Гость
Статьи
Муж во всем обвиняет …

Муж во всем обвиняет меня

Ситуация :
Отвезли дочь я сад, поехали домой . Прошу отвезти меня на экзамен, так как не успеваю. Говорит, купи мне кофе и отвезу тогда . Хорошо. Едем . Думала заедем куда всегда , а он поехал в другое место где мне не нравится. Я сказала что не буду пить кофе там, взяла только ему. Начал на меня гнать мол вот тебе не угодить! Ты всем недовольна ! И кофе тебе везде плохо варят, надо быть проще а ты всем недовольна !!!( это объективно не так)
В итоге я сказала это ты мной недоволен! Я возмутилась и повысила голос мол зачем с утра мне это все высказывать, у него ко мне далеко не теплое отношение (

доехали до дома. Взяла вещи. Экзамен через пол часа . Не ела не пила. Сажусь в машину. Он говорит: вот это ты снова это все начала ! Я говорю , что? Снова я виновата во всем? Снова вина на мне!?
И тут он говорит е»ашь нах»й отсюда !
Вышла из машины . Вызвала такси, опоздала .не сдала
Поздно вечером вернулся домой. Дочь ему сказала уйди отсюда , он начал ей говорить « это мама тебе про папу наговорила, это мама тебя против папы настраивает»(это не так) ребенку 3 года. Он постоянно говорит после ссор что это мама папу доводит и поэтому папа маму обзывает , это мама во всем виновата .
В итоге . После того как я пошла *** Никто и не думал извиниться и конечно же если будет какой то диалог виновата во всем буду снова я . Мол это я что-то не то сказала или его довела.. хочется мнения со стороны. Спасибо заранее всем за ответы 🙏 #семья

Автор
65 ответов
Последний — Перейти

По какой-то причине вы выбрали этого человека в мужья и родили от него ребенка. Вспомните, что вас привлекло в этом мужчине, за что вы цените его. Эмоциональная близость иногда прерывается по разным причинам, в супружеских парах могут быть разные стратегии привязанности, а отсюда один будет требовать доказательств любви, а другой, например, всегда уходить от контакта и защищаться. Попробуйте проанализировать что в ваших отношениях вы не приемлете совсем и что не допустимо, а что из действий партнера для вас является дискомфортным, но вы можете простить. Чувство вины возникает тогда, когда мы ощущаем, что не соответствуем чьим-то ожиданиям. Те ожидания, что предъявляет вам партнер, насколько они совпадают с вашей реальностью и насколько вы готовы им соответствовать? Вы можете взять на себя вину, а можете от нее отказаться, если чувствуете, что обвинения в ваш адрес не справедливы. Возможно, если бы ваш муж сказал вам о том, что ему было бы приятно, если бы вы присоединились к нему в том месте, которое он выбрал, вам было бы куда приятнее согласиться. Это тоже можно обсуждать, так как иногда мы свои потребности в принятии и любви маскируем за гневом и раздражением.

Гость
#1

И вы обвиняете во всем своего мужа. Со своими проблемами нужно разбираться, а не дите впутывать в ваши разборки причем детские.

#2

ох уж эти будни примитивных наташек и васьков

#3

Сочувствую автор. Ваш муж без сомнений болван. Он всегда такой вспыльчивый или недавно началось?

Гость
#4

Даже если доводите его, разве это адекватная реакция? Извините за выражение, шантрапа какая-то, ни на что неспособная. Послать женщину матом это уже верх, если воспитание позволяет вам это терпеть - пожалуйста. Играйте также, как и он. Ставьте ультиматумы, как и он. КАк только поймет что вы не отступитесь и готовы разорвать отношения может изменится. Нет - уносите ноги, тут уже все плохо

Гость
#5

С таким развелась . Он теперь новую жену тиранит . Это не жизнь жить %*даком .

Гость
#7

Бедный ваш ребенок, угораздило родиться у таких незрелых эгоистов. Вы повели себя как дура и стали обиженную деточку строить из себя, и он тоже не лучше. Вы друг друга стоите.

Яяя
#8

Два дебила это сила.
Не расставайтесь, вам нужно держаться вместе, не портите жизнь другим людям.

Гость
#9

Надеюсь вам есть куда уйти...что бы не слушать маты и оскорбления?

