Гость
Статьи
Как поставить …

Как поставить родственницу на место,чтобы не лезла с нравоучениями

Мне 35 лет,замужем никогда не была,детей не особо то хотела,и это собственно меня никогда не парило,а в последнее время глядя на то,что в мире творится мое нежелание иметь детей лишь больше усиливается,а замуж лишь бы выйти тоже никогда не стремилась,но вот на всяких праздниках,когда все родственники собираются вечно начинается песня-а почему,а пора бы уже,но как правило на этом диалог заканчивается,но есть одна очень упоротая родственница,постоянно всех учит как надо жить,и вообще на свете есть только два мнения-ее и неправильное,причем сама она прожила в браке только пять лет,в 26 лет уже развелась и осталась одна с ребенком,потом десять лет провстречалась с женатым мужиком,но отношения эти были бесперспективными и ничем не закончилась и вот начиная с сорока лет она одна,то есть ее жизнь это явно не идеальный пример,чтобы других поучать,каждый раз она мне твердит мол женщина в первую очередь мать и жена,как то я не выдержала и спросила ее,а что же вы тогда с мужем то развелись,да и замуж больше так и не вышли,на что получила ответ,ну так я же была замужем и ребенок у меня есть,то есть по такой логике замуж реально выходят,чтобы отметиться,а не для того чтобы счастливо всю жизнь прожить,мне даже уже мама говорит мол не спорь ты с ней,но такое чувство,что человек тебя просто слышать не хочет и не может допустить,что кто то иначе думает #родня

K@ty
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите, что посмотрели на ее убо-гую жизнь и решили не выходить замуж.

#2

Если хотите именно спорить с ней, то надо сделать так, чтобы Вы набрасывали тезисы, а она оправдывалась. Задавать неудобные вопросы, отвечать вопросом на вопрос, оценивать, обесценивать.
Но лучше с такими не общаться, даже просто втупую игнорировать - и то лучше.

Ев гения
#3

ну и черт с ней. тебе мама сказала - плюнь на нее. неееет, ты блин теперь не маму достаешь а сообщество на форуме. всем нас рать на твою родственницу и ее мнение. вон, одна ду ра недавно сказала, что женщинам образование не нужно. и что, теперь мусолить эту ахинею?

Гость
#4

Конечно, не надо с ней спорить. Зачем с дураками спорить? Делать что ли нечего? Это как ярого путиноида убеждать, что страна благодаря царю падает в тартарары. Только нервы себе портить.

#5

Терпеть не могу таких людей. А Вы спросите ее - почему козы какают шариками, а коровы лепешками. Когда растеряется, ответьте "Ну вот видите, Вы даже в г*вне не разбираетесь, а в мою жизнь лезете"

Гость
#6

Счастливых и самодостаточных такие бесцеремонные тетушки не задевают. Может вам и впрямь замуж сходить, чтобы тетя отстала?

Гость
#7

ну реально я не раз слышала совет что "замуж нужно сходить" и реально бабы разведенные ставят себя выше тех кто замужем никогда не был
это факт жизни

Гость
#8

ты вынужден работать в забегаловках потому что твоя мать УМАЛИШЕННАЯ ИСТЕРИЧКА, НУ СДЕЛАЛА БЫ АБОРТ, КТО ВИНОВАТ, МЕНЬШЕ НОГИ НАДО РАСЩЕПЕРИВАТЬ ЧТОБЫ АСТМАТИКОВ НЕ ПЛОДИТЬ😊

Гость
#9
Гость

Счастливых и самодостаточных такие бесцеремонные тетушки не задевают. Может вам и впрямь замуж сходить, чтобы тетя отстала?

замуж в первую очередь надо выходить тогда,когда сама этого хочешь,а не для того чтобы что то доказывать вот таким полоумным тетям.если женщина замуж не хочет,то это ее дело и ее жизнь.а задевает то,что вот как раз такие бесцеремонные тетушки и лезут со своим видением мира,причем на их взгляд единственно правильного

Гость
#10
Гость

замуж в первую очередь надо выходить тогда,когда сама этого хочешь,а не для того чтобы что то доказывать вот таким полоумным тетям.если женщина замуж не хочет,то это ее дело и ее жизнь.а задевает то,что вот как раз такие бесцеремонные тетушки и лезут со своим видением мира,причем на их взгляд единственно правильного

Все никак не могу привыкнуть к нынешней манере добавлять в тексты слово "сарказм" большими буквами в случае необходимости. Мне все кажется, что и без разъяснений понятен смысл. Ан нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: