть не приводит больше чужого в дом. максимум пару раз в год. теперь все внимание должно уделяться вашему совместному ребёнку.

Гость
#21
Гость

Как это чем? Мечтала о розовых пони, счастливой большой семье, как они, всей толпой, взявшись за руки идут по залитому солнцем лугу, ясный пень. Ее муж, кстати, до сих пор об этом продолжает мечтать. Если полюбила мужчину, то как можно не любить и не принимать его ребенка? Это ж его кровиночка, продолжение и ми-ми-ми. А тут бац, и жизнь внесла коррективы.

Немного грубовато, но все верно. Ваша дочка, автор, "ревновать? И переживать по этому поводу... " точно не будет, а вы будите всегда! Увы:(

Гость
#23

я имею в виду сбербанк.

Кариша
#24
Гость

что за мужиик? Злобный,обозленный на всех мужик. Нам такого папу не надо.

Он задвинут на своем ребенке, просто как будто привороженный. И да, я л-о-шара, что связала свою жизнь с детным, да еще решилась рожать от него...

Гость
#25

кому что?

Кариша
#26
Гость

пусть не приводит больше чужого в дом. максимум пару раз в год. теперь все внимание должно уделяться вашему совместному ребёнку.

Может, когда родится дочка, что-то изменится. Он всегда мечтал о дочери.

Кариша
#27
Гость

Я вас понимаю, автор. Сама сталкивалась с этим. Мой вам совет полюбите этого ребенка и поймите что любовь к вам и любовь к ребенку на разных плоскостях. Не заставляйте его разрываться между вами. Я своему БМ (уже) постоянно мозг выносила из за ребенка, но сейчас понимаю что это так глупо было с моей стороны. Это ведь ребенок и он ни в чем не виноват. Я сама сейчас в положении от него и очень бы не хотела чтобы его будущая пассия вела себя так как когда то я...

Ну нельзя же полюбить, потому что так надо. Я люблю своих племянников, а сына мужа нет.

Pandora
#28

Читаю, сколько всеж на этом форуме двойных стандартов (. Если мужчина заявляет, что ему ненужен ребенок от прошлых отношений у женщины - дружное порицание. Когда, об аналогичной ситуации, говорит женщина, находится много сочувствующих ей и дающих советы, как от этого ребенка избавиться...

Груша
#29
Кариша

Я согласна, и сама бы дала другой девушке такой совет, но сама прям не могу ему высказать, почему???

Боитесь обидеть? Сформулируйте мягко и правильно, что вы в положении, что вам нельзя нервничать, надо отдыхать, а может и сами спланируйте им программу выходного дня на улице.

Pandora
#30

* не нужен

Гость
#31

у мужика наглости больше, чем роста, сам живет "в гостях", ребенка приводит, если бы бывшая замуж не вышла, наверное и ее бы в гости водил на выходные ))) ребенка жалко, он не виноват, что папа только детей делать научился

Кариша
#32
Pandora

Читаю, сколько всеж на этом форуме двойных стандартов (. Если мужчина заявляет, что ему ненужен ребенок от прошлых отношений у женщины - дружное порицание. Когда, об аналогичной ситуации, говорит женщина, находится много сочувствующих ей и дающих советы, как от этого ребенка избавиться...

Я не хочу от него избавиться. Я хочу, чтоб он не приводил его к нам в дом.

Гость
#33
Кариша

Ну нельзя же полюбить, потому что так надо. Я люблю своих племянников, а сына мужа нет.

Не надо любить насильно, попробуйте уважать и принимать как факт. Он уже есть и будет. Он брат вашей дочери, он просто ребенок, не конкурент.

Кариша
#34
Груша

Боитесь обидеть? Сформулируйте мягко и правильно, что вы в положении, что вам нельзя нервничать, надо отдыхать, а может и сами спланируйте им программу выходного дня на улице.

Когда родится доча, я конечно запрещу приводить его к нам, т. к. зараза и все такое. А пока не знаю... Я слишком мягкий человек, это очень плохое качсетво для меня...

Кариша
#35
Гость

Не надо любить насильно, попробуйте уважать и принимать как факт. Он уже есть и будет. Он брат вашей дочери, он просто ребенок, не конкурент.

Это понятно, но как найти в себе силы и сказать мужу, чтоб встречался с ним на нейтральной территории?

Pandora
#36
Кариша

Я не хочу от него избавиться. Я хочу, чтоб он не приводил его к нам в дом.

Одноуйственно.
Переверните ситуацию. Мама находит нового мужа и он ей заявляет, ребенка-бывшему, чтоб я его в нашем доме не видел, хочешь видеть-встречайся за пределами. Не трудно предположить, что ей форум на такое посоветует.