Пинки
#10

Что за дела ? Огрызаться матом на Вас и говорить ребенку ,что Вы доводите и виноваты.,чтобы у него испортились взгляды на идеальные отношения .Он явно неуравновешенный,а какой-то психопат .Нормальный бы мужик если женщина находилась в такой ситуации ,он вел сдержано,чтобы проявить уважение.

Солист
#11

Жена должна не перечить мужу и совсем с ним соглашаться,это просто) учитесь быть мудрой☝️

Гость
#12

В зачем вообще с таким пpидypoшным жить да ещё и рожать от такого?…

Гость
#13
Солист

Жена должна не перечить мужу и совсем с ним соглашаться,это просто) учитесь быть мудрой☝️

Ох и нагребете вы себе ща врагов🤣

Гость
#14

развод

#15

Вы нервничали, опаздывали на экзамен, а ваш муж вас не только не поддержал перед экзаменом, но и обвинял во всём. Такое впечатление, что он не хочет по каким то причинам, чтобы вы сдали экзамен. Может быть мстит за что-то. Недалёкого ума он у вас. Говорите, ему что из-за него экзамен завалили. Ваш муж вспыляет как бабааа, нет хуже мужика у которого бабскиййй характер. Ему не прощайте, пусть извиняется. Лучше бы он вас раньше на экзамен отвёз чем ехать в кафе и приготовил для вас бутерброды с термосом поесть в машине или утром завтрак, поддержал бы жену, чтобы та сдала экзамен, но нет увы , глупыеее всегда только обвиняют других , а себя не видят. В скандалах всегда оба виноваты, так говорят психологи, хотя вас виноватой не считаю, так как вы нервничали перед экзаменом, в этом и можно снисхождение

Солист
#16
Гость

Ох и нагребете вы себе ща врагов🤣

Всё мудрые женщины со мной согласятся,ведь по другому мужем управлять нельзя!!!
А спорить и препираться,это заранее проигрышный вариант ☝️

#17
Гость

Ты сама себя выдала во всей красе. Кофе ей не нравится ))
Да мужик твой ангел

У вас мышление психопата, раз поощряете физическое насилие. Вы больной человек. Нормальные люди на ругань отвечают руганью, а не пинками и кулаками или уходят и не живут вместе с человеком, с которым скандалят.

Автор вообще-то на экзамен опаздывала, а муж тянул резину, чтобы опоздала и не сдала и вспылял как бабааа (бабамужик), не поддержал жену, которая нервничала перед экзаменом

Гость
#18
Солист

Всё мудрые женщины со мной согласятся,ведь по другому мужем управлять нельзя!!!
А спорить и препираться,это заранее проигрышный вариант ☝️

А ясно, то есть не жить семьёй а именно управлять, все понятно.
😂👍

Гость
#19
Гость

Вы нервничали, опаздывали на экзамен, а ваш муж вас не только не поддержал перед экзаменом, но и обвинял во всём. Такое впечатление, что он не хочет по каким то причинам, чтобы вы сдали экзамен. Может быть мстит за что-то. Недалёкого ума он у вас. Говорите, ему что из-за него экзамен завалили. Ваш муж вспыляет как бабааа, нет хуже мужика у которого бабскиййй характер. Ему не прощайте, пусть извиняется. Лучше бы он вас раньше на экзамен отвёз чем ехать в кафе и приготовил для вас бутерброды с термосом поесть в машине или утром завтрак, поддержал бы жену, чтобы та сдала экзамен, но нет увы , глупыеее всегда только обвиняют других , а себя не видят. В скандалах всегда оба виноваты, так говорят психологи, хотя вас виноватой не считаю, так как вы нервничали перед экзаменом, в этом и можно снисхождение

Слог автора выдает факт того, что они с мужем два сапога - пара 😄 Просто она не пишет куда посылала мужа она 😉

#20
Солист

Всё мудрые женщины со мной согласятся,ведь по другому мужем управлять нельзя!!!
А спорить и препираться,это заранее проигрышный вариант ☝️

И вы тоже мудрый, женой своей управляете по хитрому, что жена не успевает это понять и делает как вы хотите 👍

#21
Гость

Слог автора выдает факт того, что они с мужем два сапога - пара 😄 Просто она не пишет куда посылала мужа она 😉

Но понятно, что подобное всегда тянется к подобному, милые броняться только тешатся

Солист
#22
Гость

А ясно, то есть не жить семьёй а именно управлять, все понятно.
😂👍

Жена шея, а муж голова,вам это о чём то говорит?!

Солист
#23
Гость

И вы тоже мудрый, женой своей управляете по хитрому, что жена не успевает это понять и делает как вы хотите 👍

Управлял...сбежала😂😂😂

Гость
#24
Солист

Жена шея, а муж голова,вам это о чём то говорит?!

Канеш. Семья это там где двое решают свои проблемы, не впутывая свои "плечи" то есть детей в семейные разборки)
Видно что автор не договаривает что и она в ситуации не права и вместо того чтобы вырулить эту проблему, поговорить с мужем, помириться, что делает автор? Отдаляется, больше ссорится с ним. Я более чем уверена сейчас автор вырулит ситуацию в свою сторону, а мужа сделает виноватым.

Солист
#25
Гость

Канеш. Семья это там где двое решают свои проблемы, не впутывая свои "плечи" то есть детей в семейные разборки)
Видно что автор не договаривает что и она в ситуации не права и вместо того чтобы вырулить эту проблему, поговорить с мужем, помириться, что делает автор? Отдаляется, больше ссорится с ним. Я более чем уверена сейчас автор вырулит ситуацию в свою сторону, а мужа сделает виноватым.

Так и будет,у большинства (не у всех!!!)женщин всегда виноват мужчина,даже если она сотворила какую нибудь говнямбу!)

#27
Солист

Жена должна не перечить мужу и совсем с ним соглашаться,это просто) учитесь быть мудрой☝️

Как ни странно соглашусь

#28
Гость

У вас мышление психопата, раз поощряете физическое насилие. Вы больной человек. Нормальные люди на ругань отвечают руганью, а не пинками и кулаками или уходят и не живут вместе с человеком, с которым скандалят.

Автор вообще-то на экзамен опаздывала, а муж тянул резину, чтобы опоздала и не сдала и вспылял как бабааа (бабамужик), не поддержал жену, которая нервничала перед экзаменом

Нужно выяснить в чём причина. Он же не с ровного места так стал разговаривать. Её не брали в заложники, она вышла замуж по любви. Если в браке что-то идёт не так нужно разбираться, а не выдавать мужику в лоб и надеяться, что он образумится. Хитрее нужно быть

Гость
#29
Солист

Так и будет,у большинства (не у всех!!!)женщин всегда виноват мужчина,даже если она сотворила какую нибудь говнямбу!)

😂😂😂👍
Эт точно. Признать такое сложно (не всем) 😂

Солист
#30
Delta bravo

Как ни странно соглашусь

Да нет тут странности,если бы она согласилась с мужем и не повышала голос,а спокойно всё объяснила -то и скандала не было бы и мужа бы успокоила)))

#31
Солист

Да нет тут странности,если бы она согласилась с мужем и не повышала голос,а спокойно всё объяснила -то и скандала не было бы и мужа бы успокоила)))

Для начала можно было не истерить о кофе.

Гость
#32

Хам ваш муж. И дурак.

#33
Гость

😂😂😂👍
Эт точно. Признать такое сложно (не всем) 😂

Чтобы не пришлось признавать обратное, не стоит отношения доводить до крайностей. Чаша терпения может переполнится у обоих. Женщинам проще проявить гибкость, прямота это больше мужское

Гость
#34
Delta bravo

Чтобы не пришлось признавать обратное, не стоит отношения доводить до крайностей. Чаша терпения может переполнится у обоих. Женщинам проще проявить гибкость, прямота это больше мужское