Гость
#37

Надо попытаться найти компромисс. Скажите, что Вы не против, но не на Вашей территории. Если будет возражать, то расставайтесь и не жалейте. Пусть живёт со своей бывшей семьёй, если Вас не ценит.

Гость
#38
Кариша

Это понятно, но как найти в себе силы и сказать мужу, чтоб встречался с ним на нейтральной территории?

Когда родится малышка, он сам поймет, что не нужно, да и некуда приводить. ИМХО. Ну, скажите сейчас как-то так: дорогой, как хочешь, но после родов не нужно пока приводить Петю к нам с ночевкой. Подумай, где вы будите гулять и предупреди БЖ. Дочка подрастет, потом посмотрим.

Ольга
#39

Автор, все мы не идеальны. И у каждого свои тараканы.
Подумайте, как Вам лучше: остаться без мужа или смириться с тем, что его сын гостит у Вас? Наверное все таки второе.
Конечно не дело, что он живет в квартире тещи и туда водит малыша. Нужно задуматься о своем жилье. Но примите то, что этот сын уже есть и папа его любит.

Гость
#41

не понимаю зачем вы его терпите? бж тоже решила свою дочь ко мне на НЕДЕЛЮ каникул привести жить. типа что такого - у тебя все равно отпуск. доходчиво объяснив, что так не делается, больше таких предложений не поступало.

Кариша
#42
Pandora

Одноуйственно. Переверните ситуацию. Мама находит нового мужа и он ей заявляет, ребенка-бывшему, чтоб я его в нашем доме не видел, хочешь видеть-встречайся за пределами. Не трудно предположить, что ей форум на такое посоветует.

Если она придет со своим ребенком к нему в квартиру, то да. А если он пришел к ней в квартиру, где она проживает со своим ребенком, то мужик просто уйдет сам.

Кариша
#43
Гость

не понимаю зачем вы его терпите? бж тоже решила свою дочь ко мне на НЕДЕЛЮ каникул привести жить. типа что такого - у тебя все равно отпуск. доходчиво объяснив, что так не делается, больше таких предложений не поступало.

Я сама не понимаю.

Кариша
#44
Подкаблучница

Я вас понимаю и испытывала бы те же чувства. Посоветовать ничего не могу, только гадости в голову приходят

Мне приходит в голову, что я готова к разводу, если ничего не изменится. А может это беременные гормоны шалят.

Кариша
#45
Ольга

Автор, все мы не идеальны. И у каждого свои тараканы. Подумайте, как Вам лучше: остаться без мужа или смириться с тем, что его сын гостит у Вас? Наверное все таки второе. Конечно не дело, что он живет в квартире тещи и туда водит малыша. Нужно задуматься о своем жилье. Но примите то, что этот сын уже есть и папа его любит.

Отдельно жить пока нет возможности. Причин писать не буду, но они есть.

Кариша
#47
Гость

Когда родится малышка, он сам поймет, что не нужно, да и некуда приводить. ИМХО. Ну, скажите сейчас как-то так: дорогой, как хочешь, но после родов не нужно пока приводить Петю к нам с ночевкой. Подумай, где вы будите гулять и предупреди БЖ. Дочка подрастет, потом посмотрим.

Я тоже так думаю. И надо расставить мебель так, чтоб "Пете" было негда спать у нас.

Кариша
#48
Подкаблучница

СКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ. Настойчиво!

Эх, дойду до точки кипения и выскажу!

Гость
#49

обоже, почитала вуманский бред - примите, полюбите, найдите компромисс...

автор, не надо никого любить и принимать, этот ребенок вам никто, чужой, прицеп, который вылез из другой бабы (счас в меня полетят тапки)))
муж ваш обнаглел - живет на вашей территории, с вашей мамой да еще и таскает ребенка к вам (кстати, пот выше про дом с отдельной комнатой для ребя - "гениальный" совет, не дай бог вам им воспользоваться, иначе дитятка поселиться у вас, оно вам надо???)
для начала скажите мужу, что хотите чувствовать себя у себя дома спокойно и без нервов и пусть встречается он с дитем на нейтральной территории, чего боитесь?
хотя на мой взгляд, Вы поторопились с беременностью, надо было сначала все точки над ё расставить в плане бывшей семьи

Кариша
#50
Гость

Надо попытаться найти компромисс. Скажите, что Вы не против, но не на Вашей территории. Если будет возражать, то расставайтесь и не жалейте. Пусть живёт со своей бывшей семьёй, если Вас не ценит.

И будет у нашей БЖ два мужа)))