Можно говорить спокойно и не повышать тона. Если мужчина повышает тон можно ласково попросить не кричать, так как и женщина тоже начинает закипать, круговорот эмоций, зашкаливает импульсивность, взрывной характер. Могли бы автор спокойно всего это избежать.
- дорогой держи кофе, поехали на экзамен. Мы можем тогда когда вернемся с экзамена взять по дороге мой любимый кофе который я люблю? . Я так волнуюсь. И он бы ее в этот момент мог бы поддержать. И даже сгонять за ее кофе. Все первая проблема решена, они разоьрались с кофе едут на экзамен. А дома бы моглии свои проблемы решить которые у них накопились. И вместо того чтобы их решать, они еще больше шипят друг на друга и отдаляются. Вот же проблема доказать свое что то, вместо того чтобы выслушать друг друга и решить. Вот не понимаю я этого. Смысл жить как враги? Уверена что эта ситуация была последней каплей, и у мужика нервы не выдержали. Он же тожн не железный. А у атвора прям "я хочу чтобы все было по моему", со стороны выглядит будто ей плевать на своего мужа, его же переживания о них. Зачем еще и ребенка впутывать так это вообще не понятно.

Солист
#35
Гость

Хам ваш муж. И дурак.

Однобоко...автор явно не лучше.

Солист
#36
Delta bravo

Для начала можно было не истерить о кофе.

Да! Она и завела мужа!

Гость
#37
Солист

Жена должна не перечить мужу и совсем с ним соглашаться,это просто) учитесь быть мудрой☝️

Была б она мудрой, она б этого гамадрила одноклеточного десятой дорогой бы обошла

Гость
#38

1) Обязательно надо было разводить кофейные церемонии за час до экзамена? Потом никак?
2) Обязательно было выказывать свое фи заведению-ну, взяли бы чай и бутерброд. Нет, вы пошли на принцип и в итоге отправились на экзамен голодная.
3) Вы не впутывали ребёнка? А откуда же она обо всем узнала тогда? Или для нее нормально отца родного посылать?

Итог: неправы оба, страдает ребёнок. Грустно, когда детей заводят те, кто еще сам ментально ребёнок.

#39
Гость

Можно говорить спокойно и не повышать тона. Если мужчина повышает тон можно ласково попросить не кричать, так как и женщина тоже начинает закипать, круговорот эмоций, зашкаливает импульсивность, взрывной характер. Могли бы автор спокойно всего это избежать.
- дорогой держи кофе, поехали на экзамен. Мы можем тогда когда вернемся с экзамена взять по дороге мой любимый кофе который я люблю? . Я так волнуюсь. И он бы ее в этот момент мог бы поддержать. И даже сгонять за ее кофе. Все первая проблема решена, они разоьрались с кофе едут на экзамен. А дома бы моглии свои проблемы решить которые у них накопились. И вместо того чтобы их решать, они еще больше шипят друг на друга и отдаляются. Вот же проблема доказать свое что то, вместо того чтобы выслушать друг друга и решить. Вот не понимаю я этого. Смысл жить как враги? Уверена что эта ситуация была последней каплей, и у мужика нервы не выдержали. Он же тожн не железный. А у атвора прям "я хочу чтобы все было по моему", со стороны выглядит будто ей плевать на своего мужа, его же переживания о них. Зачем еще и ребенка впутывать так это вообще не понятно.

Все так, но может быть и другая причина, например проблемы на работе, его и так все бесит и тут жена со своим "не тем" кофе. Разобраться надо, а не в позу вставать. Из этой позы потом тяжело выйти. Автору нужно повзрослеть и перестать быть маленькой девочкой, которая решала свои проблемы капризами.

#40
Солист

Да! Она и завела мужа!

Возможно есть ещё что-то. Что-то, что сильно его беспокоит и напрягает. Он и так в стрессе, а тут она со своими нелепыми не хочухами, "догадайся какой кофе я хочу, не догадался, значит ***". Я хамство не одобряю ни с женской, ни с мужской стороны, если что.

#41
Гость

Была б она мудрой, она б этого гамадрила одноклеточного десятой дорогой бы обошла

Значит он её силой взял в заложники и заставил с собой сделать ребёнка? Почему она только сейчас об этом пишет? Написала бы раньше. Значит что-то изменилось и не так давно.

#42

Вы ему обещали кофе и он Вас повёз туда, где кофе нравится ему, правильно? В чем проблема была взять себе не кофе, а мужу кофе? Вы не договариваете о том, каким тоном выразили своё недовольство, наверняка в истеричном, раз муж говорит «опять напрягаешь». Снимите корону с головы и начинайте взрослеть. И не настраивайте дочь против отца, она вообще не при делах. Папа должен быть самый лучший для дечери, потому что Вы его выбрали, не так ли? У Вас похоже кризис в отношениях, почитайте, как из него выйти. Нужно уметь прощать мелочи, чтобы прожить долго и счастливо, а Вы из-за кофе чуть ли не разводитесь.

Лапа
#43

На будущее - не связывайся с мужчиной, который матюгается. Это дно.

Бабкины трусы
#44

Лично наблюдала много таких ситуаций. Это хамство. Есть фильм, что в России хамство это часть менталитета. В Европе муж не может так с женой разговаривать. Общество её защитит.

#45
Гость

Вы нервничали, опаздывали на экзамен, а ваш муж вас не только не поддержал перед экзаменом, но и обвинял во всём. Такое впечатление, что он не хочет по каким то причинам, чтобы вы сдали экзамен. Может быть мстит за что-то. Недалёкого ума он у вас. Говорите, ему что из-за него экзамен завалили. Ваш муж вспыляет как бабааа, нет хуже мужика у которого бабскиййй характер. Ему не прощайте, пусть извиняется. Лучше бы он вас раньше на экзамен отвёз чем ехать в кафе и приготовил для вас бутерброды с термосом поесть в машине или утром завтрак, поддержал бы жену, чтобы та сдала экзамен, но нет увы , глупыеее всегда только обвиняют других , а себя не видят. В скандалах всегда оба виноваты, так говорят психологи, хотя вас виноватой не считаю, так как вы нервничали перед экзаменом, в этом и можно снисхождение

Он считает что я не должна быть за рулем. Мол это я хочу так отделиться от него и не зависеть даже в машине. Экзамен в гаи был. Естественно я завалила.
В итоге извинений никаких. Вечером закрылся в комнате смотрел фильм утром дальше не общаемся.

#46
Солист

Так и будет,у большинства (не у всех!!!)женщин всегда виноват мужчина,даже если она сотворила какую нибудь говнямбу!)

В чем здесь моя вина?я кофе ему купила.его никуда не слала не обзывала. Меня выставили виноватой в том что мне не нравится кофе в этом ларьке ! И что я в жизни всем недовольна. Это блин не так. Я сейчас работаю с психологом. Понятно что все подруги и родственники говорят беги от него, но я хочу разобраться , потому что все время слышу что виновата во всем я . Вообще во всем. И мать плохая и жена плохая и все делаю не так. Я почуяла подвох. Ведь нельзя же быть такой никчемной?? Если я вкалываю на работе , дома убираю стираю готовлю, выходные стараюсь по максимуму дать ребенку внимания и впечатлений (театры, аквапарки , Кафе, наше с ней общение по максимуму) но то я не то сказала , то довела как он говорит , проблемы мы не обсуждаем, он считает это пустая трата времени надо просто жить и не возникать. Уже так получается что я живу в стрессе. У меня пропал аппетит уже где то месяц ,похудела уже на 6кг хотя весила 65.рост 175. И при этом выпадают волосы, психолог посоветовала поддерживающую терапию. Я не говорю что я во всем права а он нет. Мне непонятно почему такое пренебрежительное отношение. Я на х»й хожу по 10 раз в неделю. И очень интересные обзывания в мой адрес. Тупорылое животное, обезьяна, ***. Это может быть из-за того что я повышу голос в ответ на его повышенный голос. Выход молчать? Или бежать

#47
Ekaterinavtoraya

В чем здесь моя вина?я кофе ему купила.его никуда не слала не обзывала. Меня выставили виноватой в том что мне не нравится кофе в этом ларьке ! И что я в жизни всем недовольна. Это блин не так. Я сейчас работаю с психологом. Понятно что все подруги и родственники говорят беги от него, но я хочу разобраться , потому что все время слышу что виновата во всем я . Вообще во всем. И мать плохая и жена плохая и все делаю не так. Я почуяла подвох. Ведь нельзя же быть такой никчемной?? Если я вкалываю на работе , дома убираю стираю готовлю, выходные стараюсь по максимуму дать ребенку внимания и впечатлений (театры, аквапарки , Кафе, наше с ней общение по максимуму) но то я не то сказала , то довела как он говорит , проблемы мы не обсуждаем, он считает это пустая трата времени надо просто жить и не возникать. Уже так получается что я живу в стрессе. У меня пропал аппетит уже где то месяц ,похудела уже на 6кг хотя весила 65.рост 175. И при этом выпадают волосы, психолог посоветовала поддерживающую терапию. Я не говорю что я во всем права а он нет. Мне непонятно почему такое пренебрежительное отношение. Я на х»й хожу по 10 раз в неделю. И очень интересные обзывания в мой адрес. Тупорылое животное, обезьяна, ***. Это может быть из-за того что я повышу голос в ответ на его повышенный голос. Выход молчать? Или бежать

Еще добавлю что у нас в интимном плане все и так : он может 1-2 минуты, далее ничего не происходит даже если намекаю. Мол, я все, давай потом)
И в итоге примерно у меня что-то случается раз в год. Секс мне стал неинтересен. Ощущение что мной просто пользуются для удовлетворения потребностей. Физического влечение нет вообще.

#48
Delta bravo

Возможно есть ещё что-то. Что-то, что сильно его беспокоит и напрягает. Он и так в стрессе, а тут она со своими нелепыми не хочухами, "догадайся какой кофе я хочу, не догадался, значит ***". Я хамство не одобряю ни с женской, ни с мужской стороны, если что.

Какие нехочухи?? Я раньше ему рассказывала про этот ларек с кофе что там есть дамочка которая не умеет его делать. Мы подъехали туда , я говорю, это та самая девушка я не буду себе брать. Взяла ему. Тут пишут в комментариях про какие то бутерброды и что я должна была сначала на экзамен а потом кофе. Читайте внимательнее, он сказал купи кофе - отвезу ! Вообще то я за кофе в принципе не собиралась ! Так как торопилась !

Солист
#49
Ekaterinavtoraya

В чем здесь моя вина?я кофе ему купила.его никуда не слала не обзывала. Меня выставили виноватой в том что мне не нравится кофе в этом ларьке ! И что я в жизни всем недовольна. Это блин не так. Я сейчас работаю с психологом. Понятно что все подруги и родственники говорят беги от него, но я хочу разобраться , потому что все время слышу что виновата во всем я . Вообще во всем. И мать плохая и жена плохая и все делаю не так. Я почуяла подвох. Ведь нельзя же быть такой никчемной?? Если я вкалываю на работе , дома убираю стираю готовлю, выходные стараюсь по максимуму дать ребенку внимания и впечатлений (театры, аквапарки , Кафе, наше с ней общение по максимуму) но то я не то сказала , то довела как он говорит , проблемы мы не обсуждаем, он считает это пустая трата времени надо просто жить и не возникать. Уже так получается что я живу в стрессе. У меня пропал аппетит уже где то месяц ,похудела уже на 6кг хотя весила 65.рост 175. И при этом выпадают волосы, психолог посоветовала поддерживающую терапию. Я не говорю что я во всем права а он нет. Мне непонятно почему такое пренебрежительное отношение. Я на х»й хожу по 10 раз в неделю. И очень интересные обзывания в мой адрес. Тупорылое животное, обезьяна, ***. Это может быть из-за того что я повышу голос в ответ на его повышенный голос. Выход молчать? Или бежать

1)Работайте дальше с псих-олухом!
2) Смотреть надо,за кого замуж выходите!
3)И не надо писать,что он таким не был! Он таким был всегда!
4)В этом и есть Ваша вина!☝️

Солист
#50
Ekaterinavtoraya

Еще добавлю что у нас в интимном плане все и так : он может 1-2 минуты, далее ничего не происходит даже если намекаю. Мол, я все, давай потом)
И в итоге примерно у меня что-то случается раз в год. Секс мне стал неинтересен. Ощущение что мной просто пользуются для удовлетворения потребностей. Физического влечение нет вообще.

Поздравляю!
В браке секса НЕТ 👆

Если развернуть любую семью изнутри,то там,кто-то кем-то пользуется,это нормально-это семья!

Гость
#51
Солист

1)Работайте дальше с псих-олухом!
2) Смотреть надо,за кого замуж выходите!
3)И не надо писать,что он таким не был! Он таким был всегда!
4)В этом и есть Ваша вина!☝️

Ну я понимаю что на форумах полно не особо развитых людей, не переживайте .